Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кАтька

детская косметика

у дочери скоро день рождения, будет 4 года, нужно купить подарок, думаю купить детскую косметику - кто покупал, расскажите, понравилось-нет?
если будут еще идеи подарка - выслушаю с удовольствием, лего не подойдет, его уже много, платьев, кукол тоже
27.06.2003 08:03:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей покупала Ив Роше - там три цвета бледненьких теней, четыре помады, и серьги - блестки, клеящиеся на уши.
Классная штука, вызвала дикий восторг:)
А из парфюма купила туалетную воду тоже Ир Роше, ванильную. Очень детский запах, милый такой:))
27.06.2003 11:45:11, Морской конек
IR
В ив-роше вообще есть масса тв, с легкими нестойкими запахами. Для деток в саый раз. 27.06.2003 12:24:53, IR
кАтька
ага, в Ив Роше обязательно зайду :) спасиб 27.06.2003 11:49:57, кАтька
А просветите меня, плиз, зачем 4-хлетней девочке косметика? Для игры просто? 27.06.2003 11:16:10, Р-ка
Знаете, я пришла к выводу, что надо учиться "наводить красоту" с ранних лет. Хотя взгляды у меня такие же примерно, как у вас. Ну абсолютно не приучена следить за своей внешностью. А уже пора бы :( Пусть девочки накрашенные выглядят пошловато, но (конечно, с помощью мамы) они научаются пользоваться косметикой правильно и в разумных пределах. Я вот боюсь, что и дочке в этом плане ничем помочь не смогу :( Не знаю ничего и не умею :( А если она не будет такой же красавицей, как я? %)) 27.06.2003 12:32:38, Снусмумрик
Я бы предпочла, чтобы омоя дочь не выглядела пошловато.-) В подростковом возрасте я вообще не пользовалась косметикой. В юности тоже. Когда появилась необходимсоть - научилась. Мне кажется, гораздо важнее привить хороший вкус и понятие адекватности. А наведение марафета - технический навык, приобретается быстро, в крайнем случае можно прибегнуть к помощи профессионалов.-)))
ИМХО, конечно.
27.06.2003 14:42:36, Р-ка
кАтька
чтобы мамина косметика перестала эксплуатироваться :)
а почему нет?
27.06.2003 11:36:33, кАтька
Да я не говорю, что нельзя, я просто спрашиваю, зачем.-)
Моя косметика итак не эксплуатируется.-)
А приучать ею с такого возраста к косметике и прочему мне не очень хочется.
27.06.2003 11:43:35, Р-ка
кАтька
я потому и спрашиваю тех, кто знает - может это для детей старше 10-ти лет можно :) а для остальных - просто опасно
детская косметика приспособлена к детской коже и вообще к детям :)
что плохого в питательном креме в яркой упаковке - у дочери кожа на щечках шелушится :)
или в гигиенической помаде, но с блестками?
она же девочка, будущая женщина :)
27.06.2003 11:54:42, кАтька
Плохого ничего абсолютно нет.-))))) Просто мне кажется, что на маленькой девочке косметика сомтрится очень нелепо и немного пошловато - но это исключительно мое мнение.-) О вкусах, как известно, не впорят.-)))))
Правда, я вообще не считаю, что красивой девушке так уж необходимо пользоваться помадой и прочим. Я сама стала пользоваться косметикой уже ближе к 40, да и то только в торжественных случаях - до этого итак была достаточно яркой.-) (И скромной, конечно).-)
Крем - это другое, если кожа шелушится, то это просто медицинская необходимость.
27.06.2003 12:01:59, Р-ка
кАтька
понимаете, для дочери очень важно красивое оформление, чтобы как у мамы :)
чтобы у нее была своя косметичка, как у мамы, помадка в блестящем футлярчике и пр.
она пользуется косметикой, я назвала уже необходимые предметы :) и я считаю, ее необходимо учить наводить красоту: причесываться, заколки закалывать, губки красить, в зеркало смотреться, лицо кремом питать и пр.
у меня поэтому мысль и возникла о косметике

конечно речь не идет о цветных помадах и туши для ресниц
27.06.2003 12:16:09, кАтька
Понимаю.-)
Просто я как рза абсолютно не считаю это необходимым для ребенка - ни губки красить, ни кремом мазаться и прочее. И вообще не хочется, чтобы это имело для нее большое значение. Мне важнее, чтобы хороший вкус был и адекватное восприятие.
Я дарила игры в основном. Ну куклы-игрушки и всякие для них причиндалы, конечно. И книжки.
27.06.2003 14:45:07, Р-ка
IR
Затем же, зачем куклы, наборчики посуды, вышивалки и пр :)))
Учиться быть женщиной :)))
27.06.2003 11:31:26, IR
То есть просто дома для игры?
Это как раз понятно.
Но я так поняла, что кто-то "на выход" принаржает детей таким образом, вот и удивилась. Мне кажется, что в таком возрасте еще нет необходимости в косметике.-)
27.06.2003 11:36:36, Р-ка
IR
Ну, может она сама захочет на выход принарядиться. Там помада практически бесцветная, духи легкие. В Орифлейме есть такие наборы тоже. 27.06.2003 12:23:05, IR
Я постаралась бы мягко отговорить. Сугубо имхо - но мне кажется, на маленькой девочке это смотрится очень нелепо. 27.06.2003 14:46:03, Р-ка
Анитка
Чтобы мамину косметику не цапала :) Вчера свою почти 4летнюю мадам пыталась о лака для ногтей отогнать... Не вышло :) Для себя сделала вывод, что в следующий раз лучше я ей ногти лаком покрашу, чем она себе ногти, пальцы и стол :) 27.06.2003 11:27:45, Анитка
У меня она почему-то не лезет. Правда, доступ в нашу спальню им ограничен.-)
И мне кажется, что у маленьких девочек покрашенные лаком ногти, духи и проч. смотрятся довольно нелепо.-) Правда, моя пока особо не настаивала, может потому, что я сама пользуюсь косметикой мало и не очень заметно.-)
Хотя духами пользуюсь.
27.06.2003 11:32:58, Р-ка
Анитка
Ну я крашусь тоже редко :) Только на выход. Но мадам пошла не в меня :))) А в спальню доступ у нас не ограничен, так ка во-первых она там тоже спит, а во-вторых дверей в спальне нету :) 27.06.2003 11:40:23, Анитка
да, это хуже.-)
У нс она в своей комнате живет, а наша спальня - места, куда только в крайнем случае можно заходить. Понятно, почему.-)))
И у меня в основном не столько косметика, сколько всякие кремы-маски - это не так привлекательно, ибо не яркое и не цветное.-)))
27.06.2003 11:45:38, Р-ка
Анитка
Н не пройдет и года как мы ее переселим в свою комнату (она же гостинная :))) Но двери появятся позже :) У нас в квартире три двери: входная, в ванную и в туалет. Ну балконная исчо есть :))) 27.06.2003 11:59:37, Анитка
-))))
А у нас во всех комнатах, хотя не все закрываются, конечно - в гостиной, например, раздвижные, и задвигуют их крайне редко. А в остальных - обязательно. В спальне - запирающаяся на ключ.-)
27.06.2003 12:04:00, Р-ка
IR
Детская косметика - хорошо. Можно еще всякие наборчики для изготовления чего -нибудь (свечек, ковриков и тд) 27.06.2003 10:51:59, IR
кАтька
не поняла... 27.06.2003 11:35:47, кАтька
Анитка
У Ив Роше есть наборчики детской косметики. У нас стоили что-то около 4-5 лат, т.е. 7-9 доларов. 27.06.2003 10:46:52, Анитка
Татьяна и Лиза
У нас на ура прошел набор Дракоша там не знаю, какая фабрика: пена, шампунь... ой еще что-то и на коробочке игра...
А еще Лиске подарили набор Барби, из Арбат-престиж, духи (вонючие, но ребенку нравится, при выходе в свет, обязательно душимся) и такие печати с изображением Барби.
Успехов.
27.06.2003 10:18:59, Татьяна и Лиза
Anitobus
Моя сестра подарила дочке набор "Маленькая фея". Ну, ребенок был в восторге :) Но на крем практически сразу обнаружилась аллергия, помада была сломана через пару дней... НО кайфа было!!! Она сначала сидела просто крепко прижав этот набор к себе, будто не веря, что это ее, а потом без конца мазала губы. Но мне больше поравился набор с резиночками, колечками, и еще чем-то таким причесочным (тоже сестричка моя постаралась :)). У нас, правда, ребенок все колечки постепенно раскидал по квартире, а у них довольно острые набалдашники... В общем, наступать больно. 27.06.2003 09:48:46, Anitobus
кАтька
не маленькую фею, я видела у нас в магазинах какую-то импортную, фирму к сожалению не помню, ну там гель с блестками, помада, лак для ногтей (специальный) еще что-то, ну скажу, что на эти коробочки и баночки я смотрела очччень долго, даже мне они очень понравились :) 27.06.2003 10:35:40, кАтька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!