Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Задумчиво так...

Вдруг сегодня задалась вопросом:
Скажите а есть у вас в семье вещи, достаточно важные, которые вам полностью отдаются на откуп?

Ну вот мы, например, на отдых собрались. Со стороны мужа, поразительное равнодушие :) Ну то есть понятно, что мы едем в Крым, потому что нам обоим Крым нравится... Но в какое место? Санаторий это будет или квартира? Все это полностью отдано на откуп мне.

Это что, полное доверие, или просто усталость, когда не до чего, даже не до того, каким будет твой отдых?
06.08.2003 17:23:18,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мне отдых тоже отдан на откуп, но мне это даже очень нравится, для проформы правда советуюсь с мужем. Ведение домашнего хозяйства тоже мое, все эти коммунальные платежи. Да еще разные вопросы, обо всем не упомнишь. Но основные вопросы, типа обеспечения, ремонтов, дачи, автомобилей - это все на муже. 07.08.2003 11:23:47, Томик
Крапива
У некоторых мужей есть вообще привычка решение большинства семейных вопросов сваливать на жену, потому что так удобнее во всех отношениях.
С использованием разнообразных предлогов, например, под предлогом, что у жены лучше получается.
Может, к вашему мужу это и не относится, но штука достаточно распространенная.
Много знаю жен, которые сами решают важные вопросы типа материального обеспечения семьи, покупки (обмена) квартир, ремонта, приобретения мебели, выбора школы (садика, няни) для ребенка, выбора места проведения отпуска и так далее.
И это очень грустно:(
07.08.2003 10:41:58, Крапива
Красно Солнышко
Да нет, тут же не тот случай. Когда, допустим, не хочется заниматься обменом, тут все понятно - рутина.

Но отпуск, не заниматься, а просто хотя бы поинтересоваться где-куда-зачем! Мы едем через 2,5 недели, а муж даже не знает куда! Сказал вчера, что скажет таксисту, чтобы вез туда, куда я скажу... Ну неужели даже не любопытно?
07.08.2003 11:18:32, Красно Солнышко
Крапива
Ну тогда муж просто уверен, что и без всякого надзора и участия с его стороны все будет организовано в лучшем виде:)
Такая высшая степень доверия.
07.08.2003 11:59:20, Крапива
А я явно имею привычку очень многое на мужа перекладывать по той же причине. И ведь не жужжит:))) 07.08.2003 10:48:06, Харас
Красно Солнышко
Ты можешь себе представить, что вы едете в отпуск, муж выбрал, допустим, место, отель и так далее, а ты даже не знаешь, что он выбрал? :) 07.08.2003 11:19:34, Красно Солнышко
Вряд ли. Отпуск это моя обязанность. А вот что и как он ремонтирует в общей машине - его выбор. Модернизация и ремонт компьютеров, ремонт сантехники - тоже. И покраска гаража:))) Он у нас теперь сверху бежевый, а внизу коричневый.
Думаю, что и новую машину (если бы покупали) он тоже мог бы выбрать и без меня. Я абсолютно доверяю его выбору и мне не слишком важно знать заранее.
А отпуском ему заниматься не интересно... Тут лучше я сама все решу. Мы с ним только место оговариваем.
07.08.2003 11:23:26, Харас
Красно Солнышко
Я тоже не интересуюсь деталями, которые он ставит на машину :) Но вот сколько они стоят, мне интересно! :)))
07.08.2003 11:57:00, Красно Солнышко
Iriska
Да! Муж сказал, что если я хочу ремонт в квртире, то он дает деньги, а ВСЕ остальное я сама.
Пока я еще думаю:)) хочу ли я этот ремонт:))
07.08.2003 09:38:47, Iriska
гусеничка
и ты ещё сомневаешься??? То есть, если бы муж взял и начал контролировать КАЖДЫЙ твой шаг - это было бы свидетельством недоверия, да?

К тому, полагаю, вы оба уже притёрты друг к другу, так что предпочтения ты его знаешь :-)
06.08.2003 20:43:47, гусеничка
полностью нет, держит под своим контролем, иногда это мешает, а иногда помогает. Но это что касается крупных мероприятий, по мелочам конечно нет смысла контролировать и давать советы.
06.08.2003 20:05:34, Шаффи
Аленкаа и девченыш( 8!))
А сама всегда организовываю наше времяпрепровождение! А то он у меня ТАКОГО на организовывает:))))) 06.08.2003 19:40:45, Аленкаа и девченыш( 8!))
есть, конечно:))нерационально ведь , когда все занимаются всем.Разделение труда не нами придумано:)) Я занимаюсь , например страховками длясебя, мужа. дочки- сама разбираюсь с договорами , условиями, ценами.Это мое.Я составляю список покупок, вообще планирую все покупки семьи (за исключением компьютеров, причиндалов к ним, и всяких милых радостей, которые муж для себя сам определяет). 06.08.2003 18:50:48, Евра
Мужу отдаю все, что касается органихзации быта в доме и отдыха "на природе" (не "культурных" мероприятий). Усталость + принцип распределения обязанностей в семье (считаю, что за каждое дело должен отвечать один человек) + доверие + признание его абсолютного превосходства надо мной в этих делах. Аккуратно исполняю его указания (съезди туда-то, купи то-то) :-)) 06.08.2003 18:45:50, Ok-ka
Я так думаю, что это усталость. Я бы решение уже ЛЮБОЙ проблемы переложила бы на чьи угодно плечи. И сидела бы, головой кивала, "как скажешь, как скажешь";))
Да вот чтой-то не кладется...
06.08.2003 17:53:08, Морской конек
OFF: Ты письм получила? 06.08.2003 19:43:30, Ма-Машка
О!!! Как я тебя понимаю... 06.08.2003 18:05:33, Кarolina
Ну:((( Не сомневалась:((( Как там у тебя?? Есть силы черкнуть две фразы хоть?
06.08.2003 18:08:02, Морской конек
Новостей пока нет:(
Завтра с утра точно отпишу всем:)
06.08.2003 18:11:35, Кarolina
У тебя вечерком когда время будет? Ты в состоянии кофе пить? 06.08.2003 18:15:35, Морской конек
Сегодня? Нет:(( Мне б доползти.
А давай на завтра "забьемся"? Железно?:))

Головы вымоем:))
06.08.2003 18:20:52, Кarolina
А насчет пятницы ты как? Железно я смогу сказать только завтра с утра:) Голову вымою, профилактически, на всякий случай:)) Готовимся, в общем, да? Если что, еще раз вымоем?:))) 06.08.2003 18:31:35, Морской конек
О да!:)) Голову моем:)
Чижа - уговариваем:)
06.08.2003 18:32:43, Кarolina
Не, на пятницу не уговорите... У меня дочка в пятницу утром приезжает, а мне уже сегодня звонили, что она ревет "Соскучилась по маме" :(
В пятницу после работы мне надо будет бегом домой бежать.
06.08.2003 18:35:45, Чиж
упс..а я забыла про свою дочку:(
Тоже в пятницу не могу:(
06.08.2003 18:38:31, Кarolina
Понял. Буду стараться насчет завтра. Надейтесь, девушки, я напрягусь... 06.08.2003 18:40:49, Морской конек
Собаки вы, девушки... Вечно без меня... :)
Вот именно завтра вам надыть, когда я совершенно точно не могу :(
06.08.2003 18:22:58, Чиж
Да мы еще не договорились толком:) 06.08.2003 18:23:42, Кarolina
мне тоже письни...
я сов. серьезно!
06.08.2003 18:15:32, sichan
Ладно:) 06.08.2003 18:21:05, Кarolina
Красно Солнышко
Да я бы не сказала, что для меня проблема отдыха - это проблема. Скорее даже из серии хобби. 06.08.2003 17:59:39, Красно Солнышко
Конечно:)) Потому что(надеюсь) для тебя она, эта проблема - 186666666 -я:)) 06.08.2003 18:06:06, Кarolina
Каштанка
Я думаю, что это конечно доверие твоему мнению, мой муж например участвует в таких вопросах его любимой фразой "как скажешь дорогая":)) Мы с ним как то серьезно на эту тему говорили - он сказал, что лучше чем я всё равно не сделает касательно (отдыха, выбора мебели, места учебы ребенка и прочее). То есть это абсолютно моя вотчина и меня это честно иногда очень напрягает, хочется тоже иногда на кого-нибудь положиться! Правда бывают ситуации когда он категорически против чего то, ну тут я тогда и не спорю:) 06.08.2003 17:45:58, Каштанка
Образование ребенка, отношения с хозяином дачи (равно как и ее съем)
Подарки себе любимой
06.08.2003 17:37:29, Muha
Маш, у меня длинный список таких вещей, включая отдых, покупку бытовой техники, ремонт квартиры, оформление интерьера, поиск разных назревших услуг, общение с педагогами дочки, покупка книг, организация дочкиного досуга. ИМХО это действительно не равнодушие, доверие и разумное "разделение труда" 06.08.2003 17:35:09, маро
Красно Солнышко
Слава богу, в этот список не входит покупка бытовой техники, а то я бы купила...

Вопрос ремонта остается открытым. Я не чувствую себя компетентной абсолютно, но зато я дотошней и экономнее, наверное. Короче, слава богу, это тоже общий вопрос, а то я бы повесилась :(
06.08.2003 17:52:22, Красно Солнышко
ничего страшного, я не вешаюсь, просто у нас резделение: он занимается благоустройством дачи, а я - квартиры, кв-ра - то меньше дачи :)) тем более технические вопросы по ремонту кв-ры всегда наш мастер решает, я только утверждаю или не утверждаю. А общие вопросы у нас - покупка машины, воспитание дочки, мои отношения на работе (так уж получилось ), отношения с родственниками (в т.ч. с его), покупка вещей - да много еще чего. а хотите знать, что входит в чисто его компетенцию ?.. 06.08.2003 18:03:35, маро
Красно Солнышко
Слушай, а что за мастер? Может порекомендуешь. Вообще-то я уже отчаялась, но вдруг? :) 07.08.2003 10:04:07, Красно Солнышко
Маш, я скинула ответ на мыло, получила ? 07.08.2003 14:24:39, маро
Красно Солнышко
Вечером проверю, почта дома! 07.08.2003 15:29:57, Красно Солнышко
если нет, пиши на мыло, топик все равно уже умер 07.08.2003 15:49:58, маро
Красно Солнышко
Ну да интересно, что только в его компетенцию?

У нас это, например, оплата всех счетов: коммунальных, телефонных и т.д. Я даже не понимаю в этом ничего. Но счета то с радостью можно спихнуть, век бы их не видеть, а вот за свой отдых я бы побольше переживала :)
06.08.2003 18:10:30, Красно Солнышко
счета тоже только я оплачиваю, при том за маму тоже. Его дела - готовка обедов, составление меню для гостей и полностью готовка для праздничного стола (а это у нас часто случается), включая пироги, отведение дочки в сад ( теперь уже в школу), содержание 2х собак включая кормежку-готовку, покупка себе одежды-обуви, содержание дачного участка и дома, покупка дисков, выведение меня на муз. концерты, подписка, пришивание пуговиц (не пугайтесь, это он на работе научился), а также "поделиться мудрым советом". В общем, надоело перечислять, вроде как хвастаюсь. А правда в том, что почти во все эти дела я тоже нет-нет да и влезаю (кроме кухни). 06.08.2003 18:31:48, маро

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!