Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiroSlava

кто-нибудь живет на последнем этаже?

Вопрос такой. Есть ли люди живущие на последнем этаже и все плюсы и минусы этого самого этажа.
Главный плюс который я вижу, это отсутствие соседей сверху. Т.е. никто не будет топать ночью, вытряхивать коврик, который обычно лежит у двери, выкидывать мусор из окна, выливать грязную воду через окно. Для меня измученной нынешними соседями, это очень важно.
А вот минусы какие?
19.06.2003 01:32:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Минус может быть тот, что на чердаке будет жить туберкулезный БОМЖ 19.06.2003 15:46:36, Kopa Хюбш
А если не туберкулезный - уже не минус? А для остальных этажей - туберкулезный бомж не проблема? 19.06.2003 16:00:35, мышка на сервере
Всю жизнь мы с мужем и все наши родственники жили на последних этажах. И только последние 8 лет мы живем в "серединке". И честно скажу: минусов последних этажей я не знаю:) И надо ли говорить, что новую квартиру строим именно на последнем, 16 этаже?:))
Мало того, что сверху всегда кто-то трусит пыль, бросает горящие бычки, блюет (дважды окна отмывала), топает, переставляет мебель в час ночи. затапливает с регулярностью раз в год(!), но и даже банального лифта в часы пик на средних этажах фиг дождешься,- у нас система такая, что лифт ВСЕГДА по вызову идет на самый верхний этаж, а затем, спускаясь, собирает остальных.
Существенным аргументом у многих против последнего этажа можно назвать только то, что если лифт сломался, то тяжело подниматься. Но лично для нас это не проблема. А воруют по статистике на всех этажах с одинаковой частотой.
19.06.2003 11:47:29, francaise
Варвара
Жила с удовольствием двадцать четыре года на последних этажах (пятом, девятом, двенадцатом) и отмечала только плюсы. Правда, у нас ни разу не текло ничего с крыши - повезло. Тишь и благодать:) Зато сейчас! Все в сравнении познается, это точно. И топот и грохот и ТВ отлично сверху слышно (точно сверху, так как слева соседи уехали на все лето, справа нет квартиры, внизу тоже, т.к. первый этаж). А главное, нас залили сверху так, что паркет вздулся и на стенах и потолке кухни и коридора грибок был, пришлось полный ремонт делать:(( 19.06.2003 11:27:01, Варвара
Я живу на последнем этаже. Минусов никаких, одни сплошные плюсы: никто не топает, мусоропровод на пролет ниже, никто не зальет, если водопроводная разводка верхняя, то напор всегда хороший и зимой батареи горячие супер. В точно таком же доме на 5ом этаже холод стоял собачий. Балкон надо стеклить обязательно, тк дождик сверху заливает, ветер сильнее дует, чем внизу. 19.06.2003 10:42:47, В6
у нас 5 этаж (последний) без лифта, людям старшего возраста непросто подняться, коляску спустить, у кого маленькие дети, тоже сложности создает. Остальное уже написали ниже. 19.06.2003 10:34:48, Шаффи
Несколько дней назад Молли поднимала эту тему. 19.06.2003 09:43:41, КрОлик
Carsa
Если балкон не застекленный или зарешеченный, голуби его зимой обживают. 19.06.2003 09:40:42, Carsa
не застекленный или зарешеченный, голуби не обживают, этаж 9. Может от голубей все зависит? 19.06.2003 10:13:00, Ира
Carsa
Может :-). У нас они живут между крышами, т.е. под крышей дома на крыше моего балкона. Когда мы эту квартиру только купили, все балконы были в следах их жизнедеятельности. Зато и белка, точнее, белк :-) на нашем балконе жил. 19.06.2003 10:24:20, Carsa
Лисенок Рыжий®
Двадцать лет жила на последнем этаже. Красота! А крыша текла иногда ( за всю жизнь - не более трех раз, и то не сильно - подтекала. Потом починили - и без проблем, зато ниже жить - соседи затопят. От воды - и ни туды и ни сюды. :)
Если лифт ломался - так всем же топать, и тем кто на последнем, и тем кто на пятом. Только здоровья прибавляет лестница. Последний этаж - фор евер! Очч рекомендую. Красота и покой!
19.06.2003 09:22:42, Лисенок Рыжий®
Наши соседи сверху постоянно зимой мерзнут, хотя у них по две батареи в каждой комнате, дети всю зиму болеют. А летом у них жарче, чем у других. Кровля у нас совмещенная, либо промерзает, либо нагревается. Ну и потолки у них вечно в пятнах.
Если есть деньги, наверное, это не проблема.
19.06.2003 07:51:35, Свет-лана
А у нас подача отопления как-то сверху, не могу понять как именно, но у нас жарче чем у соседей. с 2000 года никак не заменим разбившееся стекло на внешней балконной двери в детской, и... нормально, тепло. 19.06.2003 10:16:46, Ира
А у нас ровно наоборот - летом прохладнее, потому как крыша тень на стены дает. 19.06.2003 07:58:02, мышка на сервере
Дом с чердаком? 19.06.2003 08:06:53, Свет-лана
Угу, крыша "домиком". 19.06.2003 08:15:23, мышка на сервере
"домиком" - поэтому прохладнее. А я про "плоскую". 19.06.2003 08:18:41, Свет-лана
Во-о-от - крыша крыше рознь. С плоскими и в плане протечки сложнее (мне так кажется). 19.06.2003 08:47:21, мышка на сервере
Минусов кроме потенциально могущей протечь крыши я не вижу уже много-много лет. Лифтовые проблемы нас не волнуют ввиду отсутствия оного. С крышными проблемами надо смириться в том плане, что добровольно принять эти проблемы на себя - однажды качественно починенная крыша не дает о себе знать оч. много лет. Плюс - для меня лично огромный - отсутствие соседей, ну и от машин хоть малость подальше, и самая чистая лестничная площадка. 19.06.2003 06:26:02, мышка на сервере
ага, обычно мусоропровод на предпоследнем этаже, тараканов все же меньше. 19.06.2003 10:17:54, Ира
takca
27 лет на 9м (последнем) этаже дома без чердака. первые 3 текло - потом починили.
при возможности выбрать себе этаж - именно плюс отсутствие топота сверху для меня решающ.
когда буду меняться - уеду только на последний.
а без лифта, уж если сломается, уж как-нить доберусь - опыт есть :)
последний - форевер :)
19.06.2003 02:05:53, takca
Kuzya
Если в подъезде один лифт, и он не работает, для меня, наверное, самый большой минус. С другой стороны, коляску можно оставить у соседей, и пройтись пешком. Очень полезно для здоровья. С тех пор, как у нас повысили квартплату, кровля течь перестала. И, поверь, гораздо приятней, когда течет кровля, чем если вас кто-нибудь затопит. А в остальном, ты права, тишь да гладь. Сейчас буду подыскивать бОльшую квартиру для купли-обмена, и главным аргументом в ее пользу будет последний этаж. И муж того же мнения. 19.06.2003 02:00:04, Kuzya
минусы: лифт не всегда может работать (сломается или сломают или электроэнергию отключат). крыша может потечь, и тогда у вас с потолка потечет (это иногда распространяется и на дома с техническими этажами). почему-то лифт сильнее гремит именно на последних этажах (но не всякий, есть и тихие).

Вот, пожалуй, и все. Есть еще чисто субъективные ощущения. Я, например, жутко боюсь высоты. И смотреть в окошко с последнего этажа вообще не могу без содрогания. А уж на балконе постоять... брррррр.

А так больше ничего и нет в этом. :)
19.06.2003 01:47:31, Наташа и Игорек
Kuzya
Меня, почему-то, всегда вдохновляет факт, что людям, живущим на предпоследних и предпредпоследних этажах, тоже приходится идти пешком, если сломается лифт. ПОмимо этого, они целый день слышат нашу возню, крики, визги, шум, иногда очень громкую музыку(муж любитель). И рискуют быть затопленными. Нет, не хочу я на их место!:) 19.06.2003 02:32:33, Kuzya
Дыбра
иногда кровля течет 19.06.2003 01:34:38, Дыбра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!