Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как спастись от комаров в лесу семье с д

как спастись от комаров в лесу семье с детками от года, может, у кого есть опыт использования каких-то средств? поделитесь:)
05.06.2003 08:04:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас полно средств от комаров, в том числе и для детей. В магазин зайдите и купите 05.06.2003 08:13:37, Шин
Средства от комаров детские все с трех лет.
А хотелось бы ребенка до трех уберечь. :-)
05.06.2003 10:26:54, Дэвушка
Тогда не водите в лес 05.06.2003 10:54:35, Шин
Извините, не я автор топика. Мы свою в лес не водим. На даче очень много комаров. 05.06.2003 13:46:55, Дэвушка
пансионат в этом году такой: речка-лес, зато экология, наверное 05.06.2003 11:04:51, elenuchka
Это шутка юмора. НА самом деле я не очень понимаю такую принцпиальную озабоченность тем, что средства только с трех. Можно укутывать, конечно и махать, но мне лично не удалось, все равно покусали, атк что я спокойно купила первое средство - гардекс, что ли и все?
Остальные безоспасные (?) только для дома типа камфары и прочая.
05.06.2003 11:31:09, Шин
Вам тоже доброго утра, Шин 05.06.2003 08:32:19, elenuchka
Доброго дня. Я, правда, не понимаю ,в чем проблема. Я пошла в магагзин и выбрала то ,что мне глянулось из детских средств. Да, они все с трех лет. Если для вас это так приницпиально, попробуйте найти одеколон "Гвоздика" его давно советуют для детей. но мне ни разу не удалось воспользоваться этим советом , не видела его ни разу в продаже. Иначе укутывать по уши и отгонятьпостоянно. 05.06.2003 11:05:58, Шин
:-)) Еленушка? ну что ж так с утра-то!
Для детей выбирайте: "Звездочка", "Гвоздика", спреи (любые импортные) _на одежду_, детские кремы-гели чуть-чуть на кисти рук, лобик. Сетки москитные на сон. Это чтоб не кусали.
Если покусали - Эдас-404, петрушка (листики потереть и приложить). Советуют постоянно фенистил-гель, но я сама не пробовала.
Взрослым - любой импортный крем (аутан, москитол и тд), любые спреи.
Действительно, ничего нового не придумали...
05.06.2003 08:59:33, Ирен_ Адлер
Знаете, я во не уверена, что бальзам звездочка намного безопаснее того же детского геля до трех лет. А то одеколон "Гвоздика" еще есть в продаже? 05.06.2003 10:56:06, Шин
(Шепотом) я мазала своих детей и до года и после года тока кремами детскими (аутаном и москитолом), потому что никакая другая зараза (типа той же "вьетнамки" и "гвоздики" не помогала совершенно. Ну "гвоздика" еще куда ни шло, но это сразу надо полпузыря вылить - тут не то что комары, сама не могу к ребенку подойти :-) Просто все очень озабочены наклейками типа "для летей с 3-х лет. Я перечислила все известные мне средства, а там пусть каждый для себя сам решает. Может, вообще для кого-то удобнее комаров газеткой отгонять %-) 05.06.2003 11:43:54, Ирен_ Адлер
спасибо, я впервые столкнулась с этой проблемой, и, возможно, действительно, зря преувеличиваю ее важность, но на нашей светлой коже любое пятно раздувается и не хотелось опять ходить в зеленке 05.06.2003 09:31:01, elenuchka
Не надо мазать это зеленкой! Это аллергичесая реакция, намажьте слабым раствором уксуса, спирта, финистил гель, на худой конец дайте кларитин. 05.06.2003 11:07:47, Шин
ПривеТ.Т.
Кстати, у Шин уже давно не утро а день!:))) 05.06.2003 09:21:54, ПривеТ.Т.
Утро:) У нас разница часа 2 всего. 05.06.2003 09:40:31, Харас
надо же :), надеюсь погода там лучше и солнечнее 05.06.2003 09:34:38, elenuchka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!