Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

День рожденья.

Одно из ранних воспоминаний. Я просыпаюсь, но глаз не открываю, предвкушаю пробуждение – сегодня мой д/р. Сейчас мама придет будить меня, мне подарят какой-то самый хороший и желанный подарок, потом весь день мне разрешат не есть и вообще будет самый лучший во всех отношениях день.

Мне 20 лет. Д/р я встречаю в подмосковном студенческом стройотряде. Костер, какое-то диковинное сооружение, заменяющее шампура, любимые песни, много – много шашлыков, шпрот и сухого вина, зато хлеб не купили вообще (с тех пор я 1-м делом всегда забочусь о хлебе). Потом все расползлись по палаткам, однако возбуждение велико, и я с 3-мя гавриками, явно ко мне неравнодушными (среди них и мой буд. муж), отправляюсь на стоянку такси Едем в Москву. Оказываемся там где-то в 4 утра. Абсолютно пустые улицы и площади. Кроме нас – только милиционеры. Восход. В голове вертится: «Солнце красит нежным светом стены древнего кремля» очень точно сказано, между прочим.

Еще неск. лет спустя. Я просыпаюсь, и мой муж приволакивает из ванной розу на длинном-длинном стебле. Она в каплях воды. Как оказалось, с вечера ее приютили в ванной у соседей, а когда я заснула, она перекочевала в нашу.

И еще спустя. Опять этот д/р!! В нашей семье все 4 д/р в течении месяца! Я в этот месяц чувствую себя филиалом кондитерской фабрики. Вы не пробовали за такой срок испечь 8 тортов (не считая всего остального)? Каждому же надо и для домашнего праздника и для работы/школы. Еще тот праздничек!!

Мне 40. На работе -я уже нач. лаб. - мои ребята (подчиненными их даже в уме не называю) самостийно устроили праздник. Приятно – ну очень! Не так уж часто слышишь о себе только хорошее, да еще с виде стихов, которые каждый написал.

Уже вчера настроение было испорчено перспективой д/р. С мужем поругалась еще позавчера. Долго советуюсь с лучшей подругой по тел, и решаю все же отмечать, не смотря на отсутствие старшей дочки и почти всех друзей – пора-то отпускная. Готовить не хочется категорически, устраивать застолье – тоже. Но какой смысл распуститься и жалеть себя? Муж, явно не имеющий с утра подарка, в обед приносит оный вместе с моими любимыми розами, Договариваюсь в последний момент со своим мастером о стрижке (не все же мне в кухне отираться!). В итоге посидели весьма приятно. И внучка вела себя прилично, только под конец разбаловалась. Так что иду спать умиротворенная.

Но все-таки вспоминается:
Я просыпаюсь, но глаз не открываю, предвкушаю пробуждение – сегодня мой д/р. Сейчас мама придет будить меня, ...
Это действительно был самый лучший во всех отношениях день рождения.

Спасибо, что дочитали.
29.07.2003 00:08:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
С днем рождения! как здорово было читать! Богатство воспоминаний - тоже замечательный подарок на ДР 30.07.2003 01:21:42, remka
:)))) Как здорово!!!! Поздравляю!
Счастья, здоровья, долгих радостных лет!! И веселых дней рождения!
29.07.2003 17:30:39, Нэтка
ЕЕ
Cпасибо большое всем за внимание и поздравления! Честно говоря не рассчитывала совсем на это, просто поделиться захотелось. И от неожиданности особенно приятно :)) 29.07.2003 14:05:05, ЕЕ
Поздравляю :))) 29.07.2003 12:44:43, Сотис
Поздравляю! 29.07.2003 11:47:34, panna
C днем рождения! И хочется узнать продолжение (как насчет правнуков). 29.07.2003 10:41:59, ishik
ЕЕ
О, как только появятся -так сразу напишу. обещаю. 29.07.2003 13:44:56, ЕЕ
Поздравляю !!! Очень красиво написано.. 29.07.2003 10:32:40, Лулу
Анитка
Поздравляю :)
Очень здорово написано :)
29.07.2003 10:20:54, Анитка
День рожденье праздник детства (с) Прослезилась, трогательно:) Поздравляю! 29.07.2003 10:09:27, В6
Carsa
C днем рождения! 29.07.2003 09:56:46, Carsa
Anitobus
Поздравляю!!! Очень хорошо написано. У меня от дня рождения очень похожие ощущения и с каждом годом, действительно, они меняются (почти так же :( )... Но утром в день рождения тоже чего-то необычного жду, как в детстве. И просыпаюсь странно-счастливая :))) 29.07.2003 09:44:31, Anitobus
наилучшие поздравления :))) очень сочно написано! желаю Вам такого же умиротворения и радости ожидания ещё много, много раз :))) 29.07.2003 09:29:46, Витаминка
мамАнечка ©
Поздравляю!!
красиво написано.
И печально.
Слезы навернулись.
И завидую:-))))) Такие дни рождения в жизни были!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
29.07.2003 09:26:01, мамАнечка ©
MiroSlava
Принимайте поздравления. С небольшим опозданием :) 29.07.2003 01:10:43, MiroSlava
НасТиКа
Поздравляю! Спасибо за приятные воспоминания :) 29.07.2003 00:59:22, НасТиКа
Поздравляю :)) 29.07.2003 00:25:24, Annya
здорово вы написали :)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
29.07.2003 00:20:07, Лина Степанкова
Здорово написано!:)Поздравляю! 29.07.2003 00:19:06, Кarolina
=СветА™=
Здорово как...
В детстве дни рождения устраиваются сами собой, а в зрелости весь груз праздника ложится на собственные плечи.
А праздник с грузом вроде и праздник, но не совсем..
легкости хочется.А она осталась в детстве..

я всегда праздную дни рождения детей, всегда..
29.07.2003 00:12:53, =СветА™=
совершенно точно :) моя подружка давно навострилась отмечать ДР только в ресторане... гостей мало, но зато она довольна :))
она вообще УМЕЕТ правильно организовывать свою жизнь...
29.07.2003 00:28:43, Annya
=СветА™=
Знаешь, даже ресторан не дает чувства освобождения, я несколько раз прбовала.
И моральные терзания есть, в ресторан не всех пригласищь, кто тебя поздравить хочет ,
и жабливость вылезает( дома-то дешевле).
29.07.2003 00:31:39, =СветА™=
так это УМЕТЬ надо :) ее гости ходят за СВОЙ счет. вместо подарка (некоторые:)))
Она неделю перед тем проводит под знаком себя любимой:))) а в ДЕНЬ садится складывает ручки и только поворачивает нужный бочок время от времени, чтоб почесали :))))))))
29.07.2003 00:35:24, Annya
мамАнечка ©
молодец:-) любит себя человек:-))
и я с ней согласна. В этот день нужно этим днем наслаждаться, а не бегать колбасой, ублажая гостей:-))
29.07.2003 09:57:17, мамАнечка ©
Во-во.Я отмечала в ресторане 30 лет.
Ужас.потом голодом сидеть весь месяц:(

Вот если бы МЕНя кто пригласил на мой ДР в ресторан - тогда да,я б пошла:))
29.07.2003 00:33:28, Кarolina
Анитка
:)))))) День рожднеия вообще ломает финансовый план семьи :) А уж с рестораном то вообще :) 29.07.2003 10:22:17, Анитка
мамАнечка ©
остается ломать старые традиции и вводить новые:-)) 29.07.2003 10:24:09, мамАнечка ©
Кукабарра
Ага, и ничего не знаешь заранее, и предвкушение приятного... Мне тоже хочется, чтобы у моей дочки были такие же воспоминания. 29.07.2003 00:22:11, Кукабарра
Верно подмечено!:))
Про то,что взрослые ДР - на плечи падают:(9

Я вот сейчас( во взрослой жизни:) могу вспомнить два "хороших" своих ДР.
Когда МЕНЯ приглашали в гости,кормили,дарили подарки и веселили и тд:))

Совершенно потрясающие ощущения.
С тех пор я перестала понимать,почему принято к себе гостей звать на день рождения:) а не именинника приглашать к себе.
29.07.2003 00:21:04, Кarolina
Да, детские дни рождения, они самые.... теплые, домашние и радостные... 29.07.2003 00:10:10, Barbariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!