Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто ломал задние конечности

а потом перемещался на костылях. Есть какая-то техника этого процесса? Если одна нога в гипсе полностью, то куда ее девать? Наступать на нее нельзя вообще. Вперед её надо, назад, или куда? И можно ли ей вообще как-то управлять, если перелом голени? А то мы что-то с ребенком дальше неконструктивных воплей сдвинуться не можем...
28.06.2003 15:56:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Костыли с упором в плечо? Намотайте что-нибудь, чтобы помягче было. Потому что еще очень больно в подмышках. Буквально с первого прыжка. 28.06.2003 19:45:43, Харас
Костыли вроде хорошие, американские, легкие, алюминиевые, где надо - вполне мягкие. Но не получается даже толком стоять. Причем, мне кажется, что тут скорее страх работает, чем боль. Но я сама ни разу ничего не ломала, мне трудно понять ее ощущения. Да и сама сильно боюсь навредить... Но мы всего два раза попробовали. 28.06.2003 20:05:10, КрОлик
Я не ломала, но на костылях ходила, в основном правда на одном, но был период, что и на двух.
Попробую вспомнить и описать.
Значит, так. З
Опереться на костыли. Загипсованную ногу чуть-чуть согнуть в колене (если возможно), чтобы землю не цепляла. если нельзя, то и так сойдет.
Вес переносится на здоровую ногу. Костыли выбрасываются вперед, чуть-чуть поначалу, буквально на 5-7 см. Тело чуть наклонить вперед, опереться как следует костыли, вес перенести на них, подтянуть одновременно обе ноги. То есть такой прыжок на здоровой ноге с упором на костыли. Потом все сначала. Не знаю, понятно ли объяснила.
Особо не нагружайте, если костыли с упором в подмышки-ладони - будут болеть сильно поначалу. Если есть дополнительный упор на локте, то легче.
28.06.2003 17:57:42, Р-ка
Загипсованная нога в гипсе по самые уши. Вот с ней и сложность: куды её девать. Видимо все же вперед... но как-то не выходит у ребенки. 28.06.2003 18:55:35, КрОлик
Бедный дитеныш.(
Я бы сказала, что ноги должны быть параллельны друг другу. Во всяком случае, ходить так проще, когда вес попеременно то на костылях, то на здоровой ноге. Больная по идее должна прилагаться к здоровой.
28.06.2003 19:16:40, Р-ка
Но больная длиннее из-за толстого гипса и просто из-за того, что висит без нагрузки. На здоровую надеть платформу? :-) У нас и обуви-то такой нет... 28.06.2003 20:06:40, КрОлик
А подвязать никак нельзя? В смысле чтобы вверх торчала. 28.06.2003 22:27:47, Харас
Вот я и пытаюсь выяснить, какие есть в этом деле ноу-хау... 28.06.2003 22:38:52, КрОлик
Мда, тогда не знаю, увы.( Я ж говорю, я методикой овладела, но без гипса, просто висела неприкаянная.-) 28.06.2003 22:22:51, Р-ка
Йовин
Чуть больше года назад был разрыв ахилла, поэтому два месяца гипс был по самое не хочу, ногу назад точно было не отправить, поэтому я либо просто прыгала на одной ноге либо помогала одним костылем. На двух совсем не удобно было. А когда был разрыв связок и гипс был до колена, то ногу просто немного сгибала в колени, пара тренировок и на ловчилась. 28.06.2003 15:58:59, Йовин
А как на одной ноге прыгать? Вторая же вместе с гипсом сильно длиннее первой выходит. И тяжеленная. Значит ее немного вперед надо? Ребенок орет, что не может. А я не пойму, действительно не может или просто боится, что будет больно... 28.06.2003 16:10:35, КрОлик
Йовин
Так как прыгала на одной ноге, то ногу немного в сторону держала, в сторону можно. Я думпаю, что все таки страх у детеныша. Его надо перебороть. У меня тоже был первый день проблемный, а потом все тип-топы. ТОлько прыгать долго с длинным гипсом тяжело. 28.06.2003 16:38:21, Йовин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!