Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос

Ну вот и я со своими проблемами в " о своем... " заползла...Короче, нужен совет. Есть денежка, равная чуть больше половины стоимости приличной " трешки ",плюс доход позволяет ежемесячно пополнять эту сумму.Но если такими темпами, то квартиру мы сможем купить только через несколько лет.:( А хотелось бы уже...:) Так вот : может есть какие-нибудь способы, например, внести часть стоимости квартиры, а оставшуюся сумму выплачивать в течении нескольких лет ? Кредит не подходит, так как, сами понимаете, зарплатка " в конверте ".А в банке говорят, нужен официальный доход.:(Вобщем и копить не выход и кредит в банке "пролетает" :(

Кто-нибудь может помочь с советом? Или сам в такой же ситуации был или находится ?

31.10.2000 10:45:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, что сейчас продаются квартиры в новых домах около метро "Коньково" (ул. Островитянова). Я слышала, что цены там невысокие, узнайте, может есть шанс?
Удачи :))
31.10.2000 13:39:05, Даша
Спасибо, но в Коньково не можем...:)Мы в районе Речного-Войковской хотим :) 31.10.2000 14:12:23, Rossan
Хочу предупредить, что в районе Речного-Войковской очень плохо с детскими учреждениями. Да и новостройки здесь дорогие, а вторички довольно плохие - маленькие. Правда если не привязываться к метро и поискать подальше от него, то можно найти что-нибудь подходящее в районе Ховрино-Бескудниково. Там не пробовали искать? 31.10.2000 17:06:53, Ильда
Спасибо, попробуем и этот вариант :) 31.10.2000 17:39:59, Rossan
Матильда
Есть конторы, продающие жилье в рассрочку, это точно. Если уж у нас в Уфе есть, то в Москве не может не быть. Обычно платишь сразу 30%, потом ежемесячно от $100 на несколько лет. Я именно так и купила себе квартирушечку. Дом еще строился, когда внесла первый взнос, а через год уже въехали. Весьма удобно, к тому же стоимость квартиры не растет, правда небольшой процент есть, но это незаметно. 31.10.2000 11:10:28, Матильда
Rossan, я узнавала, так как, тоже хотелось бы 3-ку, а не 2-ку. А деньги есть только на 2-ку. Как мне сказали, можно взять кредит, но проценты по нему большие и должна быть большая офицальная зарплата. Строительным компаниям не выгодно продавать в рассрочку. Как они говорят, у них сейчас раскупается все жилье на стадии строительства (оплата производится всей сумыы в теч. 3 дней). С рассрочкой можно купить только через правительство Москвы (а это ограниченный выбор квартир), и рассрочка при этом на 3 месяца. Если кто-то знает какие-то выходы из этой ситуации, я тоже буду очень благодарна. 31.10.2000 10:55:43, Инга
У меня та же проблема, есть деньги на 2-ку, но хочу 3-ку. Исследовала кучу вариантов. У Сбербанка жесткие условия по кредитованию, необходимо иметь московскую прописку. Более "мягкие" условия в Собинбанке. Но во всех этих случаях 15% годовых и куча денег на разного рода страховки (квартиры, жизни, ответственность перед третьими лицами и т.п.), уйдет где-то порядка 2000 баксов, плюс сюда же услуга нотариуса и агенства по подбору жилья, все тоже деньги.
Я уже просто голову сломала, нашла несколько "альтернативных" контор, которые предлагают очень выгодные условия, но я боюсь, помятуя про бесплатный сыр. Вот их названия: "Строим вместе" и "Новоселье". Информацию об этих конторах я узнала на сайте www.appartment.ru в публикациях газеты "Недвижимость для всех". Побывала в "Новоселье", очень маленькая конторка, все мило и чистенько, но доверия они мне не внушили, т.к. не захотели "раскрывать карты" - не сказали сколько членов в их кооперативе, сколько квартир уже приобретено. В отличие от "Новоселья" у "Стоим вместе" все открыто, у них есть сайт www.stroimvmtste.ru, очень добротный надо сказать сайт, где все расписано: и сколько членов, и кто на каком месте в очереди, и сколько квартир приобретено. С этим кооперативом "Строим вместе" работает риэлторское агенство "Бест-финанс", захожу к ним как-то на сайт, а там во весь экран - квартиры в рассрочку на 10 лет и телефон. Звоню, там мне предлагают позвонить по другому телефону и я попадаю в агенство "Ризолит", что на м. Войковская. Девушка приятным голосом начинает объяснять мне про этот кооператив. Я говорю, что видела инфо на сайте, предлагают подъехать. Все замечательно.Но... Меня продолжают мучать сомнения, а не очередная ли это пирамида, весьма похоже. Пожалуйста, посмотрите данный сайт, выразите свое мнение.
Мне вот тоже не надо квартиру где-нибудь в Марьино или Бескудниково, а надо в Перово, где уже нет массовой застройки, а есть только точечное строительство, которое раскупается риэлторскими конторами на корню, т.е. на этапе котлована, можно сказать. Рассрочки при этом никакой, максимум 4 месяца.
Вобщем, жду ваши мнения.
31.10.2000 16:50:27, Безаева Оксана
Да, я вспомнила, что читала про " Строим вместе " по-моему в газете " Сегодня ", это что-то типа МММ.То есть кто успеет, тому повезло :( 01.11.2000 00:51:48, Rossan
Это точно пирамида. Недавно читала в какой-то газете (не помню какой). Как раз про кооператив при агенстве "Ризолит". Там, как в любой пирамиде получают квартиры первые члены. 31.10.2000 20:28:42, Инга
Полевка
Конечно пирамида. 31.10.2000 18:46:04, Полевка
У меня вообще мысль об отстрочке доплаты появилась после того как в одной из газет я наткнулась на объявление " Продаем квартиры в рассрочку ... и т.д.)Позвонила, выяснилось, что агенство недвижимости проводит исследование перспективы продажи жилья по след.схеме : первоначальный взнос % от стоимости квартиры, а доплата производится в течении 10 лет.То есть все это в стадии исследования спроса на данную услугу. Спрашиваю : " И что, многие интересуются ?" Говорят:" Да, многие. Но мы пока этим не занимаемся, все в перспективе." И я думаю, может есть уже конторы, которые этим занимаются?

А насчет кредита в банке, я зашла на сайт Дельта-кредит, почитала список необходимых справок...Не хватает только справки " Был ли кто-нибудь из родственников в партизанском отряде "...
31.10.2000 13:20:32, Rossan
Полевка
Сейчас Сбербанк занимается ипотечным кредитованием. Попробуйте зайти в любое отделение. А начет неофициальной зарплаты - попробуйте поговорить на работе, м.б. Вам для этих целей дадут справку о высокой зарплате (нам дают). И Сбербанк такие справки принимает. И еще, попробуйте с тем же Сбербанком поговорить о такой схеме - кредит под залог новой квартиры. 31.10.2000 14:36:24, Полевка
Дохлый номер :(( В бухгалтерии ни в какую :( В моей дадут только об офиц.зарплате ( 200дол.).У мужа то же самое :( Ну кто мне на 200 дол. даст кредит?:( 31.10.2000 17:43:26, Rossan
Моя "соседка по парте" на работе прошла весьэтот путь.
Так вот - справкой Сбербанк не удовлетворился, приехал дядечка и проверял все документы в бухгалтерии
31.10.2000 16:40:29, Foxuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!