Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

объясните мне смысл пословицы

..."никогда не возвращайся туда, где однажды был счастлив".

ну не погу понять - п о ч е м у?!
21.06.2003 11:41:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
всем спасибо, мысль, в общем, выражена практически всеми одинаково, как я ее себе и представляла :) в таком случае вывод может быть только один: я - садомазохистка. я не вижу ничего плохого в том, что иногда надо снять розовые очки, и даже после того, как я "разочаруюсь" (?!) - у меня остаются те же приятные воспоминания. т.е воспоминания как бы сами по себе, а нынешняя реальность - отдельно. и ничего плохого я в этом не вижу. 21.06.2003 13:55:04, LightBug
LARKA
Потому, что это уже прошлое. И нужно сохранить этот миг, день, год....таким, какой он был, не возвращаясь. Тк, как правило, за этим следует разочарование. 21.06.2003 12:42:07, LARKA
я очень наглядно поняла смысл этого выражения недели две назад. после ссоры с Пашкой поехала в нашу первую гостиницу. просто посмотреть, в надежде на возвращение прежних эмоций. и ничего... двор разрыли - там идет стройка, сама гостиница оказалась серой. в общем, не стоило ехать. в моей памяти было больше романтики. реальнолсть ее потерла..
гостиница стала тем, что есть на самом деле, без всякого флера
21.06.2003 12:04:52, Банни
Примерно тоже,что "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.." "Все течет,все изменяется..." 21.06.2003 12:03:11, КарГа
Счастье - это не место, это внутреннее ощущение. Вернувшить, скорее всего убиваешь приятные воспоминания. 21.06.2003 12:02:12, kateD
Дыбра
потому что ТАК как было уже не будет... будет другое, которое смажет воспоминания о счастье 21.06.2003 11:49:40, Дыбра
Когда ты счастлив, мало обращаешь внимания на окружающее:) усе такое розовое... Воспоминания розовые и сладкие... Возвращаешься и испытываешь разочарование... на самом деле все не так, как вспоминалось. 21.06.2003 11:48:57, В6
Потому что тогда на этот миг счастья повлияло ВСЕ - природа, ваш прошедший день, ваше нратсроение, спутник, и т.д. Любое изменение любого из параметров - вы придете, и будет не то. И в вашей памяти тот миг счастья может омрачиться неудавшимся повтором 21.06.2003 11:47:42, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!