Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka

Зоолетие

Питерская байка от 22-го мая 2003-го года
Неумолимо приближается юбилей нашего славного города, порождая слухи один удивительнее другого, на глазах обрастая легендами и анекдотами. Жителей центра пугают снайперами на крышах и невозможностью в течение недели выйти из квартиры. Везде появились плакаты с символикой "зоолетия", говорят, владельцам кафе и магазинов предложили на выбор: или плакаты - или проверка СЭС.
В город прибыли многочисленные отряды милиции, а бомжи, наоборот, увезены в Новосибирск, Тверь и Саратов. Сменили гнилой питерский климат на более континентальный и, по слухам, успешно вытеснили местных бомжей с насиженных мест.
Трудным подросткам тоже повезло - их досрочно отправили в оздоровительные лагеря "на 101-км". Участковые посетили всех воров-рецидивистов по месту жительства и предложили на время праздника взять отпуск без сохранения содержания (чтобы в случае чего было алиби).
В рекордные сроки был построен Ладожский вокзал, но, незадача, наверное, впервые за всю историю железнодорожного транспорта платформу установили ближе к путям, чем полагается по нормативам, и торжественно прибывшая электричка ободрала себе бок.
Все кругом красится, ремонтируется или, на худой конец, занавешивается зелеными сетками.
Вдоль Волхонского шоссе построен забор, закрывающий свалку, а чтобы помойные запахи не донеслись до высоких гостей, во время следования правительственных кортежей планируется включить несколько мощных вентиляторов.
Удачно выступил Университет. Ободранный фасад филологического факультета закрыт огромным щитом зеленого цвета с любовно нарисованными на нем колоннами и окнами. Ну, совсем как настоящий… если смотреть с той стороны Невы.
Петербуржцы по мере сил принимают участие в подготовке к празднику, созывают пресс-конференции под названием "Санкт-Петербургу - 300 бед", и, видя закрывающие проезд щиты с надписью "300 лет", не унывают, надеются все же проехать раньше. Ведь каждый юбиляр знает, что юбилей - вещь страшная, и главное - его пережить.
23.05.2003 15:05:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему это байка? Все чистая правда. Еще вдоль правительственных трасс всех заставили снять белье с балконов, не будет работать метро, и запрещено ездить в городе всем цистернам - от бензовозов до молоковозов. 23.05.2003 17:02:08, Снусмумрик
IR
Угу. А еще Мегафон обеспечивает только правительственную связь, а обычных абонентов обслуживать не будет. Не получали еще эсемеску? :)))))))))))0 23.05.2003 17:10:50, IR
Ежечка
про метро правда? 23.05.2003 17:08:23, Ежечка
проверим на следующей неделе :) а вообще, остается только расслабиться и плучать удовольствие :) 23.05.2003 18:21:17, Снусмумрик
Я пока вижу только стайки милиционеров. При полной форме и с рациями их куда-то ведут. Для полного сходства с детсадовцами не хватает только флажка в первой паре. 23.05.2003 17:00:30, Muha
Тетя Груша
Часть приезжих милиционеров - а их очень много - живут в пансионатах и на базах отдыха в районе Стрельны-Петергофа. Их каждый день с постов автобусик забирает, новых расставляют.
В Стрельне у каждого дома по два милицонера. Вдоль дорог сплошная икебана - анютины глазки в кадках. На шоссе за одну ночь "сточили" бугорки, образовавшиеся после повторного асфальтирования. Да и вообще, много чего интересного!
А утром мы с одноклассницей по центру прошлись - по каналу Грибоедова, Шведскому пер., дворам Капеллы, Зимней кан., Миллионной, Дворцовой... Красота
необыкновенная.
23.05.2003 17:11:48, Тетя Груша
и никого кроме вас, небось не было-))
помню один прикол:
гуляю с будущим мужем, дошли мы до Зимней канавки (встали совсем около НЕвы). И тут из-за угла начинают выходить попарно менты (интервал между парами минуты 3). Мы предположили, что они где-то там почкуются.-)) Было это лет 8 назад.
23.05.2003 17:43:44, Muha
А я уже побывала на одном из юбилейных мероприятий -открытие Мраморного дворца. Работаю рядом, а по времени совпало с обеденным перерывом.Очень приятное впечатление осталось:духовой оркестр, угощение всех присутствующих кофе и всем в подарок-розы!живые!красивенные!Дорабатываю день в отличном настроении! 23.05.2003 15:36:55, Шела
IR
Рада за Вас! Честно говоря, тоже хочется погулять-посмотреть. Пойду завтра-послезавтра :))). 23.05.2003 15:40:47, IR
А у на уже сегодня праздник начался: напротив нашего дома устроили концерт с жутко орущей попсовой музыкой. Трясутся у нас не только окна, но и стены. Я сходила, пообщалась с директором рынка, и была я не первой, кто просил фигню эту выключить. А он показал мне бумажку, приказ от Красносельского исполкома устроить праздник на территории рынка в честь, ясен пень, зоолетия. С 14 до 19 часов. Ну вот и устраивали бы его около исполкома. На хрена нам этот праздник??? Ребенок не спит, от громкой музыки уже невменяемый. А про репертуар этих песен просто нет слов, чтоб выразить… Такого блатняка я еще в жизни не слышала. Только бабулькам хорошо: сидят на лавочках, слушают попсу из динамиков.
И еще примета зоолетия: теперь вертолет летает над нами целыми днями (мы недалеко от петродворца живем), очевидно террористов высматривают.
Резюме: достали.
23.05.2003 15:29:12, Lorette
Ikorka
а ты случайно(сорри, что на "ты") не на пересечении Казакова и Стачек, где сейчас аттаркционов навезли и горка стоит деревянная?) если да - соседи)) 23.05.2003 15:41:21, Ikorka
Не, мы еще дальше - в самом конце Ленинского, на Захарова. А около вас О'Кей? я видела открытие из окна маршрутки, надо сходить ознакомиться с ассортиментом :) Вообще из нашего района тут еще есть народ: Юго-Запад, объединяйся :) 23.05.2003 15:53:57, Lorette
А я жила в Автово, перенесла строительство эстакады, а теперь в центре :( на осадном положении :( 23.05.2003 17:06:28, Снусмумрик
Ikorka
ОКей через 2 остановки от меня, и я там еще не была) но мы с тобой в любом случае соседи))))) соседки) 23.05.2003 16:03:47, Ikorka
А еще я тоже училась в Северо-западной Академии Государственной службы, толко ушла с 3 курса. Какой у нас маленький город все-таки :) 23.05.2003 15:55:24, Lorette
Ikorka
и не говори)) 23.05.2003 16:05:06, Ikorka
IR
А мы Московскии переходили туда, через 20 минут обратно. Оба раза какие-то мелкие шишки ехали - одному зеленую улицу давали, второму даже нет, попутных не сгоняли. А потом еще туда же (к аэропорту) два автобуса и два микроавтобуса военных проехало.
И, что интересно, никаких пробок на пересекающих.
23.05.2003 15:37:00, IR
Туська
Сегодня мужу по делу позвонил питерец и сказал, что стоял в очереди за жетончиком на метро 27 минут, а потом за 10 минут доехал до места назначения:) 23.05.2003 15:10:34, Туська
IR
Ах вот где все! А на улицах машин мало! Питерцы таки испугались :))). 23.05.2003 15:21:10, IR
Тетя Груша
Во-во, подъезжаю к метро Лен. проспект, а там на стоянке - ни одной машины! И цветочки кругом! Куда, думаю, все подевались? 23.05.2003 15:29:55, Тетя Груша
Ikorka
так оно и есть, по себе знаю) 23.05.2003 15:14:22, Ikorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!