Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне.....

Наш папа и муж бросил нас..... Вчера вечером поругались, а сегодня с утра, пока я ребенка в сад отводила, собрал все вещи, оставил обручальное кольцо и ключи и ушел. Я просто в ступоре. Как дальше жить? Господи, как плохо-то... Написал письмо на мыло, что устал и возвращаться не хочет. Плохо ему со мной, а мне плохо без него. И как быть? И ребенку-то что теперь говорить? Папа геройски погиб? Ребенку только 4 года скоро будет. И не расплакаться, ребенок не поймет. Как его вернуть? Или забыть?
29.05.2003 18:44:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Когда человек уходит "вдруг", значит, как минимум, что в семье он не получал чего-то для себя критично важного. Того важного, что каждый из нас хочет иметь вне зависимости от того, что на это скажут окружающие. Второй вывод - в семье вы друг друга видимо на самом деле плохо слышали и совершенно не понимали. Иначе бы сам уход не был бы неожиданностью. И первое и второе - плохо.

Что теперь делать?

Во-первых, не бросаться его возвращать. Вы все равно друг друга не слышите, а потому дальнейшие разговоры только добавят горечи и оснований развестись окончательно.

Во-вторых, не паниковать по поводу ребенка. Для малыша пяти лет вполне подойдет весьма общее объяснение - папа очень занят на работе. Если при этом мама не будет всем своим видом демонстрировать нервный срыв, то и ребенок воспримет подобное объяснение естественно.

В-третьих, отвести себе день - другой "выреветься" и запретить больше себя жалеть. Жизнь в любом случае продолжается. Не потому, что "ребенок". Она просто продолжается. Как бы дальше ни сложились дела, а Вам, как ни крути, все равно придется меняться. Хоть для того, чтобы снова стать такой же интересной, какой Вы были до свадьбы. Это нужно не ребенку. Не нынешнему или будущему мужу. Это нужно в самую первую очередь Вам самой.

В-четвертых, малость успокоившись, следует сесть и хорошенько подумать - что именно в вашей семье пошло "не так". Ведь муж наверняка что-то говорил из своих к Вам претензий. Вы ведь тоже скорее всего озвучивали свои к нему претензии в ответ. Но оба друг друга не слышали. Теперь самое время вспомнить - что Вам говорил муж - и обдумать смысл тех слов спокойно. Обдумать и соотнести с Вашими собственными к нему претензиями. А потом подумать, так ли все было критично и несовместимо между собой?

В-пятых и последних. Вам нужно как можно быстрее понять. При любом развитии событий Вам придется строить новую жизнь и новые отношения. Вне зависимости от того, с теперешним мужем или с кем-то другим.
29.05.2003 22:48:22, Леший
Представьте, что он ушел насовсем и вы больше никогда не увидите его. Ваша жизнь на этом не кончается! Прочувствуйте это. С данного момента хуже уже не будет - только лучше. Тем более, что он скорее всего вернется - такие вещи, как уход из семьи сгоряча, после ссоры не делают. А ребенку пока ничего не надо говорить - 29.05.2003 19:39:36, panna
Он сказал, что ушел не сгоряча, что все обдумал. Он уже несколько раз порывался уйти, только мне удавалось его удержать. А теперь вот ушел, когда нас не было. В письме написал, что специально так сделал. Написал, чтобы не звонила ему, не искала. Говорить не будет. А ребенок уже спрашивает: "а когда папа придет?". 29.05.2003 19:45:23, Стыдно...
Не пытайтесь говорить, искать - поживите без него. Ребенку скажите что-нибудь обыкновенное - папа занят по работе, когда придет - не знаю. 29.05.2003 20:07:56, panna
LARKA
Пока не нужно ни возвращать, ни забывать...в любом случае вам нужно поговорить с ним...только без надрыва и слез... Я сама через это прошла. 29.05.2003 19:35:34, LARKA
А чем у Вас все закончилось?
А он говорить не хочет.... Говорит, что все уже 1000 раз обговаривали и больше ничего обсуждать не имеет смысла.
29.05.2003 19:41:22, Стыдно...
Согласна с Аниткой! Поживите врозь, подумайте. Из-за чего поругались-то? Может проблемы давно назревали. Мы вот тоже с мужем сейчас отдельно друг от друга живём. :((( 29.05.2003 18:53:24, Та ещё штучка
Поругались из-за финансов проблем, они у нас давно, больше года. Экономим буквально на всем, устала я от такой жизни. Вот периодически и начинаю зудеть. Сама понимаю, что надо было промолчать. Но прям несет меня и остановится не могу. Он сначала все грозился уйти, а теперь вот взял и ушел. Допекла я его. На мои обещания молчать, говорит, что больше не верит. 29.05.2003 19:38:55, Стыдно...
Не прогайте его какое-то время. А потом обязательно поговорить надо. Обоим успокоиться. 29.05.2003 19:46:17, Та ещё штучка
Анитка
Спокойствие, только спокойствие... Может все еще образуется. Уехал папа в командировку. Скоро вернется. Пусть по телефону поговорят. 29.05.2003 18:50:32, Анитка
Папа говорит, что больше не вернется..... 29.05.2003 19:39:33, Стыдно...
fri
Все равно пока ребенку не надо говорить - во-первых, а вдруг вернется, а во-вторых, ты ж еще не успокоилась, спокойно поговорить не сможешь.
А алименты платить он вообще собирается или специально сбежал, а не нормально вместе все решили?:(
Сочувствую, держись.
29.05.2003 20:23:18, fri
Сказал, что будет платить..... ну почему я не могу молчать... 29.05.2003 20:42:51, Стыдно...
fri
Так и не надо молчать - просто не надо сразу ребенку что-то такое говорить, вдруг все же муж одумается? 29.05.2003 21:01:58, fri
Да я про то, что не надо было мужу на мозги капать. Язык мой - враг мой. 29.05.2003 21:23:24, Стыдно...
Shuramura
Только не надо вот этого, комплекса вины. Посмотрите трезво на ситуацию - обеспечить семью нормально не может, жену и ребенка трусливо бросил, предоставил вам разбираться с ребенком самой. Да от такого надо было давно ноги делать, причем быстро-быстро!
А если уж так хочется обратно такое сокровище заполучить, заставьте ревновать. И замок на двери поменяйте. Надо хладнокровно развернуть ситуацию в свою пользу (хладнокровие в себе придется культивировать - но на то мы и взрослые люди, чтобы управлять своими эмоциями.)
29.05.2003 21:51:19, Shuramura
Irina L
Ну знаете, это уже перебор! Не все у нас пока НР и не все могут ими стать по всполне объективным причинам. И сразу так охаивать абсолютно незнакомого человека - это как-то... не сильно красиво... А постоянно зудящий человек, который с тобой живет (неважно жена, муж, брат,сват) может достать в конце концов кого угодно. 30.05.2003 11:28:13, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!