Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я издеваюсь над ребенком хуже БОМЖА

Именно это заявила мне сегодня свекровь вместо "до свидания", когда я ей в 10 раз, спокойно улыбаясь, сказала, что ребенок на лето останется в Москве. Она намекала, что пора отправлять его с ней на дачу. Ушла, не попрощавшись и хлопнув дверью. Как я устала...
16.05.2003 19:28:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я бы сказала, что тут палка о двух концах. С одной стороны, у меня всегда тоже большие сомнения по поводу отправки ребенка что с мамой, что со свекровью... С другой стороны, ребенок категорически, имхо, не должен оставаться в Москве на лето. Если, конечно, о ребенке думают. 17.05.2003 10:59:25, Красно Солнышко
Я думаю. Честно. Я уже год думаю - с прошлого лета. При моих доходах единственный приемлемый вариант - выходные на даче вместе с мамой. 17.05.2003 13:42:41, nastena
примите и меня в компанию издевающихся (грустно вздыхая)... И, боже мой, как же я точно так же - ус-та-ла! 16.05.2003 22:40:46, Лина Степанкова
А что свекровь говорит о своих планах по разрешению проблем прошлого года? 16.05.2003 22:05:23, Мария Д.
М-м-м, Мария, мне ужасно нравится ВАш подход к делу. Я Вам страшно завидую - я обожаю такой путь решения проблем - сели, поговорили, приняли решение и пошли его выполнять. Беда в том, что со свекровью я даже сесть не могу. Когда я стоя открываю рот и говорю, что у нас есть проблемы, ближайшие полчаса меня просто не будет слышно за потоком слов, но все они будут не по делу. Она считает, что единственная наша проблема - мое идиотское упрямство и дурной характер, поэтому необходимо не конструктивное обсуждение, а выкручивание рук с целью заставить сделать по-ее, то есть, правильно. Возможно, если мне удастся продавить свое решение, она поймет, что проблемы все же имеются.Но вряд ли. 17.05.2003 05:52:02, nastena
А почему не хотите со свекровью отправить? На даче то лучше, чем в Москве. 16.05.2003 21:18:43, Йоко
Прочитала ниже, а может мужа с ними заслать? 16.05.2003 21:21:05, Йоко
Муж...Скажем так, папа ребенка уже полгода живет самостоятельной жизнью не для того, чтобы поселиться на даче с дитем и горячо ненавидимой мамой. ОН, кстати, в отпуск не ходил уже лет....ну, много, в общем. А с мамой он, в отличие от меня, не может спокойно поговорить и 10 минут и не разговаривал ни разу за последние полгода. Не-ет, его родители - это, к сожалению, мой крест:(( 17.05.2003 05:44:46, nastena
Жалко, что так :(( 17.05.2003 14:51:19, Йоко
А свекровь хочет, чтобы Вы с ребенком на даче жили, или согласна взять его с собой без Вас? 16.05.2003 20:06:31, Ева
Я с ними жить не могу - я работаю. В прошлом году я приезжала через день - ей постоянно требовалось съездить в Москву - то с подругой увидеться, то 700 рублей отпускных получить. К тому же свекровь болеет и нуждается в присмотре. Устала я за лето чудовищно и поклялась, что больше так не буду. Ну и вот результат... 16.05.2003 20:25:24, nastena
А нанять няню, чтобы жила на даче? С одной стороны, понимаю Вас, но с другой стороны, жалко ребенка летом в городе томить. Особенно, вспоминая прошлогодние пожары. 16.05.2003 20:36:32, Ева
На случай пожаров у меня есть еще и мамина дача - там и скроемся. Кстатит, туда-то мы и будем уезжать на выходные. Насчет томить - надеюсь все же с няниной помощью устроить ему интересную жизнь. Няню - это, увы, нереально. Даже если вдруг свекровь на это согласилась бы, там для этого условий нет -маленький домик, поселить ее негде, а возить из Москвы далеко. 17.05.2003 05:41:38, nastena
Гы :). Могу представить реакцию свекрови на наем няни :)))) 16.05.2003 20:37:43, virus
Но, может, бомжом после такого предложения обзываться не будет? 16.05.2003 20:41:57, Ева
Ага. Ребенка на все лето с ЧУЖИМ!!! человеком на дачу отправить. Тут еще хуже, чем бомжом станшеь :) 16.05.2003 20:43:10, virus
гусеничка
а бомжи что, издеваются? Им, по-моему, всё до фени... 16.05.2003 19:30:14, гусеничка
Мне популярно объяснили, что вообще-то издеваться над ребенком можно, но до такого изощренного способа даже бомжи не додумались. Хожу, думаю, кого бы укусить. 16.05.2003 19:33:46, nastena
Зато, может, теперь долго не придет? ))) 16.05.2003 20:03:39, Black
Хи-хи:((( Я подозреваю, что она получает от всего этого глубокое моральное удовлетворение и будет приходить только еще чаще... 16.05.2003 20:22:39, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!