Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про фотографа профессионала

Девушки, у меня к вам вот какой вопрос. Если бы у вас была возможность заказать профессионального фотографа на выписку ребенка из роддома, на его крестины или просто пофотографировать малыша, вы бы его заказали? А как вы относитесь к семейному фотографу, т.е., когда вы заказываете одного фотографа на ваши семейные праздники? Какой бы рекламе фотографа вы бы доверились?
13.06.2003 16:25:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы. Это вовсе никакой не опрос для рекламы и т.д. Просто муж мой проф.фотограф. Вот думаем, стоит ли ему заниматься съемкой детей или нет. Есть ли на это спрос. Всем спасибо ещё раз. 13.06.2003 22:59:10, Цветана
Обязательно. У нас снимал фотограф на регистрации - во-первых, все родственники в разных сочетаниях, во-вторых, он знал, как там свет ложится и подобные вещи. Несколько фотографий очень удачных получилось. А сына я водила по рекомендации к очень хорошему фотографу в 12 лет. Получился чудный альбом постановочных фотографий - в разной одежде, с разными аксессуарами, на разном фоне. Сами никогда в жизни так бы не сняли. Да и раньше, когда мыльниц не было - все же ходили в ателье. До сих пор на некоторые фотки посмотреть приятно. 13.06.2003 22:41:53, Снусмумрик
Я приглашала профессионального фотографа (женщину) снимать первенца в полгода и в год. Нашли мы ее по выставке, в Большом зале консерватории. Очень понравились ее портреты, ну я и подумала - чем, собственно, мой ребенок хуже Гергиева :-)) Тоже снимать интересно.
Отбирала бы фотографов ТОЛЬКО на основании их работ (у них обычно есть такой "рекламный" пакет особо выдающихся творений).
На выписку из роддома - мне кажется, рановато. Можно и собственными силами обойтись. А вот уже когда постарше - даже приятно профессиональное качество.
13.06.2003 21:08:50, Barbariska
ПГ
У меня муж - профессиональный оператор и фотограф:)
Поэтому ребенок обснят с ног до головы, и мне семейный фотограф не нужен. Но если бы выбирать - я бы мужа и выбрала. Он хороший фотограф:)
13.06.2003 17:21:35, ПГ
ЛаМа
А муж и есть самый "семейный" фотограф из всех семейных :)) 13.06.2003 17:27:08, ЛаМа
ЛаМа
Пофотографировать ребека - да, на события торжественные - да. А вот что там фотографировать во время выписки? :) Что-то я не въехала :))))))) Просто запечатлеть себя с младенцем на пороге роддома - одну-две фотографии и самим можно. 13.06.2003 17:08:43, ЛаМа
Мы фотографировали малышку сразу после рождения. Потом при выписке фотографировались с доктором и персоналом. Но был страшный холод - -20, и у мужа пленка в фотоаппарате, видно, замерзла. Так что ничего не получилось :( 13.06.2003 22:45:34, Снусмумрик
Анитка
А у меня муж с младенцей :) 13.06.2003 17:11:09, Анитка
ЛаМа
Я имела ввиду "себя" - то бишь родителей. А профессионала вызывали сфотографировать? :) 13.06.2003 17:12:42, ЛаМа
Анитка
Ыы :) Я фотала :) 13.06.2003 17:13:59, Анитка
ЛаМа
ну а что "ЫЫЫ.."? Вполне нормально :) Я вот сейчас поняла, что мы не фотографировались вообще в роддоме. Да и событием выписка не была. Т.е. мне было очень важно, что бы ребенка выписали, но это совершенно не было праздником :( 13.06.2003 17:22:13, ЛаМа
Анитка
Ыы - это нет :)
А почему не праздник? ЧТо-то было не так?
13.06.2003 17:27:00, Анитка
ЛаМа
Может, потому что не все было "так". Боялась за ребенка страшно. Я ее, по сути, силой из больницы забрала, а врачи не отпускали. 13.06.2003 17:37:20, ЛаМа
Анитка
Знаете, меня мама под расписку забирала в два с половиною из больницы. Вот не забрала бы, то не писала бы я сейчас Вам
это сообщение :)
13.06.2003 17:45:20, Анитка
ЛаМа
:))))) Да я сейчас уже знаю, что права тогда была :) И неизвестно что случилось бы, если бы я не забрала (тоже под расписку). А вот 5 лет наза тааак страшно было. 13.06.2003 17:49:07, ЛаМа
Анитка
Угу :) Маме тоже сказали, чтоя ни на что не реагирую. А на что может реагировать человек с температурой за 40 и двухсторонним воспалением легких... А лечили от эпилепсии в детской больнице. 13.06.2003 17:51:40, Анитка
Пока у нас не появилась цифровая техника, мы пользовали услуги проф фотографов. И на свадьбу, и на выписку - ни разу не пожалели. Он все же профи. Но это были люди, прикормленные местом (загсом и роддомом соотв-но).
Семейного фотографа никогда не было :)


А купили цифровик - сами снимаем, из 10 снимков один, да удачный. Вон сняла сейчас свою красотку, как она двумя швабрами машет.
13.06.2003 17:05:34, Лина Степанкова
Анитка
У мнея такая возможность есть. Практически бесплатная. Я уже года три не могу ею воспользоваться. Предпочитаю приводить дите в студию :) 13.06.2003 16:44:39, Анитка
гусеничка
смешно - ребёнок по выписке из роддома можно фотографировать как булыжник - он никуда из кадра(ещё) не убегает :-)
Разве что Анну Геддес бы согласилась пригласить ;-)
13.06.2003 16:41:41, гусеничка
Анитка
Моя скатывалась с подушки :) 13.06.2003 16:43:09, Анитка
Ольга Оводова
Нет.
13.06.2003 16:41:36, Ольга Оводова

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!