Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

Как бороться со злостью

Сегодня я злая на всех и нервная :((( На меня так всегда цейтнот действует. А цейтнот везде - на работе, дома - ну просто куда ни плюнь. Все окружающие удивительно спокойны, как будто все само собой получится. Конструктивных решений никто не предлагает - ну конечно, ведь я все равно как-нибудь выкручусь и что-нибудь да придумаю... блин :(( Даже валерьянки нет под рукой, что бы напиться :((( Поубиваю всех!! Ну объясните мне, как большинство людей умудряется всегда сохранять спокойствие и улыбку на лице???
10.06.2003 13:16:59,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
Ага:)
А знаете, что у этих вечноспокойных людей внутри?:) Кошмар и ужас. А еще - психосоматические болезни от подавленной агрессии:)) А еще...
Впрочем, лучше вам этого не знать ;-)
10.06.2003 17:23:10, ПГ
Ничего подобного... тишь да гладь у нас внутри.
Только за себя, конечно, говорю.
11.06.2003 07:21:44, мышка на сервере
Anitobus
Ну и совсем не большинство и совсем не всегда. Не видела ни одного вечноспокойного человека :) По-моему, таких не бывает или они такими прикидываются. Сама если с утра завожусь, то остановить может только "взрыв" - нужно прорвать эту злость. Идеально - закрывшись в ванной, включив воду на полную мощность. Ну, у меня муж "буфером" работает частенько. 10.06.2003 14:59:40, Anitobus
elly_miracle
Купи большущую шоколадку:) 10.06.2003 14:43:16, elly_miracle
Дочь самурая
Ха! Привет :) Кого-то мы тут вчера вспоминали... :)))) 10.06.2003 15:48:59, Дочь самурая
Anitobus
Упс :))) Привет! Соскучилась? ;) 10.06.2003 14:55:57, Anitobus
elly_miracle
допустим:) 10.06.2003 15:08:45, elly_miracle
Дара
с помощью валерьянки или ново-пассита... а с другой стороны в некоторых ситуациях просто доводишь себя до состояния, когда тебе атомная война пофигу... это не касается твоей семьи и слава богу.. все остальное - ерунда... 10.06.2003 13:57:26, Дара
=СветА™=
А чего с ней бороться-то бери и злись.я вот сейчас злее злого-местная газета без моего ведома напечатала неизвестно как попавший к ним мой рассказик.Вернее черновик рассказика.обидно до слез, я бы им целый законченный отдала, если бы предупредили.
Позвонила ругаться. а мне ответили, что " не надо было из рук выпускать. что упало, то пропало" Отношения рвать с очередной газетой тоже не охота, вот и злюсь, злюсь, злюсь...
10.06.2003 13:29:46, =СветА™=
гусеничка
? Cвет, если ты писала рассказ для них и они обещали тебе деньги - то пусть платят. Если рассказ "не их", то можно стребовать как минимум - денег за авторские права(либо по ставке газеты, либо по нормативной ставке - как литературный негр :-).
Если ты писала рассказ кому-то, кто его уже публиковал и газета передрала оттуда - то владельцы прав - предыдущие публикаторы, им и требовать.
Если передрали с твоего сайта в сети, то подаёшь в суд с копией распечатки в руках - когда опубликован твой рассказ в сети, а когда - в газете.
Если твоё имя не стоИт - то максимальная сумма возмещения(при доказанном факте плагиата)
10.06.2003 13:35:48, гусеничка
=СветА™=
Он попал к ним через третьи руки.Они полагали,видимо, что печать в их газете большая честь для меня.И, когда сегодня меня забытая приятельница позвонила поздравить, я чуть не померла от горя.Неприятно, когда твое имя стоит под черновиком.
Гонорар заплатят сказали, ну извинились как-то корявенько..
Просто я полагала, что перед публикацией можно было бы и в известность поставить.
Вобщем. одна подруга другой своей. работающей в газете, дала это почитать. а та решила, что ей передали для публикации.Позвонить мне и спросить никому и в голову не пришло.
10.06.2003 13:40:32, =СветА™=
гусеничка
ну тогда может, заключить договор о сотрудничестве и в договоре прописать допоплату при публикации без оповещения ;-) 10.06.2003 13:48:22, гусеничка
ЛаМа
Эта злость понятна мне. И направлена она на кого-то определенного и вполне справедливо. А вот я в данный момент сижу в комнате, а за дврью в коридоре кто-то разговаривает громко, спорят. КАжется, сейчас приоткрою дверь и в них чем-то тяжелым запущу. Хотя даже не знаю, КТО там стоит. 10.06.2003 13:33:11, ЛаМа
=СветА™=
Тогда Новопасситика.или Песрсенчика. 10.06.2003 13:41:30, =СветА™=
гусеничка
:-)
я бы вышла и предложила им пойти ...куда-нибудь, желательно в уединённое место - а ещё лучше - поработать :-)
Коридор же - не место для работы.
В любом случае можно попросить понизить тон, сменить дислокацию или пожаловаться на шум и помехи работе - что мешает?
10.06.2003 13:38:49, гусеничка
ЛаМа
Но это же ненормально! У меня никогда никто орущий за дверью не вызывал такую бурю эмоций. 10.06.2003 13:41:26, ЛаМа
гусеничка
всё когда-то бывает в первый раз :-) 10.06.2003 13:44:21, гусеничка
Дыбра
они просто хорошо притворяются 10.06.2003 13:27:43, Дыбра
ЛаМа
Спасибо, утешили :))) 10.06.2003 13:28:19, ЛаМа
Многолетними тренировками.-)
И вообще, какой смысл нервничать? Все равно э от этого легче никому не будет.
10.06.2003 13:25:07, Р-ка
ЛаМа
ЭЭЭ... это же умом понимается, что смысла нет :) А я ка только начинаю думать о том, что еще сделать надо и о том, что я даже теоретически не представляю, когда и как я буду это делать, то просто хочется что-то расколотить. И ум где-то далекооо в этот момент :) 10.06.2003 13:27:56, ЛаМа
Не знаю, мне это сложно понять. Если смысла нет, то зачем делать-то?-)
а расколотить что-то - это хорошая идея. Только что-нибудь недорогое. Можно просто что-то небьющееся об пол грохнуть.
10.06.2003 13:31:38, Р-ка
ЛаМа
:))))))) Не все, что кажется небъющимся можно бить :))) Вот, например, правая кнопка у мышИ не работает, хотя мышА казалась не очень-то хрупкой :))) 10.06.2003 13:37:52, ЛаМа
-)))) У меня тоже ножка от клавы отвалилась однажды.-) Пыталась заставить заработать комп.-) 10.06.2003 13:40:08, Р-ка
ЛаМа
:)))) 10.06.2003 13:42:37, ЛаМа
гусеничка
умом прикиньте последовательность действий :-)
1. убить - расчленить-закопать-убрать следы-трястись при виде полиции :-)
2. конЬкретные шаги по улучшению ситуации и раскладка "моей злости хватит на вот это и это и ещё маленький кусочек вот на это - но не целиком", и когда ясно, что злости-то не хватит - её перестаёт хватать и в реальности :-)
10.06.2003 13:31:32, гусеничка
ЛаМа
1. все пополняется и пополняется дополнительными ужасными подробностями :))

2."конЬкретные шаги по улучшению ситуации " - ничего не получается - наверное, ум тоже меня покинул :((
10.06.2003 13:35:31, ЛаМа
Ikorka
даже всегда сохраняющие улыбку на лице злятся) я та самая, которая почти всегда с улыбкой, но зла бываю, как сто мегер!)) 10.06.2003 13:21:39, Ikorka
sheryl
И я, и я, злая и нервная!
И мне тоже хочется много кого поубивать.
А те, кто улыбается, наверное, от природы спокойные..или , как это говорят, "умеют держать себя в руках", вот.
Надо учиться держать свои эмоции под контролем.
:(
10.06.2003 13:20:36, sheryl
ЛаМа
Интересно, они только внешне спокойны? Или и в душе у них штиль? Потому как я тоже пытаюсь не на всех подряд кидаться, но скоОООльких усилий это мне стОит!! а нервов-то!! 10.06.2003 13:23:31, ЛаМа
У меня по-разному бывает. Иногда я действительно спокойна, иногда в душе киплю, но на лице милая улыбка и полное спокойствие.-) Но я действительно очень хорошо умею владеть собой и все эмоции скрывать. 10.06.2003 13:26:42, Р-ка
sheryl
Научите, а? 10.06.2003 14:25:04, sheryl
Это только самотренинг.-) Но я лет с 10 начала тренироваться. Когда раздражалась, то специально себя заставляла мило улыбаться (ну сначала было не мило, а просто скалилась, но все равно), а все, что я хочу высказать - проговаривать про себя. 10.06.2003 14:36:53, Р-ка
sheryl
:)))

Типа: "Сам дурак,сам дурак" повторять? И при этом стараться мило улыбаться (то есть, скалиться, по первости...)
10.06.2003 14:39:33, sheryl
ЛаМа
Ну так можно тАААкое про себя проговорить - обхохочешься :)) 10.06.2003 15:02:14, ЛаМа
Ну можно и что-нибудь похлеще, это уж что Вам больше нравится.-))))
Мне теперь уже даже этого не нужно, владеть собой само получается.-) Но поначалу да, принцип был именно таков - внешнее спокойствие и улыбка, а внутри все и высказать.-) Чувство превосходства - типа, ты и не догадываешься, что я о тебе думаю - в подростковом возрасте мне очень нравилось.-))))
10.06.2003 14:42:34, Р-ка
ЛаМа
А я сегодня поняла, что наверное, у меня лицо перекосилось от злости при беседе с одним товарищем :))) Хотя старалась разговаривать максимально спокойно, но на секунду буквально сорвалась. 10.06.2003 13:30:37, ЛаМа
sheryl
:)))
Прикольно, я сразу это так живо в красках представила.
:))))))
10.06.2003 14:25:35, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!