Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка ©

а мне бы нервы как канаты (длинно)

завидую я людям, которые не просто на словах следуют принципу "что Бог ни делает, всё к лучшему", или "Бог дал, Бог взял", или "На все воля Божья".
Хотела бы я жить с такими взглядами и беречь свое здоровье, нервы.
Голову-то, может, и переделаю, а как с сердцем быть? Ничего не получается:-(

Многие знают, что отлежали мы месяц с Веней в больнице. пережили операцию и непростой послеоперационный период.
Пережила я это все (как мне казалось) нормально (как пережил ребенок все это - отдельная история:-( ). Ну не спала ночами, так ведь и после родов не спала. Ну надо было следовать строгим режимам и отслеживать некоторые моменты тщательно - не сложно в общем-то это, когда выработаешь ритм...
Вышла я и подумала - как хорошо, что нервы у меня крепче, чем у моей мамы, никаких последствий.
Ошибалась.
Пришли мы с выпиской в поликлинику. Сидит участковая и начинает "грузить" - вам надо сдать это, вам надо сделать это, ребенку манту, диспансеризацию, посетить нашего нефролога...
Смотрю я на нее и физически ощущаю, как валится мне на плечи весь пережитый месяц. И нет у меня сил спорить с ней и доказывать, что нельзя ему манту, что не нужен нам тупой районный нефролог... выхожу из кабинета совершенно опустошенной.
а придя домой я валюсь с жуткой больй в животе. Корчусь от боли, не могу поднять головы. Скрючившись под прямым углом, добираюсь до туалета, пока туда дохожу, перед глазами круги, пока иду обратно, падаю на кровать почти теряя сознание. Родные в панике, рвуся вызвать скорую, но я глотаю все подряд, чтобы заглушить дикую боль и упираюсь, чувствуя, что второй больницы я не выдержу. Ко второму дню боль чуть затихает. Но ребенок падает на прооперированный бок, я в испуге кидаюсь к нему и чувствую, как боль нахлынула с новой силой. Тут я догадываюсь, что надо пить успокоительные.
К третьему дню боль почти ушла:-(

Прошел почти месяц и вот ночью схватывает почку. Выворачивает наизнанку, спазмы такие, что хочется реветь, орать и вообще застрелиться. Мама мчится к телефону, я клятвенно заверяю, что завтра отправлюсь к врачу, только бы не видеть сейчас белые халаты. После нескольких приемов но-шпы и успокоительных боль чуть затихает. Но ночь проходит отвратительно.
Поход к врачу, узи, анализы дали лишь один результат - у меня ничего нет. А боль в это время перемещается от почки ниже... Болит мочевой. Мучения, как при остром цистите... Больше недели проходит жизнь в корчах и этих болях...
Промучившись со мной и ничего не найдя, врач начинает выяснять, когда все началось. И предполагает, что все со мной происходящее - на нервной почве.

Но идти к невропатологу сил у меня уже нет.
Пью потихоньку гомеопатические успокоительные...
Но вот на днях снова проснулась ночью от боли, которая скрутила уже сразу и почку и желудок...
стало страшно.

Девочки, нет у меня сил идти к врачам, нет и желания их видеть...
Сильнодействующие успокоительные не по мне. Что же попить такого, чтобы и на мир смотреть трезвым взглядом:-) и нервы свои сберечь?
Да, и еще, заметила я, что боли эти сильнее в критические дни (бьет по слабому?), так посоветуйте, что принимать для облегчения этих дней (они и так у меня всегда не безболезненно проходят, а тут еще и это).

вывод - Берегите нервы.
25.06.2003 15:37:29,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой гомеопатический препарат Нервохель, очень легкий. Держитесь, пожалуйста, это время надо просто пережиить, поэтому и такой дикий стресс. 25.06.2003 20:31:47, Джексон
Dodo
Знакомо :(

Это не "без последствий", это с отложенными последствиями :(.
Которые часто бывают похуже чем если чедловек дергается прямо в процессе :(.

Путного (кроме консультации мамы Жени Пайсон или другого толкового невропатолога) могу предложить "персен" (это не химия, а валерьянка и мята в лошадиной дозе - успокаивает на в сон не клонит), и "нейромультивит" - комплекс витаминов преимущественно для нервной системы. Глицин увы не всем идет :(, мне например как слону дробина :)

Но-шпа в таблетках действует довольно долго. Колоть не пробовали? Одну или с сочетании с анальгином? Не обязательно внутривенно, внутримышечно 1 мл вполне хватает обычно.

Поспрашивать можно вот тут: www.nevromed.ru, но скорее всего вам предложат приехать :)

Не болейте!
25.06.2003 17:20:12, Dodo
мамАнечка ©
Света, спасибо большое!!!!!!!!:-) 25.06.2003 17:36:51, мамАнечка ©
Женя Пайсон
Свет, кстати, мама и по вашему поводу предупреждена и ни чуточки не возражает ;-)
25.06.2003 17:28:47, Женя Пайсон
Dodo
Спасиб! :))

Мы тут к нашему неврологу ходили, пока он в отпуск не сбег :).
Осенью еще пойдем.

Нам пока прилепили всего-навсего "F80.1: расстройство экспрессивной речи". Я думала хуже будет. И валерьянку происали. Мне. :)

Я тебе ниже написала (в "Заинтересовало объявление"), посмотри, тебя не интересует? :)

И скажи - ты тоже считаешь меня "монстром бесчувственным и "извращенкой" как мне отвечали пару раз в обсуждении этой темы? (а я просто коллег люблю:).
25.06.2003 17:46:13, Dodo
Женя Пайсон
Спасибо, посмотрела -интересует, конечно ;-)

Тоже мне "монстра"! ;-)
Между прочим, я бы тоже рожала с одним другом -мужа жальче ;-))
25.06.2003 19:40:05, Женя Пайсон
Анют, по существу посоветовать ничего не могу не специалист ни в том , ни в другом, только скажу, что надо найти в себе силы все это пережить, вырулить на нормальное течение жизни, а там смотришь - и будешь вспоминать это все те же роды.

25.06.2003 17:06:34, Молли
мамАнечка ©
да, время лечит. Главное, ко времени излечивания не загнуться совсем:-)))))))))) 25.06.2003 17:18:50, мамАнечка ©
Ну ты уж постарйся пожалуйста! 25.06.2003 17:30:13, Молли
мамАнечка ©
спасибо. Я постараюсь:-)))))))))) 25.06.2003 17:40:41, мамАнечка ©
мамАнечка ©
ну и вот, выползла из норки своей, поскулила чуток (ох, не люблю я этого дела). И назад:-)))))))
Спасибо, что выслушали (прочитали).
И тем паче спасибо, что посоветовали...
Спасибо!!
25.06.2003 16:48:59, мамАнечка ©
Женя Пайсон
Ань, что я предлагаю:
30-го у меня приезжает мама. Ты знаешь, она невропатолог (честное-объективное, хороший и не из пугающих ;-)))
Во-первых, она может что-то посоветовать. Во-вторых -она просто может тебя посмотреть у нас дома (белого халата не будет).
25.06.2003 16:46:14, Женя Пайсон
мамАнечка ©
Женя, твою маму я знаю. Ценю! Очень.
За приглашение - огромадное тебе спасибо. Я подумаю. Честно-честно.
тяжко решиться. Но я попробую!!
СПАСИБО!!!!
25.06.2003 16:51:05, мамАнечка ©
Женя Пайсон
Ты решайся!
Мама едет на 2 месяца, но с этим лучше не тянуть. И ей с тобой познакомиться интересно будет ;-)
25.06.2003 16:53:28, Женя Пайсон
мамАнечка ©
занятный случай в практике? Хотя, нет, у твоей мамы практика такая, что мой случай из разряда обычных, рядовых:-)))))
2 месяца = это хорошо! будет время на раздумья (ой, я вся такая угловатая, противоречивая вся ©"Покровские ворота")
:-)))))

тебе рожать вот-вот, а ты меня в гости зовешь:-) Не до меня будет:-)))))))
25.06.2003 17:02:01, мамАнечка ©
Женя Пайсон
Вот балда-то, честное слово! А что, ты собираешься плакать, писаться и просить молока? ;-)))) 25.06.2003 17:08:47, Женя Пайсон
мамАнечка ©
да, я балда. да еще и жутко закомплексованная.
Я всегда стесняюсь кого-то обременить собой:-)))))))
гы... а это кстати вариант:-)) впасть в глубокое детство, и сразу будет все до фени:-))))))))) нервы будут с каждым днем крепчать!
25.06.2003 17:16:22, мамАнечка ©
Женя Пайсон
Ты думаешь? Вот я что-то весьма сомневаюсь насчет "безоблачного детства"... Мне кажется, чем человек старше, тем меньше у него проблем ;-)А вот от младенца до подростка включительно - ужас-ужас-ужас . 25.06.2003 17:19:09, Женя Пайсон
мамАнечка ©
подросток - да.
а от грудничка до лет 3-х - хороший возраст:-) самое главное, что практически ничего из этого не помнишь:-)))
25.06.2003 17:41:42, мамАнечка ©
Анитка
Зато если помнишь, то самое плохое... 25.06.2003 17:55:14, Анитка
Анитка
Мне помогает выпить сразу две таблетки ношпы, потом лечь и спину и глубоко и медленно дышать "животом". От этого расслабляешься и боль уходит. Не болейте!!! 25.06.2003 16:18:10, Анитка
мамАнечка ©
Анит, учту твой совет! Спасибо:-))))))))) 25.06.2003 16:32:52, мамАнечка ©
Щука
Кошмар какой, выздоравливайте оба, пожалуйста. 25.06.2003 16:14:55, Щука
мамАнечка ©
спасибо большое:-)) 25.06.2003 16:31:55, мамАнечка ©
Может глицин? Или те "антидепрессанты", которые без рецепта продают, на основе зверобоя сделанные... гилариум например... в дополнение к валерьянке и тп

если сильные боли в животе именно на нервной почве, есть таблетки специальные... мне только они помогли, когда несколько суток спать не могла от боли, и ни ношпой, ни баралгином... но это уже химия

может все-таки к врачу? на нервах может физическое здоровье полететь нафиг, и тогда вообще караул...
25.06.2003 16:14:04, Наталья=)
мамАнечка ©
Наташа, спасибо. До врача мне "созреть" надо. Я все понимаю, конечно НАДО, но себя же заставить еще необходимо. 25.06.2003 16:28:19, мамАнечка ©
1. Не меньше 30 минут в день (подряд, а не урывками) проводить совсем одной, не занимаясь ничем
2. Попробуй помедитировать (в саму медитацию я не верю, но то, что дыхание определенным способом, может позволить насыщать организм кислородом, верю).

Сядь, выпрями спину, расслабь плечи, руки, ладонями вверх, положи на ноги, закрой глаза. Теперь начинай дышать : на четыре счета вдох, на четыре счета выдох.

3. Пить очень много воды.

4. Массаж (муж вполне может делать массаж перед сном)

5. Витамины, лучше всего группу B + C

6. Сбалансированное питание

7. Свежий воздух



Не болей, а?
25.06.2003 15:53:21, Сотис
мамАнечка ©
Галюшка, спасибо огромное.
уже начинаю переходить на витамины. Да и аутотреннингом заниматься периодически начинаю(типа, ваши руки расслабляются, по всему телу идет тепло...).
Даже вроде решилась на такой геройский поступок, как запись в бассейн:-))))

Спасибо!
25.06.2003 16:09:37, мамАнечка ©
Молодец! Так надо обязательно продолжать!

Я еще забыла написать, что хорошо помогают теплые ванночки для ног
25.06.2003 16:23:54, Сотис
мамАнечка ©
спасибо!:-)))))))))))))) 25.06.2003 16:26:37, мамАнечка ©
Соувствую...
Насчет "дней" хорошо помогает гомеопатическое средство "Ременс". У них же есть что-то гомеопатически-успокаительное.
25.06.2003 15:52:01, Наталья Л
мамАнечка ©
Наташа, спасибо. 25.06.2003 16:05:07, мамАнечка ©
Катер'ОК
Блин... :( Кто мне отдыхать-то тут на днях советовал? Я, конечно, понимаю, что совет мой частично утопический, но... ОТДЫХАТЬ!
Ты уверена, что у тебя действительно "ничего нет"?
25.06.2003 15:49:24, Катер'ОК
мамАнечка ©
Кать, узи почек, брюшной полости, мочевого. Анализы крови и мочи - все чисто. Хоть сейчас в армию:-))))))))))) 25.06.2003 16:00:48, мамАнечка ©
А вот правда - шла бы ты в армию, там тебя так загрузят - времени нервничать не останется :) 25.06.2003 16:13:49, БуЯночка
мамАнечка ©
ну по рассказам моего мужа, в армии их от безделья на приключения тянуло, которые плачевно заканчивались:-)))))))))))))) 25.06.2003 16:38:00, мамАнечка ©
В какой-то он странной армии был :))
Если серьезно, у сына проблемы были с почками? то есть те проблемы были, которые сейчас у тебя?
Я бы сходила исповедоваться, не знаю, насколько это подойдет...
25.06.2003 16:46:14, БуЯночка
мамАнечка ©
в нашей. обычной. на Дальнем Востоке.:-))

м-м-м... вот насчет исповеди я как-то не думала:-))))))))
25.06.2003 16:53:32, мамАнечка ©
Иногда помогает. Если батюшка хороший и искренне это делать. Происходит такое потому, что мы берем болезнь на себя, очень хотим вылечить кого-то, а это грех. Когда его понимаешь и исповедуешь, боль проходит. 25.06.2003 17:01:39, БуЯночка
мамАнечка ©
БуЯнчик, если бы ты еще подсказала, где его такого хорошего найти:-((
это я уже вредничаю и хочу сразу всего и много:-))))))
25.06.2003 17:05:50, мамАнечка ©
Подсказать могу, но не факт, что тот, который подошел нам, подойдет и тебе.....
Но если очень хочется, то мы завсегда пожалуйста :)
25.06.2003 17:12:36, БуЯночка
мамАнечка ©
спасибо, я подумаю:-)))) 25.06.2003 17:16:42, мамАнечка ©
O'Merry
М-да... :((( Просто мрак. :((
Ань, ну прежде всего - по поводу обезболивания. даже если все это - "нервенное", механизм возникновения боли все равно тот же самый - спазм. Значит, просто но-шпа (особенно в таблетках) - это что слону дробина. Так что надо звать "скорую", которая имеет при себе славный внутривенный коктейль из но-шпы с баралгином. Это для снятия приступа.
А вот что с твоими нервами делать - я не советчик, увы :((( То есть совет-то у меня как раз есть, но для тебя, видимо неприемлемый (как раз стационар, от которого ты и отбрыкиваешься всеми силами)...
25.06.2003 15:44:11, O'Merry
мамАнечка ©
Олюшка, в стационар я ни за какие коврижки не двинусь. ну если только на носилках в бессознательном состоянии. да и то, как только в себя приду, решетки пилить начну, чтоб на свободу вырваться:-))))))))))

А со Скорой вообще худо у меня. Боюсь их... вплоть до фобии:-))))))))))
25.06.2003 16:03:11, мамАнечка ©
O'Merry
Ань, если не хочешь - никто тебя никуда насильно не заберет, и бояться тут нечего! Они тебе нужны только ради снятия острого приступа. Вот пусть и снимают. Или научи маму с мужем попадать тебе в вену (но это я шучу, конечно, не фига самодеятельностью заниматься!)
Вообще вот еще что можно попробовать (это безоносительно к инъекциям) - есть такой странный йоговский способ, который периодически практикует мой муж: каждое утро выпивать полстакана холодной воды, мелкими глотками, ощущая, как она по тебе растекается и разносит по жилам здоровье; смотреть при этом в окно, вдаль, на деревья, облака, на любую природу и соединятся с ней в принятии этой самой воды... Ты знаешь, ему от этой практии действительно лучшеет, если бывают сильные боли!
25.06.2003 16:14:37, O'Merry
мамАнечка ©
:-) хороший способ. Обязательно попробую!
Спасибо!!!
25.06.2003 16:25:51, мамАнечка ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!