Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

 Леший

Сапфировое стекло

Вот ведь гадство какое. Рынок, называется! Иной раз про прежние времена с ностальгией вспоминается. В общем, купил я часы CITIZEN. Все классно. Всем доволен. Но, увы, недавно грохнул в них стекло. Хоть оно и сапфировое, типа особо не бьющееся, однако... Разбиться совсем не разбилось, но трещиной пошло. И тут перед нацией стал вопрос - куда податься, куда пойти, кому отдаться?! В обычных часовых мастерских сапфировых стекол я не видел. Может кто сведующий подскажет, где в Москве можно заменить такое стекло. Буду премного благодарен. Пиво прилагается.
22.05.2003 10:54:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясный Месяц
Набери в Гугле "Ситизен сервис центр Москва" 22.05.2003 12:12:06, Ясный Месяц
Раз уж такая пьянка - у Swatch только у меня через полгода стекло все исцарапано и ремешок можно выкидывать ? 22.05.2003 11:29:57, Soarer
Siniy
так это ведь не натуральный сапфир :) узнал бы ты в гарантийных мастерских Ситизена, сколько будет стоить поставить такое же родное стекло 22.05.2003 11:13:37, Siniy
 Леший
Если не сложно, подскажи координаты хотя бы одной такой мастерской. 22.05.2003 11:24:38, Леший
Siniy
http://service.watch.ru/ 22.05.2003 11:54:29, Siniy
Жамбын Батмунх
Что-нибудь узнаешь, дай знать и мне ... я тоже сапфировое стекло на часах раскокал ... готов половину пива на себя взять ;-) 22.05.2003 11:03:59, Жамбын Батмунх
Ирина с работы
Я знаю один ремонт часов, где занимаются всякими немеряно дорогими марками. По идее, у них все, что угодно, быть должно. Правда, была там лгода 2 назад, может, что-то поменялось.
Надо идти от площади Маяковского к Белорусской по левой стороне ТВерской. Ближе к Маяковке. Там будет маленькая мастерская-магазин, типа дверь и одна витрина, так и называется, часы. Дверь двойная, шлюзовая. Вот туда попробуйте сунуться.
22.05.2003 11:03:01, Ирина с работы
O'Merry
Тут этот вопрос обсуждался некоторое время назад. Знающие люди говорили, что такое стекло можно только заменить в фирменной мастерской (или фирменном магазине?), но будет это долго, муторно и дорого.
Одновременно был дан еще один совет (правда, там речь шла не о трещине, а только о царапинах) - пойти в любой ремонт ювелирки и спросить, не зашлифуют ли они это безобразие...
22.05.2003 10:57:25, O'Merry
 Леший
Увы, у меня не царапина, а самый натуральный скол. Правда, при некотором воображении его можно принять за дизайнерский изыск... :) Но шлифовка тут не поможет. Нужно менять стекло. 22.05.2003 11:27:17, Леший
Анитка
Там шел разговор о дорогих часах :) Думаю что CITIZENовское стекло поменяют быстро и не дорого :) Мужу меняла, уже не помню сколько платила, но если бы было дорого, то точно бы запомнила :) 22.05.2003 11:08:33, Анитка
O'Merry
Мне стыдно :((( Я не знала, что упомянутая марка недорогая :((((

Все, что дороже 500 руб. (нежно поглаживая свои любимейшие "ку-ку-часики" за 200), кажется мне ОЧЕНЬ ДОРОГИМИ часами :)) Пунцовею, не знаю, куда глаза девать, сжимаюсь в комочек, лезу отсиживаться под стол :))))))
22.05.2003 11:14:24, O'Merry
 Леший
Ну, CITIZEN, это как "сейко". Когда-то делали совсем дешевенькие простенькие одноразовые часики. Но это было давно. Теперь у них много чего интересного есть. Я себе взял часы из сериии TITANIUM. Строго говоря, кварцевые, но не нуждающиеся в замене батареек. В циферблат встроен фотоэлемент, который постоянно подзаряжает литиевый аккумулятор. В общем, в зарядке и заводке они не нуждаются. Очень удобно. Плюс титановый корпус и браслет. Очень доволен.

А дорогие они или нет... это смотря как поглядеть... По сравнению с "картье"... просто даром. :))))
22.05.2003 11:31:13, Леший
Анитка
Звякните в серивис ситезеновский и Вам все расскажут :) 22.05.2003 11:35:05, Анитка
 Леший
Давно бы звякнул, знать бы куда. Заходил к ним на сайт. Там реконструкция и разделы не работают. Если не сложно, подскажите телефон, плиииз. :) 22.05.2003 11:40:23, Леший
 Леший
Пасиб! :))) 22.05.2003 12:13:46, Леший
Анитка
Мерри, брось скомочиваться :) Я просто в свое время помогала знакомому, который часы в Ригу завозил и продвавал, и видела входные цены на эту марку :) Так что раскомочивайся и живи спокойно :) 22.05.2003 11:21:58, Анитка
O'Merry
"Скомочиваться-раскомочиваться" - это просто в копилку жвиго великорусского 7янского языка!!!!!! Великолепно!!! :))) 22.05.2003 11:22:59, O'Merry
Анитка, осторожно
Ээээ. Это комплимент? 22.05.2003 11:24:11, Анитка, осторожно
O'Merry
Так ото ж! :))) 22.05.2003 11:27:57, O'Merry
Анитка
:) 22.05.2003 11:40:04, Анитка
:)) 22.05.2003 11:17:46, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!