Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

друзья детства и вообще...

Поеду я наверное в Москву через месяцок. по дороге в Финляндию.
в москве я родилась и выросла,совершенно ее не помню.Уехала оттуда 12 лет назад,в возрасте 16 лет...
и сейчас пронзила меня такая мысль...
Мне столько раз снился сон,что я приезжаю в москву к своим старым друзьям...
чем больше времени проходило,тем реже мне это снилось
перестало,в общем ,лет 5 назад.
короче,если честно,в моем подсознании Россия умерла...я помню какое- то тупое подсознательное удивление,приехав в Питер в прошлом году,обаружила,чт онет...есть еще оказывается,таккчя страна....
а теперь..я буду в москве(невероятно) но не выйду из аэропорта....странно.
потом нахлынула мысль:
Мне не с кем встречаться там. я давно потеряла связь с друзьями.
МНЕ НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ...в москве.
Не зачем приезжать.
Не думаю,что кого- то заинтересует этот приезд. я даже не знаю,какие они...что они за люди..мои школьные друзья..мои представления , ожидания и оценки ОЧЕНЬ изменились за 12 лет....
вообще- у вас есть друзья детства?
У меня - нет.
те,с которыми я дружила в детстве - абсолютно неподходящие мне сегодняшней люди .
и стало мне грустно,почему - то.
что приезжать в Москву мне незачем...
27.05.2003 22:05:24,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас как раз обычно встречи с классом и с институтом стрясаются, когда кто-то из-за границы приезжает :))
Почему бы и не встретиться? Вдруг хорошо получится, связи какие-то образуются?...
28.05.2003 13:28:26, Газель (с чужого компа)
Dodo
У меня нет. Все мои друзья - со студенчества. Все связи что были до - обрваны. Для этого не надо уезжать - с двумя одноклассниками я живу в одном подъеде. Ну киваем головами при встрече - и все :(.

У мужа есть друзья с детства. Один - не просто друг - единомышленник и коллега. Всегда работали "в связке" - в городе, в лесу, в горах. Он скоро уезжает. Далеко. Насовсем. Непонятно позволят ли финансы встречаться хотя бы изредка. Грустно :(.
28.05.2003 11:46:31, Dodo
Знаешь, моя самая любимая подруга уехала 10 лет назад. Или 11? С тех пор мы виделись один раз, я приезжала к ней. Потом она перехала еще дальше, остались письма. Как ни странно, я продолжаю счиатть ее подругой. Даже дочку в ее честь назвала. 28.05.2003 12:07:23, Харас
Dodo
Да я уверена что письма как раз останутся :)

Просто это настолько "по живому" получается :(

У меня есть друзья уехавшие несколько лет назад - ощущение душевного контакта остается, хвала Сети :)).

Но тут другое... :((

28.05.2003 13:45:10, Dodo
Для меня друзья детства - то такая себе лакмусовая бумажка.. По себе я не замечаю, как изменилась.. А приезжая в город, где я выросла - я снова вспоминаю какая я была и почему именно такой стала...
Вот сейчас снова поеду, если не рожу до тех пор ;о)
На пару дней... Потому что такой, как была я туда уже не приеду никогда...
буду приезжать как мамаша семейства - выгуливать свой выводок ;о) Вот это заставляет задуматься ;о)))
А сейчас поеду и как раз мы собираемся встретиться с нашими уже мамами и будущими мамами.. вот это картинка будет ;о)))))))))
28.05.2003 11:39:30, Чуда
Кондратея
Тебе зато очень даже "зачем" в Финляндию приезжать:) Ты к Сане едешь? Заезжайте к нам, вместе и по отдельности. Мы будем очень рады гостям. 28.05.2003 09:37:07, Кондратея
:)))Спасибо. Но вряд ли получится.
28.05.2003 10:32:06, ИМА
fri
Я много лет мечтала о том, что я эмигрирую, а потом приеду в Питер и буду вся такая-сякая, встречусь со всеми - ну глупые довольно мечты:) Муж наоборот не хотел уезжать - "друзья, родственники, родина" и пр.. Мама (его) уехала из-за детей, но собиралась каждый год приезжать в Питер на дачу на лето. Но тут мы все поняли, что больше туда никогда, скорее всего, не поедем - некуда, не к кому и незачем, всё, кончилась та жизнь. Хотя нам не по 16 лет...
А друзья детства - есть две подруги, с одной я подружилась в 14-15 лет, с другой - в 11. Еще есть подруга, с которой мы познакомились, когда мне было 4, а ей 11, но подружились, конечно, гораздо позже (дочка маминой подруги).
28.05.2003 00:50:40, fri
Туська
А я боюсь встречаться с одноклассниками теперь, когда я "уехамши":( 28.05.2003 00:52:10, Туська
fri
А у меня столько одноклассников, что я их всех и не помню - я каждый год школы меняла:) Встречаться я не боюсь, но не хочется - жизни слишком уж разные, лень отвечать на всякие вопросы, объяснять что-то...
Как-то в начале прошлой весны я встретила девушку, с которой училась в 7ом классе, она мне задала один вопрос: "А рожать больно?" На что я ей задала еще более глупый вопрос: "А тебе нравится выражение "кал клевал"?":) На том и расстались:)
28.05.2003 01:21:11, fri
:))))))))))))) 28.05.2003 09:32:10, ИМА
ПГ
Мрачно:))))))))))))) 28.05.2003 01:32:55, ПГ
fri
Почему мрачно?:) Нет, я ответила на ее вопрос ("Да, очень"), а она на мой ("Да, очень"), а больше как-то не о чем было разговаривать... 28.05.2003 01:50:37, fri
Туська
:))) 28.05.2003 01:29:04, Туська
ПГ
Друзей детства уже нет. Все разъехались или изменились до неузнаваемости. Наверное, так и должно быть. Ведь ползунки на нас тоже уже не лезут...
Самая "древняя" подруга из ныне вращающихся в моей жизни, появилась лет в 12...:) Это не детство.

Если честно: все очень загадочно:)
Я опять не смогла вычислить, где ты живешь, а также - не поняла - едешь ты в Москву или нет...
Если решишь ехать - приходи в гости:)
27.05.2003 23:46:22, ПГ
December
Мне почему-то думается, что это больше зависит от вас, чем от изменившихся друзей детства.... Вы говорите - делать мне там нечего, значит, вам это не нужно, вы этого не хотите... Интересно, почему?:) 27.05.2003 23:20:54, December
почему нехочу?Не люблю вообще этот свой период. до 16 лет.
И действительно думаю,что никто не будет особо рад меня видеть.
я ТАк изменилась,что мне кажется,что все это было не со мной...да и глубины олношений,необходимой для их выживания,не было.Не могло быть.со мной тогдашней
27.05.2003 23:29:19, ИМА
Фабьен
Друзья детства? Нет. Они в Израиле и в Америке все... И связь потеряна. Хотя было бы очень интересно встретиться.
А школьные... Это тоже уже другое. И мне безумно грустно, когда я приезжаю к родителям, прохожу мимо своей школы. Все это еще невероятно близко, но в то же время - невозвратимо...
27.05.2003 23:03:47, Фабьен
у меня схожие чувства...
мне снилось,что я приезжаю в школу- а там все те же люди...типа- я выросла,а они нет:)
меня нет- значит,там вообще жизни нет:)))
27.05.2003 23:05:42, ИМА
SVETKA
Для меня старые друзья - самое главное, что удается приобретать и сохранять. Их не много и отношения не всегда такие интенсивные, как хотелось бы, но связь мы не теряем и до сих пор остаемся близкими людьми.

И где они и я сейчас, в Москве, в Израиле или где еще, не играет ни какой разницы. Новых "старых" друзей все равно уже не будет...
27.05.2003 22:57:41, SVETKA
Кондратея
Нет, иногда играет очень большую роль. Люди развиваются, и не только (не столько?) в детстве. Вспоминаю еще раз свою школьную подругу, эмигрировавшую в Израиль уже в "зрелом" возрасте 23 лет. С годами она сознательно отдалилась от меня и, кажется, намеренно не хочет больше меня знать. Этапы были заметны, так что все на то намекает...

А жаль. Догадываюсь, что, в отличие от 10 класса школы, сейчас мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ разные люди. ОДнако иногда думаю, что во многих случаях это не так страшно - у нас с ней и прежде был некий странный глубинный контакт вопреки внешнему, а не благодаря ему.
28.05.2003 09:40:32, Кондратея
у меня,видно,прикол в том,что они никогда и не были настоящими друзьями... 27.05.2003 23:03:18, ИМА
SVETKA
Тогда о чем расстраиваться? : ))))))

У меня на каждом этапе,обычно, заводится по одному "старому" другу. Одна - в детском саду, одна в школе, одна в институте... Остальные, по работе, возможно станут рано или поздно "старыми".
27.05.2003 23:09:32, SVETKA
Мне часто снится место, где я была с 7-ми до 11--ти лет. Я на самом деле рада, то попасть туда нереально. :) А друзья детства есть, но с постаршего возраста - с 12-14 лет. Две подруги. Живут далеко, видимся... ээ... почти не видимся. Но перезваниваемся иногда, и очень были бы рады встретиться, если повезёт. :) 27.05.2003 22:57:21, ХИМАНАПО
почему рады,что попасть нереально? 27.05.2003 23:04:02, ИМА
Потому что знаю, что всё уже сильно не такак было. Пусть лучше живут эти воспоминания такие, каким всё было... 27.05.2003 23:06:22, ХИМАНАПО
вот и я думаю....пусть живут 27.05.2003 23:31:29, ИМА
У меня есть друзья детства в Москве, в которой я тоже не живу.
И с ними я постоянно на связи. Мы пишем письма, перезваниваемся, некоторые (почему-то не самые близкие:((_) приезжали ко мне, когда я в Москве - каждый день расписан просто по часам.

2 самые-самые подруги у меня с 5-летнего возраста. Вместе во дворе жили. Потом в один класс ходили. Потом, правда, по разным институтам разошлись, но мы очень близки.
И когда я приезжаю после годового или полуторагодового отсутствия у меня нет никакой скованности в общении с ними. Как будто только вчера было на по 18 лет , мы пили на кухне ночью какое-то вино, говорили о смысле жизни и пели революционные песни нетрезвыми голосами:)

Москва как город мне, если честно, то перестала нравится. Хотя раньше я бы такое и помыслить не могла. Я _очень_ любила свой город.
Сейчас как-то прошло. Совсем.
Т.е. я приезжаю больше к друзьям, которые остались, а не в город.

27.05.2003 22:34:21, Лангуста
у меня тоже есть такая подруга:)
но мы как раз в израиле познакомились.
27.05.2003 22:37:32, ИМА
Lyta
Друзья или Москва?
Для меня это - две большие разницы.....
27.05.2003 22:19:09, Lyta
Мне стены не важны.Намного менее важны,чем люди.Именно поэтому мне в Питере было плохо,а в Ташкенте я цвету:) 27.05.2003 22:36:20, ИМА
ЛаМа
Нстолько поxоже на мои мысли и ощущения!!! С той лишь разницей, что я уеxала не из Москвы и было мне 17. Те же сны, временами грустно. Единственное, что я уеxала после окончания школы и это более естественно было, что школьные друзья расстаются после последнего звонка и появляются друзья в университете. У меня было так же, только университет - в другой стране. 27.05.2003 22:14:46, ЛаМа
а ощущение ,что России нет- было?:)
я уже "поняла" что Россия - есть. Текперь мне кажется,что москвы - нет:)
Мне все время странно,что здесь так много москвичек.которые ходят по грустным улицам моего воображения....и памяти....
27.05.2003 22:20:08, ИМА
ЛаМа
Нет, я не настолько самовнушаема :))) Я же знаю, что на карте - есть. Но очень плохо помню :( Не помню улиц. Если очень поднапрягусь - какие-то фрагменты. Плохо помню школу - вернее, как она выглядела. Скорее, такое впечатление, что все это было в прошлой жизни. И если пытаюсь что-то вспомнить - то это примерно как показывают в фильмах, когда люди под гипнозом "вспоминают" свои предыдущие жизни. 27.05.2003 22:24:31, ЛаМа
я квартиру не помню:)только кусками. и очень плохо:)
да. у меня похожие ощущения. и именно это вытекает в ощущение,что россии- нет:)а то,что на карте есть- я в курсе:)у меня даже знакомые есть,которые пкгулярно туда ездят:)
сейчас есть ощущение,что нет москвы:) хотя мой муж раз в 2 месяца туда ездит,и даже привозит подарки. На них даже написано"большой детский мир" .Его я как раз помню. Мне все время странно на эту надпись смотреть:).
27.05.2003 22:33:40, ИМА
Туська
У меня есть огромное количество народа, с которым нам взаимно приятно видеться в мои приезды в мой город. Обычно все дни расписаны по часам... Но я не 12 лет назад уехала и постоянно (почти постоянно, ок) поддерживаю с ними связь. 27.05.2003 22:11:33, Туська
мне кажется,они просто едва помнят меня
может,потому,что и в моей жизни они занимают небольшое место
прост овдруг сало грустно,что так много раз представляла себе это...
в итоге это более чем доступно..
но не поеду,наверное
27.05.2003 22:14:07, ИМА
Ну, я вспомню всех одноклассников по старшей школе. И вообще, ИМХО, Москва сама заслуживает визита, вне зависимости от старых друзей. И потом мы тоже хорошие:)) Даже лучше их:))))))) 27.05.2003 22:32:31, Харас
это другой разговор:)))))))для этого я бы приехала как раз:)

я меняла 3 школы. И в последней школе училась 2 года- 7 - 8 класс.

а москва...я уже писала - я равнодушна к стенам. вряд ли мне понравится гулять по улицам просто так.
27.05.2003 22:40:33, ИМА
Туська
Почему? если очень хочется... наверное не просто можно, но и нужно? 27.05.2003 22:22:07, Туська
не знаю...может оставить это уже мечтой...разочарования не хочется... 27.05.2003 22:35:15, ИМА
Туська
Москва (без друзей) очень изменилась за это время:) 27.05.2003 22:39:22, Туська
я наслышана. хотя мои родители были и сказали,что не так уж и изменилась 27.05.2003 22:41:27, ИМА
Если бы я приехала в Израиль, то с интересом бы встретилась с бывшими одноклассниками:) Кажется что найдем о чем поговорить... Правда, с теми, кто в Москве, я не встречаюсь... 27.05.2003 22:10:34, Харас
ЛаМа
А почему ен встречаетесь с теми, кто в Москве? Потерялись? Интересы другие? Времени нет? 27.05.2003 22:16:11, ЛаМа
Не знаю. Мы не пересекаемся совсем. Я переписываюсь с девочкой в Америке, к сожалению поетряла еще одну после Новой Зенландии:), по аське редко с малтчиков в Израиле. Еще знаю про одного, который во Франции.Про московских ен знаю ничего. Про остальных в Израиле - тоже. 27.05.2003 22:31:28, Харас
офф: дошла ли до вас моя инфа о сливках и мясе? Волнуюсь:) 27.05.2003 22:15:35, KUKA
Нет:(( Я навернге, проглядела. Часто потом вас вспоминала. 27.05.2003 22:29:50, Харас
Короче, четко про сочетание сливок с мясом и рыбой он не пишет, но полагаясь на мой опыт, смею сказать, что во второй фазе - можно:), единственное "но" - он не приветствует употребление мяса/рыбы на ужин, советует заменять всякими крупами и макаронами (из цельной муки), овощами и т.п. Я вроде привыкла, а когда у нас гости ем салаты и прочие закуски и гарнир, а мясо - гостям и мужу скармливаю. Уж не знаю, подойдет ли вам такой расклад:) 27.05.2003 22:38:11, KUKA
Спасибо! Странно, а почему тогда у него хлеб только утром? Есоли макароны можно вечером? 27.05.2003 22:40:51, Харас
У хлеба индекс 40, достаточно высокий для первой фазы, и если на обед/ужин есть другие углеводы (крупы, например, на гарнир), то в сумме получается слишком. Примерно так. 27.05.2003 22:57:36, KUKA
Meitene
У меня тоже друзья меняются. Я чувствую, как сама меняюсь. Но я переписываюсь, конечно. Однако, это совсем иные отношения, более формальные и безразличные. И я пережила очень много переездов, это влияет заметно на отношения между людьми. 27.05.2003 22:10:16, Meitene
Есть. У меня есть подруга, с которой я знакома с полуторогодовалого возраста - ей был год соответственно - и до сих пор она моя самая-самая лучшая подруга. Есть еще с детской площадки одна. Одна из детского сада. Со школы несколько человек остались. С вуза - немало очень, вся наша компания, хоть и разъехалась по миру, но все равно общаемся активно. 27.05.2003 22:09:39, Р-ка
меняетесь вместе?в одну сторону растете? 27.05.2003 22:11:37, ИМА
Нет, не в одну, но по-прежнему интересно.-) Мы и были очень разные и по характеру, и по интересам, но именно по этому и интересно было общаться. Единственное что да, у всех высшее (хотя и разное) образование и соответствующая работа. 27.05.2003 22:19:58, Р-ка
а мне по - настоящему хорошо с людьми похожими на меня. которые,что называется "слова у меня изо рта вынимают":))))) 27.05.2003 22:34:34, ИМА
У меня таких просто нет.-) но думаю, что это было бы очень скучно. 27.05.2003 22:40:18, Р-ка
нет:)это очень здорово:)
не надо напрягаться совершенно:)человек понимает тебя не то,что с полуслова - с полоборота головы...расслабление и кайф:)
я когда общаюсь с этой подругой- потом прихожу в себя еще полгода...
так как надо опять учиться "фильтровать базар"....
27.05.2003 22:44:38, ИМА
У меня есть люди, с которыми при обсуждении каких-то воспросов так бывает. Ну с мужем прежде всего, просто в силу многолетнего знакомства и близости. Мне не нравится. Тоска.-) 27.05.2003 22:46:29, Р-ка
мне нравится:)я расслабляюсь :)
а объяснять кому- то,что именно и как я чувствую..я от этого устаю,как от камнетаскания
27.05.2003 22:52:50, ИМА
А я никогда никому не объясняю, что я чувствую. Это сугубо мое личное дело. 28.05.2003 09:48:43, Р-ка
:)мы полные противоположности:)
ДЛя меня близкая дружба заключается во многом в этом.
28.05.2003 10:33:25, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!