Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра свадьба! (нужен тост)

У лучшей подруги завтра свадьба первая и, надеюсь, последняя в ее жизни. А мне кроме пожеланий любви и счастья ничего на ум не приходит. Подскажите, несообразительной, что-нибудь пооригенальнее. Я имеею ввиду тост какой-нибудь.ПЛЗ.
06.06.2003 22:41:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mashенька
Это может быть и тост и так, просто пожелание:
Вы любите, Вы мечтайте,
Полной чашей дом создайте,
Чтоб ни горе, ни беда
Не проникли бы туда.
Вам согласья, Вам терпенья
И удачи и прощения.
Пусть Вам сопутствует успех
И звучит Ваш дружный смех.
Всех Вам благ, здоровья, счастья!
НЕТ, обидам НЕТ ненастьям.
Вам все время вместе быть
Беречь друг друга и ЛЮБИТЬ.

На выкуп пара стишков:

1. У дверей парадной:
Такому делу подвергались
Все женихи во все века.
А ну скажи "Тебя люблю я"
На трех известных языках!

2. Много дней Вы были вместе,
Ты смотрел в глаза невесте.
Так придай теперь огласке
Что у девицы за глазки? (ну цвет глаз, понятное дело)

3. Ты когда невесту встретил
В чем одета не приметил?

Большой у меня архив накопился, но что сейчас все не припомню....
Если кому итересно будет пишите на мыло, вышлю самые перлы.
06.06.2003 23:34:29, Mashенька

Как крылья горного орла
Муж и жена в согласье схожи.
На взлете одного крыла
Орел удачлив быть не может.
Желаем этим тостом
Согласья новобрачным,
Чтоб получился ваш полет
Через всю жизнь удачным!
Молодоженов поздравляем,
Любви и счастья им желаем,
Мужу - слушаться жену
И любить ее одну.
А жене - рожать детишек,
Милых, славных шалунишек!
Ждем от вас богатырей
И красавиц-дочерей.
А еще мы вам желаем
Молодыми вечно быть,
Но на свадьбу золотую
Не забудьте пригласить.

Сценарий выкупа от Аленки (Alenka)


Сценарий свадьбы я придумывала сама, а проводили мои мама и сестра с братом. Они хоть и не профи, но прошло все хорошо, все смеялись. Сценарий был такой:
1. На ступеньки приклеены следы ступни, а последние три-пять на стену, жених должен преодолеть это препятствие, наступая на каждый след и отвечая на вопрос. Если жених не может выполнить задание он должен или удалиться или заплатить выкуп за невесту. Вопросы могут быть такими, например:
-Назови день, когда вы познакомились со своей невестой?
-Какой у невесты объем талии в миллиметрах?
-В какой день ты будешь поздравлять свою будущую тещу с днем рождения?
-Назови любимый цвет своей любимой?
-Что предпочитает твоя невеста: ужин при свечах, поход на дискотеку или колдовство над новым кулинарным рецептом?
-Назови любимую марку автомобиля своей невесты?
-Где она предпочитает отдыхать: на море, в горах, в лесу?
-Сколько детей хочет иметь твоя невеста?
-С каким животным ассоциирует тебя твоя будущая жена?
-Что она любит больше: мороженное или пирожные?
-На какой щеке у твоей любимой родинка?
-Какой стиль она предпочитает в одежде?
-Кто ее любимый писатель?
-Какую музыку слушает твоя любимая?
-Какие человеческие качества твоя избранница ценит в мужчинах?
Вопросы не должны быть очень легкими и очень тяжелыми, лучше, если они будут на сообразительность и собранность. Например, как в вопросе о родинке, если ее у невесты нет, интересно, жених сразу додумается или начнет вспоминать. Самое главное, чтобы всем было смешно и интересно.

2. Жениху показывают яблоко, которое все утыкано спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую. Не назвал v плати выкуп. И еще при этом конкурсе v спички в яблоко нужно воткнуть заранее, чтобы спички немного размякли, и жених не мог в дальнейшем сломать спичку и тем самым быстрее закончить испытание, что с первой же спичкой попытался проделать мой муж.

3. На большой лист ватмана, красиво оформленный или воздушный шарик, наносится большое количество отпечатков губ, и жених должен отгадать какой отпечаток принадлежит невесте.

4. Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно v дверь открывается, не угадал v выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.

5. Дальше можно так:

Отгадай загадку.
Чиста, да не вода, клейка да не смола,
Бела да не снег, сладка да не мед,
От рогатого берут и ребяткам дают. (Молоко)
Если отгадал, то ему в ответ говорится:
- Ты отгадку покажи! Если нету молока - дайте горсть нам серебра!

Отгадай загадку.
Одну меня не едят,
А без меня на еду не глядят. (Соль)
Покажи!
- Ах, и соли тоже нет, дайте нам мешок монет!

Отгадай загадку.
Сидит барыня в ложке свесив ножки. (Лапша)
-Покажи! Как же можно без лапши за невестой к нам идти. За оплошность от души нам отвесьте барыши!

Отгадай загадку.
Четыре ноги, да не зверь,
Душа и тело да не человек,
Есть перья, да не птица. (Кровать)

Отгадай загадку.
Стоят два кола, на кольях бочка,
На бочке кочка, на кочке дремучий лес. (Человек)
Загадки детские, потому что жених уже давно забыл их из детства, а вспомнить может постараться. Единственное, если будут дети, пусть они не подсказывают. А то брат моего мужа все загадки, кроме последней загадки подсказал.

6. Невеста встречает жениха и гостей, жених дарит невесте букет, они выпивают на дорожку и когда уже собираются уходить ехать в ЗАГС, понимают, что невеста без туфель. И жениху предлагается найти туфли. Их прячут в коробки (4-6 штук). После того как жених найдет туфли и оденет их на ножку невесты, можно на прощание сказать:
- Испытание прошел, до невесты ты дошел!
И поэтому сейчас ты веди невесту в ЗАГС!
06.06.2003 22:46:22, ТанГо.
Супер! Пригодится, спасибо 06.06.2003 22:52:04, Клеола (слом комп.)

нашей невесты накопились к жениху вопросы. Она их написала на листочках и перепутала. Жених же тоже подготовил ответы. Давайте посмотрим что из этого получится.

невеста:
1. Милый, ты будешь всегда носить меня на руках?
2. Золотко, ты будешь отдавать мне всю зарплату?
3. Солнце моё, ты будешь подавать мне по утрам кофе с булочкой?
4. Дорогой, ты будешь покупать мне каждый день наряды?
5. Любимый, ты хочешь, чтобы у нас было три девочки и ни одного мальчика?
6. Хороший, будешь ли ты помогать мне по хозяйству?

жених:
1. Мечтай, мечтай, моя любимая.
2. Если будет позволять заработная плата.
3. Как скажешь, единственная моя.
4. Всё зависит от тебя, родная.
5. Я только об этом и мечтаю, хорошая моя.
6. Ну, скажешь тоже. Поживём - увидим





ПРИКАЗЫ И УКАЗЫ
ПРИКАЗ 1
За мужество и самоотверженность, за смелость решения на преодоление Барьера неизвестности, за доброту и отзывчивость, за верность и ожидание, за бодрость духа перед ударами судьбы, за (почти) несгибаемую волю Невесты, и за моральную стойкость жениха
НАГРАЖДАЮТСЯ ГРАМОТОЙ:
………………… - за мужество
………………… - за замужество
ПРИКАЗ 2
Сегодня в ____ часов местного времени образована и зарегистрирована новая семья. В соответствии с Законом о браке и семье приказываю:
1. Призвать на действительную бессрочную семейную службу холостяка …………………………………………………… (медицинскую комиссию прошёл, признан годным к строевой семейной жизни).
2. С … ……………. 2000 года бывшему холостяку, а ныне новобранцу семейной жизни перейти на казарменное положение и находиться в боевой готовности полный медовый месяц.
3. Присвоить ему в связи с этим звание "супруг", его маме - "свекровь", отцу - "свёкор".
4. В связи с переходом от безмятежной девичьей жизни к рабской женской, гражданку ………………………………… считать ………………………………………. и присвоить ей звание "супруга", её маме - "тёща", отцу - "тесть".
5. Приказ огласить для всех присутствующих, одобрить его бокалами вина, с тем, чтобы …………….. своей честной службой с сегодняшнего дня старался заработать очередное звание - "отец семейства".
УКАЗ
Президиума Совета по делам любви и Главного комитета по женитьбе.
1. Присвоить ………….. и ………….. почётное звание - СЕМЬЯ.
2. Вышеназванных ………………….. и ………………… назвать коротко, но гордо - "Муж" и "Жена".
3. День ………………….. каждого года считать праздничным и выходным днём со всеми вытекающими отсюда последствиями.
4. Семье:
o последовательно увеличивать численный состав;
o становиться на ноги твёрдо и идти бодро, мимо неприятностей и ссор.
5. Появляться в гостях у родителей и принимать их у себя с должным вниманием и уважением, не реже одного раза в месяц.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: ЛЮБОВЬ
СЕКРЕТАРЬ: СЧАСТЬЕ
ТЕЛЕГРАММЫ ЖЕНИХУ
* * *
Предателю обратной дороги вскл.
Общество "Закоренелые холостяки"
* * *
Дорогой и любимый мой... зпт эту телеграмму я отправляю тебе с вокзала зпт скоро прозвенит последний звонок зпт и я навсегда уйду из твоей жизни тчк Вспомни зпт как мы веселились вместе зпт какие это были счастливые дни зпт как мы любили друг друга тчк Вспомни зпт как ты клялся мне зпт что будешь верен мне до конца жизни зпт но теперь рядом с тобой она зпт молодая зпт красивая зпт в белом нарядном платье вскл Так будь же счастлив с ней зпт люби ее тчк и никогда не оставляй зпт как оставил меня тчк И у меня к тебе последняя просьба зпт никогда не забывай меня вскл
Твоя холостяцкая жизнь
* * *
Если хочешь зпт чтобы твоя жена была ангелом зпт создай для нее рай тчк
Черт
* * *
Поздравляем с хорошей добычей вскл Уведомляем о том зпт что сезон охоты на невест окончен тчк
Общество охотников
* * *
Теперь и на тебя ошейник наденут вскл
Жучка

ТЕЛЕГРАММЫ НЕВЕСТЕ
* * *
Чтобы ночью спать спокойно зпт научи своего ребенка говорить папа тчк
Подруги
* * *
Если мужа найдешь в канаве головой по направлению к дому - не ругай его: он был на правильном пути тчк
Друзья мужа
* * *
Дорогая... вскл Помни зпт женитьба для мужчины это пожизненное заключение с полной конфискацией имущества (зарплаты) без выходного пособия тчк Поэтому береги мужчину зпт как вклад в банк зпт к старости получишь зпт солидный процент тчк
Банк
* * *
Ваш заказ выполнен зпт хомут нового образца выслан тчк Уздечку отправим позже тчк
Конный завод
* * *
Поделитесь опытом зпт как заловить в свои сети тчк
Общество "Старые девы Бутово"
* * *
Дорогая... зпт ваш заказ на туфли с особым образцом каблука выполнен тчк
Обувная фабрика

06.06.2003 22:47:42, ТанГо.
Жуть какая....И кому-то это подошло? 06.06.2003 23:22:33, Жуть
Ребята, ну извините, но это же все жутко пошло :(( Я начинаю понимать людей, которые ненавидят свадьбы. 06.06.2003 23:04:25, не хотела говорить, но все же
Ежечка
те же чувства :) Танго, я не в обиду тебе, учти! 06.06.2003 23:19:28, Ежечка
Ты бы Ежечка, лучше записывала бы это перед событием.Это всегда прилагается к белому платью и тюлевой фате.И еще горько! 06.06.2003 23:34:38, Жуть
Ежечка
а я без первого и второго :-РР
и без горько обойдусь, надеюсь :)
вообще никого не будет рядом, кроме любимого, вот!
07.06.2003 01:14:13, Ежечка
Не всегда :) Есть очень милые свадьбы без всяких этих традиций :) 06.06.2003 23:38:34, не хотела говорить, но все же
Mashенька
ИМХО. Сколько людей, столько и мнений. Одним нравится так, а другим - этак.
Мне нравится готовить поздравления соим друзьям, но "не перегибать палку".
Кому то красивое платье и сказку, кому то брючный костюм и реальность, но каждому своё.
06.06.2003 23:45:00, Mashенька
Главное, чтобы нравилось друзьям :) 06.06.2003 23:46:25, не хотела говорить, но все же
Думала что на свадьбе главное что бы нравилось жениху и невесте, нет?:-) 06.06.2003 23:47:53, E. coli
Ну так друзья и есть жених и невеста! 06.06.2003 23:49:53, не хотела говорить, но все же
А, понял:-) 06.06.2003 23:52:07, E. coli
Vine
Посмотрите чуть ниже - я задавала почти аналогичный вопрос... 06.06.2003 22:43:13, Vine
Ой, и правда! И чтож я раньше-то не посмотрела, когда открытку подписывала. Я воспользуюсь идеями. Вы не против? 06.06.2003 22:49:40, Клеола (слом. комп.)
Vine
Конечно не против! (Вот если бы мы шли на одну свадьбу...) :))) 07.06.2003 00:20:52, Vine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!