Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опоздания в театр

Представьте: собрались Вы в театр. Билеты в партер купили с большим трудом, т.к. их купить было сложно. И вот неудача: попали в пробку по дороге в театр. В результате опоздали на 10 мин. Ужасно нервничая, что вас вообще не пустят, добегаете до дверей, а тут выясняется, что на ваши места кто-то уже сел. Вам предлагают в качестве альтернативы ужасно далекие и неудобные места на балконе. Что делать? Безропотно смириться - сам дурак, раз опоздал, и начать радоваться, что вообще пустили. Или качать права - какого черта кто-то сел на мое место! Даже если меня нет пока, место оплачено, пусть стоит пустое - вдруг я еще приду.
13.06.2003 23:35:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Питере обычно садятся туда ,куда им предлагают, а в антракте пересаживаются без истерик на свое место. Вы же пришли не себя показывать, так проявите уважение к артистам и людям,пришедшим вовремя. 14.06.2003 21:43:33, Девушка с севера
вообще-то, это особенность москвичей - опаздывать в театр. я сначала дико раздражалась: мало того, что ВСЕ спектакли начинаются с опоздания в 10-15 минут, так еще и при этом умудряются опоздать, а потом ползти по рядам, наступая в темноте на ноги, и устраивать разборки громким шепотом. до сих пор трясет:((я считаю, что раз уж ты захотел прийти на спектакль, выложил за билеты круглую сумму, то будь добр явиться пораньше, ведь в Москве пробки уже который год, пора смириться с ними и рассчитывать время. я бы не пускала вообще в театр опоздавших: мешают и артистов не уважают, а тем более, зрителей!!! 14.06.2003 15:57:25, уже москвичка, но не совсем
В выходной обычно дороги пусты. Они и были пусты, кроме одного места почему-то:( А спектакль начался вовремя. 14.06.2003 19:16:53, Black
уже москвичка
тем более...можно было и не опоздать. я просто представляю себя на месте тех людей, через которых вы бы шли...но тех людей, которые садятся на чужие места я сама не понимаю. Видимо, для них это Событие больше, чем для вас, они и пришли пораньше:)) 14.06.2003 23:45:05, уже москвичка
В татр надо заранее выезжать, вообще-то. Если уж опоздали - садитесь, куда сажают, и скажите спасибо, что вообще пустили в зал. И не мешайте тем, кто пришел вовремя. Терпеть не могу таких - мало того, что опаздывают, так еще мешают смотреть. Причем даже не тем, кто на их места сел, а и всем окружающим. Впрочем, в нормальном театре пустят только наверх куда-нибудь.
На второе действие можно пересесть.
14.06.2003 13:08:36, Р-ка
Ух, сколько негатива. "Мало того, что опаздывают, так еще мешают смотреть". Негодование во второй части предложения еще объяснимо, - неприятно, когда мешают смотреть, - а уж на опаздывания-то чужие чего злиться?
Как мало надо человеку, чтобы он "терпеть не мог" другого человека...
14.06.2003 19:14:16, Black
MiroSlava
Если действие еще не начато, попросить освободить места, если начато, то занять неудобные места, а в антракте попросить освободить свои :) 14.06.2003 01:34:37, MiroSlava
svetLanka
Попросить освободить место, те кто заняли, знают, что не правы и освободят... 14.06.2003 00:04:23, svetLanka
Если бы места пустыми были, то можно было бы по-пластунски пробраться, а когда заняты - неудобно - надо шептать, приводить в движение людей в общем, мешать окружающим:( 14.06.2003 00:07:34, Black
svetLanka
Можно извиниться... с кем не бывает... 14.06.2003 00:09:09, svetLanka
:( Ужасно, когда начинают качать права, да еще в партере. Это значит, пусть все смотрят на скандал, раз я опоздал, пусть и у всех остальных зрителей вечер пропадет :( уже никому не до спектакля. А артистам каково? Я бы радовалась, что вообще в зал пустили. А в театрах тапа Мариинки с опоздавшими вообще не разговаривают. 13.06.2003 23:47:36, Снусмумрик
На первый акт сесть туда, куда "содют" - сам дурак, раз опоздал...:((
А на второй(и все последующие) акты ссодить со своих мест "желающих" и наслаждаться-наслаждаться....:)))
13.06.2003 23:45:26, Нэтка
Папчик
Дааааааааа, проблемища!!! Есть общепринятые правила. Про третий звонок, наверняка, Вам известно. До конца первого действия Вас ВООБЩЕ могут НЕ ПУСКАТЬ в зал. А там хоть пробка, хоть гроза, хоть град с каменьями. Если всё это объединить одним словом - то Вам просто НЕ ПОВЕЗЛО. А выезжать надо заранее - но это я уж занудничаю, не обращайте внимания...))))))) 13.06.2003 23:42:20, Папчик
Билетерши уже кого-то на Ваши места, наверное, посадили. Вообще-то, до конца первого действия, конечно, в партер не попасть, но вот в антракте можно на свои законные места сесть. 13.06.2003 23:46:28, Barbariska
У нас в Питере обычно билетерш не спрашивают. Публика бедная, много мест в партере обычно остается. Так народ с контрамарками и с билетами на балкон тусуется вокруг партера, а с третьим звонком кидаются на свободные места. Закон действует - кто не успел, тот опоздал. В партер на моей памяти (не считая Мариинки, БДТ и подобной классики) не пускали только в Октябрьском на концертах Вакуума и другой попсы-роксы, где фанатов много. Там билетерши строгие, разгоняют по своим местам народ. И вставать не разрешают :( Вот правда, когда Кустурица был, там весь зал стоял! на ушах! :) 13.06.2003 23:57:11, Снусмумрик
В БОльшом по-другому. Там билетерши стоят, как Церберы, бдят все свободные места, и если на них никто не приходит, пересаживают других людей, с более неудобных мест, естественно, за доп.плату, которую кладут себе в карман :-)) Для них эти пустые места - их хлеб, так что просто народу с ярусов прорваться туда невозможно.
А вот в Зале Чайковского или Консерватории - это вполне реально. Пасти свободные места и в последний момент на них плюхнуться :-))
14.06.2003 00:02:42, Barbariska
kisska
Да лаадно...
Они могут отследить, чтобы люди с билетами на балкон не попали в партер (и то можно обойти).
А уж кто на каких местах сидит в партере - это личное дело совести каждого (ну и взаимоотношений между людьми).
14.06.2003 01:12:15, kisska
Папчик
Про Большой - не знаю, но - не верю! 14.06.2003 00:21:25, Папчик
Это очень веско. Когда не знаете, и не верите :-)) 14.06.2003 00:23:46, Barbariska
Папчик
Верить (или нет) - это моё право! А прво моё - веско, потому как Конституцией закреплено!!!))) 14.06.2003 00:31:56, Папчик
:( Да уж. Искусство - в массы. Про Большой - спасибо, что просветили! 14.06.2003 00:10:45, Снусмумрик
Пожжалуйста. Еще могу рассказать, откуда там хорошо видно: только с первых рядов всех лож и ярусов. Если предлагают первый ярус, но второй ряд ложи - будете видеть только дальний кусочек сцены. Так что всегда первый ряд - не ошибетесь:-)) 14.06.2003 00:14:52, Barbariska
А, у нас в старых театрах - то же самое. Из партера тоже обычно ничего не видать. Как мы на "Щелкунчика" Шемякинского ходили! Правда, места хорошие были, в проходе как раз. Но 6 ряд - очень близко, а там декорации такие насыщенные, куча деталей, и действие происходит одновременно по всей сцене - там множество всяких крысят, и все что-то интересное делали :) Так сын у меня крутил головой и чуть не вслух кричал: "Мама! Я не успеваю!" :) 14.06.2003 00:39:09, Снусмумрик
А вот почему билетерши кого-то на не свои места сажают? И это в порядке вещей. 13.06.2003 23:51:35, Black
Потому что неправильно они поступают :-)) Но для Вас это слабое утешение, я так понимаю... А что, антракта не было? 13.06.2003 23:54:20, Barbariska
Не было:( Но нам все-таки повезло в какой-то мере. 1 из 3 наших мест оказались чудом не занято, а со второго безропотно и бесшумно удалились , на третьем оказалась плотно сидящая мама с ребенком на руках, ее мы и не пытались сдвигать с насиженного места.
Поэтому в результате мы тоже держали своего ребенка на руках, это было нашей платой за опоздание. Это мы ходили в Эрмитаж на шоу мыльных пузырей.
14.06.2003 00:01:22, Black
Ну вот, видите, как все хорошо закончилось:-)) А я там выше про Большой распространяюсь, почему-то решила, что Вы не иначе, как туда прорывались:-)) Что-то я подзабыла географию участников конференции сегодня :-)) 14.06.2003 00:04:41, Barbariska
:) А что с географией? - я не поняла. 14.06.2003 00:06:03, Black
Да я уже утром у семьянки из Алма-Аты просила рекомендацию насчет няни (в регу не посмотрела, а сама в Москве). А Вы в какой Эрмитаж ходили? В сад Эрмитаж, что ли? 14.06.2003 00:09:40, Barbariska
Ага. Сейчас фестиваль Чехова и там интересные спектакли из разных стран в рамках фестиваля. 14.06.2003 00:11:48, Black
Как впечатления-то от спектакля (опустив первые неприятные минуты)? А ребенку Вашему сколько уже, что Вы с ним на вечерние спектакли ходите? 14.06.2003 00:16:20, Barbariska
Ребенку 7 и спектакль для людей от 7 лет. А как Вы догадались, что вечерний спектакль?:) Он, и правда, был вечерний. Весьма любопытно. Дочка хохотала изо всех сил. Испанец всевозможными способами надувал мыльные пузыри. Выдыхал табачный дым, например, и из него получался мыльный пузырь. Делал пузырь в пузыре. Вытаскивал его оттуда рукой. Надувал в пузырь воздух из сварочного апарата, а потом устраивал небольшой взрыв. Играл мыльным пузырем в пинг-понг. Ну и в таком духе. Все достаточно красочно, под свет разноцветных прожекторов и музыку. 14.06.2003 00:24:02, Black
Большая Медведица
Для меня до сих пор поход в театр - это Событие, я к нему готовлюсь и стараюсь приходить Очень заранее, т.е. чтобы по возможности исключить опоздание. Я бы не стала "качать" права ;)) 13.06.2003 23:41:40, Большая Медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!