Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

Кто такие анонимы?

Вот увидела внизу мнение Жамбына по поводу анонимов. Кого считать анонимом? Если зарегистрирован, но не указал свое настояшее имя - это аноним? Ведь даже не зная настояшего имени участника складывается определенное мнение о личности, некая картинка в мозгу собеседников. Неужели настояшее имя так помогает в виртуальном обшении.

Я, например, не хотела бы обьявлять свое настояшее имя по той простой причине, что не всем знакомым (а особенно сослуживцам стОит узнавать в ЛаМе меня). Однажды даже заметила, как мой папА гулял где-то по 7е.(случайно зашел и вышел???) Ну зачем ему обо мне читать то, что я ему сама не хочу рассказывать. И что же, мне теперь считать себя анонимом?

Кого ВЫ называете анонимами?
05.06.2003 13:22:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Того, кто пишет здесь всегда под разными никами.

Имя не обязано быть Вашим настоящим в реале. В действительном мире Вы можете оказаться совершенно другим человеком. чем представете в конфе. Вообще, мужчиной, например, хотя тут считаетесь прелестной девушкой :) Это нормально. В таком случае здесь живет какая-то частичка Вашего Я. Здесь Вы живете в виде созданного Вами образа. К нему мы и относимся так или иначе, ему принадлежать все высказанные Вами мысли.

А вот если участник конфы бывает тут часто, но такого образа у него нет (он безличен) - это аноним.
05.06.2003 15:32:37, Anykey
Ну зарегистрируюсь я как Маша Петрова, а на самом деле буду Римас Друкайтис, например, чем я буду менее анонимом чем не скрывающий своего анонимства аноним? Ничем. По моему, все это не имеет никакого значения - если вопрос типа того, ответственного секретаря. Если что-то важное спрашивается, личное, я предпочитаю отвечать тем, кого уже немного знаю по переписке, в остальном мне по барабану - я сама аноним анонимский :)) 05.06.2003 15:10:07, Почти русское чудо
А я, наверное, тоже аноним. Изредка заглядываю на 7-ю и понимаю, что тут все всех знают. Но когда более-менее регулярного общения не предвидится, то вроде как и регистрироваться незачем. Иногда есть что сказать по какому-нибудь вопросу, чисто практический опыт имеется, а не в смысле кого-нибудь обхамить. Вот и делюсь, если у кого-то ситуация, которую я уже переживала. И в качестве подписи - первое, что в голову придет. Это плохо? Но в любом случае, анонимно писать или в открытую, я - за корректность. 05.06.2003 14:37:10, то ли аноним, то ли нет
Йовин
А помоему в какой то степени мы все в сети анонимы. ну кроме тех с кем уже в реале выпил тык сказать на брудершафтик:)))) Или по телефону пообчался. 05.06.2003 14:29:52, Йовин
Фабьен
А бывает так, что и не пообщался, и не выпил, а читаешь сообщения раз за разом и понимаешь, что мнение этого "анонима" по многим вопросам очень-очень похоже на твое. И жутко хочется уже в реал:-)
Правда, бывает, что этот персонаж в другой стране живет:-) Но уже стал, как родной:-))
У меня лично такие есть. Трое или четверо. Даже не знаю, как выглядят, но ощущение, что давно знакома и узнаю при встрече:-)
05.06.2003 14:39:11, Фабьен
Йовин
Даже и спорить не вижу смысла. Абсолютно согласна с вами. есть такие это точняк. Но все равно ведь пока в реале не по общаешься этот человечек для тебя все равно несет оттенок тайны в виртуальном общении:)) 05.06.2003 14:54:22, Йовин
Жамбын Батмунх
йесссс ... подписываюсь ;-) 05.06.2003 14:33:12, Жамбын Батмунх
Жамбын меня там ниже назвал анонимом.
Но я зарегистрирована и по нику понятен пол и место жительства;-)
Я там писала раньше,что у меня много продвинутых друзей и родственников,
гуляющих по инету и знающих о моей любви к 7-е.Вот и скрываюсь слегка,но,
подписываясь своим ником,анонимом себя не считаю.
05.06.2003 14:13:45, Израильтянка
Жамбын Батмунх
кстати, ничего негативного я в это слово не вкладывал ... любой имеет право на анонимность ... но и на вытекающее из этого некоторое недоверие к себе со стороны некоторых собеседников

если я торжественно поклянусь, что не отношусь к числу твоих друзей и родственников, покажешь фотку? ... даже Зося мне фотографии присылала не боясь за нарушение конфиденциальности ... у меня с этим строго ;-)
05.06.2003 14:21:42, Жамбын Батмунх
У меня нет фоток в интернете,нет этого
устройства,фотки считывающего.
05.06.2003 14:41:27, Израильтянка
Siniy
аононим - злобный некрасивый недочеловек среднего пола :)) 05.06.2003 13:58:28, Siniy
Жамбын Батмунх
неправильно ... АОНоним - человечек, пользующийся АОНом ;-))) 05.06.2003 14:03:33, Жамбын Батмунх
Siniy
или используемый оным ;) 05.06.2003 14:12:32, Siniy
ЛаМа
А как же узнать - красив или нет? Он же даже фотографию не показывает :(( 05.06.2003 14:02:26, ЛаМа
Siniy
по определению ;) 05.06.2003 14:11:40, Siniy
Что-то я заработалась... Читаю сабж "Кто такие анОнимы". И думаю: антонимы знаю, омонимы знаю, а вот анОнимы... 05.06.2003 13:39:39, КрОлик
Я так же:)) И тоже с омонимами. 06.06.2003 00:28:58, Харас
Анитка
Я как-то в 10 классе слишком долго общалась на мудреные темы, причем по-латышски, после уроков уже, голова была совершенно дурная. В результате вывеску магазина "Наука", я сначала прочитала латиницей "хАука", потом все-таки дошло что по-русски написано, прочитала "нАука"... Минуты через две разглядывания вывески таки смогла понять, что на ней написано :) 05.06.2003 13:45:07, Анитка
А что продают в магазине Наука? :)
05.06.2003 14:50:16, КрОлик
O'Merry
Хи-хи... :)))

"У магазина "Электроника"
Ажиотация кошмарная -
Там продается элеткроника
И все берут по три кило!" :))) (с)Иваси

:)))))))А мне триста грамм вон той науки, на левой полочке... если свежая, конечно! :))))
05.06.2003 15:17:06, O'Merry
Анитка
Внутрь не заходила, а с наружи всякие колбочки видны были :) 05.06.2003 14:52:07, Анитка
ЛаМа
:))))))))) 05.06.2003 13:43:51, ЛаМа
Лестница А
Я допускаю анонимность в случае, когда человек, описывая собственную проблему и хотя ею поделиться, не хочет пользоваться постоянным ником (все мы люди, все Шерлоки Холмсы :)))
Анонимные же выкрики в места, о которых Анитка пишет - имхо суть проявление банальнейшего хамства.
05.06.2003 13:36:35, Лестница А
ЛаМа
Это - да. Но некоторые и в случае, если человек просто анонимно поделится хочет, никого не обижая, хотят видеть истинное лицо. Это что, простое любобытство "ей, кого же это так жизнь-то кинула?" 05.06.2003 13:43:21, ЛаМа
Лестница А
А вот это уже "этих некоторых" не касается. ИМХО, в этом случае правила объявляет автор топика. Если он хочет анонимно - это его право. 05.06.2003 13:46:30, Лестница А
Kopa Хюбш
Аноним - обычно удаляет свой логин и никто не может посмотреть его регу. Становятся анонимом либо для написания гадости участникам, либо люди чего-то стесняются спросить под реальным ником. 05.06.2003 13:34:20, Kopa Хюбш
ЛаМа
Это понятно, но тут была мыслЯ о том, что если зарегистрирован, но в реге - минимум информации, то тоже аноним. 05.06.2003 13:35:37, ЛаМа
Зинаида
Все-таки, если человек тут живет под своим ником, он уже не совсем аноним, даже если про него и нет информации. Кстати, иногда ее в реге нет, но в сообщениях она появляется по тому или иному поводу. 05.06.2003 13:39:17, Зинаида
ЛаМа
Ага, временами такое ошушение, что виртуальный скелет начинает обрастать плотью :) 05.06.2003 13:46:03, ЛаМа
Лестница А
По-моему, это нормальное право на охрану личного пространства.
05.06.2003 13:38:55, Лестница А
Анитка
Я анонимами считаю внезапно возникающих Офигевших или Мдав с сообщениями типа "ну ты и дура", "ох уж эти богатые\бедные, толстые\худые" и пр. 05.06.2003 13:31:37, Анитка
ЛаМа
А если никого не обижает, а просто "не выдает себя" - то не аноним? 05.06.2003 13:36:41, ЛаМа
Анитка
Нет :) 05.06.2003 13:40:15, Анитка
гусеничка
ИМХО.
аноним - человек, котрый имеет пробему и не желает себе в первую очередь в ней признаться.
Поэтому прикрывается маской - вроде как "это не я пишу, это не во мне червоточинка".
Имхо всё.
Но топики, в которых явно прослеживается желание обидеть человека - они именно такие и из-за внутренней червоточины.

Т.е. в моём понимании - аноним(не только в конфе) это человек, сам от себя скрытый маской, фальшивый, сам с собой непримирённый.

Анонимы, которые завсегдатаи в конфе, но не желающие выставлять напоказ имя-фамилию-паспортные данные мне понятны - написано же на сайте - всё, что на нём опубликовано, принадлежит владельцам сайта - и фанные об авторах топиков - тоже :-)
Зачем это я свои имя-фамилию кому-то подарю? ;-)
05.06.2003 13:29:06, гусеничка
ЛаМа
Дааа... свои имя-фамилия - это такая ценность! :) А вдруг отберут? :)))

Но иногда, мне кажется, человек не ОТ СЕБЯ скрывает свое лицо. Иногда себе-то он признается, а вот ИМИДЖ свой подпортить боится. Вот, например, она такая вся из себя деловая, а вдруг хочется поплакаться, что муж - тиран. Ну не будет же женшина так свой имидж тут подставлять. Себе-то она давно уже во всем призналась.
05.06.2003 13:40:57, ЛаМа
гусеничка
имидж - это маска, тот песок, в который данный конкретный индивидуум-страус голову прячет.
Это - внешнее, наносное.
А вот сама по себе женщина - жертва тирана, и это именно то, в чём она признаться не может.

А имя... на мой взгляд, единственное - что в гроб положат вместе со мной :-)
05.06.2003 13:56:43, гусеничка
Лестница А
Так вот мне кажется, что человек имеет право на имидж. И на охрану его. Тем более, что трудно просчитать, КТО еще тебя тут читает :))) 05.06.2003 13:44:29, Лестница А
ЛаМа
Да и мне так думается. Жалко, что Жамбын не прояснил свою позицию. 05.06.2003 13:48:45, ЛаМа
Жамбын Батмунх
а что непонятного в моей позиции? ... ну не люблю я всерьез разговаривать с анонимами ... вот со знакомыми (пусть даже виртуально) людьми - завсегда пожалуйста ... только я вовсе не настаиваю, что это правильно ... это мои и только мои взгляды

05.06.2003 13:55:48, Жамбын Батмунх
Анитка
Ну допустим в реге окромя ника есть и имя, и фамилия, и отчество даже :) И фотграфий куча. Вы ведь просто верите, что это соответсвует реальности. А ведь может все выдумано, от имени до года рождения :) 05.06.2003 14:01:59, Анитка
Жамбын Батмунх
а я и не собираюсь проверять ... Ж.Б. такой же виртуальный персонаж, хотя иллюстрирован фотками из жизни его прототипа ... просто мне приятнее общаться с более детализированными персонажами, чем с совсем уж эфемерными ... может быть от недостатка воображения ... впрочем, если я знаком с собеседником в реале, достаточно и одного ника
05.06.2003 14:13:23, Жамбын Батмунх
Анитка
Извините, что пристала, но на каком уровне детализации можно остановиться, чтобы Вам было приятно общаться? :) 05.06.2003 14:16:13, Анитка
Зинаида
Присоединяюсь к вопросу. 05.06.2003 14:27:35, Зинаида
Жамбын Батмунх
Зинаида Павловна, а оно Вам надо? ... если надо - берите пример с Аниты Антоновны ;-) 05.06.2003 14:39:45, Жамбын Батмунх
Зинаида
Я вовсе не имела в виду общение лично меня лично с вами. Это был общий вопрос. А что касается примера - я не знаю, как пихать туда фотографии. 05.06.2003 14:50:29, Зинаида
Жамбын Батмунх
надо пригласить меня в гости (к симпатишным барышням выезжаю даже со своим инетом) и я научу, как напихать фотографий куда угодно ;-) 05.06.2003 15:06:00, Жамбын Батмунх
Зинаида
Ах, вот как это оказывается делается! Кто бы мог подумать. 05.06.2003 15:28:17, Зинаида
Жамбын Батмунх
Анита Антоновна, Ваш уровень детализации даже чрезмерен ... мужчинка справа от Вас меня совершенно не интересует ;-)))

Примите заверения и проч.
05.06.2003 14:24:52, Жамбын Батмунх
Анитка
Бе-бе-бе, совершенно не имела в виду себя :)
Просто было непонятно чем вызвано недоверие чисто виртуального персонажа к другим таким же чисто виртуальным :)

Да. Слово мужчинка мне не нравится... Совсем.
05.06.2003 14:29:56, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!