Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочку бросил друг. даже не знаю, как усп

дочку бросил друг. даже не знаю, как успокоить...они знакомы несколько лет. он её очень любил, и она его. встречались меньше года. я всегда считала, что он очень хороший мальчик, такой весь положительный. дочка переживала очень, думала, что встретил другую...а сейчас узнала, что причина была не в девушке...просто появилась хорошая перспектива в жизни, а доча мешала...ей теперь в 100 раз больнее. Предать из-за каких-то планов...любя...разве такое бывает? или есть люди, которые любят только себя?
09.06.2003 12:56:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. На свете дошиша народу, который любит только себя.

2. Любви там близко не было - не представляю ситуацию, при которой мальчик бросил бы девочку, если бы любил - только миллион долларов и другая девочка могли бы повлиять на отношения, под миллионом я понимаю настолько радикальное изменение в жизни, что он наступил на горло любви?
09.06.2003 16:27:31, Кабанъ Сидоровичъ
Хорошо, что он не успел женится на вашей дочери и ребеночка сделать. Так что она, считайте, отделалась малой кровью. Правда, купите тортик, шампанское. В смысле, что не связала свою жизнь с ненадежным человеком. Да и разве это любовь, когда бросают из-за карьеры? 09.06.2003 14:30:23, В6
Фяка-Пфяка
Слушайте, по-моему, надо праздник устроить по этому поводу. Такой малой кровью узнать, что он - полное (удалено модератором) - случай вполне заслуживает.
Тортик, тортик с фруктусами и взбитыми сливками.
09.06.2003 13:00:49, Фяка-Пфяка
*Забава Путятична
Согласна, только в 17-20 лет этого преимущества еще не понимаешь :)) Я вот только к 30 ти осознаю, что часто расставанье - бросанье только на пользу дела :)) а в 17 - он хороший - я плохая, жизнь не удалась :)) 09.06.2003 14:24:09, *Забава Путятична
Gamma
А мне вот интересен этот случай в другом разрезе. Сама пару раз прошла через подобный случай, когда оказалась менее выгодным вариантом.:)) И знаете какой вывод сделала? Не циклиться на подобном. Приняла к сведению, приняла тот факт, что, да, я могу быть не самым выгодным вариантом для женитьбы и любовь тут совершенно не при чем, мало ли что мне про нее говорили.:)) В итоге решила поступать сама так же. Сразу стало жить легче и дело пошло.:)))
P.S. Мальчика этого ничуть не осуждаю. Здоровый эгоизм. Мы все ищем что-то более лучшее и выгодное.:)
09.06.2003 13:34:08, Gamma
Мне очень жаль дочку автора и автора самого тоже жаль. Понимаю, как мать переживает горе дочери и как хочет ей помочь, но мальччика тоже совершенно не осуждаю.
Даже больше, знаю человека, который специально завалил экзамены в Бауманское в свое время, хотя мог туда поступить, не утруждаясь, из-за девушкию. Не хотел с нею расставаться (он был из другого города).
Я считаю, что он поступил очень глупо и не по-муждски. Таких девушек у него могло быь миллион А шанс реализовать свои недюжинные способности и занять в жизни достойную своему потенциалу позицию может быть дается один раз.
Вобщем жаль девочку, но то, что сделал молодой человек не свидетельствует о том, что он "удалено модератором".
09.06.2003 13:43:33, Агнесса
Tan'chik
Ну , если уж совсем "по-мужски" , то можно соединить "полезное с приятным", конечно при наличии у етого мальчика деиствительно серьезных чувст к девочке.
Являюсь конкретным примером, мои муж будучи на 3-м курсе нашего местного университета перевелся в МИФИ. При етом никто никого не бросал, просто жили в разных городах, встречались раз в 3 месятца, (да тяжело иногда было, но все пережили вместе) 7 лет со дня свадьбы, 10 лет со дня "встречаний", дочке 6 лет.
Так что я думаю, данная ситуация очень даже показывает истинные отношения мальчика к девочкё(. Можно всетаки вздохнуть с облегчением, что пронесло с такими минимальными потерями.
09.06.2003 20:26:02, Tan'chik
Gamma
Вот именно. Перемелется, мука будет.:) А переживать полезно, картина мира расширяется.
Если с моей дочкой что-то подобное в будущем случится, пожалею, но скажу тоже самое.:)
09.06.2003 13:49:09, Gamma
Фяка-Пфяка
Нет, не понимаю.
Если бы мальчик с девочкой нежно расстался, объяснив, что вот сейчас он займется карьерой, но будет ей звонить-писать письма по 50 стр.-любить вечно - это одно. Все бы само засохло и отвалилось со временем. А если мальчик просто выкидывает девочкину дружбу в мусорное ведро потому, что его сладкий кусок поманил - я думаю, что он именно (удалено модератором), и пусть идет (удалено модератором). От него, насколько я поняла, никто никаких жертв не ждал, ждали от него просто человеческого поведения, элементарной вежливости хотя бы.
Интересно, кошек-собачек вы считаете возможным выкидывать, если они вам мешают? А тут речь идет о человеке.
09.06.2003 13:59:55, Фяка-Пфяка
КОшки-собачки не люди. Они не могут особо реализоваться в жизни, если были домашними, а стали дворовыми. А люди тем и отличаются, что если не рохли, могут преодолеть невзгоды и идти дальше.
А насчет формы того, как должен был бы вести себя мальчик...
На мой взгляд его вообще трудно за форму осуждать, ведь он, по сути еще ребенок или очень молодой юноша.
Да и, если бы он пообедал любить вечно, неизвестна еще реакция девушки, она могла бы пытаться все же сохранить их отношения, чем бы могла ему делать неприятно или он например ее любит, но знает, что надо расстаться, а если она еще будет приходить, он не уверен в своей стойкости.
ВОбщем, человек сделал, как считал нуным и лучшим для своей жизни.
Еще раз повторю, очень жаль девочку, но мальчик не "удалено модератором" ИМХО.
09.06.2003 14:06:48, Агнесса
Gamma
Право, детский сад какой-то.:) Сто лет назад было сказано - "не обещайте деве юной любови вечно на земле".:)
Мальчик решил сделать так, как лучше будет для него. Зачем резать хвост собаке по частям?:)
09.06.2003 14:16:29, Gamma
Gamma
Я просто не завожу кошечек-собачек, чтобы их не выкидывать.:)
Да, вот так мальчик поступил. Дочке Вашей урок будет на будущее. Все просто и засохло на корю. Это жизнь, в которой каждый поступает так, как выгодно самому. Кажется недавно этому постулато пели диффирамбы здесь в конфе? :)))
09.06.2003 14:05:18, Gamma
Не, ну вообще хорош был бы тот человек, который, зная допустим то, что останься он с определенным человеком будет жить в нищете, и зная, что расстанься он с ним, будет жить в роскоши, богатстве и уважениии амбиции разные будут удовлетворены, остался бы с каким-*то человеком. По мне так это просто глупо, когда рчеь не идет о жене, от которой уже есть дети и она уже родной человек, а просто о девушке, с которой просто встречался.
Девушке, понятно, не объяснишь этого ничего. Я бы и сама, будучи в юном возрасте, очень страдала по такому поводу. Но на взрослый то взгляд все же понятно.
09.06.2003 14:10:13, Агнесса
Gamma
Здесь, мне кажется, "играют" родительские чувства - как это так, мою замечательную дочку вот так просто отвергли.:)) И родителям через это надо пройти, видмо самим в молодости через это не довелось пройти.:)) 09.06.2003 14:14:10, Gamma
:-)
Да, конечно. Я, на месте мамы тоже бы очень переживала за дочь. Очень. ПРосто надо находить в себе силы смотреть на ситуацию со стороны, а не субъективно. :-)
09.06.2003 14:16:49, Агнесса
я тоже говорю доче, что могло быть хуже...я ведь взрослая женщина тоже не смогла увидеть даже намёка на то, что он способен...я дочу понимаю, ужасно считать другом, не просто любимым, а настоящим другом человека, который способен предать...мне просто не найти слов, чтобы её успокоить...а просто ждать и думать, что время лечит?
а вообще это , действительно, отличная мысль: устроить праздник!
09.06.2003 13:06:45, кутузова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!