Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ужиться с няней?

Долго думала, почему мы никак не обзаведемся постоянной приличной няней, ведь сразу жить станет намного проще? И вдруг поняла, что дело не в деньгах и не в ребенке, а во мне прежде всего. Ну, не могу я себя заставить целыми днями пересекаться в своей же квартире с чужой абсолютно теткой, да еще за свои же деньги. Как говорил герой МЯгкова " Как представил себе, что целыми днями туда-сюда, туда-сюда..." Может это общежитское наследие сказывается, не знаю, но не могу я... Ведь твоя квартира - штука очень интинмная, как в этот интим допустить потсороннего человека. До сих пор я могла общаться с няням только по принципу " Она пришла, я свалила по своим делам". Но сейчас ситуевина меняется, детей будет двое, след-но мне нужня няня- помошник, няня-сотрудник, то есть мы должны будем с ней вместе время проводить... Ну, что мне делать, ведь помощь и правда нужна, сколько можно тащить этот воз на себе?
13.08.2003 14:59:03,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздно заметила интересную для меня тему но спрошу, вдруг ответите... Я не поняла главного а почему вы теперь должны с ней все время проводить?? Почему нельзя по принципу "она пришла я свалила по делам"? 16.04.2011 11:33:55, Медвежонок (тоже детей двое, младшей год)
У нас няня. Жить сложно, но надо как то мириться 15.04.2011 18:32:05, Ава
NatalyaLB
я работаю няней и детей приводят ко мне домой. вы о таком варианте не думали? вообще, вариантов много - старший ваш, наверно, ходит в школу (сад)? няня может его отводить, потом забирать к себе младшего, потом забирать старшего и гулять с обоими у вас под домом. . .
можно нанять два разных чел - один будет убираться (2-3 часа в день вам хватит), другой гулять с детьми в теч. этих же часов, вы в это время не дома. . . . по моему, вариант можно всегда найти, были бы деньги
14.08.2003 13:53:56, NatalyaLB
Я сама такая же. Няню приемлю только разово. Поэтому ребенок идет в садик, а не с няней будет сидеть. Правда садик очень хороший. 14.08.2003 12:52:59, Томик
А какой у Вас садик? А то мы тоже на Сходненской живем. 14.08.2003 16:09:48, Кольцо
Зачем Вам нужна няня-помощник? С детьми помогать или что делать?

Есть варианты няня гуляет со старшим, Вы дома с малышом или няня гуляет с двумя, Вы спите или ванну принимаете или в парикмахерскую пошли. Есть варианты не нянь, а помощников, которые не приходят домой (готовят и приносят еду, забирают и приносят стирку, приносят продукты и пр). Или приходят тогда, когда Вас нет (уборка квартиры, Вы гуляете).
13.08.2003 16:55:38, Наташа В.
В своем доме, чтобы у меня перед глазами постоянно чужой человек мелькал - я бы не смогла.:( Мне невозможно в такой ситуации расслабиься просто было бы.
А уж если я не на работе весь день - тогда вообще грустно.
13.08.2003 16:09:20, Лангуста
Красно Солнышко
Я в такой ситуации скорее от няни откажусь совсем. 13.08.2003 15:46:30, Красно Солнышко
И я плохо это представляю:( Надеюсь, что няня будет исчезать немедленно, как только я переступаю порог дома. Но все равно - общаться надо, договариваться, ситуации какие-тообсуждать... Ужас, ужас для меня:(( А что делать? Пока не знаю, как выходить из этой ситуации. И няню по душе найти вряд ли смогу, потому что у меня любой человек, находящийся в моем доме слишком много, вызывает отторжение:(
Вот, заранее расстраиваюсь...
13.08.2003 15:39:59, Морской конек
Почему ты в этом так уверенна?

Для меня няня - наоборот практический собесдник, с которым можно обсудить всея связаные с ребенком проблемы и радости, попросить совета. Правда это скорее всего потому, что мамы нет рядом, была бы, такой необходимости не возникает.

Иначе как, просто сдал/принял смену? Мне очень интересно как они провели день/ что было в садике/чего он смешного сказал.
13.08.2003 17:06:21, Молли
Я в этом уверена потому, что у меня нет необходимости ни с кем вообще обсуждать связанные с детьми проблемы. исключение - несколько близких подруг, учительница и воспитатель в школе Все. Мама, соседи, родственники и т.п значимыми людьми для меня в этом смысле не являются. Не могу себе представить и няню, мнение которой было бы значимо для меня в воспитании моих детей... Не могу просто вообразить, какой она должна быть для этого... 13.08.2003 17:14:51, Морской конек
Может быть. У меня другой случай, я доверяю няниного опыту, и всегда предосталяю ей право вести разборки с воспитателями, врачами и т.д. А уж чем обучать ребенка она знает во сто раз лучше меня. Кроме того у меня просто нет возможности обсуждать что-либо с воспитателем, поэтоу всю информацию я получаю из няниных уст. 13.08.2003 17:37:24, Молли
Вообразить-то можно,мы ниже уже представили:)
Только вот ее зарплату лучше не представлять:(
13.08.2003 17:21:26, Кarolina
Работы у вас разные..:(( 13.08.2003 17:08:42, Кarolina
Мне кажется здесь скорее зависимость от склада характера. Разговор "за детей" меня наоборот расслабляет под конец рабочего дня.

Но спорить не буду. :))
13.08.2003 17:38:53, Молли
Нет:((
При любом характере(а я очень общительная в отпуске,например) работа сильно влияет на желание-нежелание слушать про "какашки " и "малашки":((



13.08.2003 17:43:36, Кarolina
Красно Солнышко
Это точно. Меня ужасно раздражало желание няни доложить, что Ксюша ела, ходила ли она в туалет. Тем более, что ребенку 5 лет уже... 13.08.2003 17:52:20, Красно Солнышко
И меня:))) 13.08.2003 17:56:03, Харас
Я ж сказала, спорить не буду. :)) Не знаю какая работа у Конька правда, но видимо непростая. 13.08.2003 17:47:08, Молли
Красно Солнышко
Я в этом году как раз страдала.
Я пришла, а няня ребенку книжку дочитывает, и еще полчаса может читать. Причем, денег за это дополнительных она не получает, но меня просто напрягает присутствие постороннего человека в квартире. Я устала, мне нужно расслабиться, а это возможно только, когда дома лишь близкие.
13.08.2003 16:35:05, Красно Солнышко
А у меня сколько раз такое было, что я прихожу раньше времени, уроков у ребенка не початый край, и они их доделывают до конца, не смотря на то, что я уже пришла. Потому что я сама с сыном уроки делаю хуже, психую. А няня наша замечательная отлично управлялась. И обсуждать с ней всякие школьные дела мне нравилось. Ее дети закончили ту же гимназию и она все и всех там знает. Меня она нисколько не раздражала, хотя чужие люди в доме меня тоже напрягают. 13.08.2003 21:13:13, Мучача
Я бы рассмотрела вариант,чтоб няня у себя дома детей "держала" до моего прихода:))
У меня был такой вариант.Да и сейчас почти такой(в роли няни мама).
13.08.2003 15:44:53, Кarolina
Красно Солнышко
Меня это тоже не очень устраивает. Даже если ребенка приводят, все равно. Так я зашла, няня тут же свалила и все, уже можно расслабиться, а так я еще жду, пусть 15 минут, когда ребенка приведут и день (его "рабочая" часть) как бы не закончен. 13.08.2003 16:39:27, Красно Солнышко
Кондратея
Я случайно наткнулась на такое устройство, и ОЧЕНЬ хорошо существовала весь период, когда нужна была няня. Голосую "за" :) 13.08.2003 16:12:51, Кондратея
У меня так 3 дня в неделю. 4й день - они обе у нас дома.
Мне это удобнее, потому что дочке интереснее там - и детская площадка есть, и кошка дома, и люди другие, и вообще народа полно:)
Но меня особо не напрягает, когда няня у меня дома - без меня, конечно.И я с ней могу пару минут пообщаться насчет того, как дочка день провела.
13.08.2003 16:07:52, Лангуста
Лен, ну это тоже, знаешь... Я вот в раннем детстве не сильно любила в чужих домах находиться. Опять же книжки, игрушки, комп, в конце концов... У няни (потенциальной) сыну 15 лет. Что моим у нее дома делать? А чужая еда, чужая посуда? Я бы не смогла, бррр:(( 13.08.2003 16:01:43, Морской конек
Мы с тобой прям в один голос :))))) 13.08.2003 16:07:17, Terra Inc.
Для меня няня У МЕНЯ ДОМА - нереально вообще.
Все плюсы этого(компы,игрушки) перевешивает большой БРР:((
Ищи няню именно под это - чтоб она забирала детей и вела себе домой(няня должна жить рядом,конечно).
А вечером - приводила их тебе,или ты их забирала по дороге с работы.
13.08.2003 16:04:27, Кarolina
Лен, так я же и справшиваю - что они у нее делать будут? Как они будут переодеваться, например? Баулы каждый день от нее к себе носить? Книжки как они читать будут, за каждой домой бегать? А вечером она их будет ко мне вести спать укладывать? Я-то весьма редко буду приходить в то время, когда дети еще не спят. Да и оплачивать няню до 11 ночи я не собираюсь, дома они совершенно нормально одни находятся. Мне няня нужна часов до 8-9, чтоб ужином покормила и все. Как это будет сочетаться с "у нее дома", я не представляю... 13.08.2003 16:09:58, Морской конек
Знаешь, работающая как ты:( мама ..вообще - плохо:(
Ну,ты это знаешь:)) И я знаю:))

Да,у меня два комплекта одежды,игрушек и прочего.Ребенок живет на два дома:((
13.08.2003 16:21:18, Кarolina
Хороший метод, если только сама няня не в коммуналке живет, не с больными родственниками и т.п. Всякое бывает :(
Да и дети большие уже, им может быть некомфортно торчать почти весь день у чужого человека, а не в своем доме.

Может, выход - это предупредить няню, мол, "я много работаю, прихожу никакая, чтоб нам с вами в прихожей не толкаться, давайте я буду звонить от метро, чтоб вы успели собраться. Меня не ждите, я все равно после работы не в состоянии разговаривать, лучше все важное потом по телефону обсудим".

Если няня не идиотка - она поймет намек :))
13.08.2003 15:50:20, Terra Inc.
Вот-вот, ты понимаешь... Я своей (потенциальной опять же, три тьфу) сразу сказала, что в девять она свободна и меня ждать не надо:)) Но все равно, все равно... Я вот сегрдня к ней пойти собираюсь, так ноги не идут... Не хочется ни с кем ни о чем говорить:( А уж о значимых вопросах типа детей - тем более. И что делать? 13.08.2003 16:03:46, Морской конек
Поскольку ты ОЧЕНЬ на меня похожа:)) - ничего тут не сделаешь.
Мне воообще каждый лишний человек в круге общения - ЛИШНИЙ:(
13.08.2003 16:05:24, Кarolina
В этом мы все трое похожи як близнецы...

Выход - это нанимать симпатичную ТЕБЕ женщину.
Я страшно не люблю лишнего общения. Но та тетенька, что забирала мою дочку, была настолько созвучная, что я спокойно могла, раз в месяц отдавая деньги, попить с ней чаю и даже поболтать часок за жизнь.
13.08.2003 16:09:32, Terra Inc.
Знаешь..Симпатичные мне женщины,которые меня не раздражают..Или стоят - мою зарплату:)) Или давно прилично устроены.В нянях не ходят:(
Это ж очевидно:((
13.08.2003 16:23:54, Кarolina
Вот. Ты права. Я вот думала, что требуется от человека, который не будет меня раздражать... И поняла, что найти такого на 20 баксов или даже 300 - нереально:( Чтоб речь, манеры, взгляды на жизнь, отношение к воспитанию детей меня устраивали - откуда такая женщина в нянях будут сидеть. нереально абсолютно:(( То есть мириться придется заранее с тем, что качество соответствует оплате. 13.08.2003 16:30:44, Морской конек
Я вообще "няню" не рассматриваю как воспитателя.СКорее,как камеру хранения.
И не вижу алтернативы этому отношению к жизни.

Поэтому у меня незамысловатые требования к няне:))
13.08.2003 16:38:36, Кarolina
Красно Солнышко
Ну совсем бы я так расслабляться не стала :) Все-таки ребенок общается с человеком, хочется, чтобы с адекватным :))) 13.08.2003 17:53:48, Красно Солнышко
Ну,конечно,зечку после 3 "ходки"- я не возьму:)) 13.08.2003 17:58:54, Кarolina
А после какой возьмешь?:) 13.08.2003 18:01:15, Харас
После пятой, как минимум. и что была особо опасным рецидивистом:) Чтоб ребенок знал все стороны жизни:) 13.08.2003 18:04:21, Морской конек
Точно.Мне не менее 5 ходок надо;) 13.08.2003 18:17:36, Кarolina
Ну, не все так прям однозначно, думаю я :))
Например, в нашей начальной школе были учителя вполне симпатичные. А зарплата у них - меньше ста долларов. И не так уж невероятно, чтоб кто-то из них в какой-то жизненный период оказался в нянях...

Симпатичная - это ж не на уровне ежедневно созваниваться и серьезные проблемы души обсуждать. А на уровне не трястить от злости, когда раз в неделю нужно с ней 10 минут пообщаться :)). Это более реально, наверное :)))
13.08.2003 16:28:36, Terra Inc.
Не знаю:))Классная руководительница моего сына - очень умная,симпатичная,опытная и тд.
Я от нее в восторге просто.
Но вот когда я однажды проговрила с ней по телефону часа эдак два - поняла,что мы все равно с разных планет прилетели:((
И мне пришлось бы на моногое "закрывать " глаза:((


А я их и так целый день на работе закрываю:((
Практически "кровь сдаю". Когда слышу очередное - "когда нам прибавят зарплату,вот в компании ХХ людям прибавили в четыре раза,все подорожало,доллар стоит":))
13.08.2003 16:37:08, Кarolina
Это очень похоже на отношения с хозяевами съмных квартир:))

Но,конечно,у няни должны быть условия для этого.
Может,стоит это при поиске няни объявлять:))
Если бы я решила работать няней- меня бы такой вариант устроил.Мне легче У СЕБЯ ДОМА:)
13.08.2003 15:56:27, Кarolina
Тебе - да. Точно так же, мне кажется, и ребенку легче у СЕБЯ дома находиться.

Где его кровать, его диван, его книжки, магнитофон, его вещи, компьютер, краски и все прочее, просто - его комната. Привычный набор продуктов в холодильнике, ну и так далее.

Ну вот у меня дочь - она уже много лет дома большую часть времени читает (что захочется), играет с кошкой, смотрит видик, болтает по телефону, рисует, пишет свои рассказики на компьютере и т.д. и т.п.

Если честно, я не представляю себе, что бы она стала делать, если бы все это время в доме болталась няня или гувернантка :)). И тем более - чтобы она (дочка) комфортно чувствовала себя, каждый день после школы проводя время до 9 вечера не дома, а в гостях. Где нет ЕЕ пространства и ЕЕ вещей.

Речь-то не о трехлетке, а о школьниках...
13.08.2003 16:06:24, Terra Inc.
А вот тут сама маманя:)) должна решить,что ей дороже:) Свой покой и самоощущение или комфорт ребенка:))

13.08.2003 16:08:43, Кarolina
Лена, ну ты понимаешь, надеюсь, что я не могу сдать детей на "ежедневно" в чужой дом к чужой тетке ради своих самоощущений. Это плохо кончается, как я могла заметить, когда родители пренебрегают интересами детей ради собственных интересов... 13.08.2003 16:12:23, Морской конек
Не лучше кончается,когда все совсем наоборот:(
Я пробовала:(( Да что говрить,ты знаешь...:((
Истина посередине.
Я предпочитаю активно проводить время в выходные,с детьми:(
А в будни я вообще НИЧЕГО не могу делать.Кроме работы:(
13.08.2003 16:22:55, Кarolina
Так я и не собираюсь ничего делать:) Но я не могу на пять дней в неделю выпихнуть детей из дома. Они будут против наверняка... Дело в том, что я няню не буду видеть по любому, кроме редких случаев:) Меня сам факт напрягает, что у нее ли дома, у меня ли дома, я должна ее буду полностью погрузить во ВСЕ. Что делать, чего не делать, куда ходить. что говорить, чем кормить, как реагировать и т.п.:(( У меня нет сейчас сил на общение с ней. Совсем:( 13.08.2003 16:27:18, Морской конек
А по-моему у страха глаза велики. Не накручивайте себя раньше времени:-) Наша няня, например, никогда не лезла с разговорами, только если я сама спрошу, или что-то действительно важное или информативное. Хотя она меня вообще не раздражала. Я и не думала обо всем что здесь обсуждается, когда встал вопрос о необходимости брать няню. Другое волновало: не будет ли она кричать на ребенка, достаточно ли будет уделять ему внимания (не будет в основном смотреть телевизор или разговаривать по телефону, как многие пугали), не кинет ли нас, не обворует, в конце концов... А ребенка в чужой дом я бы только на время могла отдать, не на каждый день. Мой сын тоже бывал у няни, ему нравилось. Игрушки ее сына, музыкальные инструменты, скейтборд (у моего пока нет), другая семья ему, в принципе, была интересна. Ну, с познавательной точки зрения. Может вы просто устали, не высыпаетесь, вот и сил нет на предварительные объяснения с няней. Будем надеяться, что это пройдет:-) 13.08.2003 21:27:49, Мучача
Понимаю.Я даже мамины "отчеты" слушать не могу.Совсем:(( Подробный рассказ,сколько укропа она положила вчера в супчик для моей девочки..

Обычно ссылаюсь на усталость и отползаю:(
Потренируйся перед зеркалом - делать МЕРТВОЕ лицо:))


Я всегда говорю - взаимодействие с няней это чистой воды руководящая работа.С элементами ведения бизнеса.Няня - наемный твой работник.И он должен быть ВЫГОДНЫМ тебе.Отсюда все и вытекает.
13.08.2003 16:32:21, Кarolina
А это обязательно сразу делать - во все вводить? Постепенно никак нельзя? Что-то сами дети не могут показать? 13.08.2003 16:30:52, Terra Inc.
Дети на даче. А определиться с няней я должна сейчас. У меня их потенциально три. И каждую надо проговорить, чтоб понять, что она там себе думает, как она себе представляет и т.п. А когда дети вернутся, будет второй этап:(( 13.08.2003 16:34:36, Морской конек
Знаешь, у меня была приходящая тетя, которая забирала из школы - приводила домой - шла восвояси. Если нужно было куда-то отвезти, то она в промежутке не торчала у нас часами ;).

Мне кажется, что взрослым уже детям и не особо надо, чтобы няня была с ними в одной комнате прям все время. А почитать? А на диване поваляться спокойно? А пописать свои секретики, поболтать, погрызть шоколадку перед телевизором, бутерброд себе сделать и съесть его над книжкой? А она будет по пятам ходить, что ли? :((

Идеально - это чтобы она жила СОВСЕМ близко и заскакивала именно в то время, когда НУЖНО. Погреть ужин, отвезти на занятия, привезти обратно, ну максимум - уроки проверить, если это необходимо (моей пока совершенно не нужно, чтоб кто-то в ее школьные дела нос совал).
13.08.2003 16:22:31, Terra Inc.
Самое идеальное - соседка по лесничной площадке.
Эх..Мне вот соседка уже много раз предлагала свои услуги:).

13.08.2003 16:25:56, Кarolina
А я бы на соседку не согласилась. Это как-то слишком близко. Мне такая степень контакта не нужна совсем:( пусть соседи отедльно, а няни - отдельно... 13.08.2003 16:33:02, Морской конек
Зинаида
Я тоже этого ужасно не люблю. Сидишь у себя дома, сама себе хозяйка, а тут чужой человек. Но у меня двух одновременно маленьких детей никогда не было, а с одним все было очень хорошо и мирно, зачем еще няня какая-то? 13.08.2003 15:33:37, Зинаида
ЛаМа
Не знаю, чего и посоветовать. Я бы точно не выдержала :((( Сейчас няня у нас дома до тех пор, пока мы с работы не приходим. ВМЕСТЕ с ней я бы и часа не вынесла :) А может, она вам не так и нужна? А если и нужна, то пусть, может, на своей территории будет? 13.08.2003 15:11:20, ЛаМа
Увы, нужна. Мы без бабушек совсем и пока моих сил хватало ровно впритык на одну детку. Боюсь, что с двумя просто коньки откину, тем более если возникнут какие-то непредвиденные ситуации ( типа лечь с одним из них в больницу и т.д.) 13.08.2003 15:15:47, залетная пташка
а по мне,бабушка- как раз невозможный вариант.уж кто лезет,уж кому есть дело до всего....кто устанавливает свои порядки...
мне как раз трудно представить жизнь с родителями(и моими,и мужа)и дележ с ними хозяйства
13.08.2003 15:20:52, ИМА
а почему - вместе ни часу бы??она неприятный человек? 13.08.2003 15:15:29, ИМА
ЛаМа
Скорее, дело во мне. Да, ненавижу, когда кто-то по моей квартире ползает. Ну неудобно мне от этого. И вообще мы, наверное, характерами с моей няней не сошлись :( 13.08.2003 15:23:55, ЛаМа
Это жаль. Потому что имхо мое - от этого и ребенку хуже. Он ведь чувствует это - что вы каждый день оставляете его на человека,которые вам неприятен.... 13.08.2003 15:26:42, ИМА
ЛаМа
Я ребенку уже пытаюсь не показывать свое отношение к няне. Если бы у ребенка не было диаметрально противоположного моему мнения, то поверьте, эта няня уже давно работала бы в другом месте. 13.08.2003 15:28:32, ЛаМа
Anitobus
Смириться, ИМХО, с тем, что чужой человек будет "туда-сюда". Деваться-то некуда :( Я вот тоже не могу себе такого представить, но это пока один ребенок, а вот обзаведемся вторым, может, и придется себя заставлять. Или самой напрягаться, раздваиваясь. 13.08.2003 15:09:58, Anitobus
GD
Можно попытаться сделать следующее:
1. Понять, было ли что-то общее, что категорически не нравилось в нянях предыдущих. В дальнейшем искать няню без этого предполагаемого качества (причем, это может быть, например, какая-то деталь гардероба нянь и именно это раздражает до "не могу")
2. Главное. Строго разделить зоны ответственности, по крайней мере на первое время.
3. Еще более главное. При выборе няни постараться не спешить и если что-то при первой встрече не понравится - отклонять кандидатуру, при подобном настрое (причем, он совершенно правильный, что самое обидное) - маленьшее неприятие со временем перерастет в глобальное недовольство ситуацией.

P.S.Многие дамы на работе удивляются, как я смогла детей няне, совершенно чужому человеку доверить, впустить ее в дом и т.д. Мне же, без бабушек в Москве и с папой нашим, работающим по 15 часов в сутки тогда, было не до сантиментов. Была рада любой помощи. Первая няня пробыла у нас 3 месяца, потом совершенно замечательно нас кинула. Вторая - вот уже больше 3х лет у нас, не без фокусов, конечно, но в целом, меня устраивает.

В любом случае - удачи!
13.08.2003 15:09:51, GD
У меня тот же комплекс. Не могу представить, что кто-то будет читать книжки моему ребенку, что кто-то эти книжки будет расставлять по-своему... 13.08.2003 15:06:03, Снусмумрик
Искать правильного человека. С которым вам приятно,который не будет "чужой теткой"...которую будет любить ребенок,которая будет приятна вам...с которой будет приятно поболтать итд.
Хотя я при таком раскладе обзаводилась бы домработницей,свалила бц на не все дела по дому...
13.08.2003 15:01:28, ИМА
ЛаМа
О! про домработницу - замечательно! По-моему, к домработнице и сантиментов меньше надо. Няня - это все-таки нечто более интимное :) 13.08.2003 15:14:10, ЛаМа
няня- интимнее некуда:))),но и домработница трогает вашу посуду,лезет в ваши шкафы(хотя это можно ограничить,тогда вам придется самой складывать вещи,поддероживать в шкафах порядок итд).Развешивает стирку - тоже -ваши вещи,не всегда приятно.
меня ходящая по дому в молчании домработница больеш напрягала,чем няня,которая у нас дома- свой человек.
13.08.2003 15:19:07, ИМА
ЛаМа
Это, все-таки, от человека зависит больше, чем от его обязанностей. Я себе представила нашу еx-уборщицу. У нас с ней отношения были намного лучше, чем с няней. Причем мне не так страшно, если кто-то не так что-то положит в шкаф, но страшно напрягает, когда что-то не так моему ребенку скажут. 13.08.2003 15:26:52, ЛаМа
Это я понимаю,тут у нас бабушки отличаются:)и с ними уже не поспоришь...
впрочем,если ребенку хорошо- я бы махнула рукой.
13.08.2003 15:36:08, ИМА
Да, я тоже думала на тему домработницы, но к сожалению, и с детками тоже кто-то должен меня подстраховать. 13.08.2003 15:10:02, залетная пташка
Тогда ищите молодую,интеллигентную,приятную,не обремененную излишним жизненным опытом и четкими представлениями о том,как должно быть.
вы общительный человек?
13.08.2003 15:14:23, ИМА
как вам сказать. Меня в принципе неплохо воспитали и вежливо общаться я умею с самыми разными людьми, но общительность в вашем понимании- это конечно не мой конек. 13.08.2003 15:21:03, залетная пташка
Общение с другим человеком само по себе вам удовольствия не приносит?При условии,что человек приятен и неглуп?
Вы с людьми медленно сходитесь?вам трудно "впустить " человека дальше простой вежливости?
тогда сложнее.Дольше привыкать будете.
13.08.2003 15:25:05, ИМА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!