Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покусали комары:-(

Повезло мне иметь аллергию на укусы насекомых, причем с годами это становится только сильнее, к отекам прибавился насморк. Съездив вчера на дачу, я представляю собой грустное зрелище, нечто среднее между Королевой бензоколонки и Пьером Ришаром в "Невезучих".Все ОЧЕНЬ чешется и ОЧЕНЬ распухло, особенно ноги. И вот за столько лет я не могу подобрать средство, чтоб эти гадские насекомые меня не кусали. Никого не кусают - а я как огрызок комариный. Вы чем пользуетесь от комаров? И еще. Есть ли какая-нибудь мазь чтобы БЫСТРО снимала отеки? Я знаю Фенистил, он хорошо снимает зуд, но эти жуткие шишки держатся около недели. Помогите, пожаааалуйста.
21.07.2003 16:56:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для взрослого человека я беру от комаров старую советскую Дэту, но в рот она попадать не должна. Еще есть таике спиральки темно-зеленого цвета, их поджигают, тушать, и они тихонько тлеют, и дают дым, оычно от комаров помогает. Штаны нужны от комаров полотностью не меньше старой джинсовой ткани, тогда они не прокусывают, мазаться нужно периодически, запах выветривается, комары опять подлетают. Если фенакорол вам не помогает, то нужно потяжелее - тавегил, супрастин , может дозу побольше, но не увлекайтесь.БЫСТРО снимают аллергичесике отеки гормональные мази. НО применять ли их - решать вам 21.07.2003 17:43:55, Шин
Вы знаете, именно на комаров у меня аллергии нет, но кусать они меня любят очень...и тут не "качеством", а количеством берут..и средства особо не помогают :( все равно жрут. так вот..мы в этом году, за неимением ничего другого купили OFF super (спрей). в аннотации написано что действует ок.8 часов, на одежде так и вообще до 30 суток.. и он не только от комаров, но и от клещей, мошек...
ПОМОГАЕТ. они действительно не садились и НЕ кусали
попробуйте
21.07.2003 17:43:29, Birana
Можно, мы тоже попробуем? :) 21.07.2003 18:12:57, БуЯночка
нам помог аутан- гель (если не путаю название), меня тоже кусают, но с меньшей аллергией. Ребенку хуже - сразу распухает (в т.ч. и нос!) и чешется :(

В ванну с содой пихаю его и толокнянку даю...

Не недо допускать! Что тут скажешь? А кроме "мазать" есть еще и полосочки для сожжения и всякие эээээ аэрозоли.... надо в магазинах поспрашивать.
21.07.2003 17:09:27, БуЯночка
Меня на улице пожрали:-(. Я намазалась Москитолом, надела носки и длинные штаны и как умная Маша уселась есть на улице. И вот результат:-(. 21.07.2003 17:16:31, Mila
что делаем мы - берем с собой удлиннители, и во все три! эээээ гм :) разьема? :) цепляем такие штучки - от комаров с баллончиками, а не с полосочками (дешевыми). Помогает! 21.07.2003 17:20:22, БуЯночка
Ух ты! И всю эту конструкцию куда? Рядом с собой положить? 21.07.2003 17:29:17, Mila
Да уж желательно :) недалеко, по край мере - я в метре-полутора кладу. 21.07.2003 17:46:32, БуЯночка
Спасибо, обязательно попробую:-). 21.07.2003 17:49:19, Mila
:) Удачи! 21.07.2003 18:04:22, БуЯночка
Irina L
Зуд очень хорошо снимает Витаон.
ЗЫ Сама такая же - реакция на комаров жуткая.
21.07.2003 17:08:59, Irina L
Надо попробовать, спасибо, Витаон у меня есть. 21.07.2003 17:14:51, Mila
Татьянчик
Мне очень помогает прикладывание на место укуса листа поддорожника.
Заграницей пользуюсь либо бальзамом Звездочка, либо специальным индийским кремом на травах ( не помню название).
21.07.2003 17:03:14, Татьянчик
Блин, я забыла про подорожник! 21.07.2003 17:14:26, Mila
Anitobus
А антигистаминные - вовнутрь уже употребили? Вообще, йодная сеточка опухоли снимает. А от комаров у меня Москитол (крем и карандаш)или Аутан-брызгалка для одежды. Сама аллергик жуткий, если чувствую, что загрызают, сразу пью супрастин или что-то подобное, "не дожидаясь перитонитов". 21.07.2003 17:02:07, Anitobus
Я второй день пью Фенкарол, толку по-моему, нет:-(. 21.07.2003 17:13:56, Mila
Anitobus
Кларитин? Супрастин? Потяжелее - Тавигил (он снотворный, лучше - на ночь). Все мы разные, может в данном случае Фенкарол не берет? 21.07.2003 17:21:10, Anitobus
Да чего было то и выпила. Надо чего-нибудь нового купить. Телфаст не пробовали? 21.07.2003 17:40:32, Mila
Говорят, хороший. Если попробуешь - напиши, ок? 21.07.2003 18:06:13, БуЯночка
Обязательно напишу. 21.07.2003 19:40:57, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!