Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Про гадости

А часто ли вы делаете людям гадости? Как часто говорите в лицо разные вещи, которые заведомо людям неприятны? И в каких случаях вы считаете допустимо сказать человеку все, что вы про него думаете? Где граница допустимого?

Что-то много вопросов получилось. Просто накипело.
22.07.2003 11:42:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гадости стараюсь не делать - вов сяком случае, специально... А вот высказать все, что накипело могу запросто. В том случае, если человек ведет себя неадекватно, хамит и своим поведением нарывается на такие вот высказывания... Раньше как-то неудобно было мне такие вещи говорить, обычно молчала и проглатывала обиды... Потом поняла, что хуже от такого вот "переваривания в себе" бывает только мне... 22.07.2003 15:52:47, Девочка, живущая в сети
ПГ
Вот специально гадость ради гадости? Вроде не делаю, разве что - в несознанке, но это могут только посторонние за меня сказать:)
Но ответить - могу. При этом - за грань вербального не выхожу никогда. Не имею в виду, что не дерусь. Это само собой. Но - не подстравиваю ничего.
Я вообще что-то добрая стала;)
Трудно меня из себя вывести. Эх, молодость!:)))
22.07.2003 14:09:55, ПГ
Никогда не делаю гадостей - намеренно, во всяком случае. Неприятное говорю только, если понимаю, что этим достигну какого-то результата. 22.07.2003 13:37:12, Р-ка
Нет, гадости не делаю. Хотя, что именно считать гадостями?... Допустим, никогда не упущу момент потопить какую-нибудь коллегу по работе,если мне это выгодно, особенно, которая мне неприятна или имела неосторожность вякнуть что-то в мою сторону.

В простом общении я слишком ленива, чтобы кого-то воспитывать. Да и смысла не вижу. "Правду" в лицо говорю ОЧЕНЬ дозированно. Не люблю получать в ответ негатив. Мне легче закончить общение.


22.07.2003 13:11:22, Лангуста
Выскажу все, что накопилось, если буду уверена, что больше с этим человеком общаться не буду (это по работе). Но что-то нет уверенности, что в нашем маленьком городе еще раз с кем-нибудь не столкнешься. Поэтому высказываю "про себя". Сделать гадость не пробовала, но если под горячую руку, то наверное смогла бы. В семье иногда говорю неприятные вещи, но тут мой девиз: сразу все выяснить и все точки расставить, поэтому бывают неприятные моменты. 22.07.2003 12:53:33, Лоретта
Стараюсь не делать гадостей, ну если только в ответ на совсем уж безобразную гадость. Высказать могу, причем очень легко. 22.07.2003 12:37:08, Томик
Xenny
Никогда гадостей не делаю, и мне никто не делает.
Неприятные вещи тоже стараюсь не говорить, ну, если только не нарочно...
И вообще с некомфортными людьми стараюсь не общаться.
Вот такая я безответная и неконфликтная :)))
22.07.2003 12:36:28, Xenny
Щука
Не могу. Иногда - к большому сожалению. То есть, замечание сделать могу, отчитать, и достаточно резко, дома могу бубнить.. Но это, как бы поточнее.. другое качество материала. Рассчитанную гадость сделать - не могу, не знаю, зачем. Брякнуть могу иногда, но всю жизнь учусь удерживаться. На то есть две причины - 1) прикладываю я почему-то всегда больнее, чем собиралась; 2) и легче мне не становится. Становится плохо - физически плохо, с мигренью, обмороком и т.п. Поэтому и воздерживаюсь. Биохимия организма такова, что по медицинским показаниям свое ..хм-м.. рекомендуется держать при себе. 22.07.2003 12:23:22, Щука
Когда человек высказывает с виду приличную идею с такимим подводными, на мой взгляд, камнями, что промолчать нету сил :). Особенно если находятся поддерживающие эту идею. Но сил со временем становится все больше и больше:) 22.07.2003 12:22:59, Шин
обычно конечно не говорю но в некоторых случая, потом понимаю, что сказать надо было . не сколько гадость, а просто поставить на место может даже и грубо, чтобы на голову не лезли и не думали что самые умные. в этот момент считаю себя униженной и обиженной, думаю не буду накалять обстановку, а надо бы накалить один или два раза и все. особеннно в отношении мужниных родственников. раз и навсегда.достали.простите больная тема-и не лечиться, пробовала. 22.07.2003 12:11:54, светЛана
Анитка
Гадостей не делаю. Высказать, все что про человека думаю могу. Но меня надо долго к этому вынуждать :) Стараюсь все высказывать без оскорблений. Было пару раз, что срывалась. НО меня саму в те разы оскорбляли очччень серьезно :( 22.07.2003 12:09:16, Анитка
Irina L
Делать не делаю, а вот сказать могу. В основном мужу :-) Когда ругаемся. Причем получаю от этого невыразимое удовольствие. Но это меня сильно довести надо. 22.07.2003 12:06:31, Irina L
для начала стараюсь не думать гадости о людях ни при каких обстоятельствах. как следствие не говорю и не делаю их. 22.07.2003 11:57:23, ДаМа
Делать не делаю, но сказать могу. Зачем держать эти гадости в себе? :) От них здоровье портится. А слово чаще ранит даже больше, чем дело.
Границу допустимого, думаю, каждый определяет для себя. А вот ВСЕ, что думаешь о человеке, я говорить нужным не считаю.
22.07.2003 11:52:15, БуЯночка
Lyta
Тоже ЖЖ начиталась? ;(((
Мне даже ночью снилось все это, все объяснить что-то людям пыталась...
22.07.2003 11:51:41, Lyta
А я немного почитала, поскучала над расшатанной психикой и внутренними проблемами некоторых, тихо порадовалась, что ни с кем них в реале не знакома (это самое главное:)) и быстро утеряла в очередной раз интерес к теме.
22.07.2003 13:14:15, Лангуста
Дубравка
В точку 22.07.2003 12:04:19, Дубравка
~Kolibri~
а что там было такое криминальное? 22.07.2003 12:01:25, ~Kolibri~
Lyta
Люди стараются сделать как можно больнее тому, кто думает иначе. 22.07.2003 12:07:00, Lyta
Кондратея
Хочется сказать "вот никаких и не читайте". Счастливее будете.

Постепенно идея ЖЖ мне начинает все меньше нравиться.
22.07.2003 12:12:46, Кондратея
Дело добровольное - хочешь пиши, хочешь читай, хочешь люби, хочешь - не люби. В чем отличие от прочего виртуального мира, не понимаю. Весь он - уход в другое измерение:( 22.07.2003 12:17:20, Нюрочка
Lyta
Постепенно идея интернета и моя зависимость от него начинает мне все меньше нравиться. 22.07.2003 12:16:39, Lyta
За умеренную плату излечиваю от интернетной зависимости;-) 22.07.2003 12:21:45, E. coli
Lyta
Да, пожалуйста. О плате договоримся! ;) 22.07.2003 12:24:47, Lyta
Да, забыла добавить что появляется какая-то другая зависимость:-) 22.07.2003 12:24:32, E. coli
Кондратея
Ну, это само собой разумеется. Могу ответить, чем ЖЖ мне ЕЩЕ меньше нравится. Сначала меня заинтересовал вариант градуированного доступа - это "все" читают, это такие-то друзья, это вообще друзья, это только я сам... Сейчас мне кажется именно эта черта провоцирует людей на выкиды психики.

Да и вообще, ЖЖ не способствует собранности и качеству письма - как ни странно, даже на 7е люди, кажется, чаще прочитывают свои сообщения до отправки. Про емелю не говорю - постоянно читаю удивительно крепко написанные письма ко мне от разных людей. Написание письма - видимо иной процесс.
22.07.2003 12:21:04, Кондратея
Дубравка
Про собранность поспорю. У меня ощущение, что в ЖЖ темы более продуманы и обработаны.

Хотя меня бы сейчас больше устроило общение по почте. Нормальными полноценными письмами. У меня какая-то тоска по письмам.
22.07.2003 12:26:58, Дубравка
Кондратея
Вот я и пишу... Я даже ОТ РУКИ на бумаге пишу, представь себе. У меня есть знакомые, предпочитающие такую технологию, да и сама я ее люблю. Мне когда-то давно еще ухажер, с которым рассталась, вернул мои письма - оказалось более 200 штук за пару лет. 22.07.2003 12:30:07, Кондратея
=СветА™=
А я уже не могу.Но я столько переписала в жизни! Дневников, пием! Живя в общежитии я давала работу всем почтальонам в округе.

Своих писем сжигала ритуально не перечесть сколько.И сама хранила тонны писем, чужих, большей частью любовных. Но вот выбросили их недавно...так жалко было, когда узнала.

А сейчас не могу на бумаге исать.Совсем.не вижу в целом написанного и править не могу.
Хочу для этих цле ноутбук дешевенький с одним Вордом купить.Разучилась на бумаге.
22.07.2003 16:13:07, =СветА™=
Дубравка
А я сто лет уже письма не писала. Скоро совсем писать разучусь. Временами очень хочется. Только вот некому уже писать, увы. 22.07.2003 12:34:15, Дубравка
Xenny
Мне пиши, буду очень рада!
А я уже совсем отучилась рукописные письма писать - мне гораздо легче на компе нащелкать. Недавно было дело - подруге за границу 4 месяца письмо от руки писала, неудобно вроде напечатанное посылать. Очень мучилась, в конце попросила разрешения у нее присылать отпучатанные письма - гораздо быстрее получится :)))
22.07.2003 12:45:30, Xenny
А зря, зря. И код твой пропадает:-) там есть ценность. Да не сочтут меня за агитатора;-) 22.07.2003 12:14:56, E. coli
Кондратея
Из-за кода переживаю - хотела бы отдать кому-то, не знаю как. Ценность не отрицаю. Но не все ценное хорошо. 22.07.2003 12:16:18, Кондратея
Ценность-она и есть ценность. Опять же некоторые люди там встречаются. Опять же можно других интересных людей поискать. Опять же писать там, ИМХО, приятнее. И "нет вероятности получить виноградным листом по морде от забежавшего встречного нахала" (с, но приблизительная;-))) 22.07.2003 12:18:24, E. coli
Кондратея
Это мировоззренческое. Да, я предпочитаю произвольное общество, включающее любых встречных нахалов. Оно интереснее мне. А лично приятные, лично интересные люди так и так находятся... Закон притяжения действует. 22.07.2003 12:25:15, Кондратея
Ты, кстати, про интернет, или вообще?;-)
Я тоже нахожу приятных людей. В интернете даже чаще, чем в реале. Но это еще ничего не значит:-)
22.07.2003 12:27:23, E. coli
Кондратея
И про интернет, и про реальный мир. Настоящее всегда интереснее искусственного. Элитарность, без сомнения, искусственна в любых отборах - что отбирай "интеллектуалов", что бомжей, что встречных нахалов:) 22.07.2003 12:32:23, Кондратея
Anitobus
Могу что-то сказать, если меня ну ооочень обидеть, наговорить кучу гадостей... Обычно из последних сил сдерживаюсь, но если прорывает, могу что-то брякнуть, хотя все равно есть внутренний "цензор", который совсем уж хамить не дает. 22.07.2003 11:50:07, Anitobus
Стараюсь не говорить. Но срываюсь, когда бушуют страсти и разгневана до предела. Тогда припомнить могу все, что только можно. 22.07.2003 11:46:54, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!