Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамам из Питера

Может, кто посоветует непромокаемую теплую обувь на этот сезон (ребенку). В резиновых сапогах - холодно (с меховым валенком внутри - нога не влазит :) - а остальная обувь ЛЮБАЯ промокает - хоть кожаная, хоть сапожки с клеенкой наверху... Я видела в прошлом году в одном магазине резиновую обувь с мехом внутри, вся такая супер-пупер, со знаками качества - и делают ее в Питере. Но не помню, кто и где. В общем, может, кто что посоветует? Или у вас, может, свои секреты есть, чтобы чадо с сухими ногами гуляло?
31.10.2000 12:46:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему опыту, любую обувь, даже замшевую, делает непромокаемой водооталкивающая жидкость-спрей. Мы пользуемся "Саламандер", стоит около 200 р., годится для всей семьи. Поливать обувку надо примерно раз в неделю, хватает надолго. 01.11.2000 12:51:03, Нюша
Маша А.
Видела в ДЛТ сапоги канадские. От 700 до 900 р. (3 этаж, отдел детской обуви, как заходишь - сразу справа) Комбинированные (резина-ткань-внутри сапожок теплый), написано, что не промокают, можно и в дождь, и в снег. Не проверяла, не знаю.
Решая аналогичную проблему, мы все-таки пришли к очень дорогому, но проверенному варианту - купили чаду башмаки ЕССО (GORE-TEX)... Я была первой "ласточкой" в прошлом году, потом муж, теперь и сын в "команде". Безумно дорого, но, по крайней мере, для взрослых членов семьи весь прошлый год была большая экономия на лекарствах от простуды... Ноги действительно не промокают, не преют, не замерзают... Совсем не мой стиль, но я плюнула и хожу довольная.
31.10.2000 14:42:56, Маша А.
Полность поддерживаю.
Одно дополнение.
Не плохие сапожки финские ,фирмы "Куома".Вроде бы стали делать с прорезиненым низом.Но ДЕНЕГ тоже стоят...
31.10.2000 14:55:36, П-Оля
В канадских могут потеть ноги. У старшего не потели, а у младшего видимо повышенное потоотделение с детства. :)) А так удобные, мы зимой даже ходили (при -10 ), хотя они рассчитаны до -30, по-моему. 31.10.2000 14:46:28, Натали
Маша, а ОЧЕНЬ дорого - это детские сколько? 31.10.2000 14:46:08, Ирка
Маша А.
От 2200 до 2900. По-моему, это очень дорого. Но другой альтернативы мне неизвестно...
Что интересно - я проходила в ЕССО с начала ноября прошлого года по апрель, вчера вытащила из шкафа - они выглядят, как новые. Ни заломов, никаких следов деформации. Конечно, с детьми проблема - ноги быстро растут. Но мы купили с запасом. На весну точно хватит, а может, и на след. осень.
31.10.2000 16:01:07, Маша А.
Ой блин... М-да... Будут у меня лишние 100 зелёных - спрошу у тебя совета, что именно покупать. :) 31.10.2000 16:09:20, Ирка
Аня, мы поверх кожаных ботиночек носили калошки, больше никак. Вся резиновая обувь не слишком хороша - ножки будут потеть, хотя в Гостинке я видела большой выбор и вкладыши в сапожки отдельно. 31.10.2000 14:26:19, Яна
Ant
Аня, мне кажется, что промокает любая нерезиновая обувь. А в резиновой обуви ноги потеют! Так что неизвестно, что лучше. На мой взгляд, имеет смысл пара обуви на смену: утром погуляли в резиновых с носком или с валенком, поставили сушить, вечером гуляете в кожаных (высушенных после вчерашнего :-)
31.10.2000 13:58:48, Ant
А в фирменный магазин "Красного треугольника" если заглянуть? Хотя мы покупали там именно такие - с меховым валенком внутри... А еще видела в ДЛТ, в отделе детской обуви. Там были именно такие - супер-пупер, нарядные и не очень, производства разных стран: и наши, и Брест, и Германия, и Корея (куда ж без них...). Ну, и цена, соответственно разнится очень... 31.10.2000 13:46:24, Sela

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!