Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Как поступить?

Это вопль души-предупреждаю сразу:-).
Короче-ситуация такова-когда устраивалась на работу, начальник производил впечатление человека более, чем порядочного-к тому же брал меня, без опыта, после курсов-за одно это я готова была работать день и ночь. Похоже, это он быстро понял, и когда возникла такая необходимость-работы было очень много, я так и работала-4 недели без выходных вообще. Ну да это в прошлом-теперь-настоящее. Он предупредил, что есть финансовые трудности-он задержит зарплату. Ладно, я согласилась ждать. Вот и жду-апрельскую я еще не получала, а работа продолжается-весь этот месяц я опять буду работать в таком же режиме-снова выпуск справочника, снова аврал. Денег он не дает. Бросить все и уйти-я подведу людей (и его,естественно, тоже, но главное-других людей!!!!). Значит-надо справочник доделать. Бесплатно? Работая по 12 часов? Я совсем запуталась и устала. И не знаю, что мне делать!!!!!!!!А еще он сказал, что этот месяц-последний, то есть в августе он всех распустит, тогда я вообще не получу ничего, останусь сразу-без отпуска, работы и денег. Ну, и как мне быть, дуре ответственной?????
04.07.2003 08:13:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Амановым Сергеем Нурматовичем работаем с 2007 года. Выплата зарплат производится своевременно. Компания абсолютно белая! Оклады и % сотрудникам выплачиваются cdjtdhtvtyyj. Да, нагрузка не маленькая, но и на работу мы ходим, чтобы работать , а не отдыхать.
Как Президент компании Сергей Нурматович хороший, никаких крайностей, как здесь пишут у него просто нет.
21.11.2017 14:54:21, Сергеева Виктория, бухгалтер
Сергей Нурматович - самый лучший руководитель за 15 лет опыта работы. Работал с ним 4 года с 2005 по 2009 гг. 15.11.2017 18:25:26, Экономист
Красно Солнышко
Марин, надо менять работу. Это типичная ситуация и типичное поведение работодателя, когда только набираешь опыт. У меня тоже было такое место. Три месяца по 12 часов и тоже без выходных и с проблемами с зарплатой. Как только я выбрала оттуда все, что мне было нужно по опыту, тотчас же ушла и сразу очень хорошо продвинулась дальше. Чего и тебе желаю :) 04.07.2003 13:08:33, Красно Солнышко
Дочь самурая
Марин, напиши мне на мыло под ником! То, другое, не работает. 04.07.2003 12:24:40, Дочь самурая
гусеничка
на данный момент - необходимо принести туда свою трудовую и НЕ работать(несмотря на ответственность и прочие долговые чуйства), пока не оформят по правилам - хоть задним числом, хоть как - решите для себя - ЗА что именно Вы работаете - за деньги или за опыт.
Если за опыт - пусть будет запись в трудовой, если за деньги - пусть работодатель платит.
Только сейчас, когда в Вас есть непосредственная, и очень острая НУЖДА - Вы можете ТРЕБОВАТЬ хоьт что-то.
Как только Вы выполните свою часть работы - Вы не добьётесь НИЧЕГО.
Каким бы порядочным и толковым ни казался Ваш начальник.
04.07.2003 12:10:29, гусеничка
Шамаханская
А справочник случайно не Большой Российский каталаг и иже с ними? типа транспорт и что то еще не помню? А начальник ваш не Аманов Сергей Нурматович? Если да- говорю вам сразу денег вы никаких не увидите, в лучшем случае пока аврал будете получать подачки по 100 долларов а потом вас обьявят врагом народа и либо создадут невыносимые условия для работы и вы уволитесь сами либо выкинут на улицу и все. 04.07.2003 11:54:17, Шамаханская
Monmarensy
Нет, зовут го Юра Осипов:-) А справочник-"Кто есть кто на рынке недвижимости" и такой же-о медицине. Однако-видимо это часто встречающийся случай! 04.07.2003 12:15:48, Monmarensy
Анитка
Похоже надо делать справочник "Кто есть кто на рынке радотодателей".... 04.07.2003 12:38:38, Анитка
Monmarensy
Я могу! В частности, поделится опытом:-))) 04.07.2003 12:44:12, Monmarensy
Ой, ну как же так можно? Без договора, без ничего? Просто сделать из этого выводы и закрыть эту страницу полностью. 04.07.2003 11:31:47, Marty
Однозначно обратиться к трудовому инспектору - кроме своих законных денег вы еще и компенсацию получите, и за неиспользованный отпуск тоже. Не тяните! 04.07.2003 10:56:32, Весна
Monmarensy
Да я даже не оформлена там! И прав у меня-нету! Никаких-только обязанности и ответсвенность, мамочкой воспитанная лет с пяти:-) 04.07.2003 11:00:10, Monmarensy
ОльЧа
ну а раз так........какие могут быть разговоры - на шее начальник сидит?сидит. вами погоняет?погоняет. зарплату платит? не платит. Гарантии относительно вашего будущего пребывания в фирме даёт? не даёт..по-моему тут и думать нечего, уходить и искать новую работу. 04.07.2003 11:06:29, ОльЧа
Это конечно глупо было - без оформления работать на таких условиях, но к инспектору обратиться стоит. У вас есть свидетели, что вы работали в этой фирме? Есть какие-нибудь бумаги-документы о том, что получали зарплату? Припугните начальника, что ему грозит оооочень большой штраф, что не оформляя официально работника "пользовался" им. В любом случае у вас есть шанс остаться хоть с чем-нибудь, чем быть уволенной (хотя сами понимаете, если не оформлены, значит и не уволены) без денег, записи в трудовой..... 04.07.2003 11:05:40, Весна
ОльЧа
ответственность нас когда-нить погубит - при таком раскладе я бы лично хватала ноги в руки и сваливала - плюс, теперь у вас есть опыт работы, минус - что будет записано в трудовой? 04.07.2003 10:48:18, ОльЧа
Monmarensy
В-трудовой-ничего:-) Я этот год работала без нее. Так-то вот. Я все знаю, что мне надо в таком случае сказать-не маленькая уже, но у меня ТОГДА не было выбора-нужна была мне эта работа! Очень нужна. Я и согласилась. А потом уже этот скелет в шкафу и обнаружился. А потом-еще несколько скелетов. Но в том -то и беда-что я не могу бросить все на пол-дороге, не доделать. Я подведу очень многих людей! 04.07.2003 11:04:53, Monmarensy
IR
Работа есть факт купли-продажи. Ваша подводка может вылиться не в то, что кто-то из них умрет, а в то, что они недополучат деньги.
Вы УЖЕ недополучаете деньги. То есть, вы товар отдали, а деньги не получили. кто кого подводит, что-то я не понимаю.
04.07.2003 11:09:43, IR
IR
новою работу вам, имхо, подыскивать точно надо, но сразу уходить в никуда смысла пока нет. Но и пахать по 12 часов бесплатно, тоже ни к чему. Вас ценят на столько, на сколько вы сами себя цените. 04.07.2003 10:20:22, IR
Ирина с работы
Сваливать срочно, пока не распустили всех, искать работу экстренно, больше создавать видимость работы, меньше делать. 04.07.2003 10:14:39, Ирина с работы
идти к начальнику и давить на жалость. платочек возьми заранее и поплачь. и все это ему расскажи. скажи, что сама стадаешь от ответственности своей. денег нет, сама устала, не высыпаешься, внимание рассеянное. и так дальше его вид подскажет что говорить. 04.07.2003 08:52:54, Талифа куми
Да не поможет это, он что, под дулом пистолета ей зарплату не платил и пахать заставлял? С такими надо бороться их же методами - жестко и хладнокровно. Есть же закон, в конце концов! 04.07.2003 11:00:29, Весна
ох, не знаю как в столицах, а у нас нет законов... 04.07.2003 11:13:31, Талифа куми
В Москве тоже нету. Сам побывал почти год назад в поганке по трудовому делу.
P.S. После налета налоговых полицаев на нынешнюю контору чуть поболее месяца назад жизнь бьет ключом. Пару-тройку недель назад повстречался с грабителями на большой дороге (отбился). Неделю назад повстречался с погаными ментами (не отбился, но ушел в итоге с целыми ребрами). А потому желаю всей достопочтенной публике поменьше общаться с правоохранительными органами, поменьше думать о своей ответственности и проблемах работодателей, и побольше - о себе, родных и любимых.
04.07.2003 14:13:17, экс-читатель
Monmarensy
И у нас:-) Это не в "столицах" и "у нас"-это-в России, увы. Я-то на порядочность его рассчитывала, блин тетке 35, скоро дочку замуж выдавать, а я порядочность верю Это лечится? 04.07.2003 11:25:25, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!