Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриония

чтение летом

Сын переходит в пятый класс. Раньше на лето давали список литературы, рекомендуемой к чтению летом. сейчас такого нет. Что выбрать для чтения? И что будет они "проходить" по литературе в 5 классе?
22.05.2003 15:30:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
О, целую кучу. И Хоббита, и Робинзона Круза, и Вечера на хуторе близ Д-ки, всего 15 книг 22.05.2003 18:29:28, remka
Посмотрите учебник литературы для 5-го класса и увидите, что они будут проходить. Если детям еще не раздали учебники на следующий год, то зайдите в книжный магазин и посмотрите там. Учителя многие перестали давать списки. Кому надо, тот сам заботится. 22.05.2003 16:32:02, Ксюнина мама
не верьте сыну, сходите к учителю литературы :) 22.05.2003 16:01:38, Снусмумрик
Polaris
Мой с удовольствием читал "Кортик" и "Бронзовую птицу", еще Барона Мюнхаузена, "Приключения Тома Сойера", сейчас читает "Марка страны Гваделупы"(вроде так называется). Но мы в частной школе учимся, им тоже список не давали... А, еще Гоголя "Ночь перед рождеством" и "Вечера на хуторе близ Диканьки" - это они проходили, еще "Кавказский пленник" и "Барышня-крестьянка"... 22.05.2003 15:45:02, Polaris
 Леший
А разве обязательно летом читать то, что "они будут прозходить в школе"? Пусть читает что хочет, или что нравится. Ведь лето же! Дайте ребенку почувствовать удовольствие от каникул. :) 22.05.2003 15:43:20, Леший
Бриония
Ему некогда будет зимой читать по программе - занят очень ;) 22.05.2003 15:46:30, Бриония
Anykey
Мне кажется, что насильно заставлять читать не стоит.
Если ребенку не хочется, то глянет "краткое содержание" (сейчас специальные такие книжки выпускаются по школьной программе) - для школы этого хватит. А если заинтересует что-то и захочет прочитать, то время найдет.
22.05.2003 16:25:39, Anykey
Бриония
вопрос в том, что на дачу везти ;))) А читать он любит. 22.05.2003 16:29:08, Бриония
Anykey
Я бы брала просто хорошие книжки, не обращая внимания на школьную программу. Разве Вы сами не знаете хороших? Что будет интересно Вашему сыну.

В школьной программе частенько и ерунда всякая, и тягомотина... чего же ее читать?

А вот это краткое изложение содержания (книжки эти, которые ругают все учителя литературы) я считаю очень полезным. Это в отличие от сборников готовых сочинений - вот это вредно. А краткое содержание - самое то! :) Прочитал и можешь скучное произведение "спихнуть" без напряга. А то рискуешь потерять всякий интерес к чтению :)

22.05.2003 17:19:49, Anykey
Бриония
читать школьную программу для того, что б не тратить времени на это зимой. просто краткое содержание - не подойдет. Он серьезно относится к учебе. 22.05.2003 17:41:51, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!