Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Быть в форме -всегда !?

Хочу у вас узнать, дорогие красавицы, можете ли вы выйти из дома ненакрашенной или непричесанной (не в смысле с лохматыми волосами,понятно, что утром все причесываются, а не уложенными или не подвитыми, тем более грязными). Понимаете, для меня это очень критично. Даже до ближайшего магазина я не могу выйти без макияжа (тональник, подводка, тушь, помада) и без банальной простенькой укладки. Лучше я опаздаю на работу, чем приду не накрашенная, и буду уже на месте приводить себя в порядок. Ну не могу я и всё... Поэтому и на работу встаю намного раньше (муж все поражается, что я встаю в такую рань).Вот только что мусорное ведро разве что могу выбежать во двор без косметики, и то бежать буду быстро, чтобы никто из соседей не увидел. И не страшная я совсем, отнюдь, летом в отпуске по жаре хожу без косметики и ничего, а дома всё меняется. Это одна я такая?
20.05.2003 14:50:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Не, точно не одна :)

Была у меня сокурсница - так та даже "в полях" (2 месяца в армейской палатке на берегу Каспия, подъем в 5 утра и на маршрут - птиц считать, вода из моря или канавы в которой коровы пьют и писают.... ах, молодость.. дивное было время:)))) - вставала на полчаса раньше всех и тихонько в кустах за ближайшей дюной наносила на морду лица полный макияж :))

Лица мужеска пола НИКОГДА не видели ее без косметики, а барышни - только в бане :)).

У меня свои "тараканы" :)

Косметикой почти не пользуюсь, только тушь изредка.

Но голова должна быть чистая всегда. Немытая шерсть может до головной боли довести :((. Поэтому больная, простуженная, свежепрооперированая - иду и мою :)
22.05.2003 08:23:52, Dodo
Xenny
Без укладки - запросто, куда угодно :) совсем без макияжа (хотя бы тональник) - в магазин или с дитем гулять в лес.
В общем, не заморачиваюсь особо.
21.05.2003 09:39:03, Xenny
Я всегда стараюсь выглядеть хорошо. Правда. мне для этого не нужен особый макияж (я вообще им редко пользуюсь) и укладка. Я итак ничего.-) 20.05.2003 21:09:34, Р-ка
стараюсь быть в форме и дома, и вне дома, но для меня это - не килограммы нанесенной косметики, особенно декоративной, а ухоженный внешний вид. 20.05.2003 20:53:25, лягушка-путешественница
vinograd
все что касается работы -выходов в ресторан-в город-в магазины и т.д -я с вами солидарна, неприведенная в порядок не выйду
Просто в выходной день погулять с ребенком- в магазин -и тд - не исп-ую декоративную косметику-голова всегда только чистая- одета всегда аккуратно и ухоженно
20.05.2003 17:47:58, vinograd
Всегда накрашенная (по разному в зависимости от того, куда иду), с чистой головой и хорошо одета :)))) 20.05.2003 17:44:03, Milla-Vanilla
На работу никогда не прийду с грязной головой.В магазин, на природу или т.п. - запросто. Волосы вообще редко укладываю.. Умываюсь каждый день!!!!:-))
И вообще, я недавно в магазине туфли меряла на носочки и потом так , в одном носочке, и пошла по магазинам дальше гулять :-))Очень удивилась, обнаружив на себе этот носочек при примерке следующей пары обуви :-))
20.05.2003 16:57:33, Лулу
Я никогда не выхожу из дома с грязной головой, без легкого макияжа и в затрапезной одежде (ее у меня просто нет как таковой).
Я могу быть не в форме очень редко - когда болею. Тогда да. И голову могу не помыть несколько дней, и маникюр заюыть сделать.
А когда я себя хорошо чувствую - я в форме всегда. На работу "не в форме" не пойду ни за что - мне просто некомфортно будет весь день.
И дома тоже, даже если там присутствует один муж.
Причем мой муж как раз очень любит на мне высокие каблуки,яркий макияж, парфюм, крупные украшения и т.д.
20.05.2003 16:42:01, Лангуста
Запросто - ненакрашенная.
Наплювать мне на окружающих!
ПРическа у меня такая, что собой укладки не требует.
Но пудру всегда применяю..
Увы.
20.05.2003 16:35:08, sichan
Lyta
Я - совсем другая.... 20.05.2003 16:19:15, Lyta
Я и так всегда в форме. Укладка и макияж, правда, в эту форму не входят :-) 20.05.2003 16:18:01, Мария Д.
Я раз в ...мммм... N недель хожу в солярий и считаю, что загар с успехом заменяет макияж:) Или не хожу... А из дома я вообще всегда, в любую погоду, выхожу с мокрыми волосами. Потому как мои волосы не выносят фен. И если их вымыть вечером, за ночь приминаются и висят длинными и печальными сосульками. А ежели оставить их в покое и дать высохнуть, как бог на душу положит, красиво укладываются в локоны:) Поэтому на работу я являюсь не то что не накрашенная, а не очень-то и причесанная:) 20.05.2003 16:16:41, Тортила
Дара
а я как раз наоборот.. в порядок себя привожу только когда ооочень много свободного времени и занять себя кроме как этим - нечем. Не укладывалась - несколько лет. Волосы в пучок закручу и все. подводка - у меня терпения не хватает.. единственное что могу это тушь и помада... а ведь раньше тоже не выходила без полной бюоевой раскраски... что со мной? может я болею? 20.05.2003 16:10:57, Дара
Татьяна и Лиза
По-моему, это комплекс боюсь обидеть окружающих и вас тоже... у меня муж вообще косметику не переносит (на мне)... так что я теперь помадой не пользуюсь :-), про тушь против не имеет ничего, но не понимает, зачем? А вот правда? кому это надо? немыслимые каблуки? бритые ноги? крашенные блондинки?
Мне кажется, когда больше заняться не чем, то вот...
Успехов.
20.05.2003 16:10:12, Татьяна и Лиза
это, имхо, не комплекс, просто у каждого свои нормы. я практически не крашусь, потому что и так внешность достаточно яркая, но вот невымытые волосы, небритые ноги, ногти обломанные - да я лучше спать не лягу, чем в таком виде не то что выйти - одна дома быть не хочу! 20.05.2003 20:46:39, лягушка-путешественница
Татьяна и Лиза
Да как вам сказать... мне наверно везло в жизни :-) тьфу-тьфу-тьфу... мои молодые люди не обращали внимания на мои небритые ноги :-)... Если человек обращает внимание на мишуру, ну что делать, нам такие ни к чему и ради таких быть в форме?... 20.05.2003 22:28:10, Татьяна и Лиза
Мне всегда есть, чем заняться :) Просто я - такая, мне это надо, и не от комплексов, а от удовольствия, доставляемого себе, любимой :) 20.05.2003 17:45:35, Milla-Vanilla
M&Ms
Я запросто могу. Так и хожу. 20.05.2003 16:01:48, M&Ms
Кошмарик
Я из этой оперы. В магазин на пять минут выйти, как минимум будет тушь и помада, потом подумаю и напудрюсь. Мне так спокойней это как маска, хотя летом на отдыхе принципиально не крашусь, чтобы морда лица отдыхала:) Для меня разукрашивание собственного лица это способ заставить себя не распускаться, как известно что человек опускается быстро и с удовольствием. Имейте все ввиду, ни на что я не намекаю, просто без косметики у меня чрезвычайно унылая и невыразительная физиономия и крашусь я не ярко, так подчеркиваю кой чего:) 20.05.2003 15:42:51, Кошмарик
НасТиКа
после того, как в 6-м классе у меня обнаружилось практически полное отсутвие ресниц на нижних вЕках, я забила на это дело вообще :)) Даже и не пытаюсь накраситься.
А в выпускном классе я попыталась рассчесываться, Но волосы уже через 2 минуты упрямо становились торчком :)) С тех пор вопрос расчесывания - вопрос относительный :)) иногда это вообще невозможно, разве что в парикмахерской :))
С грязными волосами, правда, стараюсь не ходить :)
20.05.2003 15:39:11, НасТиКа
Вы не одна такая, просто "быть в форме" - каждый понимает по своему. Для меня макияж в понятие "быть в форме" не входит вообще, например. Ну и таким заморочкам, как невозможность выйти без макияжа за хлебом, мне остается только удивляться :-) 20.05.2003 15:25:37, Дестри
Anyuta
Вот это да!!! Я-то думала, что таких как я много, но пока я одна такая "уродина", хотя и без переносного смысла, вероятно, тоже (стоит крепко задуматься :( ).
Хотя с другой стороны, может быть это у меня комплекс такой?
20.05.2003 15:21:55, Anyuta
Эх, девушки, знали бы вы, как привлекательно выглядят (в моих глазах, по-крайней мере) дамы, по каким-то причинам запамятовшие нанести на себя слой косметики! :-) 20.05.2003 15:20:11, пельмень
Ну это , вероятно, в ваших:) В глазах моего мужа женщина не на каблуках, неухоженная, небрежно одетая и без макияжа никакого отклика не найдет:) 20.05.2003 16:45:09, Лангуста
Я говорил только о косметике! 20.05.2003 17:32:07, пельмень
У меня был знакомый, который считал, что самыми красивыми женщины бывают, когда они только что проснулись... 20.05.2003 16:22:51, Тортила
...неужели я и у вас побывал? :-))) 20.05.2003 17:33:24, пельмень
Я аж специально в регу слазила. Вроде, из Сыктывкара у меня еще никто не побывал:). Мож, наш местный брат по разуму?:) 20.05.2003 19:23:20, Тортила
sheryl
А почему? Будят в вас естесвоиспытателя? 20.05.2003 16:07:20, sheryl
Не все. И не всегда. Но часто!
...Это признак извращенности? :-)
20.05.2003 17:35:32, пельмень
sheryl
Нет, это, скорее, признак изысканного вкуса 20.05.2003 17:51:37, sheryl
:-) 20.05.2003 18:04:29, пельмень
IR
Не слушая крики мужиков об этом, дамы продолжаю наносить боевую раскраску :))) 20.05.2003 15:50:59, IR
Да,мой муж тоже так считает.Но помады вообще не выносит(крашусь тайком практически:)) 20.05.2003 15:47:18, Кarolina
Я не такая. И на работу могу прийти растпустехой,и просто забыть накраситься вполне могу.а уж в магазин или с демтьи погулять никогда не хожу накрашенной. Мне лень. 20.05.2003 15:15:29, ИМА
sheryl
У меня подобная проблема была в классе 9.
Я тогда , пока ресницы не нашвабрю, из квартиры носа не показывала.
:))
А сейчас, стыдно сказать, даже могу с несвежими (не то, что уж совсем ГРЯЗНЫМИ)волосами на улицу выйти.(правда, на работу пока с сальной башкой не хожу :))))
Так что, можно сказать, вы не одна.
Однако, кокетсво это все. Можно мусор вынести и не напяливая вечерних туалетов.
(это я утрирую)
:)
20.05.2003 15:15:24, sheryl
Дыбра
не про меня. Я бывает и расчесываюсь (фу, как неприлично), в процессе сбегания по лестнице со своего 5-го этажа. 20.05.2003 15:14:15, Дыбра
Irina L
Запросто! В выходные вообще не крашусь, если только в гости или в театр не иду. А в массовое место типа аттракционов с дитем или в парк - запросто ненакрашенная иду. О магазинах уж и не говорю. 20.05.2003 15:08:11, Irina L
=СветА™=
А вы уверены, что утром причесываются все?Я , бывает, что и не причесываюсь.
как-то на остановке, увидела , что у моей дочери морда какая-то помятая.И говорю так громко" Насть, ты чего, не умылась??"А она еще громче с недоумением мне в ответ" Мам , мы же никогда не умываемся..!"
ну, не то, чтобы никогда..

А крашусь я вообще два раза в год и то размазываюс всенепременно через пять минут.
У меня краса такая, естественная.Ни умыванием, ни расчесыванием, ни, тем более, косметикой, не запоганенная.

Поэтому Вам ничего посоветовать не могу.
20.05.2003 15:08:03, =СветА™=
КенгаРу
Своих тараканов всякий хоит и лелеет :) Окружающие заняты своими делами, им особо то не до вас - в частновти, в магазине, значит краситесь не для них, а для себя, значит вам это надо. Это затягивает, на саомо деле... Мне сейчас это не надо - я этого не делаю... Главное, что бы человеку хорошо было :) 20.05.2003 15:04:09, КенгаРу
IR
На работу обязателно с чистыми волосами, но крашусь минимально (тушь, тени, редко пудра-румяна-помада-тоже минимум). Тональником не пользуюсь никогда.
А вот в магазин, на рынок, посто гулять, за город - могу и вообще не красится. Могу в магазин пойти и с грязными волосами, но обычно мою. А укладка тоже по минимуму, без щипцов, пенок-лаков. Чтоб аккуратно было только.
20.05.2003 15:00:06, IR
Кондратея
Это у вас такие тараканы водятся. В тон книжке, которую обсуждают тут пониже. Вам это нравится - значит, оно надо. 20.05.2003 14:53:13, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!