Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женская хитрость

Пользуетесь ли вы так называемой женской хитростью? Типа:
-где-то что-то скрыть, не договорить, а то и соврать слегка.
-применять уловки - подлизаться, подластиться или просто похвалить, чтобы потом, когда муж расстает, получить желаемое. Ну и т.п.
И какие уловки вы используете, если таковые имеются?
Или вы всегда честны, прямолинейны и открыты (откровенны) перед мужем и никогда не будете им манипулировать?
22.05.2003 01:45:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врать - не вру, а вот всякие женские уловки - подлизаться, лаской добиться желаемого - применяю. Причем совершенно бессознательно, за годы совместной жизни организм сам научился :-) 22.05.2003 20:40:44, Aprelika
Фяка-Пфяка
Не, не бывает. Натуре моей сие противно.:)) 22.05.2003 10:38:17, Фяка-Пфяка
O'Merry
Моей натуре оно, в общем-то, не противно, но с данным конкретным мужем не применимо, ибо излишне. С ним всегда можно начистоту, слава Богу, проверено за долгие годы. Точно знаю, что он меня никакой обретенной информацией обо мне в неожиданный момент исподтишка не ужалит - а для меня это главное.
"Врут только тем, кому страшно говорить правду" (с) :))))
22.05.2003 11:06:48, O'Merry
Xenny
Соврать с моим мужем не проходит, манипулировать людьми не умею. Так что я поневоле для него как открытая книга . 22.05.2003 10:29:48, Xenny
Irina L
К сожалению абсолютно не умею хитрить и играть роль. А порой было бы полезно. 22.05.2003 10:15:58, Irina L
IR
Смешанная позиция :)). Он жутко хитрый и все это насквозь видит, но иногда получается и поманипулировать. 22.05.2003 10:12:23, IR
Пользуюсь... И считаю, что правда-матка не всегда укрепляет отношения, а зачастую может навредить... 22.05.2003 09:59:52, Боня
Перед мужем? Всегда честна. Мне редко от него что-нибудь нужна, разве что чтобы в покое оставил.-)
Манипулировать им не пыталась и не собираюсь. Нафик мне муж, оторым можно манипулировать?-)
22.05.2003 09:54:16, Р-ка
Елена Д.
Я немного другое по "женской хитростью" понимаю :) а именно: интуитивно почувствовать, что хочет в данный момент супруг услышать или почувствовать и дать ему это :) От этого ему кажется, что я от него всегда добиваюсь того, чего хочу (хотя это не так :), не всегда, почти всегда). 22.05.2003 09:53:56, Елена Д.
Ничего такого. Другое дело - иногда стоит сказать нечто одним тоном, иногда другим, чтоб приятней было. 22.05.2003 07:51:22, Мария Д.
Siniy
использую иногда, очень редко, хоть и не женщина :) и не в отношении жены :) она и так дает мне то, что хочу :)

хитрость - штука доступная не только женщинам :) но уж точно не стоит переусердствовать с ее использованием
22.05.2003 06:44:12, Siniy
Иней на стекле
Всегда использую. Есть вещи которые не говорю никогда (например, что у меня что-то не так со здоровьем, про варикоз приобретенный во, время беременности, про то что у меня была эрозия и т.д.).
Подлизаться... ну естественно, особенно когда чего натворю не того.
Еще есть очень много вещей, которые я не говорю открыто, а подвожу аккуратненько, исподволь :).
Зато мы никогда не ссоримся, а на моем трюмо всегда стоит букет цветов (от него) и нам не приходится хлопать дверью или дуться друг на друга :).
22.05.2003 05:36:27, Иней на стекле
Елена Д.
А я вот про здоровье не скрываю, т.к. как объяснить мужу, что нельзя сексом, например, месяц заниматься, если про эрозию не сказать? Врать чего-то, зачем? Я считаю, что он имеет право знать каково реальное здоровье его жены :) и почему, например, требуется N-нная сумма денег на исправление того же варикоза... или еще чего-нибудь. О том, что его никоим образом не коснется, могу и не говорить :) 22.05.2003 09:58:29, Елена Д.
Мне тоже муж всегда дарит цветы.-)
Натворю "не то" - слабо понимаю, что это. Я взрослый человек и ни перед кем не обязана отчитываться за свои поступки.
22.05.2003 09:55:39, Р-ка

полная противоположность:)
о своем здоровье с мужем говорю всегда,причем в подробностях:))))
цветы еле отучила дарить:)терпеть не могу:)
22.05.2003 09:26:39, ИМА
Татьяна и Лиза
а я думаю, что мне муж цветов не дарит? Наверно, потому что я не хитрая и не подлиза что-ли?...
:-)
22.05.2003 06:47:04, Татьяна и Лиза
Siniy
скорее потому как не думает об этом ;)

хочешь цветов - покупай сама.. когда много раз купишь, то муж привыкнет к тому, что тебе цветы нравятся, поэтому вероятность того, что подарит, будет больше :)
22.05.2003 07:04:21, Siniy
Татьяна и Лиза
Ну то что мне нравятся цветы, муж знает, все таки 6 лет вместе. Покупаю сама, ему в подарок, а что делать? :-) кому сейчас легко... Но муж дарит цветы только на д.р. ...
В общем, нет хитрости- нет цветов.
T&E!
22.05.2003 09:39:14, Татьяна и Лиза
скрыть - иногда, хотя потом все равно говорю, не могу не выболтать. Но это все не женская хитрость:) Уловки не могу, что в голове, то и на языке.:) Мужем манипулирую однако, сама не знаю как.:) 22.05.2003 03:40:37, Лара Помидорова
Туська
Всегда честна и открыта:( 22.05.2003 02:28:00, Туська
Сразу пересеклось с темой ниже -"женский ум", "женская логика". И сразу
мысль - "мужские хитрости" другие? :)))
22.05.2003 01:58:40, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!