Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендации на 7е

Как Вы относитесь к местным рекомендациям? Ну, например, кто-то няню рекомендует или домработницу... Или еще кого-то. Специально подчеркиваю - речь идет скорее о рекомендации людей, а не предметов (техники и пр.). Потому что с людьми все гораздо сложнее. Для меня все рекомендации делятся на:
1. Рекомендации людей, которых я знаю лично (общались в офф-лайне или очень много в конфах и хотя бы один раз видела их на встречах) - фактически для меня это уже не семейные рекомендации, а рекомендации знакомых. Поэтому и отношусь к ним соотвественно (положительно).

2. Рекомендации постоянных участников, но тех, с кем я не общалась или общалась очень мало (в реале их вообще не видела или видела мельком и особо не участвуем в дискуссиях). Отношусь уже не настолько доверительно как в первом случае, но по-крайней мере верю, что рекомендуется не левак какой-то :).

3. Рекомендует человек, НИК которого я вообще впервые вижу. И при заходе в регу вижу, что зарегистрировался он здесь сегодня-вчера (очень полезная инфа, кстати в таких случаях :)). Отношусь уже совсем настороженно, то есть уже не как к рекомендации, а как к объявлению в газете - просто для информации

4. Незарегистрированный незнакомый участник - аналогично п.3

Вопрос возник из того, что иногда вижу, что абсолютно "неместный" :) кого-то порекомендовал (как правило,такие рекомендации в изобилии содержат превосходные формы :)) и хор голосов начинает живо интересоваться, просить координаты и т.д. Но где гарантия. что просто не совсем порядочная няня (домработница и т.п.) сама дала такое завуалированное объявление о себе любимой. или ее подруга?
06.06.2003 15:08:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Приблизительно так же, как и вы :)
Но если рекомендуют что-то мне актуальное, я "вступаю в хор голосов" и пытаюсь выяснить максимум, а заодно и координаты. Но это совсем не значит, что я сейчас же брошусь звонить туда и пользоваться предложенными услугами.
ЗЫ анонимам не доверяю
ЗЫЫ спасибо за совет смотреть дату регистрации
06.06.2003 15:45:01, Xenny
Кстати, вот еще пример. Я тут делал маникюр-педикюр в некой парикмахерской. И мне очень понравилось, я думала порекомендовать. Вчера была там же и ушла крайне рассерженной. Т.е. фактически моя собственная рекомендация не оправдалась:) 06.06.2003 15:40:02, Харас
На ту же тему вчера размышляла. Сделали нам шкаф-купе - мы остались очень довольны. Я мастера рекомендовала некоторым своим знакомым. Через некоторое время мы снова обратились к этому мастеру, а он такую халтуру сделал, что был поставлен перед требованием забирать свое изделие и возвращать деньги. Что и произошло вчера. Вот теперь локти кусаю по поводу своих рекомендаций :-( 06.06.2003 16:40:48, Джульетта Капулетти
Ты знаешь, я сейчас подумала - мой топик все же к персоналу типа нянь больше относится. С парикмахерами, врачами и т.д. - все гораздо сложнее. Один врач может буквально спасти одного человека и при этом угробить другого. Тут рекомендация знакомго-незнакомого может ничего не дать. Как и с алонами красоты - кто-то выйдет очень довольный, кто-то - очень не.

Я поэтому когда рекомендую их - всегда делаю оговорки.
06.06.2003 15:44:10, virus
С другой стороны, если ты пойдешь наугад, без рекомендации, то вероятность не получить желаемый результат еще выше. 06.06.2003 15:46:50, Харас
Это да. Поэтому такими рекомендациями я пользуюсь. 06.06.2003 15:49:04, virus
Красно Солнышко
Слепо? Нет, конечно. Хотя я доверяю статистике. Но, тоже, не всякий раз. Вот например, есть два имени которые в одной из здешних околомедицинских конференций рекомендуются очень часто и всегда очень положительно. У меня есть другие сведения, из реала так сказать, людей, которым я доверяю. И они диаметрально противоположные. Соответственно так и отношусь 06.06.2003 15:29:54, Красно Солнышко
=СветА™=
Да, мне тоже быввает забавно это читать.Люди так активно бросаются по этим рекомендациям выспрашивать.. 06.06.2003 15:24:25, =СветА™=
Красно Солнышко
А чего не выспросить то? Начинают подробно объяснять и тут то и понимаешь что к чему. Иногда хвалят то, что ты то как раз считаешь неприемлимым. Очень показательно. 06.06.2003 15:37:53, Красно Солнышко
kisska
А я ко смем рекомендациям отношусь настороженно :-)
И к виртуальным и к реальным.
Т.е. мне по большому счету все равно - рекомендовали, не рекомендовали. Все равно надо самим перепроверять...
06.06.2003 15:15:26, kisska
Это понятно. Если мне кого-то порекомендовал даже лучший друг - мне это элементарно может не подойти. Даже если у меня есть самая отличная рекомендация от хорошо знакомого человека - этот вовсе не значит, что я ей воспользуюсь.

Но п крайней мере, кода рекомендует человек, которого я более-менее знаю - я могу верить словам. Кого знаю уже не очень хорошо, но он здесь постоянный участник - что вряд ли порекомендует преступника. :)
06.06.2003 15:18:05, virus
kisska
А вот у меня никаких гарантий, что не порекамендует преступника :-))
Можно подумать, что у всех преступников клеймо на лбу, только нашими лучшими друзьями различимое.
Помните, тут девушка писала как няня взятая по знакомству (дальняя родственница, если ничего не путаю) грудного ребенка димедролом поила?
06.06.2003 15:28:33, kisska
Я где-то писала про гарантии :)? Я немного на другую тему рассуждаю - не доверять или нет рекомендациям (тоже тема интересная и спорная). А как относиться к рекомендациям, данные разными людьми на 7е :). 06.06.2003 15:31:49, virus
kisska
ну я свое мнение для общей картины высказала - мне все равно, кто, где и что 9кого мне рекомендует. Все принимаю просто как информацию к размышлению. 06.06.2003 15:35:42, kisska
На мой взгяд, странные критерии. Ладно еще, когда человека лично знаешь... Но если у него просто наклейка на лбу "постоянный участник конференции" (да, кстати, это что вообще значит "постоянный участник")?... 06.06.2003 15:23:47, Ирен_ Адлер
Ну например вот Вы :). Мы с вами редко когда переписываемся и лично по-моему не встречались, а если и встречались, то мельком.

Но тем не менее, Ваш НИК мне знаком. И поэтому к информации от Вас я отнесусь с бОльшим доверием, чем к информации от никому неизвестного человека. Хотя и с меньшим, чем от тех, кого я знаю совсем хорошо :).

Проверять всегда нужно, независимо от рекомендации. Но при прочих равных (если две няни, например мне понравились одинаково) я выберу ту, которую рекомендовали Вы, а не кто-то неизвестный :).
06.06.2003 15:29:38, virus
Что касается всякого рода рекомендаций, то... нет-нет-нет, продолжаю упорствовать, что нет никакой связи, знаком ник или нет. Вот например есть некий ПУ ("постоянный участник") - уж постояннее некуда :-) - который плотно занимается к примеру... к примеру, ремонтом квартиры. Я с удовольствием воспользуюсь его рекомендациями по некоторым вопросам ремонта, причем даже скорей всего проверять не буду :-) А вот что касается рекомендаций этого же ПУ по другим вопросам... ну не зна-а-аю :-) буду ли я их вообще читать :-)

Да, еще я люблю заглядывать в реги на предмет профессии. Насчет прививок, например - так я охотнее прислушаюсь к профессионалу :-) даже если он вдруг ник поменять решит...
06.06.2003 15:43:46, Ирен_ Адлер
Так речь-то идет не о профессиональных рекомендациях (типа ремонта, прививок и т.п.)! А типа - у меня няня работала, рекомендую. Или домработница. 06.06.2003 15:47:58, virus
Вероятность такая же. А могу вступить в переписку или личное общение по интересующей меня няне с любым участником конференции, независимо от даты регистрации и примелькавшегося ника, национальности, количества детей и так далее :-) 06.06.2003 15:53:01, Ирен_ Адлер
ну я например смотрю, что этот человек рекомендует другим, иногда по областям, которые знаю, могу оценить верность совета. советам одной постоянной участницы в области медицины иногда просто ужасаюсь,несмотря на ее вроде бы мед образование, зато в последний раз попыталась поверить ее рекомендации магазина. оказалось тоже напрасно. 06.06.2003 15:27:16, ДаМа
Я делю рекомендации в общем. Типа "рекомендую няню" (хотя и сама свою рекомендовала). И рекомендации в ответ на мою просьбу. Т.е. я прошу порекомендовать няню (или не няню:) и мне рекомендуют.

К первым отношусь весьма настороженно.
06.06.2003 15:11:38, Харас
Вот кстати, свеженький примерчик:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=0&cid=Bonna&mid=218

Ничего не хочу сказать плохого про девушку. Но ник мне незнаком и зарегистрирована она здесь только со вчерашнего дня...
06.06.2003 15:15:42, virus
Ну и что? Не пойму, что смущает :-) ?Некоторые здесь годами регистрированы - так в реге даже имя не проставлено. Девушка телефон оставляет, написано все достаточно... вменяемо. Съезить, посмотреть, поговорить... 06.06.2003 15:18:57, Ирен_ Адлер
Не смущает. Просто отношение к подобным топикам - как просто к информации. А к тем, кого я знаю - именно как к рекомендации. 06.06.2003 15:26:24, virus
О, пишу ОФФ для тебя (вас?) Шкафы из "Домино" будете делать? 06.06.2003 15:14:09, Ирен_ Адлер
Не знаю еще:) Потеплеет:)) И я еще в пару мест съезжу посмотрю. Но пока "Домино" лидирует:) 06.06.2003 15:20:20, Харас
Я хочу по их поводу просто сказать вот что. У меня недавно делала сестра и еще ее соседка и мои соседи. Во всех случаях наблюдается гимор типа такого. Замерщики - нормально меряют. Но дальше начинается...Говорят: "Привезем завтра утром доски-зеркала". Привозят поздно вечером, привозят послезавтра или вообще не звонят два дня. Или так: "мы вам позвоним с 10 до 13, чтобы сказать, во сколько привезем (!) и тд" - и опять опаздывают. То же со процессом сборки. Заявляют два часа - на поверку оказывается все восемь (как у Тасестры было). Хотели прийти утром - пришли днем и потом оказалось, что эти сборщики, как они сами сказали, "специализируются по сборке кухонь, а не по шкафам-купе".
Имей в виду.
Но качество шкафов после всех мук сборки-замерки все же хорошее.
06.06.2003 15:33:05, Ирен_ Адлер
Буду иметь в виду. К сожалению, идеала я пока не обнаружила:) НАдо посмотреть цвета у НАЙДИ, на сайте цветов нет. 06.06.2003 15:44:17, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!