Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский ковролин

паркет менять не будем, хочу постелить в детскую ковролин, А если купить с детским рисунком??? не будут ли жирафы и дорожки в детской 16 м создавать впечатление беспорядка???И какого цвета лучше купить ??? никогда у меня ковролина не было...
29.07.2003 13:22:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрекен Бок
А видели детское покрытие с автодорогами или железными дорогами? Оно яркое, довольно дешевое, но дети любят, можно машинки-поезда катать, игры всякие разыгрывать. 30.07.2003 13:03:24, Фрекен Бок
Фрекен Бок
Не так давно была передача "Квартирный вопрос". Из гостиной делали детскую для троих детей. Светло, нежно, без зверушек на обоях. Светло-салатовый и светлый песочный цвета. 30.07.2003 13:01:38, Фрекен Бок
Yar
Если бы у меня был выбор, то я бы постелила простой не маркий ковролин, а вот обои сделала бы повеселей. И то и то - много, ИМХО. У нас на полу вечная куча игрушек, а если еще и рисунок... Я понимаю, что у детей от этого может и не болеть голова, но переизбыток возбуждает... 29.07.2003 14:07:41, Yar
Меня раздражает куча яркого! У меня был веселый бордюрчик и веселая мебель и светлый паркет - всем людям очень нравилось,но мне уже надоело. 29.07.2003 14:20:59, вишня
Yar
Я думаю, что у детей с этим попроще. Лично у меня нет возможности сделать отдельную детскую комнату, т.к. старшая живет в комнате с бабушкой. И это меня избавляет от необходимости покупки именно той мебели, которая называется детской. Я рада, я что-то ее не приветствую, хотя для детей она безусловно подходит. А игрушки на ковре меня и так раздражают, если мне будет еще казаться, что там лежит еще что-то... Я за один цветовой акцент. Я видела много детский, т.к. муж работает с дизайнером, и самой идеальной мне показалась комната со светлой зелеными (салатовыми обоями)с мелким рисуноком, чуть темнее ковролином, многофункциональной детской заказной мебелью. Правда это была комната для девочки. Для парня с 4-х лет мне понравился паркет (палуба обычная), обои с самолетами и тоже какая-то финская мебель, заказанная на родине изготовителя. Я запомнила, т.к. мы ее долго ждали:) 29.07.2003 14:28:26, Yar
Честно говоря, данный ремонт хаотичный , так как радости не вызывает - надо просто сделать - перевести младшего в детскую и особо не тратить деньги,так как нужна квартира больше площадью.

Может Вы посоветуете как мне все правильно оформить.

Комната квадратная, мебель детская, но я хочу часть убрать и оставить только стол, два дивана-еще купить надо и два маленьких шкафа и комплекс спортивный.Диваны будут стоять в противоположный углах-по диагонали, один угол будут полностью свободный.

Насчет обоев и ковролинов.Обои светлые. почти белые, с мелким геометрическим рисунком, тюль-шторы-белые.диваны-желто-темные.Шкафы у нас цвета ольхи. Вот только какой ковролин........Темны-светлый, с рисунком или без?
Естественно светлые тона будут разбавленные , но это после основного ремента.
Что скажете?
29.07.2003 14:52:35, вишня
Yar
Можно и с рисунком. Тогда основной акцент упадет на пол:) Нго ниже написно, чо планируется еще и детский тренажерный центр. Я бы подумала от матах небольших. Их и перетаскивать можно, и детям забавнее. В реге видела, что младший еще маленький, ему будет интересен ковролин с рисунком. Кроме того, я бы сделала акцент на самом рисунке. Мишки ничего, но я бы для парней медведей бы не стала постилать. Младший будет тянуться за старшим, мишки быстро устареют. Лучше типа ж/дороги что-то. И маты можно вместе с центом перенести плавно в новую квартиру, они на века. 29.07.2003 14:59:37, Yar
У нас диван для мелкого при раскладывании получится как маты - но только мне это еще предстоит сделать - есть идея...Причем из кокосовых матрацов+импортный паралон
Мишки точно отпадают-Вы правы. Есть варианты с самолетами и дорогами-самолеты желтый ковролин. а вот дороги - всем известные - синие. Что выбрать??? Комната у нас на северной стороне.
29.07.2003 15:06:40, вишня
Косуля
А какие диваны Вы собираетесь покупать и где? У меня тоже остро стоит мебельный вопрос, так как детей надо через месяц-полтора привозить с дачи в Москву, в отдельную детскую, а мебели в ней пока почти никакой. Ковролин я тоже собираюсь в их комнату стилить, так как жалко соседей внизу + тоже спорткомплекс (хотя за год, что он у нас стоит никто ни разу не упал, тьфу-тьфу), куда лучше всего съездить посмотреть? 29.07.2003 15:26:18, Косуля
Диваны я буду в Питере смотреть, а вы из Москвы. Муж знает один большой магазин-где выбор большой-туда и поедем, я еще там не была.Ищите диваны в больших магазинах. если
найду , что-то удобное и не обычное-расскажу.
29.07.2003 15:39:16, вишня
Yar
На север - самолеты. А то зимой будет темновато. Я бы маты отдельно. А то наша старшая напрагалась на кровати при дорогущем матрасе, что теперпь мы ждем, когда напрыгается младшая и поменяем. Маты под кольцами и канатом - самое то. А расстелить по длине комнаты и поваляться... На 3 года такого ковлина хватит. 29.07.2003 15:12:42, Yar
Спасибо большое-разрешили мои сомнения. 29.07.2003 15:40:24, вишня
Yar
Удачи! 29.07.2003 15:46:19, Yar
O'Merry
Вы знаете, у моих приятелей в детской был совершенно фантастический палас! :) Целая волшебная страна - дороги, вьющаяся река, острова, и на каждом из них что-то происходит: рыцари штурмуют замок, витязь побеждает дракона, колдун творит заклинания среди руин... по реке корабли плывут, рыбы какие-то выглядывают, женщины белье стирают... просто сказка! :))) Я как приходила, так опускалась на четвереньки и "путешествовала"! Но при этом ярким он не выглядел - всю эту красоту можно было наблюдать только опустившись на пол, а так - просто темно-зеленый с голубым ковер, вкрапления нерезкого красного, черного... словом, это была супер-вещь! :)))) 29.07.2003 13:41:25, O'Merry
У них наверное площадь большая - думаю 30кв.м. 29.07.2003 14:00:05, вишня
У нас в такой детской ковролан с мишками. Честно говоря, сомнения при покупке были, но тому уж 4 года, а мишки нас не разочаровали. Но у нас цвет медведей гармонирует с цветом мебели (а фон довольно темный, но спокойный синий), так что буйства цветов не наблюдается. 29.07.2003 13:41:10, мышка на сервере
Этот ковролин я видела-он мне и замомнился. что ковровое покрытие на толстой основе-я и искала похожее.Но есть еще толще-мне бы под комплекс спортивный...может подойдет???... 29.07.2003 14:02:07, вишня
А темный не делает комнату меньше,темнее???полотки у нас 3 метра - но мне всегда места мало и кажется , что темно. Обои будут одного цвета-светлые-наэкспериментировалась с разными тонами-надоело 29.07.2003 13:59:09, вишня
Он не производит на самом деле ощущения темного, а уж на "светлость" комнаты точно не влияет. Кроме того, у нас достаточно светлые обои и мебель.
А светлый ковролин я бы в детскую не рискнула - это все-таки детская.
29.07.2003 14:13:56, мышка на сервере
А почему??? Я склоняюсь к мысли о светлом ковролине-у нас был же светлый паркет и есть моющий пылесос. 29.07.2003 14:22:17, вишня
Ну если моющий пылесос отмывает с ковролина краску и пластилин - то я препятствий не вижу. У меня такого опыта нет (равно как и моющего пылесоса). 29.07.2003 14:25:13, мышка на сервере
Отмывает-и мне этот ковролин нужен на 3 года. А на вопрос который выше - ответьте пожалуйста... 29.07.2003 14:29:28, вишня
не поняла, в чем там вопрос. 29.07.2003 14:31:44, мышка на сервере
Мягко ли приземлится ребенок если упадет с высоты ...хотя бы пол-метра?... 29.07.2003 14:41:10, вишня
Не, думаю,в этом плане мягкость ни один ковролин не обеспечит. А уж наш точно. 29.07.2003 14:49:07, мышка на сервере
Неужели??? он такой толстый!!! два см толщиной! 29.07.2003 14:55:02, вишня
Тогда мы про разное - у нас тоньше. Но даже толстые ковры не сильно смягчают удар при падении. 29.07.2003 15:16:16, мышка на сервере
Ой. младший по стенке залезает - буду постоянно бояться... 29.07.2003 15:41:18, вишня
ОФФ: Вишня? это ты? :))) сто лет тебя не видела!!! 29.07.2003 13:38:05, Панда
Привет!!! Это я! Вот приехала и ремонт хочу затеять-легкий.Как у тебя дела?как работа? 29.07.2003 13:56:27, вишня
Отлично все. Пиши вообще! И в ЖЖ мой заглядывай - http://www.livejournal.com/users/red_panda/ 29.07.2003 14:20:14, Панда
И ты пиши! в ЖЖ загляну. ты мой адрес знаешь? А то твой адрес у меня куда-то делся.Мы на море 2 месяца были. сейчас покупаю все для ремонта и на дачу уезжаю, сначала к дрзьям. а потом на свою. 29.07.2003 14:25:37, вишня
Скорее всего, не найду... :( 29.07.2003 14:26:54, Панда
Мой-birch2@rambler.ruЧто-то часто мы наши адреса теряем.Пиши. Буду ждать. 29.07.2003 14:42:28, вишня
redpanda@yandex.ru - на всякий случай.. :) 29.07.2003 15:36:15, Панда
Кажется новый!отвечать будешь или будешь молчать? 29.07.2003 15:44:24, вишня
Буду!!!! :))))) 29.07.2003 15:45:54, Панда
Отвечать! :))) 29.07.2003 15:46:17, Панда
А ну-ка. посмотрим, счас! 29.07.2003 15:47:56, вишня
Папчик
а я б наоборот посоветовал неяркий рисунок... Поскольку детёныш будет на полу много времени проводить и играть с игрушками, ваши жирафы и бегемоты будут отвлекать... Мы клали матрасик с бабочками и птичками, когда надо... хватало вполне...
Такое вот имхо..)))
29.07.2003 13:35:59, Папчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!