Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара слов напоследок :)

Может быть, и зря я это пишу, но вот захотелось сказать пару слов на прощание :). Если кто это воспримет как "хлопанье дверью" - значит, так воспримет, что поделаешь :).

Во-первых, про историю с Маняшей. Не буду спорить, возможно, я и погорячилась, слишком резко отреагировала на ее слова. Но, честно говоря, даже сейчас не вижу в своих словах ничего экстраординарного, уничтожающего и стирающего Маняшу с лица земли. Да и девушка оказалась более чем способна за себя постоять :). Рада за нее :).

Во-вторых... Ну да, депрессняк. Пожалуй, сильнее еще не было. Не нравится мне моя жизнь, и не вижу способа ее кардинально изменить, и нет сил "взбивать сметану". Ладно, на эту тему вряд ли стоит распространяться в свете последних дисскуссий :).

Честно - меня удивила реакция 7и. Даже если я была не права и слишком резко написала Маняши, этой реакции я не понимаю :(. Почти каждый из нас когда-то с кем-то здесь поругался и бывал резок, категоричен и т.п. Но именно эта история заставила многих гордо выпрямиться и начать читать мораль Чудику, стыдить, просить удалиться в резервацию и так далее :(. Если честно, я не думала, что здесь так много людей, которых я раздражаю. Ева, МамАнечка, Нэтка, Вб, Анитка... не говоря уже об анонимах :(. Извините, кого забыла :)).

Разумеется, я никогда не считала, что люди с "легкой судьбой" должны считаться второстортными или молчать в тряпочку. С другой стороны, мне кажется, им не стоит и высокомерно поучать тех, у кого жизнь не складывается. Это ведь действительно _не всегда_ означает, что человек просто глуп или ленив. Всякое бывает :(

А главное, что я хотела сказать, чтобы Вы не переживали - я стерла регу вовсе не потому, что на кого-то обиделась, что кто-то пристыдил, еще кто-то вовремя не защитил или не так посмотрел.

Я стерла ее потому, и только потому, что поняла - конфа стала для меня наркотиком :((. Если я, имея кучу реальных проблем, сижу и реву белугой из-за того, что в конфе конфликт и меня не поняли ее "родные" обитатели - значит, в консерватории что-то не так. Значит, я очень близка к тому, чтобы уйти в виртуальность с головой, создать себе некую иллюзию и прикипеть к ней.

И может быть, если время и эмоции, которые направлены на конфу, перевести в русло реальной жизни, то у меня еще появится шанс, чуть-чуть отдохнув, сбить из своей сметаны что-то, на чем можно удержаться :)).

Почему именно удалить? Потому, что просто волевым усилием взять и перестать писать и читать тут мне бы вряд ли удалось - я действительно "прикипела". А эта история стала хорошим поводом задуматься о том, что конфа последнее время занимала несоразмерно большое место (и время) в моей жизни. Лечиться надо :)).

Так что я ни на кого не обижена, все к лучшему. Серьезно :).

И конечно, спасибо тем, кто даже в такой неоднозначной ситуации нашел для глупого Чудика хорошие и теплые слова. Каролина, Дыбра, Ок-ка, Фяка, Анитобус, Додо, СветаТМ, Светка, Щука, Дубравка, БуЯночка, Лита, Риммус, Синий - спасибо Вам огромное. Для меня это было ОЧЕНЬ важно, вы не представляете как :)).

Счастливо вам всем, ребята.
Может, когда-нибудь еще встретимся :)

17.07.2003 15:29:28,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудик!Я давно сижу в этой конфе (пишу мало, не хочется все-таки негатив сюда лить- и так много, надо хоть где-то отдыхать). Постараюсь кратко. Еще с того момента, как у Вас случилась запарка со временем и в делах, а потом развод, я прочитала Ваши топики, и с тех пор просто не могла и не могу относиться к Вам даже с долей негатива- просто потому, что может, поняла , что схож образ мыслей, поступки, отношение к происходящему.Поэтому и к этой ситуации применила то же самое. У меня был такой период- написала сюда событие, которое по моим меркам было вопиющим хамством, произошедшим со мной. Послали :))) И я тогда поняла, что конфа стала наркотиком. К счастью (да да!) на след. день комп сломался и меня не было 3 месяца. Лечит, и еще как.
Сумбурно очень написала, но Вы-тот человек, топики и ответы которого я читаю с интересом. Не потому, что старожил, а потому, что интересный человек. Спасибо Вам, держитесь, надо действительно переломить это реальностью. Удачи, возвращайтесь,пожалуйста!!!!
19.07.2003 16:39:39, Турчанка
Варвара
:( Не знаю, что случилось, но попрошу не забывать об обещанной со мной чашечке отличного кофе под замечательных джазовых музыкантов в уютном местечке на Старом Арбате! (тема о попсе и тошноте/прошлый год/7я.ру):) Поэтому для связи навязываю асю: 175135286. 18.07.2003 09:57:36, Варвара
Фяка-Пфяка
Чудик, ты неправ. :(((
А предложить я тебе хочу мое собственное лекарство, мой полигон, на конец августа-начало сентября. Гарантируется одиночество 5 км диаметра, заросшее осенним лесом, лесные же дороги со стадами подосиновиков, утренний туман, старенький электрокамин для сушки промокших ног, млечный путь во всей красе в комплекте с осенним звездопадом, замечательная баня, чистейшая вода из собственной скважины - и невероятная, доисторическая тишина.
Двухнедельной дозы мне хватает не то чтобы на год, но примерно до весны. Доставка - из Нижнего на моем драндулете, я буду только рада лишний раз туда выдраться.
Если я не получу ответа завтра (мыло в реге), я смогу увидеть его только после 12, поскольку завтра уезжаю именно туда за очередной дозой, и вернусь не раньше 10-го августа, интернета там, ессно, нет; предложение, тем не менее, останется в силе до конца сентября, в октябре там все консервируют.

Я твоего ответа очень жду.

18.07.2003 01:00:25, Фяка-Пфяка
Ундина
Чудик! Читала все ваши последние топики, но не писала, т.к. всё те же проблемы:)))))Желаю разрешить их как можно быстрее. Буду ждать вашего романа в печати:) Успехов! И надеюсь, вы ещё вернётесь! 17.07.2003 21:48:54, Ундина
Tan'chik
Чудик, да вы что? Я даже не поверила сначала, неужели ето мой любимый Чудик такое наваял. Я тут давно не читала, и ничего не знаю про истории с Маняшей. Да и дело не в этом. Вы всегда во всех ситуациях(я тут уже 3 года почти, помню многое из ваших топиков), сохраняли присутствие духа, вы - боретц! И тут такое :(, вы устали просто, не расстраиваитесь так, пожалуиста. Ведь полоса белая, полоса черная, так всегда и везде. Я очень надеюсь, что еще увижу ваши сообщения. Последнее из хорошего, что Вы сделали для меня , открыли Мураками, спасибо Вам.
И , пожалуиста, отдохните и приходите к нам снова, все ведь мы люди, сами понимаете, всем сразу мил не будешь, но так и недолжен быть. Отдыхаите и возвращайтесь, пожалуиста.
17.07.2003 20:02:07, Tan'chik
Скарлетт
Чудь я давно тут не была и абсолютно не в курсе что произошло но все таки - зачем ты так? Не уходи, всяко бывает и иногда - ты знаешь - пощечина может и быть благом. Подумай, не уходи. 17.07.2003 19:42:27, Скарлетт
Чудик, я надеюсь, что ты вернешься...когда-нибудь. Я не общалась с тобой близко, но всегда с интересом читала...еще с совсем давних-давних пор...Просто потому что тебя интересно слушать, ты - Личность... Тебя будет здесь не хватать. Возвращайся! Надеюсь, все у тебя наладиться, ты обязательно должна справиться. 17.07.2003 19:29:07, Марийка1
Ежик в тумане
А мне Чудика в этой конфе будет не хватать. Буду рада, когда ты снова найдешь в себе силы (а значит, определенно что-то изменится в жизни) общаться, и вернешься сюда опять. 17.07.2003 18:55:20, Ежик в тумане
[пусто] 17.07.2003 18:53:04
Если не возражаете, я присоединюсь к Вашим словам, вернее, подпишусь под ними. Добавить нечего, кроме пожеланий удачи Чудику: удачи и везения! 18.07.2003 11:45:06, Ма-Машка
да, хорошо когда есть те, кто погладит по головке, успокоит. Если это решит проблему, то хорошо. Но не всякая проблема может таким способом решиться.
Я думаю, вы меня отнесете к тем у кого "легкая судьба" (хотя это не так) и кто не должен давать советы.
Но я считаю, что в конференции должны быть разные советы от людей с разными судьбами и, если указывают на ошибки, это не значит, что надо обижаться, а надо задуматься, может действительно причина в другом.
А ошибки бывают у всех, и у меня и у других.
Извините, если резко. Но по-другому не получается у меня.
p.s. конфа - наркотик, это факт, но уходить совсем не надо (это не совет, а пожелание) .
17.07.2003 18:27:02, Шаффи
Верная Скво
то же ощущение у меня, что и у многих - и понимаю, что вроде все правильно Вы делаете, а чувство потери не отпускает. Ну, это пройдет. Удачи Вам большой-большой! 17.07.2003 17:50:23, Верная Скво
Хотела написать по почте, но не сложилось...
Тогда просто: "Спасибо за стихи, они как-то всегда были пО сердцу и в настроение. Пусть у тебя будет всё хорошо, а рядом или далеко - как сложится..."
17.07.2003 17:22:43, bim
Siniy
Чудь, я не стану тут серьезности отвечать, так что если захочешь услышать от меня пару слов по делу - напиши мылом.. 17.07.2003 17:18:43, Siniy
Возвращайся. 17.07.2003 17:09:45, Молли
Щука
До свидания, Чудик! Вы хоть погащивать заходите. Мне тоже что-то такое вчера подумалось - насчет экономии сил. Может, права Мышка на сервере - и нельзя ТАК впускать конференцию в свою жизнь. Удачи. Мне жаль, что мы с Вами практически незнакомы. 17.07.2003 17:06:29, Щука
у Вас обязательно все получится. просто есть люди, обладающие сверхчувствительностью души - Вы , мне кажется, из такой породы,
им жить скажем более непросто, по сравнению с непростой жизнью более "стойких".
а сейчас, я понимаю, у Вас черная жирная полоса и она отбрасывает тень на все.
надо обязательно выбраться из депрессухи- она тянет все глубже в эту тень. если у Вас есть хороший психолог - и найдите силы потихонечку вылезать наверх. удачи
ЗЫ приходите иногда, Вас как то хорошо "слушается"

17.07.2003 17:03:58, читатель(и)
Чудик, мне так жаль ! :((( Не надо уходить, правда! Или переходи насовсем в домашних животных и там останься :))) 17.07.2003 16:54:46, Olma
Юля, разрешите и мои "5 копеек". Довольно давно читаю конфу, пишу редко. Вас помню с топика о том, чем кормить Арсения. Помните?
Вы - милый славный очень ранимый человек. Уйдете Вы из конфы или останетесь - не важно. ОТ СЕБЯ НИКУДА не убежишь.
Мне кажется, все Ваши проблемы именно из-за комплекса неполноценности и желания что-то кому-то доказать.
Осознайте, что не все обязаны (и будут) Вас любить и гладить по голове. И от того, что кто-то сказал что-то неприятное о Вас - Вам от этого ни горячо, ни холодно.
Увы, можно рассуждать о терпимости и такте, но в реалиях - лучше самому научиться не раздражаться из-за негативных реакций.
И знаете, что бы я предприняла для решения квартирного вопроса. Вселяйтесь по месту прописки. На сэкономленные от съема деньги езжайте отдохнуть. Знаю, Вы скажете, что я не знаю Вашей ситуации и это невозможно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны - это Ваше право и попробуйте его отстоять. Закон на Вашей стороне.
Пожалуйста, если чем обидела - извините. Написала все это только с целью помочь Вам, так как Вы мне очень симпатичны :)))
17.07.2003 16:48:54, Маргарита_
Тэкс, прочел. Не понимаю только чего на Ч. напали особенно те кто ее знает (по конфе)? Она частенько резковато эдак пишет (Штиль у нее такой) иногда по делу иногда нет. В данном случае зря она конечно наехала на М. ибо та плохого ничего не подразумевала в своем сообщении, ну а то, что молода ишо советы давать и дерьма мало еще похлебала в этой жизни так это конечно не повод ее за то укорять. В конце концов мало тут кто знает кто как живет жил, через что прошел и тп. 17.07.2003 16:35:01, Последний из могикан
Дочь самурая
Про себя могу сказать (ответ на вопрос): от офигения и неожиданности. Теперь жалею, вполне могла бы оставить свои высказывания при себе... 17.07.2003 16:47:11, Дочь самурая
Щука
Прочтите заодно топик по ссылке. На мой непросвещенный взгляд преимущественно читателя, там попадаются тексты гораздо более неприятные, чем то, что в запальчивости наговорили 15-го 17.07.2003 16:39:36, Щука
Слушай, а что? Отличный топик получился (по твоей ссылке) веселенький такой))) 17.07.2003 17:06:46, Последний из могикан
Щука
Вчера мне весело не было. По прочтении возникло стойкое нежелание никогда не обращаться в конфу с вопросом хоть чуть эмоциональнее, чем, напр., "У меня сломался ноготь. Что делать? Срочно.." 17.07.2003 17:15:26, Щука
Щука
Вернее, стойкое нежелание обращаться.. 17.07.2003 17:16:24, Щука
А где ссылка то? Не вижу. 17.07.2003 16:54:05, Последний из могикан
Щука
Прошу прощения. От расстроенных чуЙств расстроилась память.. 17.07.2003 16:59:30, Щука
LARKA
ё-моё..как много я пропустила со своей запаркой на работе!....Я так редко стала заходить сюда...Вот ведь как, несколько дней пропустила, и уже совсем ничего не понимаешь! :((((((((( 17.07.2003 16:33:59, LARKA
И не говори пашешь пашешь, а жизнь 7ная мимо проходит))) 17.07.2003 16:52:28, Последний из могикан
гусеничка
вдогонку добавлю-таки(прошу прощения за навязчивость и острые ножи слов).
Прикинув количество симптомов, громко и раздражающе говорю: к психологу!(даёшь всем телефон классного психолога? марш сама! и деньги пофигу, между прочим - их, как я полагаю, слишком мало, чтобы зависимый от тебя ребёнок мог дальше жить, нагруженный такой или худшей ситуацией).


Типичные (основные) симптомы депрессии:
1. Настроение плохое, подавленное, паршивое, мрачное, угнетенное, гадкое, упадническое, тоскливое, "ничто не мило", "скука на душе", "все серо для меня"

2. "Нет тяги к делу": вы откладываете выполнение каких-либо планов или дел, либо долго настраиваете себя на их выполнение. Нет желания вникнуть в суть деловой проблемы, содержание важного разговора - знаете, что это надо сделать, но не делаете. Производственные решения, деловые знакомства также откладываете на "завтра". Ничто не интересует, не хочется ничего делать, а знаете, что делать надо. Радости нет такой как прежде - "Все стало как-то все равно". Давно забыто, когда чему-либо радовались.

3. Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия, либо вечером после возвращения с работы ни на что не хватает сил. Возможно ощущение постоянной усталости. Кажется, что никогда не отдыхали. Хочется сбросить с себя обязанности по дому, по работе - отдохнуть, набраться сил. Однако, кратковременный отдых не улучшает состояние, а развлечения быстро теряют свою привлекательность.

Другие симптомы депрессии:
а) Трудно сосредоточиться при наличии постороннего раздражителя (к примеру, работает телевизор, радио, разговор в соседней комнате); из-за "параллельных" мыслей - "Читаю, а думаю о другом". В общении стало трудно подбирать слова, уловить нить беседы; при чтении книг, журналов, деловой документации с трудом улавливается смысл прочитанного, приходится заново перечитывать страницы.

б) Появилась необычная для Вас нерешительность, постоянные сомнения в выполнении обыденных бытовых и хорошо знакомых профессиональных обязанностей, после принятого решения. Пропала уверенность в себе - "Вдруг не так скажу, не так сделаю".

в) Возможна критическая оценка всей прошлой жизни - "Все, что было в прошлом никчемно, надо было заниматься другим". Вы испытываете тягостное чувство "обузы" в семье, "лишнего человека" на работе. Упрекаете себя в безответственном отношении к своим сыновним или дочерним обязанностям, недостаточном внимании к другим близким родственникам.

г) Вас одолевают мрачные размышления о том, что Вы - "неудачник", не сможете в жизни решить свои проблемы; констатация полного профессионального банкротства, финиша ("Я отработал своей ресурс"). Мрачное и пессимистическое видение будущего может быть заполнено и весьма конкретными бытовыми обстоятельствами.

д) Временами возникают мысли - "Может быть проще уйти из жизни, так как все плохо, плохо, плохо….", безысходно, не видно перспективы и, вообще, жизнь для Вас перестала быть чем-то значимым, потеряла свой смысл.

е) Расстройства сна достаточно разнообразны. Это затрудненный период засыпания; сокращение часов ночного сна из-за частых пробуждений; пробуждения в 3-4 часа ночи или 5 часов утра с последующей бессонницей. При всех вариантах расстройств сна после окончательного пробуждения утром отсутствует чувство свежести (отдыха).

ж) Аппетит снижен ("Могу за сутки ограничиться стаканом чая"), либо аппетит отсутствует вовсе, возможно даже с отвращением к виду и запаху пищи.

Самодиагностика депрессии
В том случае, если Вы не набираете 3-х каких-либо симптомов (основной и дополнительный перечень), у Вас нет депрессивного расстройства настроения в соответствии с критериями МКБ-10.

Легкое депрессивное расстройство
Наличие 2-х любых типичных симптомов депрессии и хотя бы 2-х симптомов из перечня "а-ж". Вы обеспокоены своим состоянием. Испытываете определенные затруднения в выполнении обычной работы и социальной активности.

Умеренное депрессивное расстройство
Наличие 2-х любых типичных симптомов депрессии и не менее 3-х (предпочтительно 4-х) из перечня "а-ж". Возникают значитель-ные трудности в выполнении социальных обязанностей, домашних дел и продолжении профессиональной работы.

Тяжелое депрессивное расстройство
Наличие всех 3-х типичных депрессивных симптомов и 4-х или более из перечня "а-ж". Социальная и домашняя деятельность может выполняться очень ограниченно или ее выполнение маловероятно.




--------------------------------------------------------------------------------

При наличии депрессивного расстройства настроения в соответствии с приведенными критериями Ваше состояние может усугубляться рядом дополнительных болезненных проявлений:

Вам хочется быть одной (одному), от всех отгородиться; испытываете желание "заползти как улитка в раковину - чтобы тебя никто не трогал, не отвечать на вопросы"
Близкие замечают, что Вы стали необычно молчаливы; исчезла с лица улыбка
Отношение с близкими в семье, сотрудниками по работе осложняются несвойственной Вам раннее повышенной раздражительностью, доходящей порой до агрессии
Ощущение тяжести в груди ("Как камень на сердце", "Как слон наступил") или ноющая боль в левой половине груди, либо ощущение жжения за грудиной
Появилась несвойственная Вам медлительность в движениях, либо, напротив, двигательное возбуждение, беспокойство, неусидчивость ("Не могу найти себе место").
В период депрессии значительно снижается половое влечение - "Как отрезало, даже не думаю об этом"
Особенно плохо Вы себя чувствуете в утренние часы и днем. К вечеру самочувствие несколько улучшается (типичный суточный ритм депрессивного расстройства настроения)
Попытка улучшить свое самочувствие, снять душевный дискомфорт приемом алкоголя приносит лишь временный и нестойкий эффект.
В случае, если Вы найдете у себя или у члена своей семьи основания для самодиагностики депрессивного расстройства настроения, следует обратиться за медицинской помощью.


17.07.2003 16:31:30, гусеничка
Это можно прочитать в книжке, чем это поможет автору топика? 18.07.2003 12:19:41, читатель
Два с половиной из первых трех, пять из остальных (а-ж). Угу. Оно :).

Спасибо...
17.07.2003 16:36:25, Чудик
гусеничка
Удачи :-) 17.07.2003 16:40:14, гусеничка
~Bagira~
кажется я тоже того...:(((
Пора на отдых ОДНОЗНАЧНО:)
17.07.2003 17:05:21, ~Bagira~
Выздоравливайте. И возвращайтесь - на миру действительно не очень комфортно, но он (мир) для этого и не предназначен, имхо, он просто живет, по своим законам. Зато мы можем что-то важное понять в себе и в других, чего не увидишь в самом теплом ближнем кругу ... 17.07.2003 16:18:52, Ok-ka
что о тебе тут думают... 17.07.2003 16:13:21, Наверное, ты забыла...
Юля, я как всегда все пропустила, сейчас просто нет времени на конфу. Большая просьба - пришлите мне на мыло свои реальные телефоны и электронный адрес, мало ли что у меня еще возникнет:) Я тут с одной редактрисой из издательства познакомилась случайно:))) В ответ пришлю свои телефоны. И - удачи Вам во всем, дорогая тезка! Я верю, что все получится, правда! 17.07.2003 16:13:10, Джексон
Юля. а вы по-прежнему гл.редактор, как в реге написано? 17.07.2003 17:27:19, laika
Вроде пока да:))) А что? 17.07.2003 17:37:41, Джексон
Прошла информация, что назначают другого человека на эту должность... 17.07.2003 18:02:56, laika
гусеничка
надо было другой анонимный ник взять, "доброжелатель", тогда точно в русле традиции будет. 17.07.2003 19:06:42, гусеничка
Господи, за что ж Вы так? Кто так Вас обидел? :((
17.07.2003 18:10:29, Xelbr
Анитка
Что-то у нас сегодня доброжелателей развелось... Отстрел начать что ли.

ОФФ:
- Ты на Кирокорова ходил?
- Да ты что?!! У меня ж ни ружжа, ни лицензии....
17.07.2003 18:07:10, Анитка
гусеничка
это меня тоже огорчает - примерно так же развивались события до разбегания заграничной - толпа анонимов, все трут свои посты, постоянные склоки на ровном месте и в конце концов - уход...или запароливание в жж :-(

Тенденция, однако :-(
17.07.2003 19:06:01, гусеничка
Анитка
Может обойдется? А то гнусно и грустно... 17.07.2003 19:16:01, Анитка
Я увидела сегодня рассуждения о вчерашнем и прочитала вчерашнее.
Не буду давать никаких оценок Вашему диалогу с Маняшей, но мне кажется, что этому не надо придавать столь большого значения. Это как в семье бывают дрязги, так и здесь, сегодня повздорили, завтра оказались единомышленниками.
И еще хочу сказать, что мне лично Вы очень симпатичны и мне жаль, что Вы (надеюсь временно) обиделись и решили не писать в конфу.

17.07.2003 16:05:59, Агнесса
Да, вот еще что хочу сказать.
А то вдруг Вы, не дай Бог, все же уйдете и не будет у меня возможности.
Очень восхищаюсь Вами как матерью. ПОвезло Вашей девочке.
Я вообще питаю слабость к хорошим мамам.
Вы, в моем понимании, очень хорошая. :-)
ВОт.
Давно хотела написать, да случая не было. А теперь вот вроде и случай сказать, что думаю.
17.07.2003 16:13:25, Агнесса
А я не нашел, во сколько это было? 17.07.2003 16:10:32, Последний из могикан
Кажется 15 числа. Во сколько не помню. В топике Морского конька про то, что сил уже нет и заставить себя трудно что то делать. 17.07.2003 16:11:31, Агнесса
Я тут заглохла на некоторое время, только читала конфу. Чудь, я вас уважаю, вы достойная Женщина. Если захотите, пишите, можно и встретиться. И вообще, очень хочется парочку ФИ в сторону девичей, уж не смогла стерпеть, простите. Что-то странное с девичьей происходит. Интересно, ведь у всех проблемы, но видимо, у некоторых девушек на этой конфе проблем больше и от этого они становятся такими злющими. Понятно, что здесь собираются дамы умные и опытные, но чес слов, иногда так проитвно становится, читая некоторых. Все реже и реже хочется писать в конфе. Всем извесно, что нормальное общение построено на доброте и понимании, но здесь этого осталось так мало. 17.07.2003 16:01:53, Елена Сергеевна
ROlia
Я редко пишу, но часто читаю.
На первых порах много писала (когда только нашла эту конфу) и почуствовала. что затягивает, как правильно сказала Чудик, как наркотик.
Вовремя остановилась.
Теперь читаю только, кода есть абсолютно свободное время , а пишу очень редко.
Главное - во время остановиться.
Чудик, ты умничка, что поняла это.
Я желаю тебе всяческих успехов в направлении своих сил и эмоций на реальную жизнь , а не в виртуальную конфу, которая впрочем принесла немного пользы. Ведь так?
Совсем не прощайся:-)
Наверняка заглянешь сюда когда-нибудь.
А может конфа тебе ещё поможет в чём-нибудь.
Ведь иногда обращаешся сюда не за конкретным советом, а просто за реакцией других людей, которая дает почуствовать, что ты не одна.
Выздоравливай, Чудик!:-)))))
Удачи тебе, успехов, побольше хороших и верных друзей и всего-всего от всего сердца!


17.07.2003 16:01:44, ROlia
Странно, что вы подумали, что вы меня раздражаете:) Вовсе нет:)Просто когда на кого-то наезьжяют:) мне жалко жертву наезда становится:) Субъективно мне показалось, что наехали на Маняшу, вот я и вставила пару слов:) Лично вы мне симпатичны как участник:)
Удачи.
17.07.2003 16:00:44, В6
Кстати, по поводу второй части. Действительно, почему-то конференция становится "наркотиком" от которого трудно отлипнуть. Я тут паслась оченно регулярно года 2 назад, и достаточно хорошо всех помню:)Затягивает... и реалу мешает... Так что я думаю, вы, Юля, приняли верное решение. Вернетесь года через два другим человеком:) 17.07.2003 16:09:47, В6
Lyta
Реалу мешает... Когда реал есть... 17.07.2003 17:03:13, Lyta
реал есть всегда. На то он и реал:) а увидеть его как раз и мешает:) 17.07.2003 17:29:46, В6
Lyta
Угу. Из серии "ложной гордости". 17.07.2003 18:16:34, Lyta
Дыбра
Держись! Хочешь - пиши 17.07.2003 15:59:41, Дыбра
Хочется что-то теплое и сердечное написать.......
и ощущения (думается :( сродни тому, как когда ребенок из дома во взрослую жизнь уходит........почему-то.........
Понимаешь, что "время пришло", а отпускать не хочется.....
Грустно. Рассупонилась я.

А реакция 7и меня тоже удивила, особенно по отношению к тебе. Хотя ко мне такое отношение, помнится, было. И не раз... Но, видимо, меня не так легко задеть...

Удачи! И до встречи!
17.07.2003 15:58:36, БуЯночка
Крысик
Мне искренне жаль, что так все завершается. Но, в любом случае - удачи тебе, решения проблемы с мамой, с квартирой, с личной жизнью!!! Не смотря на массу твоих проблем от твоих топиков всегда было тепло, даже когда тебе было очень плохо.
И, если через какое-то время, ты, изменившись сама и изменив свой ник появишься опять - лично я буду этому очень и очень рада! Если уйдешь в жж - брось адресок мне по мылу (не люблю терять приятных мне в этой гнусной жизни людей, не смотря на наши временнЫе дистанции)
17.07.2003 15:57:17, Крысик
Чудь, ты сейчас не совсем правильно способна оценить слова окружающих. Нервы слишком напряжены. Реакция окружающих была спокойной, может, несколько удивленной, но не более того.
Прости, если что не так было.
Не надо тебе уходить, ты нужна здесь.
Вытаскивай себя из депрессии, если конфа может в этом помочь, то не уходи, если чувствуешь, что она затянет процесс- то уйди на время. Только возвращайся обязательно
17.07.2003 15:55:01, Hel
Дочь самурая
Да, вот долго думала, как сформулировать, а здесь уже все сформулировано. Подписываюсь под каждым словом. 17.07.2003 16:01:18, Дочь самурая
Удачи :) Надеюсь, что "уход" немного поможет :)
Помню, что когда я начианала злиться жутко и ругаться, то это было связано именно с тем, что что-то не ладилось у меня здесь на семье. Потом стала ограничивать заходы в нее, в результате настроение и характер улучшился :) Больше не сердилась и не ворчала на всех подряд (на мужа и малыша).
Я надеюсь, что все у Вас будет хорошо :) А почему-то Вы ассоциируетесь у меня с чем-то веселым, смешным и задорным :) Удачи :)
17.07.2003 15:50:02, ShKitty
Lyta
Теперь пожалуйста, ответь на мое очень конкретное, ковсемупредудущемуникакогоотношениянеимеющее, письмо, ладно? 17.07.2003 15:49:27, Lyta
Риммус
Жалко... Ты собирайся в кучку и возвращайся, что ли....

Или пиши... Не пропадай только совсем.. (во всех смыслазх)


17.07.2003 15:48:10, Риммус
Дубравка
Если каким-то образом проблемы связаны с работой, напиши мне. У нас сейчас на работе есть горящая вакансия. Не могу сказать, что работа очень интересная, но в какой-то мере денежная. 17.07.2003 15:46:12, Дубравка
*Разумеется, я никогда не считала, что люди с "легкой судьбой" должны считаться второстортными или молчать в тряпочку. С другой стороны, мне кажется, им не стоит и высокомерно поучать тех, у кого жизнь не складывается.*

Вот я как раз об этом писала. Вот об этих непонятно откуда решенных и приклеенных "легких судьбах", "второсортных", "высокомерных поучениях" и т.п. :(

Жаль, что Вы уходите. И жаль, что с такими заблуждениями.
17.07.2003 15:46:02, Мата Хари
Может, легких судеб и нет, не спорю - по большому счету, каждый из нас знает только свою собственную.

А вот ответы типа "а у меня муж не пьет и вообще классный" - были, есть и будут быть :). Как и мнение, что если человек не заработал на квартиру и ездит на метро - то он просто нытик, лузер и лентяй.

Я, со своей стороны, писала именно об этом, а не просто о тех, кто по какой-либо причине не рассказывает о своих трудностях :).

17.07.2003 15:55:17, Я это
Да-да, нытик и лентяй.... как я..... счас тоже в депрессию впаду, или разрыдаюся.... 17.07.2003 16:02:28, БуЯночка
Точно так же, как и любые другие мнения. :)

Разница лишь в том, что один в ответе видит, что он, оказывается, "нытик, лузер и лентяй", а другой в этом же ответе - что плохо у многих было, но выбраться из этого можно. Проблема формулировок и стиля, вероятно, но главное-то распознать можно... Тем более, что общее отношение человека к себе представляешь по прежним постам. Имхо.
17.07.2003 16:02:25, Мата Хари
=СветА™=
Здесь выборка другая.Не общероссийская.Может быть поэтому кажется, что ты аутсайдер.
Мне помогает смена круга общения.
Например, в кругу мужа-мы, с двумя детьми самые малообеспеченные, а я в своей учительской компании непозволительно богата.А, когда к маме приезжаю, так вобще глаза от пола не подниаю-стыдно на людей смотреть.Плохо там почти всем..
17.07.2003 16:02:12, =СветА™=
А я почему-то совсем не увидела этого в предыдущих дискуссиях. Про нытиков, лузеров и лентяев. Мне показалось, что проблема была совсем в иной плоскости. 17.07.2003 16:00:53, Джульетта Капулетти
Чудик, Вы никого не раздражаете - это правда! Просто дискуссия "оттолкнулась" от Вас и перешла на более общий уровень восприятия людьми себя и других в рамках виртуального общения и некоторых виртуальных стереотипов. Мне искренне жаль, что "оттолкнувшись", эта дискуссия оттолкнула Вас :((
Что такое депрессия - это я хорошо понимаю, у меня тоже она, родная, хотя никто никогда со стороны этого не скажет :( Я желаю Вам обязательно справиться с ней и я уверена, что Вы справитесь!
Пожалуйста, не обижайтесь ни на кого и возвращайтесь, когда поймете, что Вам удалось поставить виртуал на то место в Вашей жизни, которого он заслуживает - не больше и не меньше :)
Возвращайтесь, без Вас станет чуть-чуть грустнее....
17.07.2003 15:45:52, Gatta (прошу не считать анонимом :)
мамАнечка ©
меня раздражает высокомерие любой из сторон : "легкой" и "тяжелой".
Ты же опять приняла все на свой счет.
Дело твое.
17.07.2003 15:44:14, мамАнечка ©
Anitobus
Знаешь, Чудь, ты постепенно собери себя по кусочкам и проявляйся. Здесь будет не хватать тепла без тебя... Если я смогу хоть чем-то помочь - пиши на мыло. Знаешь, мне, видимо, тоже лечиться пора - сижу слезы утираю :) Понимаю, что идиотизм.., ощущение потери со вчерашнего дня преследует. В общем, удачи тебе! Сил побольше и возможнисти перевести дыхание! 17.07.2003 15:44:13, Anitobus
=СветА™=
А я вот всех на свою
слабость примеряю и не верю, что ухдящий уйдет.
А Феникс вот ушла и Чудик, вероятно.Сильнее они и жалко, что сама так слаба, что только утираться и можешь.
17.07.2003 15:46:59, =СветА™=
sheryl
Прошу прощения за вмешательство, но не могу не спросить - а разве те, кто остается, не проявляют силу характера?
По-моему, слаб тот, кто сбегает.
17.07.2003 16:02:53, sheryl
=СветА™=
Чтобы избавится о любой вредной привычки нужна определенная сила.
Я утешаюсь тем, что вредных привычек я совсем не имею( не курю, не пью,не колюсь, не изменяю), так могу я хотя бы одну себе завести?

Уйти , конечно, сила.Когда я ушла потихоньку первый раз мне казалось, что кто-то это заметить должен..Но не заметили, а жили дальше. я поняла, что не я всем нужна, а все нужны мне.
И не им без меня пусто, а мне без них.И тогда понял, что не настолько я льна, как думала.Я зависима.А те независимы.Конечно, они сильнее.
Но и я когда-нибудь найду в себе силы.Вот на работу выйду и найду. :-)
17.07.2003 16:27:54, =СветА™=
Анитка
А Птичка вчера залетала... 17.07.2003 15:49:44, Анитка
Баншишка
Птичка не только вчера прилетала... :))) Бывает она здесь, к счастью, - приглядитесь! ;) 17.07.2003 22:58:04, Баншишка
Риммус
Да, когда? опять я все пропустила :( 17.07.2003 15:54:26, Риммус
=СветА™=
А как ты ее вычисла? 17.07.2003 15:53:57, =СветА™=
Lyta
;))))) А ты как думаешь? Разве ее с кем спутаешь??? 17.07.2003 16:04:52, Lyta
=СветА™=
Я вобще плохой игрок, никого никогда и нигде вычислить не могу.Как подписались, значит так для меня оно и есть.И всегда удивлялась способности людей говорить " Ага!!Я тебя узнала!!"Как представлю, что меня тоже могут узнать, так неохота и скрываться. 17.07.2003 16:19:13, =СветА™=
Lyta
А ты вообще мои письма из конфы когда-нибудь получаешь?
Это так, между прочим... ;)))
17.07.2003 16:32:51, Lyta
Анитка
По перьям :) Честно :) Топик посмотри про размер мужского достоитства :) 17.07.2003 15:57:42, Анитка
IR
Надеюсь, что ей было хотя бы весело. Особливо, когда спросили, не видно ли у нее кое-что :))) 17.07.2003 16:49:06, IR
Анитка
Надеюсь :) Я, пока она тут летала, арбуз ела на даче с кошкой и собакой на коленках :) 17.07.2003 16:53:48, Анитка
IR
Ну, траекторию можно просмотреть. Я тоже потом читала. 17.07.2003 17:13:23, IR
Жамбын Батмунх
блин ... как жить дальше? :-( ... Юль, ну ты знаешь, что я всегда был мысленно с тобой

ладно, от меня в инете не спрячешься ... всегда помни, что большой брат тебя пасёт ;-))))
17.07.2003 15:43:36, Жамбын Батмунх
Чудик! Вы один из самых любимых мною "чукчей-писателей" в конфе.
Хочу пожелать Вам "чуть-чуть отдохнув, сбить из своей сметаны что-то, на чем можно удержаться" и... возвращаться.
17.07.2003 15:41:32, Джульетта Капулетти
=СветА™=
Ничего, что на " ты"?Но ты зря, зря, зря.
Если тебе сейчас так плохо, ты себе сделаешь хуже.Умение сжигать мосты-удел сильных, а сейчас ты не сильна.Тебе нужна поддержка, а ты сама себя ее лишаешь.Пусть глупая поддержка, виртуальная и ненадежная, но она все равно искренняя и лучше, чем никакая.

Потомм, когда ты выкарабкаешься, станет полегче, а это станет обязательно, ты уйдешь.Просто устала, просто нет сил, просто нервы у тебя сейчас наружу.Зарастет.Все поймут.Почти все. :-)
17.07.2003 15:40:25, =СветА™=
Держись! Все будет хорошо! Если что-то когда-нибудь понадобиться сразу пиши!!! 17.07.2003 15:39:05, Сотис
Анитка
Чудик... Вы меня НЕ РАЗДРАЖАЕТЕ.
Меня вообще редко кто раздражает.
И я НЕ ПОНИМАЮ, с чего Вы это взяли.
Вы мне симпатичны.
Мне искренне жаль, что Вы ушли. Все.
17.07.2003 15:34:07, Анитка
гусеничка
и тебе счастливо. 17.07.2003 15:33:18, гусеничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!