Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТИпа, сами мы не местные :))))

Народ, объсните, на каком :) конкретно "Урале" вот так говорят? Банни, на твоем :) Урале такое есть? Кондратея, на каком :) ты Урале была, где слышала слово ВЕХОТОЧКА??? МНе вот всегда интересны такие факты :))

"...но первое время проживания на Урале у меня уши сохли :
-стИральная машина (ударение на И)
-покуда поедем, потудова или посюдова
-давай приглАсим
-мороженка (т.е.мороженое)
- и теперь внимание, хит сезона (не могу удержаться пишу и улыбаюсь)- ВЕХОТОЧКА, аааааааааааааааааа Принимаются варианты, кто что думает про это слово..."

13.06.2003 01:17:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Не знаю, как на Урале, а вехотка - это сибиризм :-), говорят так у нас, наравне с мочалкой слово распространено. 13.06.2003 16:01:01, Carsa
В нашей Сибири так не гооврят 13.06.2003 16:43:26, Шин
Мороженка - дл яменя это действительно совершено нормальное слово. :)) Потудова-посюдова- не из моего лексикона, а вот твое любимое :)) только я это называю вИхотка, ну или вИхоточка, многие мои знакомые даже не знают что это такое. :)) 13.06.2003 12:11:04, Молли, с этого самого с Уралу
гусеничка
мороженка часто встречается на Урале - в Тагиле и Свердловске - запрсто :-)
У Крапивина тоже везде "мороженки" :-)
13.06.2003 11:56:37, гусеничка
Тань, на Урале не была, ничего сказать не могу :-) а вот слово - мороженка и в нашей северной провинции используется :-) ну по крайней мере в детстве мы так и говорили :-)))) 13.06.2003 01:25:00, Поехали!
Я до сих пор так говорю про мороженое, особенно когда у мужа клянчу: ну да-а-ай мороженку!:-)))) 13.06.2003 11:50:51, Арлет
^)))Ура, я не одинока :))) 13.06.2003 01:31:17, ТанГО.
Папчик
эгоистка..)) На Родину надо смотреть ширше и глубше...))) 13.06.2003 11:34:46, Папчик
%)))) 13.06.2003 17:27:27, ТанГо.
Не, ширее и глубжее :-))) 13.06.2003 11:52:27, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!