Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О своем, о девичьем...


Когда мне было 13-14, мой рыцарь из мечтаний был, разумеется, широкоплеч, высок, строен, со стальными глазами
(вариант - пронзительно-синими) и с ямочкой на подбородке. Образ из стандартного любовного романа :))) Никто из окружающих
ребят совершенно не подходил под него, и я витала в мечтах. А потом - бац, и влюбилась в одноклассника, ростом ровно
с меня и потому казавшегося чуть ниже, с кривоватыми ногами, плотненького (я бы даже сказала - полненького).
Единственное, что совпадало - синющие глаза. И меня совершенно не смущало все остальное, он казался мне идеалом, остроумным,
обаятельным и проч, и проч...

И потом так и пошло, каждый второй поклонник был - ну без очевидных уродств, но внешностью постоянно вызывал недоумение
у окружающих, чего это, дескать, она - такая интересная девушка, могла бы себе и покраше найти.
И о том, что пассия моя - недостатчно красив, я узнавала именно от подруг-мамы-еще-черт-знает-кого. Мне же он казался на
тот момент совершенством.
Апофеозом стал Леша-Вечная мерзлота, парень, у которого волосы на теле не росли НИГДЕ. Он был лыс, безбров, не было у него и
ресниц, в общем, какая-то паталогия, скорее всего. И точно так же только посли шиканий девчонок-подружек,
"ты что, с ума сошла?? Эдакий урод!" я задумалась о его кличке :)

Первый муж был ниже меня на добрых 10 сантиметров. К тому времени, когда мы с ним стали общаться, моя компания повзрослела,
замечаний и насмешек в явном виде уже не было и ничто мне не мешало быть счастливой. Что-то смутное стало терзать на исходе
третьего года совместной жизни, и озвучила эту смуту опять же моя мама - всем хорош, но мелок, только породу портить.
Расстались мы с ним, конечно, не из-за этого. Но следующий бой-френд был уже однозначно выше меня, хоть это я стала отсекать :)

Мне не нравится ни один из широкопризнанных красавчиков. Андрея Губина я принимаю за девочку, Энрике Иглессиаса постоянно хочу
язвительно обозвать Энрике Хулиевичем (Чур не модерить! вспомните, как зовут его папу:)),
на фоне претендующих на более мужественных Пирса Броснана, Кевина Костнера, джорджа Клуни - тянет скорее сфотографироваться,
нежели упасть к ним в объятия. Я вообще не люблю красавчиков, особенно тех, кто этой красотой манипулирует.

Выходит, что герой моего романа должен быть действительно чуть красивее обезьяны :))) Задумалась.

Поэтому вот что хочу спросить у дам:



  • Есть у вас не капитальные критерии мужского экстерьера. Ну то есть понятно, чтобы был желательно не инвалидом и не уродом,
    а там - цвет глаз-волос, рост, упругость попки :)?

  • Как вы относитесь к красивым (не ухоженным, а именно красивым, от природы) мужчинам?

  • Влияет ли на ваше отношение к мужчине мнение окружающих о его внешности?


    07.08.2003 13:55:06,

    46 комментариев

    От кого: Настройки

    Вы не авторизованы.

    Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

    E-mail:
    получать ответы на E-mail
    показывать ссылки на изображения в виде картинок
    1. Особых критериев нет, а именно: определенный цвет волос, глаз, рост и т.д. Но чувство прекрасного мне свойственно, поэтому не могу себе отказать в том, чтобы внешне мой избранник был симпатичен :-) И сзади тоже :-)
    2. Хорошо отношусь, как ко всему красивому. Оно украшает жизнь, приятно остановить свой взгляд на красивом мужчине или женщине. Пол здесь значения не имеет
    3. Нет, совсем не влияет, не помню себя в ситуации, когда рвала отношения с мужчиной из-за того, что мне про него говорили как про Квазимодо :-) Уверена, что и подумать так было сложно, см. п.1!
    07.08.2003 21:32:32, Мурмур5
    Умен, обеспечен, ухожен, не жаден....Этого вполне достаточно:) Все остальное ....варианты могут быть самые разнообразные 07.08.2003 21:08:07, Ария
    1. Есть критерии, по поводу фигуры даже скорее манеры двигаться, только вот не знаю как объяснить сии нюансы словами, показывать надо :-)
    2. Красивых не люблю.
    3. Не влияет никоим образом.
    07.08.2003 20:37:27, Арлет
    1. Никогда не было. А вот подружки мои отсекали всех ниже 1-80. Подружки со своими красавцами давно развелись, а я вот со своим далеко не красавцем все мучаюсь :)
    2. Особенное недоумение вызывают алкоголики и бомжи, которые лет дцать назад явно были красавчиками, во вкусе многих дам. Видимо, мужчинам красота помогает еще меньше, чем женщинам.
    3. Заставляет задуматься о тщете всего сущего, не более того :)
    07.08.2003 16:03:49, Снусмумрик
    По п.2. Ох, как верно:(( Моя дурацкая привычка разглядывать людей довела меня до глубоких недоумений, как же такое случается:( Не раз и не два и не десять в уличном алкоголике явственно проступали черты Джорджа Клуни, а в затерханном мужичонке в пиджачонке в сельском автобусе с баулами - Калныньш какой-нибудь:(
    Очень часто и ужасно жаль:(
    07.08.2003 17:22:07, Морской конек
    ЮлЯ
    1.Вообще мой тип - высокий, стройный, темноволосый, симпатичный и обаятельный. В идеале - красивый разлет бров, выразительные глаза, ямочки приветствуются :) Влюбляюсь - в разных, часто и неожиданно в совершенно не подходящих к приведенному описанию.
    2. Отношение к человеку формируется все-таки не на основании внешности, но, конечно, красота меня притягивает.
    3. Увы, влияет :(
    07.08.2003 15:59:09, ЮлЯ
    А мне нравятся высокие, худенькие, лохматые и молоденькие....а мужик у меня маленький,пухленький ...лохматый правда и еще не пожилой :)).А подружки у меня вобще геронтофилки и вечно подкалывают меня недавно мальчики ехали на велосипеде лет 12-ти так эти подруги ,так называемые, хором спросили, а такие мальчики тебе еще не нравятся :)) 07.08.2003 15:55:49, Бритни Спирс
    Как я Вас понимаю! ;))) Мне тоже ужжжжасно нравятся худенькие и молоденькие ! Я боюсь думать, что со мной будет лет через 15 ;))) Если возрастная планка будет продолжать снижаться, то так уже и до УК недалеко ;)) 07.08.2003 16:49:52, Gatta
    Dodo
    1. Если мужчина умный и чистый - этого достаточно :)))

    В юности не любила блондинов. Все мне казалось что они... эээ.... холодные и склизкие на ощупь :). Блондинистые колеги убедили что вполне теплые и сухие, не хуже змей :)).

    2. Как к прекрасному явлению природы. Могу с удовольствием полюбоваться :). Далее см п.1.

    Иногда с "полюбоваться" выходит не совсем прилично - неожиданно выяснила что если смотреть на мужчину прикидывая какой формы у него череп - взгляд становится "раздевающим". Мне сделали замечание. Чтоб он знал НАСКОЛЬКО это был раздевающий взгляд. Сказать побоялась - начальство, мог и уволить :)).
    С тех пор стараюсьтак откровенно не пялиться :)

    3. Не имеет никакого значения :) Хотя читатая топик была удивлена что столь некоторым нравится типаж вроде моего мужа. Повышенной лохматости :)). Для меня это неважно - см. п.1 :))
    07.08.2003 15:43:56, Dodo
    понарошку
    моя реплика только по пункту два: сейчас, летом когда жарко по городу ходят полураздетые люди. жещины всегда одеты так что есть на что посмотреть и даже недостатки кажутся достоинсвами..А мужчины выглядят либо как неандертальцы в безразмерных шортах и провисших майках либо в костюмах "от и до"--ни так ни эдак не видно ни упругих попок, ни стройных бедер даже если они есть в наличии...(( где справедливость??? стоя в километровой пробке вынуждена как большинство водителей-мужчин разглядывать проходящих мимо женщин, поворачивая как по команде " в ногу со всеми" голову в сторону какой-нибудь красотки..((( с большим удовольствием поразглядывала бы лиц ( ну в смысле не лиц а то что у лиц в наличии))) противоположного себе пола но мужчины совершенно не умеют себя подать (((( редко когда поподется экземпляр в шортах с красивыми икрами или чей-то выразительный затылок привлечет внимание...))) вобщем не на чем взгляд осановить -все либо не видно под одеждой либо скрыто за пивным животом...(((( 07.08.2003 15:37:37, понарошку
    1. Русоволосый или шатен, глаза не карие и не голубые, рост 175-185 и без ожирения.
    2. Не нравятся они мне
    3. Не влияет
    07.08.2003 15:24:05, panna
    1. Критерии появились после замужества - стала замечать, что нравится тип мужа - высокий, стройный, темные волосы, короткая стрижка, интеллигентного вида:)
    2. Мне нравятся красивые люди - и мужчины, и женщины. Видимо, я визуал, мне важно то, что я вижу. Наверное, не смогла-бы влюбиться в некрасивого(по моим критериям) мужчину:)
    3. Нет.
    07.08.2003 15:17:08, ПаТаня
    Ирина с работы
    Забавная темка.
    Ограничения по экстерьеру: не мелкий, мужиков ниже 182 вообще не воспринимаю, не толстый (муж просто очень худой), не черный (не брюнет, глаза тоже желательно не темные). Дальше детали: не волосатый по всему телу, чтобы зад большим не был, не коротконогий, еще обращаю внимание на длину пальцев и голос. Вроде все. Мужа красивым не считаю, обычная внешность, но этим требованиям вполне соответствует.
    07.08.2003 15:13:42, Ирина с работы
    Кириллна
    У мужчины обязательно должны быть крепкие руки и не дряблая попа! :))) Всё. С остальным можно жить. :))
    Ну ещё ненавижу бороду лопатой (аккуратные бородки обожаю!)
    07.08.2003 15:04:46, Кириллна
    1. Люблю брюнетов(шатенов) с голубыми-голубыми глазами и высокого роста. :)
    2. Посмотреть на красивого человека всегда приятно
    3. Нет
    07.08.2003 14:53:09, Raffaellka
    Ехидна (aka Дарiя)
    1. Мечта детства - высокий сероглазый блондин с атлетической фигурой. В реале - ну все они были черноволосые и черноглазые, как на подбор! Короче, внешность уже давным-давно не имеет для меня никакого значения.
    2. В кино (да и в реале) больше нравятся не столько красивые, сколько обаятельные мужики (типа Бельмондо или Челентано).
    3. Мнение окружающих не имело значения никогда.
    07.08.2003 14:51:06, Ехидна (aka Дарiя)
    - Критериев априорных нет. Но так получилось, что нравятсяб ольше брюнеты.
    - Как вообще к красивым вещам. Посмотреть приятно, а захочется ли трогать - зависит от других качеств.:)
    - Нет, абсолютно.
    07.08.2003 14:46:17, Новенькая :)
    Наташа С.
    Есть у вас не капитальные критерии мужского экстерьера.
    Не люблю худых, больше нравятся крупные, крепкие.

    Как вы относитесь к красивым (не ухоженным, а именно красивым, от природы) мужчинам?
    При взгляде на таких немного столбенею и любуюсь. Хорошо, что их очень и очень мало:). Ни разу, кстати, не влюблялась в красивого мужчину ( актеры не в счет:)) просто нравится на них смотреть.

    Влияет ли на ваше отношение к мужчине мнение окружающих о его внешности

    Нет. Ну, например, обо всех моих возлюбленных маман и подружки отзывались крайне негативно.
    07.08.2003 14:44:08, Наташа С.
    Мнение окружающих - точно не влияет, у меня с окружающими точка зрения на красоту часто не совпадает. Самая красивая девушка, которую я видела в своей жизни, третий день пребывала в коме. Пришла в себя - решительно ничего выдающегося, а под капельницей - ну форменная спящая красавица.
    К красивым мужчинам отношусь как и ко всему красивому - хорошо, что оно есть и на него можно любоваться.
    Что до критериев, то есть определеный тип мужчин, от которых у меня сразу в животе ныть начинает. По образцу школьной любви - двухметровые блондины спортивного телосложения в очках и с печатью интеллекта на лице. Внешность остальных мужчин начинает интересовать меня уже после того, как я обратила на них внимание по другой причине. В институте несколько месяцев вздыхала тайком по аспиранту, маленький рост и невыразительное лицо которого я разглядела только после того, как была покорена чтением Довлатова страницами наизусть.


    07.08.2003 14:41:27, настена
    Люблю брюнетов/шатенов, кареглазых и высоких. Муж полностью соответствует :-)) 07.08.2003 14:34:23, Лулу
    Vine
    1. Кажется равнодушна к блондинам. Не люблю слишком худых и не спортивных.

    2. К красавцам отношусь настороженно. Те пара красавцев, которых я встречала были No.1 самовлюбленный козел, No.2 полный идиот. Для статистики двоих конечно маловато, но для личного негативного опыта вполне хватает.:)))))))))

    3. Мнение окружающих о внешности мужчины на мое к нему отношение не влияет.
    07.08.2003 14:33:36, Vine
    "Нравится внешность" для меня отдельно от "мой человек" и отдельно от сексуального влечения. К красоте (мужской и женской) отношусь как к дару божьему, так же, как как к блестящему интеллекту и т.п. В кино предпочитаю видеть красивых (не обязательно классический вариант, просто незаурядная внешность), сочетание внешности откровенно заурядной с огромным талантом (типа как у Леонова) почему-то напрягает (это, видимо, какой-то мой таракан)

    Особенно нравятся мужчины со смесью европейской и восточноазиатской (японской, китайской, корейской) крови, суперские варианты иногда получаются :-))

    Из актеров, пожалуй, Кину Ривз :-))))
    07.08.2003 14:30:36, Ok-ka
    Это не я ли писала? :)))) 07.08.2003 14:42:31, Terra Inkognita
    Nasty
    Интересный вопрос:)))) В детстве я решила и даже записала, что мой избранник должен быть высокий, голубоглазый или сероглазый блондин, с большим носом. Красота от них не требовалась. На мой взгляд достаточно, если мужчина немного симпатичнее обезьяны.
    Все последующие молчелы, с которыми я встречалась, не соответствовали тому описанию. Только если по красоте.
    Только муж подошел полностью под детское описание, чему я удивляюсь до сих пор. Нос у него явно выдающийся:))))
    Красивых мужчин я не люблю, может быть не очень много встречала по жизни. Т.е. я не завидую тем, у кого красивые мужья, спутники и т.д.

    Мнение окружающий по поводу внешности моих друзей, приятелей, знакомых, а уж тем более мужа, меня волнует мало.

    да, еще я считаю, что у мужчины должны быть длинные пальцы. Не знаю почему.
    07.08.2003 14:30:35, Nasty
    Никаких критериев у меня нет. Единственный критерий - чтобы человек меня притягивал ..а уж чем- тут кто на что горазд:)мужчин ниже себя я тоже не очеь жалую,но у меня рост 158:)быть выше меня- невеликая доблесть:)
    не люблю вонючих и запущенных.Еще бороду не жалую,в общем,хотя были исключения:)
    к красивым мужчинам отношусь нормально,при условии подкрепленности этой красоты таким длинным списком вещей,что красота потеряется:)
    мнение окружающих - хехе...да нет,нет конечно....
    07.08.2003 14:23:51, ИМА
    Главное шоб химия была, а там уж на все закрыть глаза можно (сие, впрочем, тебе известно:)) Хотя на грязных НЕ МОГУ смотреть даже. Грязной головы достаточно, шоб мои чувства увяли,не распустившись... 07.08.2003 14:48:56, Сана
    эх.....выйди сегодня в мессенджер.... 07.08.2003 14:52:02, ИМА
    LightBug
    1. люблю "мохнатых" :) и с крупными руками
    2. " Боже, оно - настоящее?!"
    3. нет. как правило в тех мужчинах, которых большинство "моего окружения" считает красавцами, я не вижу ничего особенного. и наоборот: у тех, которые нравятся мне, окружающие отыскивают какие-то им очевидные недостатки (типа торчащих ушей :) )
    07.08.2003 14:21:43, LightBug
    А я ведь тоже с крупными руками люблю... Хи, и мохнатых :)

    Обезьянство из меня так и прет :)))
    07.08.2003 14:25:41, Лина Степанкова
    LightBug
    это природа :) 07.08.2003 15:10:32, LightBug
    1.есть. Люблю большеглазых, с тонкими чертами лица, лучше брюнетов с карими глазами . Муж - зеленоглазый, с русыми волосами:)) Правда, глаза большие:))Рост - от 170 и до 180:) (если выше, то мне неудобно) Фигуры чтоб спортивные были:) У мужа была..(вспоминая) :))
    2. положительно отношусь. И Андрюша Губин мне внешне очень нравится:)
    3. таких разговоров я не помню..мужа признавали красивым, а про других:)) ничего не говорили
    07.08.2003 14:21:38, Hel
    sheryl
    >Есть у вас не капитальные критерии мужского экстерьера.

    - нету.

    >Как вы относитесь к красивым (не ухоженным, а именно красивым, от природы) мужчинам?

    - нормально отношусь. Пусть живут, я им мешать не буду

    >Влияет ли на ваше отношение к мужчине мнение окружающих о его внешности?

    неа. мне ваще часто плевать на то, что окружающие думают.
    07.08.2003 14:20:54, sheryl
    Иришка.( Сашенька 3
    1. Брунэттт..;-) Желательно с волосами аки вороново крыло,длинными и вьющимеся..
    2,Широкие плечи,узкая талия,узкие бёдра,длинные ноги.Волосатость на теле в принциепе значения не имеет,но что б на обезьянку не был похож..,а так.. :-)
    3.Красота- понятие субьективное,но вообще нравятся.. :-)
    4, Не влияеет.. главное что б мне нравился..:-)
    07.08.2003 14:19:33, Иришка.( Сашенька 3
    LARKA
    Может рост, а вообще мне нравятся ухожанные мужчины, которые умеют следить за собой. Это касается и внешности, и одежды. Очень важно его поведение, манеры...те цвет волос и глаз вообще не играет для меня никакого значения. Красота? Ну, да приятно видеть симпатичную мордашку...но это только первое время, пока к ней не привыкнешь. 07.08.2003 14:17:43, LARKA
    1.Люблю худых сероглазых брюнетов.
    2. красивыми мужчинами- любуюсь, завидую их обладательницам
    3. мнение- не влияет. у меня муж- маленький, полный кареглазый. из всех моих идеалов- разве что брюнет, но это национальное.
    07.08.2003 14:17:05, ДаМа
    Как интерее-е-есно!!! А почему это вы так брюнетов любите???? 07.08.2003 14:22:22, Лина Степанкова
    первая любовь:) 07.08.2003 14:25:35, ДаМа
    Суми Нано
    1. Люблю руки красиыой формы. И пальцы-ладони, и эээ... предплечья. Пунктик у меня :). Еще люблю брюнетов кареглазых. Муж только по рукам соответствует, правда :)
    2. Обычно отношусь, так же, как и ко всем остальным.
    3. Уже нет. Влияло лет в 16-18.
    07.08.2003 14:11:27, Суми Нано
    Кисуля
    1. Брюнет-шатен,обязательно выше меня. Широкие плечи и мощные бицепсы.
    2. спокойно, обращая внимание, есс-но на его внешность
    3. нет
    07.08.2003 14:10:46, Кисуля
    Агнесса
    1)Я тоже не люблю красавчиков, но кое-какие ограничения у меня все же есть. Ограничения я написала умышленно.
    Мне не обязательно, чтобы мужчина был хорош собой, но обязательно, чтобы у него НЕ БЫЛО:
    узких покатых плеч,
    очень токих ножек,
    торчащих вперед передних зубов,
    очень маленького роста.
    ВОпрос был о внешноести, поэтому огранитчиваюсь НЕ толлько о внешности.
    2)К красивым мужчинам вцелом отношусь равнодушно, но ывает кое-кто задевает мои чувства, но это только если этот кто то кроме внешней привлекательности еще и состоявшийся человекв материальном и карьерном планах.
    Губина ни в коей мере не считаю красивым, Певцов для меня похож на зверька со скукоженным личиком,
    КЛуни мне нравится своим обаянием. В его молодости он мне воершенно не нравился по причине того, что был очень черняв и толко когда проседь проредила его волосы цвета вороного крыла, он внешне стал по моим понятиям приятен,
    ПРо Киркорова вообще молчу. Больше не могу вспомнить признанных красавцев.
    3)Раньше на мое отношение к мужчине очень виляло мнение окружающих.
    Сейчас даже не знаю. Живу с мужем и на мое отношение к нему мнение окружающих о нем не виляет. Что было бы, если бы мне надо было бы устраивать свою личную жизнь заново, не знаю. ВОзможно мнение окружающих влияло бы.
    07.08.2003 14:09:04, Агнесса
    Как развернуто, спасибо!


    Киркоров - признанный красавец????
    07.08.2003 14:12:21, Лина Степанкова
    Агнесса
    Ну кем то он признан ведо. Я много слышала про него откликов, как про красивого мужчину.
    Мне они странны, т.к. на мой взгляд у красивого мужчины прежде всего должна наличествовать мужественность. Чего у Киркорова как и нет, ни в поведении, ни во внешности. ИМХО ес-но.
    07.08.2003 14:16:52, Агнесса
    Суми Нано
    Многим, кстати, нравится! Медузообразный такой :((( 07.08.2003 14:15:51, Суми Нано
    1. раньше было много требований, теперь - нет
    2. да, обязательно
    3. нет, я уже выросла их этого вораста
    07.08.2003 14:07:07, маро
    1. Есть! Брюнетов-шатенов люблю кареглазых! :) (Муж - сероглазый блондин :)
    2. Смотреть приятно.
    3. Нет, не влияет. Но если нравится всем, то приятно! :)
    07.08.2003 14:02:20, Панда
    1.нет
    2.равнодушно
    3.нет
    07.08.2003 14:00:49, francaise


    Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



    Рейтинг@Mail.ru
    7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
    18+

    Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!