Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужие родственники :)

Соббсно, речь о родственниках мужа :). Ну почему, почему, они мне выговаривают, что мы им письма не пишем??? Муж не пишет СВОИМ родственникам - вот пускай с ними и разбирается! Я вот своим тоже не пишу - и что??? Они тоже должны мужу моему высказывать?

А Вы считаете, что жена ДОЛЖНА переписываться с родней мужа? или стоять над мужем с палкой и контролировать, чтобы он написал всем своим бабушкам, дедшукам и т.д.?

Я конечно, понимаю, что они старые люди и им очень радостно получить письмо. Но все равно считаю, что это ответственность мужа, а не моя.
16.05.2003 19:56:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Тут речь идет, видимо, о письмах от имени СЕМЬИ. Где переписку ведет жена. Мужчины вообще редко пишут письма, да еще родственникам, да еще в наш компьютеризированный век:-)
А это во многих семьях так было заведено, особенно в старшем поколении. Потому они и обижаются.
16.05.2003 22:47:04, Фабьен
Не вопрос для меня даже. Как считает нужным, так и строит отношения со своими родственники. Поскольку каким-то боком они и мне родственники, я с ними строю свои отношения. 16.05.2003 21:47:47, Мата Хари
Иней на стекле
Ну... я как-то даже не задумывалась над такими вещами, у нас это как-то само собой получается. Я ему напоминаю, что надо бы маме (его) подарок, потому как юбилей, настаиваю что бы он немедленно бросал все и шел поговрить с папой (тоже его), потому как мне показалось, что у папы чегой-то не то с настроением... даже не задумывалась кто и чего должен... Но у нас совсем другая семья и устои совсем другие, соответственно и отношения с его родней самые теплые. Даже не знаю. А если не нравится письма писать, можно звонить... и почаще, родителям, в сущности не так уж много надо - чуточку внмания. 16.05.2003 21:27:23, Иней на стекле
Я тоже так же считаю :) Мне тоже иногда говорят, что ну раз муж позвонить не может, позвони сама. А зачем? Если муж то позвонит приятно будет, а я вроде как и недоумение вызовет, почему сам позвонить не мог. 16.05.2003 21:17:37, Йоко
КенгаРу
Не должна. Но я пишу мужниным родственникам, причем часто пишу... У него есть другие достоинтсва :) 16.05.2003 20:10:24, КенгаРу
Ну, мужнины - это все же не чужие:)) Как-то традиционно так принято, что жена пишет всем родственникам, потому что мужчины обычно не любят писать письма. Моя мама всю жизнь писала родителям папы, поэтому мне привычно:)) 16.05.2003 20:01:42, Black
А что делать женщине, которая тоже не любит писать письма :).

Не знаю, мне мужнины родственники родными не стали. Мне и большинство своих-то - чужие.
16.05.2003 20:04:46, virus
Женщины более приспосабливаемые существа к разным жизненным испытаниям, даже письмам:)) А если родственники левые по духу, то их в игнор, да и только:) 16.05.2003 20:08:12, Black
А что звонящим отвечать на претензии? "У Вас есть внук, вот и обращайтесь к нему по этому вопросу, а я тут не причем"??? Как-то невежливо :). 16.05.2003 20:14:27, virus
Наши так просто не получили новый телефон при нашем переезде. 16.05.2003 20:31:51, Black
Конечно, не должна. Другое дело. что с некоторыми родственниками мужа мне приятно переписываться.-) 16.05.2003 20:01:00, Р-ка
Масюта
Нет, не считаю :) Это ЕГО родные, вот пусть он с ними и разбирается. А его родне бы сказала, что муж с мыслями соберется и им напишет 16.05.2003 19:59:46, Масюта
Муж с мыслями собирается как минимум те 9 лет, которые мы с ним живем :))). Но подозреваю, что еще дольше :) 16.05.2003 20:00:26, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!