Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

про идеальные дни

Вот бывает так - подумаешь, что было бы классно проснуться утром раньше ребёнка(но позже уходящего мужа ;-), чаю или кофе попить, книгу интересную почитать, дел всяких спозаранку переделать уйму...

и потом вдруг это всё воплощается. Даже вот эта нерешительность - чай или кофе выбрать? - и та сегодня проявилась, потому я сделала к чаю кофе, книгу безумно интересную читаю, время пролетело абсолютно незаметно(чуть не написала - как во сне, хе-хе :-)
а потом ребёнок, планетарий, ярмарка(выставка архитектура и строительство, представлены преимущественно магазины, торгующие всем для ремонта :-), удушающая жара, спадающие с меня брюки и натёртые ноги(мои, к сожалению, но я к этому уже привыкла).
Согруппники подсчитали, что мой грядущий день варенья - юбилейный(сама я, как СветаТМ, всегда забываю или путаю), я их завлекала в деревню. А выпив граммов 20 шампанского - вовремя вспомнила, что не за рулём, моментально опьянела.
А бабушка сегодня решила обязательно уехать в деревню, и мой муж стоически сел за руль...
Ладно хоть не голодный. И немного побассейненный :-)
22.05.2003 23:39:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
если вдумываться, то идеальность всегда относительна.. вообще, по мне, идеальный день - это тот, который радует сразу, дает много каких-то новых возможностей на будущее, и откладывается в памяти приятными мыслями о прошлом.. 23.05.2003 07:11:04, Siniy
Lyta
Ух, щас страшное скажу...
Мои идеальные дни были - когда старший болел, но уже выздоравливал.. Я была на больничном. Свекровь работала (зачем-то... ;(( )
И я долго-долго сидела дома (ну, не вести же ребенка в сад за 3 копейки...) и читала том за томом 200томник Всемирной Библиотеки.....
Какое же это было счастье.....
23.05.2003 00:08:15, Lyta
гусеничка
я тоже думаю, что их той же оперы - мой отпуск заканчивается, пора и честь знать :-)
и такой идилли больше не будет(ребёнок просыпаясь: "мама, дай пожалуйста, хлеееебушка", а на следующий день - "а кашу можно?" - к слову, я НЕ готовлю каши, только иногда рис, гречу или кукурузные - мамалыга и т.п.)
23.05.2003 00:18:13, гусеничка
Туська
Мне вспомнилось такое же ужасное из шуток:
"Когда я была молодая и не имела детей, я ратовала за натуральную медицину. Теперь, когда у меня есть дети, я благодарна за антигистаминные препараты с одурманивающим эффектом":))))
23.05.2003 00:09:56, Туська
Большая Медведица
А ведь... Когда я с годовалым сыном оказалась в больнице с рожистым воспалением (у него) в инфекционном боксе - я немного радовалась тому, что два раза в день вместе с антибиотиками ему давали димедрол. Если бы он не спал это время - я бы, наверное, чокнулась. Ибо занять его в замкнутом пространстве моих сил уже не хватало. 23.05.2003 00:14:50, Большая Медведица
Туська
:))
Так ребенка полюбила Планетарий, наконец-то?:))
И... день рождения у тебя СЕГОДНЯ?
Честно признаюсь, у меня были подобные мечты, но по утру они не так привлекательны:)
22.05.2003 23:49:21, Туська
гусеничка
не, день рождения в воскресенье(у дочки - через два дня), но группа учебная, майских несколько.
А ребёнка давно полюбила планетарий, у нас там есть лекции для дошкольников, пренесённые ещё с допотопных слайдов и диафильмов, и некоторые уже загнаны даже в ПаверПойнт(что я и наблюдаю на экране когда у них слетают нстройки :-)
Вот только мне бывает лень туда идти.

Но я как-нибудь сфотографирую это место - там такой белый ансамбль на крутом берегу, и в старом соборе был устроен планетарий, а теперь окопавшаяся вокруг него церковь желает планетарий из собора выгнать, и строит вокруг заборы и преграды ...
эх.....
22.05.2003 23:56:23, гусеничка
Туська
По-хорошему завидно:))
Обязательно сфотографируй!
23.05.2003 00:01:45, Туська
гусеничка
http://www.nn.ru/foto/noch/217.jpg
Собор Александра Невского, я рядом живу
http://www.nn.ru/foto/1/5.jpg(он же, вид с реки)
и
http://www.nn.ru/foto/zhizhilkin/10.jpg
Ансамбль с планетарием(Благовещенский Собор), планетарий крайний слева, без купола с крестом
вот ещё кусочек того же:
http://www.nn.ru/foto/2/11.jpg

а вот это
http://www.nn.ru/foto/2/6.jpg
Староярмарочный собор, от меня в двух шагах(я живу на прямой меж двух соборов :-)
его Монферран строил, "разминался" перед строительством Исакия :-)))
23.05.2003 00:15:30, гусеничка
Туська
Спасибо:) Это ведь в Нижнем, да? И я ведь там была, но НИ-ЧЕ-ГО из этого не помню:( Очень глупо, правда? 23.05.2003 00:57:11, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!