Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки на прогулке -

Буквально вчера в психологии прочитала топик про мальчика, который заставлял маленькую девочку снять трусы. и мнение мам практически едино: не надо лезть в дела детей, сами разберутся. А в такой ситуации: сейчас на детской площадке в Таврическом саду наблюдала довольно пожилого дяденьку в трусах (сначала они были подкатаны, как плавки, потом оказались боксерами). Ну да, неподалеку народ загорал на травке, но на детской площадке все (кроме него) были одеты. И этот дядя самым невинным образом играл с тремя девочками - класс 3-й на вид. Катался с ними на качелях, потом предлагал проявить смелость и с разбегу запрыгнуть на такую маленькую вертушку-карусельку. Они его вроде бы боялись и при его приближении с визгом убегали, он отходил, тогда они лезли на эту карусель. Вокруг, как всегда, была куча мам с колясками. Они оттаскивали своих маленьких детей подальше от этой живописной компании, но никто ничего не сказал ни дяде, ни девочкам. Я, которой больше всех надо, попыталась остановить старшую из девочек и потихоньку спросить у нее, разрешает ли мама ей играть с незнакомыми дядями, но она меня не услышала, метнувшись в очередной раз от дяди, а бегать за ней по площадке с коляской и ребенком на руках показалось мне уже чересчур. Так я и ушла... Вот ни за что не хотела бы, чтобы моя дочь играла в такие веселые игры. И была бы очень благодарна любому человеку, сумевшему помочь выйти как-то вежливо и без шума из такой ситуации. У меня в детстве была пара-тройка таких случаев. Не скажу, что они очень подействовали мне на психику, но запомнились. Не уверена, что опыт такого рода чем-то полезен. А вы как считаете? Надо встревать в такой ситуации?
24.06.2003 16:06:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не думаю,что это можно сравнивать. речь идет о разных ситуациях.

off: а вы близко к таврическому живете?
24.06.2003 22:07:39, ИМА
Anykey
Я считаю, что надо 24.06.2003 20:25:28, Anykey
Я бы остановилась и посмотрела - знакомы ли они и не лапает ли он их явно. Может это был дядя или дедушка одной из них?
Если бы почувтвовала, что это явно педофильские игры - отогнала бы его. Вряд ли стала бы объяснять девочкам, что все это значит.
24.06.2003 17:27:36, Muha
Кондратея
Родители девочек не выполняют своих обязанностей. Да, иногда вмешаться можно и со стороны. Результаты, как здесь и описано, могут быть разными.

Но в случае, про который в Психологии - ситуация другая, подконтрольная. И "насильник" там - шестилетний мальчик. Дети-то чаще всего разберутся (хотя да, присматривать надо), а вот дети и "дядя" - не всегда.
24.06.2003 16:52:06, Кондратея
Не знаю... мне эта ситуация с мальчиком очень не нравится. Такое давление на девочку... Я бы прекратила общение с мальчиком и с его родителями - насколько это возможно в рамках приличия. А со взрослыми - ну на работе родители, а девочки уже вроде бы самостоятельные. Только беззащитные. (В общем, как и большинство нормальных людей перед преступниками.) Но взрослый человек хотя бы в состоянии оценить обстановку. Вот у меня был случай - в 7м классе! Большая вроде бы! Гуляли мы с девчонками. Идем, вдруг меня кто-то хлопает по плечу. Вдребезги пьяный товарищ, пытается узнать как меня зовут и где я живу. Я в страхе и непонятках отвечаю на его вопросы. Подружки тоже смотрят, не знают что делать. Он увязывается за нами. Я почти уже бегу, на остановку, заполненную людьми. Он за мной, хватает за руки, я вырываюсь. Никто! ничего не сказал, все с интересом наблюдали, что будет дальше. Все закончилось хорошо, оказалось, что я напомнила ему жену, умершую в этот день год назад, по причине чего он и был в таком состоянии. Вручил мне два потрепанных тюльпанчика :( Но я потом с месяц боялась, вдруг он запомнил адрес, который я ляпнула :( И придет еще на меня посмотреть. 24.06.2003 17:10:25, Снусмумрик
Ну 6- летний мальчик- не преступник. такого рода интерес - самая что ни на есть норма в 6 лет. я сама помню,как мы(именно в этом возрасте) 3 девочки и й мальчик пряталсь в сарае на даче и показывали друг другу интересные места.... это было и просто любопытство но еще и сексуальные некоторые ощущения были.....которые ессно не осознавались тогда как сексуальные.....
этот мальчик видно просто не решался "проверить" на ровесницах а возраст девочки позволял ее слегка "надуть"
24.06.2003 22:11:08, ИМА
*Забава Путятична
О у меня похожее было , либо это гонки педофилов. Тоже где то лет в 12-13гу ляла с подружкой возле дома. Там рядом стройбат, как раз эту кинобазу военную и строил. Привязался ко мне один солдатик (это сейчас я так могу уменьшительно ласкательно, а тогда он был для меня дядька в 2 раза выше). Типа , ты мне жену напоминаешь , она от рака умерла и т.п. и т.д. Тоже чуть за руки не хватать... еле отделались. Взрослых рядом не было, т.к был день, все на работе. Пришлось самим отвязываться и бегом. 24.06.2003 17:17:24, *Забава Путятична
Года четыре назад было. Услышала со двора истошные детские вопли. Выглянув в окно увидела, что нетрезвый молодой человек крутит руки девочке из дома напротив. Та орет дурным голосом :"Мама!!!" Вышла во двор, высказала молодому человеку все что думаю. Услышала в ответ от девочки:"А пошла ты на ***. Это мой брат."
Молодого человека я со двора все же выдворила, пригрозив милицией. Там и другие дети гуляли. Незачем им такие представления.
Удивило очень, что кроме меня никто не отреагировал. Хоть Машка долго орала и громко.
Вот так бывает.
24.06.2003 16:20:04, Караул
*Забава Путятична
у нас другая история была. Напротив за забором закрытая кинобаза военная. Там домик охранника есть. Где то года 2 назад летом, услышали дикие визги из этого домика, детский ужасный крик ! Так у нас все соседи у кого окна выходят на этот забор выбежали, мужчины к забору через него прыгать, ломиться в дом , и кто мимо проходил.
От туда мат перемат. Там мамаша что ли воспитывала своего ребенка лет 8ми, таким образом мужиков отматерила а все равно они безобразие это прекратили. Хоть там вплоть до военной прокуратуры грозило и забор высоченный как они через него перепрыгнули.
Единственное что они у нас в доме почти все сами отцы - может это повлияло на их прыть.
Вообще чащще сталкивалась с активной позицией людей в этом вопросе.
24.06.2003 17:03:24, *Забава Путятична
город - Москва? Чем меньше город, тем активнее жизненная позиция. Во дворе, со знакомыми девочками я бы выяснила, что за дядька, а в парке, однозначно, связываться бы не стала. 24.06.2003 17:07:28, В6
*Забава Путятична
Там вообще был не двор , а закрытая военная территория, в принципе все кто активно участвовали могли бы послать все это нафиг, типа кто его знает забор, приличное учреждение -ан нет, и слава Богу. Мне такая позиция ближе.
Город Москва , в парке я бы тоже стала вмешиваться.
24.06.2003 17:09:49, *Забава Путятична
значит, каким-то девочкам повезет. Хотя, когда ребенок орет, это уже другой вопрос, если, как в верхнем топике - я бы не вмешивалась, но если бы ребенок орал, вырывался... от дядьки в трусах... позвала бы милиционера, благо мобильник всегда под рукой. 24.06.2003 17:18:13, В6
fat mouse
Думаю, надо. Мою Мышовну тут на днях какой-то экземпляр напугал возле дома, лез с идиотскими нежностями, а она, как дура, осторожничала: извините, мне домой надо -- вместо того, чтобы визжать и бежать. Дома была прочитана лекция о правилах поведения, когда к тебе, юной и беззащитной, лезут подлые сволочи. И я думаю, что в случаях, когда доходит до снятия трусов, лезть в дела детей надо. Потому что маленькие послушные девочки -- очень большие дуры, и их неискушенная глупость и доверчивость могут довести до очень большой беды. Я не читала обсуждения в психологии -- сейчас пойду почитать. Но для меня большая загадка, какие аргументы можно найти в пользу позиции невмешательства. 24.06.2003 16:19:40, fat mouse
*Забава Путятична
для меня тоже. Слава Богу что мои родители воспитали меня в боязни посторонних дядек, подозрительных личностей и прочее и прочее. Я будучи юной девой руки в ноги и бегом.
Думаю, что осторожность в этом вопросе ИЗЛИШНЕЙ быть не может :(
24.06.2003 16:59:13, *Забава Путятична
Я бы не стала встревать. Родители должны сами смотреть за своими детьми, или специально обученный персонал.

О том, что дети сами разбирутся - вот тут я бы встряла однозначно. Как мама девочки.
24.06.2003 16:14:38, Лангуста
*Забава Путятична
наверное я не до конца поняла. Т.е. встревать когда мужик в трусах играет с ребенком в какие то не понятные игры ты бы не стала, а если дети между собой играют в те же непонятные игры стала бы?
ИМХО, по моему первая ситуация гораздо опаснее , и согласна с автором, лучше бы кто из взрослых остановил бы моего ребенка в этом случае.
24.06.2003 16:57:09, *Забава Путятична
Нет. Если бы мужик в трусах приблизился бы на пару метров к _моему_ ребенку, я бы ему не позавидовала:)
Таким же образом - я бы встряла , если бы мальчик 6 лет совершал какие-то не нравящиеся мне лично действия в отношении _моего_ ребенка.

Я разделяю свое поведение между "мой ребенок" - "чужой ребенок".

Все остальные дети меня интересуют мало. Поэтому встревать бы в отношения мужчины с посторонними мне детьми я бы не стала.
Может, он их любимый дядя?
24.06.2003 17:07:47, Лангуста
*Забава Путятична
уточнение, а если бы состороны мужчины ты бы заметила агрессивность по отношению к чужим детям ? 24.06.2003 17:11:36, *Забава Путятична
Явная агрессивность - вызвала бы полицию. Сама бы не вмешивалась в любом случае - для этого есть специально обученные люди. 24.06.2003 18:04:45, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!