Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кому понравилась своя свадьба?

Люди. А есть такие, кому понравилась своя свадьба?
Или я одна такая восторженная дурочка? :)
У меня это был один из самых чудных, романтических, прекрасных дней в моей жизни! :)
Не смотря на всю беготню и суету с покупкой платья, заказыванием ресторана и машин.
Несмотря на то что в день перед свадьбой мне пришлось самой гладить платье, 3 юбки до пола по 8 метров ткани каждая.
Несмотря на то что в день свадьбы опоздала парикмахер и я зарёванная (правда, уже с прической) встретила жениха, прорвавшегося ко мне через подруг и родственников.
Это было в мае, три года назад. Это был первый теплый день года. Яркая зелень, солнце, развевающаяся по ветру белоснежная фата - ах!:) Муж в костюме с бабочкой - выглядел как настоящий принц!:)
Никогда в жизни я не видела столько счастливых лиц, и знакомых, и незнакомых! :)
Как будто ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, вместе с природой, поздравляли нас, желали счастья, радовались вместе с нами! :)
Бокалы на счастье мы грохнули в мелкие брызги, а каравай доедали вместе с гостями на второй день...
И никогда еще у меня не было СТОЛЬКО цветов в доме! Пока я расставляла их по всей квартире, прошла половина брачной ночи, а потом мы завалились спать вобнимку, довольные и счастливые! :)
Люди, не ругайте свадьбы! Свадьбы - это прекрасно!!! :)))
22.05.2003 13:53:01,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Мне наша свадьба понравилась! Но если бы не надо было отбывать повинность приглашением народа к застолью, то, уверена, она мне понравилась бы еще больше :)) Тогда мы имели бы возможность съездить куда-нибудь далеко - хотя бы на Канары :).

Но я не в самом юном возрасте выходила замуж, да и муж - как бы не первый муж, потому восторженности не было :). Радость от того, что мы все хорошо спланировали, была. Но и все. Мы и до того жили вместе, и для нас это была в некотором роде формальность. Но красивая :)
22.05.2003 18:53:04, Ежик в тумане
Мне тоже моя понравилось! Счастливые лица особенно! 22.05.2003 15:20:03, Тананда
Я своей довольна. Хотя никаких "глупостей и традиций" типа платьев со шлейфами и тряпочек на голове, машин с пупсами и вечных огней не было. Мы устроили в ресторане для гостей смешную викторину с призами, которые для каждого подготовили строго по интересам. А также было чудное почти театральное представление, которое организовали наши друзья из Германии.
И все дарили мне розы неимоверной длины, так жалко их потом было выбрасывать.
Вторую свадьбу я хотела бы сделать такой же:))))
22.05.2003 15:12:30, Джексон
А как может понравится-не понравится то,что делаешь первый раз?:))

Я думала - так и надо:)) Поэтому не могу сказать,сравнивать не с чем.
Вот две свадьбы можно сравнить,три..:)
22.05.2003 15:07:02, Кarolina
Наташа С.
У нас тоже была очень хорошая свадьба. До сих пор все вспоимнают, как здОрово весело было... И всё как положено - на "Чайке", 7 мостов проехали, бокалы били, свидетели с атласными лентами, потом - банкетный зал... Эх!:) 22.05.2003 14:52:13, Наташа С.
IR
Мне! И парикмахерша тоже опоздала :))). И опаздывали, и пешком шли последний 500 метров, так как не припарковаться было :)))
Но сказочная погода, ветерок с Невы, дворец, парк, каналы... Красота!!!!
22.05.2003 14:51:12, IR
Анитка
А я сама к парикмахерше в парикмахерскую ездила. Обратно домой уже с прической и фатой на троллейбусе ехала :) 22.05.2003 15:04:21, Анитка
А мне парикмахерша в самой обычной парикмахерской чуть ли не в универсаме, куда я записалась загодя на укладку потому как она была в 2-х шагах от дома заявила: "Локоны делать - нужно было в салон идти!" А я, закусив губы, что бы не расплакаться: "А Вы мне все-равно праздника не испортите!" И ничего - укладочка вышла вполне. 22.05.2003 15:57:13, Sela
O'Merry
Я без фаты, но зато со свежей химией. Приехала, мамньке не понравилась укладка: она меня заставила голову вымыть, высушить, заново все накрутить на термобигуди... можно подумать, что это не моя голова была, а ее собственная! :((((( 22.05.2003 15:26:07, O'Merry
Анитка
Т.е. тебе самой нравилось и ты на все эти переделки головы пошла ради мамы? 22.05.2003 15:28:49, Анитка
O'Merry
О, вы не знаете моей мамы! :((( Она бы все равно с меня не слезла! :((((( 22.05.2003 15:44:35, O'Merry
Тетя Груша
О'Мерри, ты просто была послушная дочь. Ты ЗНАЛА, что твоя мама не слезет, так было записано в твоем сознании. А моя будущая свекровь меня два дня с утра до вечера обрабатывала на предмет фаты или хоть чего-нибудь на голову... Сейчас бы я, наверно, сказала, что моя свекровь не слезет, пока своего не добьется, и послушно бы напялила на голову даже цинковое ведро, если бы свекровь велела. Девять лет назад я про свою свекровь еще мало чего знала. Поэтому никакой фатой себя изуродовать не дала. Свекровь, наверно, до сих пор поражается, как это она сдалась почти без боя:). 22.05.2003 15:55:40, Тетя Груша
O'Merry
О нет, я никогда не была послушной дочерью! :)) Просто в тот день у меня было достаточно пововодов для переживания и упирания и без моей злосчастной прически. :((
Тем более, что когда я вернулась от парикмахера и в запасе у меня было как минимум три часас до начала церемонии, начали подваливать наиболее нетерпеливые родственники :(( Чем общаться с ними, я была готова заняться головой - лишь бы ни с кем не разговаривать! :((
22.05.2003 16:00:03, O'Merry
А мне нравится традиция надевать фату:)
К концу свадьбы невеста обычно потрепанная,а фата это скрадывает:))
22.05.2003 15:57:41, Кarolina
O'Merry
Я свою нахлобучку сняла после того, как дважды сунулась ею в какую-то еду на столе. :)) Хотя она у меня была коротенькая и изящная! :)))) 22.05.2003 16:05:02, O'Merry
Тетя Груша
У меня в фате и прочих головных накидках, а также в сережках вид становится какой-то неинтеллигентный:). Нос резко картофельнеет, что ли... На других фата может быть очень красиво, а на мне -нет.
А моя свадебная прическа - впрочем, как любая на мне укладка - держалась три дня совершенно спокойно. Даже жалко было голову мыть, красоту такую портить.
22.05.2003 16:04:22, Тетя Груша
IR
Я вымыла не дожавшись исполнения с/о :))
Не терплю лак.
22.05.2003 16:39:10, IR
IR
Меня особо настораживало, что ее потерять - плохая примета. Да и выпендриться хотелось чуть, чтоб не как у всех, но не слишком, а еще я об удобстве думала.
Поэтому фата, тюлевая юбка, кринолин и перчатки были отвергнуты в зародыше.
22.05.2003 16:03:19, IR
Ага,сейчас ВСЕ(!!!) без фаты,без перчаток и кринолина.:) Выпендриться их отсутствием уже не удается.
Вот последние лет пять все невесты с одинаковыми "пучками" , кусочком "фаты" из него и "выпавшими" прядками спереди. Как близнецы:(
22.05.2003 16:11:42, Кarolina
IR
А пучка тоже не было! И декольте, а у кого еще 10 июля были длинные рукава, скажите мне? :))). 22.05.2003 16:37:09, IR
O'Merry
Каролина, в субботу на Поклонке считала невест. :)) Из десяти встреченных БЕЗ кринолина, занавески и перчаток были две :)) Одна - в атласном костюме цвета чайной розы, очень элегантная; вторая - очень юная пышечка маленького росточка, вся в белых и розовых перьях :))) в том числе и из прически :))))
Отальные восемь невест - инкубаторские - кринолин, фата, перчатки, обязательно полуметровые тяжелые розы :)))))) Ивсе фотографируются у фонтана! :)))))))
22.05.2003 16:24:49, O'Merry
Наверное,я ФАТУ представляю по-другому:)) СЕйчас какие-то лоскутки крепят,к пучку:)) 22.05.2003 16:28:37, Кarolina
O'Merry
НЕт-нет, вполне полноразмерная такая фатушка (не до пят, но лопатки прикрывает)! :))))) 22.05.2003 16:33:02, O'Merry
IR
Не, ну серьезно, гляньте в реге.
Неужели я стандартно выглядела? (Не обижусь все равно :)))) )
22.05.2003 16:38:17, IR
Дык не работают сейчас фотографии.
Но то не глюк, то трафик большой =)
22.05.2003 16:47:15, Чебурашка
IR
:)))
Абыдн, да? :)))
22.05.2003 17:04:57, IR
O'Merry
Мы бы глянули, да не показывает! :(( 22.05.2003 16:43:50, O'Merry
И я в салон сама ездила.:)) Меня там напоили в честь этого мартини с водкой, а Леху просто водкой и кофеем. И все крутились и желали чего-то, щебетали...Приятно было.:)) 22.05.2003 15:16:21, Лёлик
IR
Я стреманулась. Питер - сейчас солнце, через 5 минут ливень. 22.05.2003 15:11:51, IR
А я вообще не ходила в парикмахерскую:).Сама рачесалась и пошла:)
22.05.2003 15:07:37, Кarolina
Туська
И в фате?!:)))) А на ногах, поди, джинсы были?:) Люди поздравляли? 22.05.2003 15:05:49, Туська
Анитка
Плащ помню был :) Джинсы? Не помню :))) Поздравляли :) 22.05.2003 15:12:47, Анитка
Мне понравились обе две моих свадьбы, потому что мы их делали так, как НАМ этого хотелось.:)) 22.05.2003 14:40:37, Лёлик
fri
Мне очень понравилась:) Но все же по-моему, лучше без празднеств и гостей - а просто получить документ быстренько и все:) И уж тем более, мне было бы приятнее провести день не в дорогом белом платье с кружевами и красивых туфлях на каблуках, а в старых джинсах из секонда и кроссовках:) 22.05.2003 14:26:29, fri
А я так и сделала. Только секонд-хэндов тогда не было, потому джинсы были новые. Относительно. Простите?:)
И мне тоже ОЧЕНЬ понравилось. Как раз позавчера с бывшим мужем вспоминали и оба пришли к выводу, что это был один из самых правильных поступков в нашей жизни:)
22.05.2003 16:01:07, Тортила
Мне понравилось все, до того как мы приехали домой, где нас ждали гости. Если бы не этот обязательный стол с салатиками, я бы считала, что у меня идеальная свадьба. Свадебное платье, поездки на машине на Поклонную, а потом к нам в Химики к Ежам, там катание на лошади - это было замечательно. А вот стол с родственниками - это отвратительно. 22.05.2003 14:25:44, Ильда
Мне - очень. :) Несмотря на определенное количество лет, прожитое вместе до свадьбы, очень как-то все было романтично и свежо. :) Но у нас не было ни одного "обязательного" гостя - все исключительно по зову сердца приглашенные, сто лет знакомые, качественно спетые и спитые. :) 22.05.2003 14:11:45, Мата Хари
Мне вторая моя свадьба очень понравилась. Было все со вкусом, красиво, нешумно. И свадебное путешествие понравилось. особенно начало и конец. А вот середина - нэт:)) Зато запомнилось на всю жизнь:)) 22.05.2003 14:03:40, Лангуста
Melamori
Свадьба не понравилась. Зато понравилось свадебное путешествие. Был выбор или романтическая свадьба с лимузинами и рестораном, но потом без свадебного путешествия или скромная, но с ним. Я выбрала второй вариант. 22.05.2003 14:07:38, Melamori
и правильно :)) 22.05.2003 14:08:44, Миранда
если честно, сейчас я ее уже не особо помню!
не от того, что выпимши была %)
просто я наверно не слишком романтичная и вообще не придавала значения официальному оформлению отношений!
инициатором в этом был муж!...
а вот свадебное путешествие в Египет хорошо помнится!
22.05.2003 14:00:47, Миранда
Туська
Мне понравилась:)) Моя вторая свадьба мне понравилась. Потому что все было очень мило, ненавязчиво, красиво и естественно. Наверное, потому что мы пригласили только хороших людей. Набралось их около 60:) До сих пор люблю смотреть видео-кассету, потому что было действительно смешно не в плане ляпов, а в плане хорошего юмора. 22.05.2003 13:59:11, Туська
Анитка
Мне понравилась :) Довольную свадебную морду раньше можно было видеть в моей реге :) Но из-за "неглюков" пока нельзя :) 22.05.2003 13:59:07, Анитка
Дидючка Лёка
мне понравилась, она у нас была точно такая, как мы с мужем и хотели))) 22.05.2003 13:56:48, Дидючка Лёка
Сергуша
Мне понравилась :-)) Хотя ужасно не хотелось ее отмечать. Но все было действительно здорово :-)) 22.05.2003 13:55:03, Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!