Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

По просьбам трудящихся...

Сижу, спиной телевизор слушаю. Резанула фраза: "Одной из основных причин... Матвиенко называет огромное количество обращений горожан с просьбами баллотироваться"

Вот мне интересно, человек немало должностей сменил, всюду достаточно бездарна, женщина, и чего ее так проталкивают то???
24.06.2003 22:19:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть мнение непосредственного свидетеля - она очень умная и дельная женщина. По-моему, чтобы у нас в политике пробиться женщине, ей надо иметь просто выдающиеся способности. а вот цели и результаты ее деятельности - это совсем другая пестня, и не нам, простым смертным :) об этом судить :) 25.06.2003 11:43:28, Снусмумрик
Красно Солнышко
По-моему, чтобы пробиться у нас в политике, будучи даже полным идиотом, достаточно иметь связи и деньги.
А о результатах кому же, по идее, судить, как не простым смертным?
25.06.2003 12:22:53, Красно Солнышко
Я говорила именно про женщин. Между женщиной-идиоткой и мужчиной-идиотом выберут мужчину - 100%. А вот если женщина - гений, то процентов 10 у нее есть :) О результатах и целях мы судить не можем, так как не знаем, какие задачи были перед ней поставлены и как она их выполнила. Наши цели и ее могут быть очень разными. 26.06.2003 01:10:51, Снусмумрик
А почему бездарна? 24.06.2003 22:30:31, Cофи_Ко
Я думаю, она успешно лоббирует чьи-то интересы. Почему Вы решили, что она бездарна? 24.06.2003 22:28:47, Ева
Красно Солнышко
Ну вот занималась она социальными вопросами и что она сделала? 24.06.2003 22:32:29, Красно Солнышко
Новый КЗОТ при ней приняли? Вот и сделала. Только не простым трудящимся. 24.06.2003 22:37:04, Ева
Красно Солнышко
Трудовой Кодекс.
Премного благодарны. Я теперь по декрету, благодаря ее стараниям, в разы меньше получу :(
24.06.2003 22:43:02, Красно Солнышко
А что изменилось? 24.06.2003 22:49:37, ТориЛ
Красно Солнышко
Установили максимум по больничным и декретным. Сколько бы ты ни зарабатывал, получишь из расчета не более 11700 рублей в месяц. Очень странная политика для государства, которое бьет себя пяткой в грудь, что отечество под угрозой из-за низкой рождаемости.

Хотя, по-моему это не сам ТК, а какое-то из постановлений. Но все равно в тот же период появилось...
24.06.2003 22:55:32, Красно Солнышко
Могу рассказать про причину этого ограничения. Когда его не было, нашлась такая умная тетя, которая перед уходом в декрет написала себе (как собственник фирмы) очень высокую зарплату и даже уплатила с нее налоги. За один месяц. И ушла в декрет. И государство ей выплатило сполна, исходя из этой зарплаты. Сумма была очень велика. Вот государство и решило себя защитить от таких трат. Хотя, конечно, это несправедливо. Могли бы найти более изящный выход. 26.06.2003 02:06:27, Снусмумрик
Откуда такая цифра?! Я ее не нашла. Впрочем, Вашему предприятию НИЧЕГО не мешает платить Вам 100%. Оно не может платить Вам меньше гарантированного государством минимума, но больше - пожалуйста. 24.06.2003 23:25:54, ЕК
Красно Солнышко
Вы как будто в другом мире живете :)
К тому же, декрет не компания платит, а государство.

Искать ссылку лень, может кто-то еще даст вам ее. Но информация абсолютно точная.
25.06.2003 00:17:11, Красно Солнышко
Компания может ДОПЛАЧИВАТЬ. Если сочтет, что государством гарантированного минимума мало.
.....А про цифру я и вправду не помню. Конечно, Вам верю, поищу сама.
25.06.2003 00:35:01, ЕК
Красно Солнышко
Покажите мне хотя бы одного такого, кому бы ДОПЛАТИЛИ за декрет, когда речь идет о нескольких тысячах долларов и человек не собирается идти рожать "от станка" и после родов сразу в бой. 25.06.2003 10:27:34, Красно Солнышко
:(( 24.06.2003 22:58:36, ТориЛ
Женя Пайсон
Маш, но, насколько я понимаю, это просто значит, что тебе -в случае, если декретные больше 11 700 - просто выплатят их не чОхом, а растянут на н-ное количество месяцев.
Мне выплатили 11 700 в мае, а "хвост" доплачивали в июне.
24.06.2003 22:57:32, Женя Пайсон
Красно Солнышко
Нет. Если декретный 140 дней, то-есть приблизительно 4,66 месяца, то мне выплатят примерно 4,66*11700 рублей=54 522 рубля. 24.06.2003 23:04:14, Красно Солнышко
Но я и не говорила, что она проталкивает твои интересы :) (как впрочем и не мои) 24.06.2003 22:44:42, Ева
Красно Солнышко
Это понятно :(
Поэтому и фраза так зацепила...
24.06.2003 22:45:35, Красно Солнышко
Я принципиально пойду на выборы, чтобы проголосовать против нее 24.06.2003 22:27:02, Muha
А почему? чем она хуже Анны Марковой, дамы из яковлевской свиты? 24.06.2003 22:37:07, Лоретта
Маркову я даже не рассматриваю как кандидата.
Яковлев бы очень даже неплох.
25.06.2003 09:50:26, Muha
Красно Солнышко
И все равно ее выберут! :((( 24.06.2003 22:29:05, Красно Солнышко
Естественно.Везде нужны лояльные люди. Тут уж она себя блестяще зарекомендовала! И в Думу кто выиграет выборы, тоже понятно. А потом преспокойно сформируют "правительство парламентского большинства". Кто туда войдет - гадать недолго. Только вот пособие на ребенка так и будет изменяться от 57.5 рублей до 90 - и обратно.
Нет, ну пусть Матвиенко или её преемница объяснит, как можно бороться с социальными проблемами, когда нефть, газ и пр. богатства находятся в собственности небольшого числа людей, которые и получают сверхдоходы?! Какая уж тут социальная сфера.
24.06.2003 23:10:46, Андреич
Конечно, для того, чтобы решить какие-то задачи, необходимо иметь команду (= необходимо, чтобы не было саботажа), необходимо, чтобы работали вместе единомышленники (= лояльные люди). Что же в этом плохого?
Вам не надоели бодания во власти и их подковерные игры? Мне лично надоели. Так пусть хоть кто-то (какая-то группа = политическая партия) несет ответственность за проводимые реформы! Другое дело, что для того, чтобы эти реформы были нужны и полезны мне лично и Вам лично, эта группа (= партия) должна проводить наши интересы, т.е. быть выбранной нами.
24.06.2003 23:31:46, ЕК
"Кадры решают всё."
И.В.Сталин

Полностью с Вами согласен. Но так в том все и дело, что пока что (а 3 года уже минуло), не видно признаков (не слов, а дел) того, что наши интересы кто-то защищает, кроме нас самих. Зато власть усиленно защищает интересы собственные. На этом сайте много пишут об ужасах ЖК и о людях, которые там работают. Конечно, Бог им судья, тем гм... (язык не повернется назвать их врачами) людям в белых халатах, но власть несет за это ответственность: там остались либо бездари, которым негде больше работать, либо врачи по призванию, которые действительно выполняют свой долг, несмотря на жуткие условия и мизерную з/п (причем последних намного меньше). При Ельцине это создали, и нынешняя власть дальше слов не идет. Дальше не буду: это отдельный топик в раздел "Общество и мы".
Конечно, в подборе единомышленников нет ничего плохого, но их желательно подбирать из компетентных людей. А когда лояльность затмевает все остальные качества и становится главным критерием отбора кадров, то пусть уж тогда бодаются.






24.06.2003 23:51:59, Андреич
То, что Вы написали, оспорить не могу. Однако... Если Вы когда-нибудь приходили на работу в компанию на топ-должность, то, наверное, представляете, насколько это невероятно сложно что-то повернуть в махине отлаженных традиций и инерции. У меня лично однажды не получилось. Меня просто "выдавили" из компании со стратегической должности. И, что интересно, "выдавили" очень милые, неглупые люди, с которыми ДО моего прихода в компанию как "руководящего работника" мы работали целый год. Отлично работали! Так что Путину я сочувствую. Искренне. И желаю удачи. И очень хочется верить, что начнет набирать обороты то небольшое движение, которое местами чувствуется. Легонечко так, без особой силы, а лишь как теплое дуновение... 25.06.2003 00:40:05, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!