Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Как вести себя в гостях

Очень меня интеерсует сейчас этот вопрос. И интересуюсь вполне серьезно. Очень буду благодарна если ответите.
Ситуевина такова. Вы приехали в гости (на несколько недель, дней 10 например:
а. к родственникам (родителей и свекровь в расчет неберуться);
б. к подруге, ну к друзьям короче.
Как вы себя будете вести всмысле будетели помогать делать что то по дому, или хотя бы предложите свои услуги. И еще если они работают, то есть заняты целый день.
Помощь это мытье посуды, ну что то приготовить, ну типа картошку сварить, про пылесосить например.
Сама сразу предлогаю свои услуги, куда бы не приехала. Конечно со своими кулинарными предложениями не лезу, но мыть посуду мою даже без просьбы.
Единственное все мое окружение в курсах что я дока в блинах, поэтому пеку их всегда:)))
19.08.2003 14:12:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
по дому помощь не предлагаю, т к сама у себя дома не терплю, когда чужой чел прибирает - откуда ему знать мои привычки? всегда предлагаю посидеть (погулять) с детьми, потому что люблю возиться с детьми. А без детей знакомых у меня нет. . . 20.08.2003 00:33:59, NatalyaLB
Чичундра
Я часто приезжаю в гости к кузену. Стараюсь помогать без просьб, они с женой врачи и времени совсем не имеют. В магазин не хожу, а готовить и мыть посуду-всегда готов везде в долгосрочных гостях :)) 19.08.2003 17:31:42, Чичундра
Йовин
Спасибки большое что ответили, теперь я могу спокойно дальше продолжать жить тык сказать:) 19.08.2003 17:05:47, Йовин
Тетя Груша
Так как последние много месяцев в гости приезжают только ко мне, то я, на них насмотревшись (не на всех, но на многих)
- помогать не буду. Даже предлагать.
- денег давать не буду.
- буду с утра до вечера есть и все пачкать. По возможности еще и портить мебель, стены и шторы.
- много говорить по межгороду, денег оставлять не буду.
Это будет очень для меня тяжело, т.к. идет в разрез с принципами и воспитанием и желанием. Но я буду очень стараться, мучиться, но терпеть! Правда, в гости все никак не выбраться, хоть и зовут - надо своих гостей принимать.
19.08.2003 16:48:38, Тетя Груша
Каштанка
:))))) 19.08.2003 18:08:45, Каштанка
Анитка
Предлагаю всегда помощь всяческую :) Даже посуду мою! Но если не дают, то на мойке посуды ен настиваю, уж больно я это дело не люблю :) 19.08.2003 15:24:27, Анитка
Xenny
Конечно, буду. Особенно если они целый день на работе, а я дома сижу. 19.08.2003 15:01:26, Xenny
Anitobus
Собираюсь как раз на неделю к подруге в Германию. Она наверняка будет работать, так что мы будем гулять с мужем (и м.б. дочкой - пока не решили, брать ли ее с собой) почти весь день. Дома у нее, правда, всегда есть ее родители, они с детьми подружкиными сидят. НО. Посуду предложить помыть точно придет в голову (если нет посудомойки). Хлеб нарезать, на ужин что купить, на стол накрыть... Ну, понятное дело, предложу помочь. А что, это не правильно? :))) 19.08.2003 14:24:10, Anitobus
ЛисА
Когда сама в гостях - покупаю продукты и готовлю на всех. С мытьем посуды сложнее - очень я это не люблю. Пытаюсь не мозолить глаза принимающим, т.е. по возможности слинять из помещения.
Когда принимаю сама - вот ключи, вот холодильник, вот посуда, с работы приду востолько-то, если что-то надо - сообразите сами.
Подобное негостеприимство НЕ рапространяется на кратковременные визиты (2-3 дня)
19.08.2003 14:23:29, ЛисА
Я уже очень давно не ездила надолго в гости, как-то даже и подумать теперь страшно о таком... Отвыкла я от людей ;) Так что, во-первых - если есть возможность, не буду жить в гостях больше трех дней :) Во-вторых - предложу помощь, но навязываться и тем более делать сама без спросу ничего не буду. 19.08.2003 14:20:42, Чебурашка
=СветА™=
Ой, не знаю.Не представляю себя приехавшей к кому-то на 10 дней. :-)

А просто, когда в гостях, то иногда могу предложить помочь, а иногда нарочно не помогаю.По ситуации.
19.08.2003 14:16:42, =СветА™=
Ирина с работы
Что-то приготовить+купить+вымыть посуду. 19.08.2003 14:14:06, Ирина с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!