Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Master Mind или аналог - никто не видел?

Была у нас дома игра под названием “Master Mind”, ее дед когда-то очень давно привез папе. Такая красивая :), западная вся из себя. Там набор цветных гвоздиков – ярких и покрупнее и тоненьких черно-белых, и доска пластиковая с дырочками для этих «гвоздиков». Смысл в том, что один игрок загадывает комбинацию из 4х крупных цветных «гвоздиков», закрывает эту комбинацию специальной панелькой, а второй игрок пытается ее отгадать. Он раз за разом составляет комбинации, которые оцениваются первым игроком с помощью черно-белых «гвоздиков» (белый – правильный цвет, неправильное место, черный – правильные и цвет, и место)... Игра классная, мы ее, когда ездили отдыхать, всегда с собой брали... Но тут моя подрастающая дочь добралась до коробочки с игрой и придумала из этих «гвоздиков» суп варить. Я рада, у ребенка образное мышление развивается, а папа, как увидел, расстроился очень. Оказывается, половину «гвоздиков» милый ребенок уже раскидал неизвестно где. Теперь, собственно, вопрос. А не видел ли кто-нибудь в Москве или в Интернете подобной игры? Я подозреваю, что она как-то иначе называется, но уж больно хороша идея, не может быть, чтобы в море развивающих игр не было этой или подобной. Так хочется папу порадовать, да и себе целый набор купить... Пока в Яндексе нашла только электронную версию этой игры.
19.08.2003 10:39:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
И у меня такая была в детстве. Я ее встречала в Рамсторе и, если не ошибаюсь, в Доме Игрушки, только цена была неадекватная. 19.08.2003 12:09:51, Марусик
у меня в детстве были такие игры- назывались мыслитель и логика. 19.08.2003 12:03:07, ДаМа
Что ж Ваша дочь на 2 недели пораньше из нее суп не сварила? :) Такая игра на каждом углу продается в Таиланде (на Самуе, в частности) - это аборигенское рукотворчество из местного какого-то дерева, я еще подумала, не купить ли мне ее - в детстве любила в нее играть. Что-то не сложилось, не купила.

Так что если кто-то из знакомых поедет в Таиланд, заказывайте.
19.08.2003 10:56:35, Мата Хари
Риммус
привет!! КАк тебе отдохнулось? 19.08.2003 11:06:21, Риммус
По-тря-са-ю-ще! :) Особенно учитывая, что мы 31 июля неожиданно поменяли билеты, а 1 августа улетели, не успев забронировать отели и проложить маршрут. Так что все решали на месте, что оказалось идеальным вариантом для нас. В общем, медовый месяц это был. :))) 19.08.2003 11:14:12, Мата Хари
Риммус
Класссс!!! А вы там первый раз были? И вы же куда-то в другое место собирались, помнится мне смутно? 19.08.2003 11:25:58, Риммус
На Кубу собирались, но визу одному из нас:) не дали, поэтому переиграли все в один день. Мы были в Бангкоке, когда в Сингапур летели, но проездом, очень не долго. Сейчас все было поосновательней. :) 19.08.2003 12:05:50, Мата Хари
Риммус
Ух, круто :) 19.08.2003 12:15:32, Риммус
Anitobus
Из дерева? Ого, у нас пластмассовая... Про Таиланд - спасибо, буду иметь в виду. Суп так и остался недоваренным :))) 19.08.2003 11:01:11, Anitobus
Из дерева. Там вообще миллион разных игр и головоломок из дерева. Сейчас еще вспомнила, что в Малайзии такое видела. В общем, в той стороне ее ищите. :) 19.08.2003 11:02:55, Мата Хари
Anitobus
Спасибо! :))) (голосом волка из мультфильма "Жил-был пес" :)) 19.08.2003 11:07:20, Anitobus
Анитка
У насв детстве такая игра называлась "Быки-коровы". Может под таким названием поискать? 19.08.2003 10:52:11, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!