Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все когда-то случается в первый раз....

В браке уже 9 лет, двое детей. Младшему 2 года. Сейчас я в панике. вернулась с отпуска, задержка дней 5, тест положительный. У меня шок, что делать? Сохранять беременность не рассматривается. Во второй половине дня поеду к врачу, но какие задавать вопросы, какие предпринимать телодвижения даже не представляю. Помогите пожалуста! Какие возможны варианты? Решение нужно очень срочно!
11.08.2003 10:19:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылка.
Напишите на мыло. Если понадобятся подробности.
11.08.2003 13:05:25, Нэтка
Вы в Москве? 11.08.2003 12:43:35, ТТТТТ
Да 11.08.2003 12:52:21, Lija
Попробуйте обратиться по ссылке. Я там когда-то (уже с тех пор лет десять прошло) ставила магнитный колпачок. Сработало сразу, уже вечером. Они раньше при Склифе работали, а сейчас перебоались на пр. Мира. Сколько это сейчас стоит не знаю. Но зато, если срок позволит обойдетесь без аборта. Только прямо сегодня узнавайте. 11.08.2003 13:10:33, ТТТТТ
Лучше всего сделать мини-аборт. В районной поликлинике делают бесплатно и со сроком до 20 дней задержки. (во всяком случае раньше так было). Процедура очень короткая. Делают укол - местное обезболивание, далее сам аборт - 2 минуты, полчаса полежать и можно домой. Вот и все. Таблетки и уколы не советую. Когда-то делала укол - не подействовало, зато аборт прошел с осложнениями из-за укола. Может, сейчас что-то изменилось и организмы у всех разные. 11.08.2003 11:21:09, Оксаник
а как делают мини-аборт? кто-нибудь на себе испытал?
местное обезболивание - это укол в матку что ли делают?

меня после родов три раза чистили (был плацентарный полип) - все время под общим наркозом + первый раз пошла домой сразу после наркоза - получился эндометриоз
второй раз тоже что-то не так пошло после чистки
только с третьей попытки удалось, но к тому времени я была так вымотана всеми этими наркозами - просто кошмар, слова забывала (да и сейчас иногда по несколько секунд бывает не могу какое-нибудь слово вспомнить) + был медикаментозный гепатит

извиняюсь за подробности
но все ж расскажите, что есть мини-аборт?
11.08.2003 12:33:37, vk56
Если не ошибаюсь, то делают все-таки общий наркоз, но очень легкий, как бы не операционный (пардон, за грубое ненаучное описание), отходишь от него где-то за час, а при самом наркозе можно и глюк словить вполне качественный :) или :(. Потом как бы отсасывают вакуумом прикрепившуюся оплодотворенную яйцеклетку. В общих чертах - так. Прошу прощения за неаппетитные подробности, но Вы сами просили... 11.08.2003 13:10:45, Gatta
Лет десять назад укол делали в попу. И обезболивания он почти не давал. Но так как процедура короткая, то терпеть можно. Отсасывают вакуумом. Анализы надо сдавать предварительно. Но, повторяю, опыт десятилетней давности. 11.08.2003 14:31:14, Оксаник
я к тому, что прошла через это
не знаю, может, у меня организм после родов и всего был ослабленный
но этот "слабый" наркоз меня выбил надолго из колеи
действительно, само выскабливание (или аспирация, но от второго могут остаться последствия, как это со мной было) длится минут 7, после этого наркоз практически сразу и отходит
но у меня было такое ужасное чувство, депрессия такая на меня накатила, мне жить не хотелось

хотя кто-то по несколько абортов в год делает - и ничего
но мне очень тяжело дались мои три чистки - хотя я не была беременная, а просто кусочки плаценты отдирали
11.08.2003 14:30:35, vk56
Smile
Про мини я тоже слышала много отрицательного. Да и видела женщин в больнице с осложнениями после мини. 11.08.2003 12:24:00, Smile
спасибо. А анализы предварительно сдавать надо? 11.08.2003 11:46:22, Lija
Smile
Не знаю, как у вас, а у нас все анализы сдаются сразу в больнице в тот же день, когда приходите на аборт. Тут же делают при полном наркозе, часа 3 лежишь и идешь домой. Бесплатно сделать могут, но без обезбаливания. Кому надо, могут дать больничный от 3 до 7 дней. Я, например, брала по максимуму: мне надо было морально отойти, а физически уже на следующий день могла идти на работу. 11.08.2003 12:22:47, Smile
Агнесса
А вот еще что. Есть еще магнитные колпачки в Мединкуре их ставят. Но там срок должен быть очень маленькимЮ чуть ли не до 15 дней после зачатия. 11.08.2003 10:53:29, Агнесса
Прерывание беременности таблетками, т.е. без операции. 11.08.2003 10:44:05, IQ
Агнесса
Я не специалист, но мне сильно кажется, что мини-аборт гораздо безобиднее для организма женщины, чем прерывание беременности гормональными таблетками, предназначенными для этих целей. 11.08.2003 10:52:46, Агнесса
Во-первых, таблетки эти не гормональные! Как бы это сказать... они анти-гормональные, т.е. блокируют производство организмом "гормона беременности" прогестерона.
А во-вторых, - вы это на собственном опыте заявляете, что "мини-аборт гораздо безобиднее"??? :(((((((((
11.08.2003 13:02:09, Нэтка
Агнесса
Я написала ниже, что нет, не на собственном опыте. На основах медицинской теории.
СОбственный опыт в подобных делах - это всегда просто частный случай. Человеку может повезти, можэет не повезти. ПО результату одного применения того или иного у одного человека не особо можно сделать выводы в медицине.
Но я не претендую на истинность, я просто так думаю, ЭТо ИМХО.
Я таблетки это не гормональные?
Я забыла как назывались таблетки. На П как то. Они не гормональные?
11.08.2003 13:23:05, Агнесса
Прерывала два раза гормонами. Последствий серьезных не было. После второго прерывания через год забеременела и родила ребенка (здорового). ИМХО, не плохой вариант. И с анализами не надо париться. 11.08.2003 12:06:20, думаю
Агнесса
Я в вопросах прерывания беременности опыта не имю никакого. Ни разу не прерывала.
Но в медицинских вопросах вообще опыта имею.
И думаю так, как написала.
ОРганизм у Вас возможно сильный и слава Богу.
Я вообще писала. А о последствиях того или другого можно узнать по прошествии очень большого промежутка времени или вообще иметь последствия, но не узнать от чего они.
На мой взгляд с гормонами как раз может быть тот случай, ИМХО конечно.
11.08.2003 12:21:11, Агнесса
Агнесса
А чего тут сложжного? ПРихОдите к врачу, говорите, что хотите сделать абортю.
МОя знакомая недавно делала мини-аборт.
Это очень просто, быстро и безболезненно.
11.08.2003 10:40:29, Агнесса
Простите за такой вопрос, а сколько это стоит? 11.08.2003 10:42:28, Lija
Агнесса
Не знаю, честно говоря.
ВОобще аборт, как оказывается входит в перечень услуг, оказываемых по полису обязательного страхования, поэтому это можно сделать в районной пол-ке.
Если хотите соблюсти режим незаписывания в карточкеЮ то проще всего придти в свою консультацию, сказать чего хотите и договориться с врачом, чтобы сделал Вам то, что надо..
Я думабю это будет не особо дорого, тысячи 2 рублей наверное.
Но эта цифра почти с потолка, потому ч то у своей подруги я о цене не спрашивала.
11.08.2003 10:51:25, Агнесса
Если не хотите оставлять ребенка...Срок у Вас маленький, судя по всему, попытайтесь прервать гормонами (укол, таблетки). На мой взгляд менее травматичный способ, чем аборт (для Вас конечно)... 11.08.2003 10:38:51, думаю
На мой взгляд, варианта 2 - родить или не родить. 11.08.2003 10:32:03, Не важно
Вопрос был поставлен, как лучше сделать, чтобы не родить? 11.08.2003 10:41:33, Lija
Я слышала, что есть специальные колпачки, если срок беременности меньше трех недель. 11.08.2003 11:02:24, Не важно
магнитофорные колпачки
я не делала, но моя гинеколог мне объясняла, что да как: три-четыре дня задержки, ставится колпачок на шейку матки и через несколько часов начинаются менструации, и типа все
только их сейчас не продают в аптеках (изъяли из оборота), да и, как я поняла, для абортов не используют - часто остается что-то в матке, что все равно чистить приходится, поэтому вроде как запретили
11.08.2003 12:35:48, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!