Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Как скромную свадьбу сделать весёлой и запоминающейся?

Через 2 недели мы с мужем будем свидетелями на свадьбе друзей. Ребята хотят сделать очень скромную свадьбу. Не будет белого платья, лимузинов и кучи гостей. Даже ресторанчик, где будут праздновать не закрывают, а просто пару столов займут. Из гостей будут только родители, брат с сестрой и пара друзей(всего 13 человек). Причиа - отсутствие денег, хотя молодожёны и утверждают, что им ничего этого не надо, но я знаю, что если бы были деньги, то они гуляли бы со всеми атрибутами.
Вот мне и хочется сделать так, чтоб всем было весело и праздник получился и было, что вспомнить.
Если кто был на таких скромных свадьбах или, просто знает, какие можно устрить сюрпризы и розыгрыши на таком мероприятии, то поделитесь опытом, пожалуйста.
10.07.2003 14:30:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я вот здесь собирала всякое. Разные смешные напечатки, придуманные телеграммы, дипломы и свидетельства 10.07.2003 21:02:17, Anykey
remka
Попробуй такие - напиши смешные записочки, чтобы распределить семейные обязанности, среди обычных - мыть посуду, гулать с детьми можно положить "лежать на диване", "посещать косметичку", "по вечерам чинить машину в гараже" и пр. Жених и невеста по очереди говорят - я буду и зачитывают очередную записку, которая им достается... Если написать смешные тексты - получается весело.
10.07.2003 15:54:17, remka
svetLanka
спасибо за совет, эту шутку я помню... уже накопала кое-что в инете... будем воплощать... 10.07.2003 17:27:09, svetLanka
Ольга Оводова
Есть серия книг под названием то ли "Чем занять гостей" то ли "Как развлечь гостей". Выдержки из них есть и в интернете - поищите.
И еще. Не надо морочиться поиском именно _свадебных_ развлечений. Есть тысяча игр для небольшой компании, творческих конкурсов, соревнований, эстафет. В интернете их море. Удачи!
10.07.2003 15:07:22, Ольга Оводова
IR
Есть туча сюрпризов и розыгрышей, в и-нете поищите. Это как раз свидетельское дело. Многие из них можно проводить даже не в ресторане, а на улице. Гулять-то вы поедете? Это денег не стоит, токмо бензин :))).
10.07.2003 14:44:41, IR
svetLanka
Гулять, точно поедем. Даже, мальчишник с девишником предпологается:)) 10.07.2003 14:46:40, svetLanka
IR
ну вот. можете весь комплект шуток. Букет и подвязку не забудьте :))) И монетками-рисом осыпать, и кольца обмыть, и каравай порвать, и невесту украсть (хотя, это сложно, когда народцу мало). Узнавания невесты по коленке, жениха - по стопе и пр.
Очень милый конкурс, кто для кого больше ласкательных слов придумает.
10.07.2003 14:52:43, IR
svetLanka
Всё, что Вы перечислили хорошо для большой компании... А придумывать ласкательные слова - это самый скучный конкурс на всех свадьбах, покрайней мере молодожёнам он удовольствия не доставляет.
Мне хотелось бы какие-то оригинальные розыгрыши придумать не так, как всегда на свадьбах, а более скромно и желательно, чтоб жених и невеста не напрягались для участия в них. Главное, чтоб весело всем было, но не традиционно...
10.07.2003 15:03:37, svetLanka
Но все-таки жениха с невестой надо неплохо знать, чтобы такое устраивать. Не всем это придется... гм... по вкусу. 10.07.2003 14:56:14, Р-ка
IR
Так это же друзья-свидетели. Подумают :))) 10.07.2003 15:14:04, IR
Ну и друзья могут ошибиться. На чужой вкус сложно что-то делать, имхо. 10.07.2003 15:22:15, Р-ка
IR
Ну, скажут молодые, что не надо, если что. Горя большого нет. Мы сразу, например, сказали, что из свадебной чепухи не хотим видеть . 10.07.2003 15:26:32, IR
Уверены, что им это действительно надо? 10.07.2003 14:41:49, БуЯночка
svetLanka
Да... Но, в меру, чтоб соотносилось с обстановкой...
А, иначе, скука будет, как на похоронах. Надо же будет как-то праздник поддержать...
10.07.2003 14:45:37, svetLanka
Да почему же? Вы когда в ресторане/кафе с друзьями сидите, что - скука смертная? Всегда находится, о чем поговорить, над чем посмеяться. 10.07.2003 14:49:11, мышка на сервере
svetLanka
Там же родители будут, так что не все темы можно развивать...
Да и на свадьбе нужно, как-то именно вокруг одной темы веселиться, а то это уже и не свадьба будет, а обыкновенное сидение в ресторане...
10.07.2003 14:55:28, svetLanka
IR
Родители- все понимают!!! :))))))))) 10.07.2003 15:14:55, IR
Ну вот нам, например, именно этого и надо было - просто посидеть в ресторане и отметить это собыие.
А какие темы при родителях нельзя развивать людям, вступившим в брак???
10.07.2003 14:59:21, мышка на сервере
svetLanka
Те темы, которые при пожилых людях, вообще, не принято обсуждать... Не поймут они наши шутки:)) 10.07.2003 15:05:14, svetLanka
IR
да ну, все понимали. Моя восмидесятиленяя прабабушка все выпрашивала маму про любовников.
Чтож они детей в капусте искали?
10.07.2003 15:21:22, IR
А может им действительно не надо? Вот нам точно не надо было - так спокойно и хорошо посидели... за столиком в ресоране. Поубивала бы моих по-/дружек, если бы они на моей свадьбе сурпризы мне делать надумали. 10.07.2003 14:35:53, мышка на сервере
svetLanka
Надо, надо... Они веселиться любят. Да и несколько раз невеста говорила, что "вот были бы деньги..." 10.07.2003 14:40:48, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!