Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление родинок - поделитесь инфой, плзз!

Только я решилась наконец позвонить по телефону, спамированному;) на мыло - оказалось, что там у них врач ушел, и приема в ближайшее время не будет :(.

А родинки (особенно одна) что-то не нравятся мне, хочется показать врачу и удалить от греха.

Подскажите, куда бечь? И кто делал это - расскажите, где, почем, больно ли, долго ли заживает, надо ли ходить на перевязки - в общем, расскажите, что не жалко :)

Спасибо.
20.05.2003 13:30:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю Институт на Ольховке. Там есть онкологи и вообще специалисты хорошие (я, естественно, удаляла не там, но у меня другая ситуация).
Порядок - сначала к онкологу, он осматривает и определяет - родинка меланомоопасная или нет. В соответствии с этим дает рекомендации. Мешающую родинку, которую часто задеваешь - лучше удалить в любом случае. Если на 100% известно, что родинка доброкачественная, то можно удалять и лазером. Если есть сомнения (они почти всегда есть) - то лучше хирургически, чтобы можно было послать на гистологию.
20.05.2003 21:11:00, Р-ка
Институт пластической хирургии и косметологии: ул. Ольховская, д 27
261-52-46,267-90-41.
Мне сделали качественно, объяснили все понятно (как обрабатывать после).
Процедура безболезненная (обезболивают уколом лидокаина местно), потом дней 10-2 недели не мочить, пока не отвалится болячка, обрабатывать марганцовкой и спиртом. Когда болячка отвалится, будет розовая нежная кожица. Потом не загорать полгода (я через 3 мес возобновила посещение солярия, светлых следов не осталось). Удачи. Да, стоимость процедуры зависит от размера родинки, порядка 300-500 рублей. Если есть подозрения на паталогию, они сами отправят к соответствующим врачам.
20.05.2003 17:02:39, Думочка
Да, еще: Все вышесказанное касается "выпуклых" родинок. "Плоская" - это уже полостная хирургическая операция, совсем другая история. 20.05.2003 17:17:59, Думочка
Спасибо большое, пошла звонить по всем надыбанным телефонам :)) 20.05.2003 17:31:34, Чудик
понарошку
стоит задуматься над тем насколько она мешает.если все таки захочется делать операцию следует обсудить с врачем вероятность келлоидного шрама.. 20.05.2003 14:51:54, понарошку
Крысик
Мои посты все куда-то пропадают - вот ссылка http://www.moshotel.ru/shows/1/index.phtml?page=mth&submenu=medsi 20.05.2003 14:23:17, Крысик
Дочь самурая
Ребят, когда не видите свои посты после их размещения, надо проставить вверху другой временной интервал, например, 8 часов назад, и нажать кнопку "обновить". И все появится. Это такой фирменный глюк 7-и. 20.05.2003 14:44:44, Дочь самурая
=СветА™=
Блииинн!!!Я писала три часа, а оно проглотилось! Так вы и не узнаете ничего про мою родинку. 20.05.2003 14:06:40, =СветА™=
Ольга Оводова
не проглотилось. Я уже все знаю про твою родинку :-) 20.05.2003 14:11:16, Ольга Оводова
=СветА™=
Испугалось моего главноего матерного слова " блин" и вылезло! То-то.. 20.05.2003 14:19:35, =СветА™=
=СветА™=

Я.Дура.Мне мешала родинка на спине.В е немногочисленные дни в году, когда я надевала лифчик, его лямка раздражала эту родинку, и вообще, я ее ЧУВСТВОВАЛА.
Сходила к хирургу, он посмотрел, сказал, что ничего страшного, можно удалить, а можно и понаблюдать, как хочешь.
В итоге я захотела удалить.Удаляла приятельствующая хирургиня.В больнице, я просто приехала, она меня завела в перевязочную, у нее был одноразовый комплектик-иголка с ниткой, скальпель, шпирц.Уколола новокаинчик потом спрашивает " что я делаю?" Мне по ощущениям кажется, что она резиновыми перчатками, не касаясь кожи, потирает пальцами.т.е звук есть, и ощущения того, что что-то близко к телу тоже есть, а ощущения , что трогают нет.
А она мне эту родинку на ладошке показывает-вот, все.Заклеила пласырем и отправила гулять до снятия швов.А родинку на гистологию сдала.

Так бы все замечательно и закончилось, не будь в главных героинях этой истории я.

Это были майские праздники и мы поехали в деревню аккурат на время снятия швов.Но в этой деревне есть больничка, поэтому проблем возникнуть не должно было бы..
Вобщем, в час " икс" пошли мы искать фелшарицу.Болничка закрыта, а фельшерица-едина во всех лицах-унавоживала огород и сажала картошку.Вобщем, не довольна была моим вмешательством в свою жизнь, но отказать не посмела, я предложила денег.Повела меня в дом.там взяла с полки грязные тупые маникюрные ножницу.Я деже не подозревала, что она ими собирается снимать швы, думала так, себе ногти подстричь перед процедурой..И как-то мгновенно, развернув меня отстригла что-то сзади .Я только охнуть и успела.
Потом она так озадаченно поковыряла меня навозным пальцем и произнесла:"А что это за шов такой? Я такого и не видела никогда..Эвона, как в Москве теперича шьют..Чего же ты меня не предупредила?"
Вобщем, шов был устроен так, что нужно было чего-то потянуть и нитка вышла бы.Там один узелок.А она его отстригла, и у меня в ране остались две синие пластмассовые нитки.Параллельные друг другу.

Вобщем, когда я это дело показала, хируг сказала, что " если хочшь, опять прооперируем и нитки вынем.А вобще, они совместимые, не отторгаются и, если не мешают, можешь оставить.
Так что вместо родинки я прибрела себе две жесткие синие нитки. в спине.
Дура.
Уже лет пять мечтаю собраться и за отдельные деньги эти нитки, непредусмотренные моей конструкцией. удалить.
20.05.2003 14:01:59, =СветА™=
Ирина с работы
Я удаляла. В Институте Красоты на Новом Арбате. К врачу-онкологу направляют автоматически, потом делают биопсию. Да, это дорогой способ.
Есть дешевый. Если вас родинка беспокоит (т.е. не только косметическая причина), или выбоитесь ее сорвать (это опасно), то идете к районному огнкологу, говорите, что вас родинка беспокоит, боитесь ее травмировать, дальше делаете, что скажет врач. Может посоветовать удалить. Как я понимаю, технологий удаления немного, так что просто экономите деньги. Есть нечто среднее. В И-те красоты получаете добро на удаление, далее план №2.
Я бы показалась врачу, если бы врач посоветовал удалять (без инициативы с моей стороны), то удалила.
20.05.2003 14:00:46, Ирина с работы
Мне приходилось удалять две штуки в Институте красоты где-то недалеко от трех вокзалов, к сожалению, я забыла адрес. Заведующая отделением, у которой я была на приеме, взглянула на них едва-едва и предложила удалить тут же, сказав, что если бы у нее были хоть малейшие сомнения, она сначала отправила бы меня к онкологу.
Сделано все было за полчаса, боль - не боль, а неприятные ощущения, второй раз не приходила, просто йодом дома пришлось не раз еще обрабатывать.
20.05.2003 13:50:03, Дестри
Крысик
Во-первых сейчас не время - это грамотно сделать нужно в октябре-ноябре.
во-вторых, чаще всего дерматологи, если им хоть что-то не понравится сами отправят вас к онкологу или сдадут материал на гистологию
Удачи (я удалила 10 шт в ноябре)
Рекомендую МЕДСИ
20.05.2003 13:41:09, Крысик
Irina L
Если не секрет, сколько сейчас стоит такая операция? И нужны ли какие-то мед.справки из поликлинники для ее проведения? 20.05.2003 14:03:29, Irina L
Крысик
270 рублей за родинку с обезболиванием 20.05.2003 14:14:16, Крысик
Businka
МЕДСИ - не расшифруете? Тоже нужно заняться. 20.05.2003 13:47:31, Businka
Спасибо, а что есть МЕДСИ и где оно такое? :) 20.05.2003 13:43:59, Чудик
Крысик
Увы, с собой нет координат - но можно поиском найти. Это м. Белорусская, поликл. для обслуживание иностранцев. Там есть и дерматолог и онколог. Прием около 10 уев. 20.05.2003 13:48:48, Крысик
Крысик
http://www.moshotel.ru/shows/1/index.phtml?page=mth&submenu=medsi 20.05.2003 14:21:22, Крысик
LightBug
а на все остальное цены? на анализы, собственно на удаление? и координаты

если не затруднит - плз :) можно на мыло
20.05.2003 13:56:02, LightBug
Крысик
Значит так:
1. В МЕДСИ у меня была страховка. Дерматолог предложила платно удалить, ч я не спросила сколько и пошла к онкологу по др. причине.
2. Онколог сама предложила мне удалить родинки (порядка 8-10) за 100 уев за все. Но я ошиблась днем и опоздала на прием.
3. Удаляла я в финансовой академии по 270 за штуку с обезболиванием - принимают ли они платно со стороны (я там же по страховке была) - не знаю.

Итого - для меня МЕДСИ - то платное место, где можно сделать удаление как легально через кассу, так и нет. Но я пользовалась другой клинникой.

http://www.inmar.ru/med/medh6.html
20.05.2003 14:19:18, Крысик
O'Merry
Если тебе не жалко на это какой-то суммы - сходи на прием в любой платный медцентр к дерматологу. Пусть посмотрит и что-нибудь посоветует: у них-то уж наверняка есть наработанные связи с хорошими клиниками. К бесплатному "шкурнику", увы, идти не рекомендую по собственному горькому опыту :(( По тому же опыту не советую и Центр лазерной медицины на Ольховке, где мне удаляли бородавки, - сделали крайне некачественно, ничего толком не объяснили, только предложили проводить дедовские процедуры в домашних условиях... :((( 20.05.2003 13:36:03, O'Merry
К онкологу сперва (они нередко в тех же центрах консультируют один день). 20.05.2003 13:40:14, Харас
Я бы к онкологу пошла первм делом (у нас раньше и не удаляли без консультации онколога). 20.05.2003 13:35:03, мышка на сервере
Поппа-поппа ты! я же давала тебе телефон!!!! 20.05.2003 13:34:13, sichan
Я бы пошла к кожнику и сдала анализы, ауж потом решала 20.05.2003 13:32:32, Сотис
Дык я и хочу координаты хорошего платного кожника, и чтоб работал в нормальные часы. В ненормальные - сложно мне выбираться :(( 20.05.2003 13:41:10, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!