Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коррекция зрения

Собираюсь делать коррекцию близорукости.
Очень хочется узнать что-нибудь помимо рекламы, а именно какие бывают осложнения, и где лучше делать эту операцию. Может кто-нибудь уже делал? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!
Света.
05.03.2000 23:57:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, мне делали LASIK полтора года назад в США. Дали бумагу подписать, что если ослепну - судить их не буду. Самое распространённое осложнение - круги перед глазами и неприятные ощущения при ярком свете первые два-три дня. Самое неприятное из распространённых последствий - зрение улучшается, но полностью не восстанавливается, нужна вторая, иногда и третья операции. У меня, к счастью, всё прошло идеально.Как тут писали - вышла из поликлиники и готова была сесть за руль, но муж ждал, боялся, наверное, что на носилках из клиники будут выносить. У нас стояла жара тогда, и мне очки солнечные выдали, потому что от яркого света глаза немножко болели. По мне, так чем меньше про всякие ужасные осложнения читаешь, тем легче операцию переносишь. Я сейчас, задним числом, почитала российскую прессу по теме коррекции зрения, так, думаю, после этого никогда бы уже не решилась на такую операцию. 08.03.2000 06:46:33, ЛарыР
Мне делали склеропластику (приваривание сетчатки) и кератотомию (насечки) в 1986 г. У меня была сильная близорукость (-7,5 ) и 2 единицы астигматизма (не очень хорошо разбираюсь в том, что это такое. Знаю только, что от этого все, что видишь двоится, троится, в общем, расплывается). Результат: -1,5. Астигматизм остался. Я - за операцию, потому что теперь живу без очков. Использую только в магазинах, театре и пр. Отрицательный момент: очень-очень-очень больно в течение наверное недели. А потом довольно долго - беспомощность и выключенность из жизни. Мне не повезло: глаза оказались слишком чувствительными, поэтому я была "не человеком" целых три месяца. Но в основном люди уже через месяц были в форме. К тому же это было 14 лет назад, так что сейчас, наверное, все уже усовершенствовалось и не так противно. Что касается последствий, вроде бы ничего такого страшного я не заметила. За последние два года зрение начало ухудшаться, но я отношу это за счет постоянной работы с компьютером. Если у Вас сильная близорукость, Вы готовы терпеть боль и есть кому ухаживать, пока Вы будете "слепой" - вперед, к Федорову! 07.03.2000 10:08:07, Alla
Пока новых глаз не придумали, боль осталась. Только почему то врачи ОЧЕНЬ неохотно об этом говорят В новом взгляде мне вообще сказали "НИКАКИХ побочных эффектов и осложнений. Выходите и за руль машины" А ведь ЛЮБАЯ операция имеет осложнения (может иметь). Даже удаление вросшего ногтя и то!. Дальше больше - ЛЮБАЯ операция имеет восстановительный период (это мне знакомые хирурги объяснили), чудес "порезал и пошел" не бывает (я говорю про сложные операции а не про вытаскивание заноз). Даже зуб удаляете - какое то время болит. А тут - глаза!
Обидно что информацию клещами надо вытягивать (это я такая настырная а если человек не такой?!). В Артоксе у меня даже сложилось впечатление что из за моих вопросов врач думает "ох лучше бы ты уже шла домой, тут же другие слышат"...
07.03.2000 21:54:37, Настюша
Анна К.
я собираюсь делать.
На следующей неделе операция.
Боюсь страшно.
Я делаю у Федорова. Цены - божеские по сравнению с остальными.
Обследование 750 руб.
Простая операция - 2360.
Если ларером или лазиком, там уже за 10 тыс зашкаливает немного.
Все спокойно, цивильно, народу немного.
06.03.2000 11:52:28, Анна К.
У дочери Федорова на оба глаза по ФРК 400 долларов на обоа по Лэйсик - 1000 . Я побоялась, мне слишком много чешго расскзали о побочных эффектах 06.03.2000 22:44:15, Настюша
Анна, а где операцию будете делать? И какова её продолжительность? Много нужно времени на анализы-обследования и
саму операцию?
06.03.2000 15:13:42, Инна
Анна К.
все у Федорова.
мне будут делать обычные насечки хирургическим путем. Т.к. зрение не настолько низко упало:-)
Анализы - у них, за полдня, бесплатно, главное - заранее оплатить операцию.
Первое обследование - тоже полдня.
Операция сколько по времени не знаю. Сказали утром, и потом на сутки остаться у них в пансионате на ночь (на всякий случай). В принципе. я вот ждала своего врача, он был на операции, так вот он там был часа 2-3. Видимо столько операция идет....
06.03.2000 15:36:54, Анна К.
Спасибо. Я тут читала в конфе о лазерных насечках и решила, что лучше "обычный" скальпель. А не подскажете поточнее у Фёдорова - это где(адрес)? 06.03.2000 21:22:53, Инна
Анна К.
точный адрес не скажу, не знаю. Но проехать можно так: ст. м. Петровско-Разумовская, а там на 86-й маршрутке. Она останавливается прямо напротив выхода из метро. Водители эту клинику знают, попросите, прямо возле нее остановят. Перейдете на др. сторону. Прямо на Вас будет смотреть поликлинника, а корпус первичного обследования левее. В принципе, Вам там объяснят, как идти. Сменную обувь обязательно!! 07.03.2000 11:34:59, Анна К.
Спасибо! 07.03.2000 14:55:54, Инна
Только имейте в виду (как правило врачи об этом либо молчат, либо говорят неохотно ) что неделю у вас АДСКИ будут болеть глаза. У меня несколкьо знакомых делало - говорят первые 3 вообще жить неохота. И это мужики! 06.03.2000 22:45:35, Настюша
Анна К.
"успокоили":-((( мне же на след. неделе "сдаваться"....... 07.03.2000 11:35:23, Анна К.
Не боись, Ань!!! :-)
Всё это очень индивидуально!
Мужу моему кератотомию делали, так и больно ему было, и капли капать в ПЕРВЫЙдень силком заставляла, а вот болезненная светобоязнь была меньше недели, ну в тёмных очках походил...Ты главное себя заранее не настраивай!!!
Мне самой в Питерском филиале на Ярослава Гашека делали (вообще линзочки вживили) год назад... Ну поболело несколько дней, зато вижу!!!! и на компе работаю!!! Класс!!!
И обращение у них, как с белыми людьми, а не как в России...
09.03.2000 16:28:38, Люба
Я осенью сдала все анализы, полную подготовку к операции прошла. А потом (писала здесь на няне) врача достала и знакомых поспрашивала. Раз уж Вы решили, не буду вдаваться в тонкости, скажу только что 1000 заготовленную под Лейсик я потратила на шмотки :)))
(Кстати вот по Лейсику все равно где операцию делать - новый взгляд дерет безбожно, в ексимере мужик ослеп - даже во времечно показывали, кстати у НВ тоже проблемы - баба ослепла. А суть в том, что делает операцию ... комп. Нет, ну хирург конечно тоже играет роль:) Кому интересно - наберите в альтависте lasik - ну ООООООЧЕНЬ много информации и как делается операция и что и где. Только вот ппочему то ВО ВСЕМ ИНЕТЕ нет отзывов прооперированных (кроме 2-3 на сайте какой то Новгородской клиники).
Извините, что "запугиваю" как то не вмоих правилах врать. Хотя может быть лучше мне было промолчать... не знаю... Я считаю что нужно знать ВСЕ прежде чем хотя бы решиться - решилась ты на операцию или нет. :) А уже потом решаться на операцию.
07.03.2000 21:51:22, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!