Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О редких хобби

Так, отвлечься.
A сталкивался кто-нибудь с необычными хобби - не собирательством, а именно увлечениями. Прочитала тут про актрису Евгению Крюкову, которая кукол делает, вспомнила, кто-то из девочек рассказывал, что наряды на Барби шьет, сама я занималась росписью по шелку когда-то, хотя это уже не экзотика. А что еще бывает?
18.08.2003 18:51:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж собирает и читает книги, изданные в разные темные периоды русской истории.
Многие из них не переиздавались позднее по разным причинам.
Очень интересно узнавать из них о настоящей истории, а не той, которой нас учили в школе.
19.08.2003 16:00:53, Кити Щербацкая
Dodo
В каком смысле сталкивался? Я ничем таким особо экзотическим никогда не увлекалась :( (нуууу... детское и быстро прошедшее увлечение гипнозом можно не считать - погрузив однажды подружку в транс и поимев проблемы с тем чтоб разбудить - перепугалась так что с этим "увлечением" завязала навсегда:)). Свекор делает модели кораблей, муж - ваянием чучел балуется иногда :). 19.08.2003 15:04:18, Dodo
Сивилла
Крюкова еще люстры из металлических деталей придумывает и самостоятельно собирает! 19.08.2003 13:56:05, Сивилла
Я уже 6 лет в русский бильярд играю. Тренером даже раньше работала. И всю беременность от стола не отходила. Но это уже не хобби, а патология. 19.08.2003 02:49:25, Kurilka
Ну я вот из глины леплю иногда, потом это расписываю:) По дереву всякую всячину приятную вырезать люблю. Всякие рукоделия не в счет:) Хотя прялка - эт моя особая гордость:) я ее, деревянненькую, сама починила, довырезала недостающие детали, прясть научилась:) 18.08.2003 21:18:23, francaise
fri
Муж пчел любит разводить (сейчас, к счастью, временный перерыв:)))
У брата 20 кг советских монеток в России осталось, вывезти не удалось
Знакомый очень красивые доски и вешалки делает - вырезает в форме животного или чего еще там, выжигает, покрывает лаком
Мама любит по кладбищам гулять и склепы-надгробья фотографировать, и книги на эту тему собирает...
18.08.2003 20:35:34, fri
=СветА™=
Какое у мамы хобби ..экзотичное.. 19.08.2003 01:00:55, =СветА™=
гусеничка
изготовление мелких-мелких моделек кораблей(особенно всяких парусников :-)
"Флот на ладони" - была такая книжка. Очень я ей увлекалась - всю мелкую моторику у себя поразвивала :-)
18.08.2003 18:53:10, гусеничка
Люди, что, есть такие книжки? В смысле, инструкции по деланью моделей парусников? Если кто-нить недавно видел, подскажите, pls. Мы с мужем неровно дышим к хорошо сделанным моделькам, и руки, кажется, у обоих не самые кривые .... 18.08.2003 19:16:38, Ok-ka
Спасибо огромное! Вот будет подарок супружнику-то на день рождения :-))))) А то приятель подарил ему такой тайваньский парусник, так товарисч весь изошел на критику, дескать, и тут криво, и там неаккуратно, вот, мол, я бы .... ОК, дружок, неча в телек пялиться :-)))))) Я почитаю, а потом, если чего не дойдет, поспрашиваю, можно?

А то эту квартиру он уже отремонтировал - супер, талант, можно сказать, проявил ... Руки-то золотые, неча в землю зарывать :-))) Может, и мои лапы на что сгодятся :-)))
18.08.2003 19:38:18, Ok-ka
гусеничка
инструкция тут: (+) 18.08.2003 19:28:51, гусеничка
Фяка-Пфяка
Во, нашла. Дяденька О.Курти был у меня справочником изрядное время. 18.08.2003 19:22:38, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
!!!!!!!!!!
По бим-бом-брамселям!
Любопытно, как ты ванты делала? У меня был свой фирменный финт - я натягивала сеточку на спичечный коробок, мазала Суперцементом, а потом бритвой срезала с посохшего лишние хвосты. :)))
18.08.2003 19:02:39, Фяка-Пфяка
гусеничка
щаззз покажу:
масштаб 500:1
18.08.2003 19:12:19, гусеничка
Фяка-Пфяка
Нну, это теория (книжка эта, подозреваю, осталась у супруга нумер раз), ты на практике скажи.
При всей моей визуальной страсти к клиперам больше всего нравилось мне галеоны делать с их гнутыми носами и задранным задом.:)))
18.08.2003 19:16:14, Фяка-Пфяка
гусеничка
очень просто - и супротив технологии :-)
привязывала нитки к мачте, и тянула вниз - вставляла натянутыми в надрезы бритвой(знаешь, раньше катушки такие были деревянные, на них всегда надрез был для нитки - они меня надоумили :-) А дальше - клеем ПВА :-)
А ещё у меня был классный пинцет - остался от радиоувлечений и ещё один - поплоше, от филателии :-)

Книжка у меня и сейчас жива - только сильно потрёпана - я с ней буквально спать ложилась :-)
18.08.2003 19:23:40, гусеничка
Фяка-Пфяка
И имела потом геморрой с выбленками (нечего ржать, так ступеньки называются!):))) 18.08.2003 19:25:54, Фяка-Пфяка
гусеничка
то есть ты допускаешь, что, специализируясь на каравеллах, а не галеонах - я не знаю, что называют выбленками?
Да ты, да ты...
А что такое голубницы, ты знаешь?
;-)

Гемороя не имела - той же бритвой и маникюрными ножницами +клеем ПВА всё замечтательно клеилось :-)

А ещё паруса тоже на клею делала :-)
А не накрахмаленные(не было у нас дома крахмала, как в книжке советуют)
18.08.2003 19:31:53, гусеничка
Фяка-Пфяка
Это я не тебе сей возглас адресовала, а дилетантам.:)))
Между прочим, я совершенно не помню, кто такие голубницы. И сейчас долго пыталась отрыть в памяти, как же называлась та стоячая такелажина, что присобачивалась рядом с вантами, но ступенек не имела - забыла все нафинг. :((

Однако ушла я в дом. Пицц хочу, и вообще есть хочу, у нас сегодня на обед была птица Обломинго, повариха отсутствовала без коментариев.:((
18.08.2003 19:35:46, Фяка-Пфяка

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!