Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать легкое и достойное?

Задала вопрос в другой конфе, но получила странную реакцию - агрессивно-надменно-снисходительную. Прям тупицей себя ощутила...
Спрошу тут. Надеюсь на помощь.
Я хочу почитать что-то легкое (чтобы голова отдыхала после работы в дороге), из современной литературы и в мягкой обложке (чтобы таскать было с собой нетрудно). Речь идет об "одноразовом чтиве", которое не жалко оставить в отеле или в самолете и которое легко купить в переходах, на вокзале, в аэропорту и пр. проходных местах. Скажите: из современных авторов что Вы встречали достойное?
Пожалуйста, не надо говорить о классике(Булкагов, Кинг, Зюскинд, Толстой, Достоевский, Аксенов, Бронте...... и т.п., что мне уже предложили) - многое прочитано в школе, после школы.
Я о современной литературе. Пусть и не серьезной.
Донцова, Хмелевская практически полностью прочитаны. Сначала было увлекательно, потом скучно. Маринина прочитана давно, когда начала только издаваться. Не понравилась Милевская. Понравилась Галина Куликова. Вот такие примерно вкусы...:-))))))))) А что Вы посоветуете легкое, в мягкой обложке?
Заранее всем спасибо!
12.08.2003 19:42:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я теперь везде ван Зайчика "продвигаю :-) 13.08.2003 12:29:51, Sloe
Все рекомендации аккуратненько переписала в дорожный блокнотик.
Спасибо всем!
13.08.2003 11:43:08, Наталья_
Xenny
Устинову http://www.aldebaran.ru/det/ustinova/ustinova.shtml
и
Улицкую http://www.aldebaran.ru/rproz/ulic/ulic.shtml
попробуйте
Еще Дневник Бриджит Джонс могу прислать в электронном виде.
13.08.2003 11:25:43, Xenny
Спасибо.
В электронном читать, к сожалению, не получится. Мне именно в дороге надо...
13.08.2003 11:39:03, Наталья_
А я тут так пристрастилась к наладоннику:)) В дороге неоценимая вещь:) И почти ничего не весит. 13.08.2003 12:13:14, Харас
Xenny
а вы распечатайте мелким шрифтом :) я так все это и читала :))) 13.08.2003 11:49:46, Xenny
Я тут с большим удовольствием прочла "Волкодава" Марии Семеновой. По-моему, вполне легкое чтение.
А из ниже упомянутого присоединюсь к Устиновой. Мне нравится....
И Дика Френсиса всегда с удовольствием читаю...
13.08.2003 09:54:02, Харас
Lyta
Акунин, к примеру - в мягкой обложке и исключительно одноразово ;).
А почему классику отвергаете? У меня Булгаковский Мастер исключительно хорошо пошел, когда 6 часов в аэропорту сидели и 2 часа летели потом......
12.08.2003 20:44:51, Lyta
Я не отвергаю Булгакова. Просто читано уже - перечитано. А я не очень люблю одно и то же читать по нескольку раз. Интересно наблюдать свое отношение к книге в 17 и в 27, но с 27 лет вряд ли что-то уже успело измениться! 13.08.2003 11:41:36, Наталья_
М-да.... Для меня Акунин не легкое чтение:) И не обдноразовое:) Вдруг автору топика также покажется?:) 13.08.2003 09:55:35, Харас
Lyta
Тогда тем более - надо ей прочитать и составить свое мнение ;)) 13.08.2003 13:08:14, Lyta
Екатерина Вильмонт. У нее вышло всего пять романов, из них в мягкой обложке пока только три. Но написаны хорошим языком (только восклицательных знаков в диалогах многовато), неглупой интеллигентной женщиной о жизни других интеллигентных женщин. Вполне легкое и не противное чтиво для такой надобности.

А стыдиться тут абсолютно нечего. Я в метро или при стрессах тоже такую литературу применяю, самое оно :)
12.08.2003 19:44:55, Terra Inc.
Язык неплохой, но немножко затянутые сюжеты. Но читается легко. 13.08.2003 08:03:45, Фрекен Бок*
Устинову почитайте. 12.08.2003 19:44:23, Mila
ЧерниКа
Мне еще Анна Малышева понравилась и Литвиновы. 12.08.2003 21:16:48, ЧерниКа
Мне у Малышевой очень понравилась серия про журналистку Сашу Митину (конкретных названий не помню). С юмором написано и читается легко 12.08.2003 21:22:14, Девочка, живущая в сети
Поддерживаю :) 12.08.2003 19:53:28, Eden

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!