Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители

Как часто вы созваниваетесь со своими родителями?
А видитесь?
Насколько они в курсе вашей жизни?

(Навеяно маминой истерикой по телефону из-за того, что уже 11 часов утра, а я еще не позвонила)

23.06.2003 12:27:34,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждое утро звоню матушке, видимся пару раз в неделю. 24.06.2003 09:44:54, Кимса
Звоню 2 раза в день, разговоры длятся максимум 10 минут. У меня подобное бывает после 7 вечера. Если в 7 вечра меня нет дома, значит все, девочку ограбили, избили и сьели. На автоответчике будет 4-5 сообшений, 5 обычно заканчивается истерикой. Особенно это делает мама. Ругалась несколко лет, умоляла папу провести воспитательную работу, всё без толку. Наконец достали, купила мобильник, тепер может найти где угодно. Тем более что я скоро уезжаю на учебу в другой штат, так слёз было бы еще больше. А так сохранили моральный облик в семье и родители не совсем сошли с ума:) 23.06.2003 22:49:56, Tafi
Каждый день по телефону на 40 минут минимум.
Иногда 2 раза в день:)
Видимся, к сожалению, реже, но плотно - сейчас она почти 2 месяца у нас!
Обычно, примерно 2 раза в год по месяцу.

Мама абсолютно в курсе моей жизни. Кроме того, она обо всем узнает первая. Так было всегда и так будет всегда:)

Никаких истерик друг другу никогда не закатываем - мы друг друга очень бережем.
23.06.2003 19:37:26, Лангуста
Туська
Моя мама точно такая же, если брат долго не звонит:) Но он у нас "ребенок", пусть и 22-летний:)
Если я не звоню неделю, мама будет волноваться.
23.06.2003 19:25:24, Туська
созваниваемся от случая к случаю, иногда каждый день, иногда раз в 2 месяца. Встречаемся по праздникам да по выходным на даче, если есть охота видеть друг друга. Они считают, что должны быть в курсе всех наших дел, и им кажется, что бОльшую часть они знают:)) Но это только им кажется:) 23.06.2003 19:10:21, francaise
Фабьен
Созваниваемся пару раз в день всегда. Видимся реже. Мама в курсе всего и всегда. 23.06.2003 17:25:06, Фабьен
Но таких вот истерик не могло быть в принципе. Я взрослый человек, живущий своей отдельной независимой жизнью. Никто не контролирует меня и все мои шаги. 23.06.2003 16:54:59, Молли
Раз в неделю две созваниваемся. Списываемся несколько раз в неделю. Видимся раза 3-4в году. :(( 23.06.2003 16:53:16, Молли
Не чаще трех раз в неделю*-) 23.06.2003 15:55:35, Ласточка
с мамой трепемся каждый день - так, ни о чем, просто быть в курсе дел. 23.06.2003 14:59:32, nastic
С отцом, когда он в Москве вижусь минимум раз в неделю-две, созваниваюсь соответственно раз в несколько дней. Он, в общем. в курсе моей жизни по большей части. Иногда случайно встречаемся в компаниях.-)
С мамой - стараюсь как можно реже, получается тоже созвоны раз в несколько дней примерно. Сама звоню редко. Стараюсь, чтобы ничего обо мне не знала, во всяком случае - ничего о планах и будущем.
23.06.2003 14:18:57, Р-ка с работы
НасТиКа
Раз в неделю звоню, если в выходные есть возможность. И пишу электронные письма. Иногда каждый день, иногда раз в месяц.
Мы живем за несколько тысяч км друг от друга.
23.06.2003 14:01:37, НасТиКа
созваниваюсь ежедневно. Са мамой со своей. Его родичей видала один раз маму и стестру,никаких эмоций. Больше не хочу!! Он звонит им . Всем мобилки купил. Козел!!! 23.06.2003 13:52:25, маня
Vine
Великая вещь интернет! Переписываемся по е-майлу почти каждый день. Созваниваемся - иногда. Родители вкурсе основных событий. А вот свекровь получает очень фильтрированную информацию из-за своeи способности поднимать панику по малейшему поводу.:)

Видимся 2 раза в год.
23.06.2003 13:17:46, Vine
Римма
созваниваемся ежедневно, видимся раз в 7-10-12 дней..
Они в курсе моих дел в основном.. Детали - кое-что рассказываю, кое-что нет...
23.06.2003 13:14:01, Римма
Созваниваться нет необходимости, поскольку видимся практически каждый день. Если не встречаемся, то созваниваемся.
В курсе, разумеется.
23.06.2003 13:10:54, мышка на сервере
fri
Созваниваемся часто, видимся - часто с теми, кто живет в той же стране:) О своей жизни своим родственникам рассказываю в основном общие слова и забавные байки, свекрови и я и муж рассказываем практически все. 23.06.2003 13:07:23, fri
созваниваемся ежедневно, а видимся по выходным или через выходные. 23.06.2003 13:03:38, Шаффи
Irina L
Пока дите жило у родителей (этот учебный год) звонила почти каждый день. Сейчас дите уехало в лагерь, звоню реже - через день-два. В гости хожу остаточно ребко, хотя живем в 20 мин. ходьбы пешком. Отношения более чем нормальные. 23.06.2003 13:03:18, Irina L
Елена Д.
Со своими вижусь несколько раз в год :) Созваниваемся чаще, ну раз в неделю где-то. А вот родители мужа - те, да, должны быть в курсе всех наших дел, хотим мы того или нет :) По нескльку раз на день, а то и на вечер звонят. Тут близость проживания роль играет. 23.06.2003 12:59:55, Елена Д.
Юлия Ф
Чем в субботу занимаетесь, девушка? 23.06.2003 12:54:06, Юлия Ф
В субботу, пока вроде ничего :) Хотя может с ЛаМой на Матрикс соберемся. А что есть какие-то предложения? 23.06.2003 12:58:14, Сотис
Юлия Ф
Бени с Йони в Холон, в детский музей собрались.. 23.06.2003 13:56:36, Юлия Ф
Ура :))) Приезжай! 23.06.2003 13:58:25, Сотис
гусеничка
часто
часто
насколько поделимся - настолько и в курсе :-)
Т.е. редко родители "лезут" настырно с советами и/или поучениями, но при этом ухитряются держать нас в курсе своего отношения - ну вот мама мне, например, многократно заявляла, что "внуков хочется" и предлагала всяческие свои услуги - зная её деятельную натуру, я понимала, что ей и десятка внуков будет маловато ;-)
23.06.2003 12:48:47, гусеничка
С мамой созваниваюсь один или несколько раз в неделю, с отцом реже - раз в две недели где-то. Видимся примерно с такой же периодичностью, может, чуть реже.
Родители конечно же в курсе наших с мужем дел. Если что-то действительно важное, советуемся с моей мамой. Если рядовые вопросы, узнают уже после.
23.06.2003 12:47:59, Джульетта Капулетти
Я уже очень давно не живу вместе с родителями, но звонить всегда старалась почаще, хотя бы через день, когда умер папа начала звонить каждый день, просто ни о чем, о своих делах, личной жизни и др. никогда ничего не рассказывала, сначала - чтобы не расстраивать, потом потому что привыкла, при том, что родители у меня чудесные, добрые, все соседские девчонки с мамой всегда делились, а я не могу, мне проще с чужими людьми. Зато мы друг друга очень любим, и благодаря тому, что живем не вместе, у нас всегда прекрасные отношения:)) 23.06.2003 12:47:22, Почти русское чудо
Видимся 1-2 раза в год.Это с мамой.С отцом - раз в 2-3 года.Созваниваемся ..хм..ну. раз в месяц точно.Бывает чаще - когда кому-то чего-то надо:)). 23.06.2003 12:45:59, Евра
ЛаМа
:)))) Не менее раза в день. При чем если они знают, что я поздно еду с работы, то по приезде домой я обязательно должна отчитаться, что приехала. Маразм. Я этого часто не делаю, они возмущаются. Ну с какой стати я буду им звонить в 11-12 ночи?? 23.06.2003 12:44:39, ЛаМа
Офф. Кто-то мне вчера перезвонить обещал!!!! :) 23.06.2003 12:45:55, Сотис
ЛаМа
упс :)))) 23.06.2003 12:52:23, ЛаМа
O'Merry
Живем через улицу друг от друга, созваниваемся раза два-три в неделю. А видимся - ну, когда как. :) Иногда раз в неделю, иногда раз в месяц, а в разгар маманькиного дачного сезона можем и за все лето не пересечься :))
Что касается моей жизни - маме я выдаю строго дозированную информацию. Все обо всем ей знать просто вредно! :)
23.06.2003 12:44:16, O'Merry
Дубравка
Сейчас каждый день звоню, но она с моими детьми на юге. А так в течение дня перезваниваемся пару раз обязательно. А так, она склонна фантазировать и поэтому часто тревожится понапрасну. 23.06.2003 12:41:29, Дубравка
Дыбра
3-5 раз в неделю. Видимся пару раз в неделю, но мы живем в 10 минутах неспешной ходьбы друг от друга.
В курсе - по минимуму, слишком велика у них привычка за моей спиной за меня решить и всучить это совершенно ненужное как вершину заботы обо мне
23.06.2003 12:39:14, Дыбра
Почти каждый день созваниваюсь с мамой, через день - с папой. Иногда чаще, иногда чуть реже, но картина, думаю, ясна. Изредка могу пропасть на неделю, что по умолчанию списывается на мою крайнюю занятость и воспринимается без обид - просто тогда они сами звонят мне по мобильному. Но можем и по 3 раза за день говорить, важные для страны вопросы решать. :))

Видимся, увы, гораздо реже, но уж раз в 2-3 недели с мамой и раз в 1-2 месяца с папой - обязательно. Раньше мы к ним часто ездили, сейчас они к нам - по Мике очень скучают и не могут ждать, пока мы его привезем. :)

Честно говоря, не могу припомнить, чего бы они обо мне не знали. Другое дело, что практически обо всем я сообщаю постфактум, потому что советы мне нужны не слишком часто, а деньгами они не помощники. :))
23.06.2003 12:38:52, Мата Хари
С матерью - примерно раз в неделю созваниваемся, видимся - раз в месяц где-то.
С отцом - созваниваемся примерно раз в месяц, видимся несколько раз в год.

В курсе жизни - более или менее, фильтрованно и дозированно.
23.06.2003 12:38:39, Чудик
Фяка-Пфяка
Ну, может, в месяц раз. Вижусь еще реже. В мае уехала она на дачу, вернется в октябре. И я ей, со своей жизнью, совершенно без надобности. 23.06.2003 12:38:32, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
С ребенком собственным перебрасываюсь писульками по мылу, если у нее инет не умер.:)) 23.06.2003 13:29:46, Фяка-Пфяка
У меня муж больше общается с моими родителями, чем я ;)
Мы видимся с моими родителями летом раз в неделю-две, в остальное время - реже (раз в месяц где-то). Приезжаем в гости, они живут за сто км примерно. Вот перед этим и созваниваемся - узнать, дома ли они :) Я вообще не очень люблю по телефону общаться. Муж общается с моим отцом в каждый день почти - он у него работает ;)
С родителями мужа видимся чуть реже, но зато звонит им муж чаще (пару раз в неделю). Я не звоню, передаю приветы только ;)
23.06.2003 12:34:05, Чебурашка
Созваниваюсь раз в неделю, списываюсь почти каждый день:) Если от меня письма не будет - мама, скорее всего, позвонит:)
В общем они в курсе моей жизни, хотя в последние годы стараюсь ограждать от инфы, которая может их расстроить..
23.06.2003 12:32:34, Сана
Кондратея
У моей мамы тревожность повышенная - поэтому я собираю положительную информацию к каждому звонку:)))) Если ничего явно-положительного ей не доложено - мама передаст отцу состояние дел как "все плохо". Время от времени я звоню отцу отдельно и поправляю впечатление - но частых звонков отец не любит и не ждет, ему глобальное подавай. 23.06.2003 12:34:38, Кондратея
У моих тоже тревожность зашкаливает:) Хотя мама моя умеет ТАК успокоить, что жить потом не хочется:) Недавно грудь обследовала - были проблемы, маммографию делали как-то уж очень дотошно, я маме сдуру решила рассказать, мама меня очень поддержала "ничего, самое главное, чтоб в ТАКИХ случаях рано диагностировали":) У меня, кстати, ничего не оказалось. 23.06.2003 13:27:12, Сана
Кондратея
:))) У моих, кстати, точно такой же "оптимистический" настрой. Иногда, как ни странно, даже помогает - наталкивает на мысли "что я буду делать, если наихудший вариант случится". К сожалению, чаще всего я мучительно прорабатываю в голове наихудший вариант (скребусь, чешусь, переживаю) - а он не случается. 23.06.2003 13:29:48, Кондратея
Я тоже всегда в голове прорабатываю все возможные ужасы, но, честно говоря, жду чтоб мне сказали "выбрось из головы, не будет такого". 23.06.2003 13:39:05, Сана
Они с моей мамой не родственницы случайно? Моя еще и причитать (в прямом смысле) начинает: "Что же делать??????" 23.06.2003 13:29:21, Сотис
У нас еще принято по поводу моих дел советоваться со всеми мыслимыми родственниками и знакомыми в Израиле - потом это передается мне "У Фиры Моисеевны точно такие же проблемы с внучкой":)
Вчера мама мне сообщила, что я ДОЛЖНА немедленно бросить курить, потому что бабушка, которая у меня была в гостях, донесла, что я "как-то нехорошо" кашляю:)
23.06.2003 13:36:33, Сана
У моих в этом какой-то логики не просматривается вообще. То есть о моем разводе не сообщалось НИКОМУ, так же, как и о многих важных делах, а вот о том, что, я простыла должен знать весь Израиль :((((
Достало уже...
23.06.2003 13:39:32, Сотис
Ну, естественно, Галь:) О крупных неприятностях лучше молчать - что же подумают Фиры Моисеевны?:) 23.06.2003 13:42:56, Сана
Во-во :) 23.06.2003 13:44:02, Сотис
Муж перезванивается еженедельно по выходным.
Я, каюсь, звоню пару раз в месяц, иногда даже раз в месяц. У нас не такие доверительные задушевные отношения, чтобы обсуждать любую мелочь. Да и межгород как-то не способствует долгим разговорам :))
23.06.2003 12:32:26, ShKitty
Почти каждый день по три раза. Днем раз с мамой поговорю, раз с папой, вечером - с тем, кто первый трубку возьмет. ;о) Еще и по электронной почте общаемся изредка.

Все это проделывается к обоюдному удовольствию сторон. ;о)

23.06.2003 12:32:03, Элисон
Кондратея
Моя мама "тревожна наоборот" - КАЖДЫЙ раз, когда я звоню, начинает со слов "что-нибудь случилось?".

Звоню пару раз в неделю, иногда по емеле подробнее пишу.
23.06.2003 12:31:37, Кондратея
Два раза в день :-)) Утром, когда завожу ей ребенка и вечером - забираю :-)) Звоню днем, узнать, как у них дела. Ну и на выходные каждое утро и иногда еще раз в течение дня. Но я к маме очень привязана.Брат мой звонит ей меньше :-(( 23.06.2003 12:30:28, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!