Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Оружие в доме.ЗА?ПРОТИВ?

Смотрю сейчас параллельно прогрпмму по Культуре,тема-оружие в доме,за и против...Честно говоря,мы эту тему с мужем обсуждали не раз,но к единому мнению не пришли..Я против,он-за.мотивирую тем,что станет гораздо опаснее находиться на улице,в общественных местах,т.к. увеличится коэфициент опасности.У каждого будет в кармане пистолет,что этот закон пролоббировали те,кому просто выгодно будет продавать оружие,т.к. в одной Москве только 15 миллионов человек,а по всей стране 143...Можно задуматься о масштабах их задумки...

Каково ваше мнение по этому вопросу,т.к. тема действительно как никогда станет для всех актуальной..
19.06.2003 22:48:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электрошок только держу. В форме зонтика. 20.06.2003 12:11:08, ВИКА
Firs
В "Обществе" недавно обсуждали - чуть до перестрелки не дошло :) 20.06.2003 11:38:27, Firs
Фяка-Пфяка
Я - за.
оружия в страну немеряно из Чечни наползло, пистолетик какой купить - делать нечего, и даже таких мер предосторожности не надо предпринимать, как, скажем, в "Ворошиловском стрелке", чтоб это сделать. И носят его, мне кажется, все, кто считает нужным. Так почему я не могу это по закону делать?
Фиг бы кто рискнул в дверь ломиться, если б знал, что может пулю в лоб схлопотать. И 20 раз подумал бы тот щенок, что мне сумку оборвал, если б предполагал, что я ему вслед по ногам пальну, а потом ментуру вызову, чтоб подобрали.
20.06.2003 10:51:37, Фяка-Пфяка
кАтька
охотничье ружье есть :)
я не против такого закона, не думаю, что от легализации ношения оружия - изменится криминальная ситуация в худшую сторону.
кому надо - и сейчас носят.
не изменится ничего, возможно будет меньше волокиты для тех, кто хочет таким образом защитить себя и все.
20.06.2003 06:08:27, кАтька
кАтька
а что значит "свободное ношение оружия"? будут давать абсолютно всем это право, или все-таки будет какой-то контроль установлен? 20.06.2003 06:10:42, кАтька
fri
С одной стороны - конечно, только опаснее (учитывая распространенность пьяных и т.д. и распространенность черного рынка), но например, у моих многих знакомых в Израиле - есть личное оружие и все ОК.
А так в Питере мужу приходилось нож с собой носить...
20.06.2003 02:09:22, fri
Kuzya
Если в доме есть оружие, то оно когда-нибудь обязательно выстрелит. Я, например в мужа из газового стреляла, в упор:))) 20.06.2003 00:30:40, Kuzya
Дыбра
в доме полно вещей, которые вполне заменят оружие. С собой носить - я скорее за, но запертое в сейфе... от него ноль пользы 19.06.2003 23:59:08, Дыбра
есть такой фильм, "Банковский билет, в один мил. фунтов стерлингов"... Там чётко показано, как важно обладать чем-либо, и даже не обязательно им пользоваться! этим, ЧЕМ-ТО! само обладание, увеличивает твои потенциальные возможности во много раз... Ну, это с разумом если дружен... А так, у нас...., сумлеваюся... Много шального люду..., а путние, всё норовят к совести призывать, пока в них обойму разрядят...:((( 19.06.2003 23:03:50, PerCapita
У нас есть оружие в доме. Одно время я и с собой носила револьвер и относилась к этому положительно. Пока дети не подросли.-) Теперь лежит запертое в сейфе.-) 19.06.2003 22:52:18, Р-ка
gera
Ну вот разве хоть раз была угроза твоей жизни,чтобы ты была готова удить?Если нет,то и оружие не нужно.А вообще ,как говорится,если захочешь защищаться,то не успеешь воспользоваться им,а вот если убить изначально,то... 19.06.2003 22:56:35, gera
А зачем сразу убить?-) Можно просто пригрозить. Прекрасно действует, между прочим. И воспользоваться я еще как успевала - просто недооцениваете скорости моей реакции.-)
Сейчас, впрочем, это ненужно, а было время, когда ходить/ездить по лицам, особенно с большими деньгами, было довольно небезопасно. Так что я чувствовала себя увереннее.-)
А муж - военный, так что так и так полон дом оружия.
20.06.2003 09:53:37, Р-ка
Гораздо хуже другое. Человек, не умеющий пользоваться пистолетом таких дел может наворотить...

Я, не смотря на свой когда-то первый разряд по стрельбе из пистолета и с ДО СИХ ПОР наизусть помнящей правила техники безопасности буквально на автомате - не хотела бы носить оружие с собой.
19.06.2003 22:59:27, virus
Dr.Agon
А вот не надо продовать пистолет человеку, который им пользоваться не умеет. ЛОгично было бы как с охотничим оружием. Имеешь лицензию - иди-покупай. А для получения лицензии -курсы и экзамены. 20.06.2003 11:31:05, Dr.Agon
Я умею пользоваться.-) И неплохо. 20.06.2003 09:54:04, Р-ка
У меня тоже когда-то был первый разряд :) 20.06.2003 00:11:51, Снусмумрик
gera
Ты абсолютно права!!И еще,у нас же несовершенная законодательная система((Тут вообще не адекватен сам вопрос-по-моему еще рано у нас обсуждать на государственном уровне такую проблему...

Хотя с другой стороны.....ой,вообще сложно так обьяснять все!!((((Я вообще не знаю даже как лучше((Но умом понимаю,что возможность защищаться внушает уверенности,но ведь если меня захотят убить,то это и так сделают,что не успею пикнуть(((А дети...вот тут-то и заноза...
19.06.2003 23:05:17, gera
Даже если и успеешь пикнуть. Тольку-то - если пистолет никогда в руках не держала? Выстрелить и попасть - это далеко не так просто, как кажется :). Все достигается годами тренировок :). 19.06.2003 23:07:09, virus
А разве сейчас нельзя? Или речь о том, чтобы отменить разрешения? Я против этого категорически - оружием надо уметь пользоваться. Считаю, что сдавать на право ношения оружия нужно посерьезнее, чем на права. 19.06.2003 22:50:24, virus
Насколько мне известно, тихая Швейцария держит первое место в мире по количеству застреленных на единицу населения. А все потому, что огнестрельное оружие есть у каждого мужчины, отслужившего в армии. А там обязательная воинская служба. 19.06.2003 23:03:36, КрОлик
gera
Речь о свободном ношении и использовании 19.06.2003 22:57:30, gera
Ужас :(. Надеюсь, не введут. 19.06.2003 23:01:07, virus
Dr.Agon
Вас же не шокирует, что милиция по улице с автоматом ходит.
Так почему вызывает ужас, если гражданский человек, прошедший соответствующую подготовку и имеющий лицензию на ношение оружия будет ходить с пистолетом?
20.06.2003 11:43:37, Dr.Agon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!