Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька )

А мы научились летать..:-((ПОМОГИТЕ

Старшая моя.. открыла эру полётов.. Блин.. с лестницы горки.. за все 8,5 лет она ни разу ТАК не летала..
Сей юный лётчик умудрился сверзнуться со ступенек леснтица фейсом вниз.. в итоге имеем.. ОХЕРИТЕЛЬНУЮ шишку на левой верхней части лба с небольшим рассечением кожи,ссадины по всей левой половине лица..
о том.как всё это обрабатывалось... об этом надо поисать роман.. всё сопроваждалось рёвом пожарной сирены,причём особеено громким он был именно тогда,когда я ничего не днлала.. а вопли БОЛЬНО.. в тот момент когда я только подностла вату с перекисью ко лбу..
Но вроде как обработали.. самую большую ссадину мне величаво разрешили залепить пластырем.. всё остальное- в первозданном виде..
вот сижу и думаю.. чем бы всё это замазать то? ёод и зелёнка не прокатит.. Нужно так,что б не больно было..
и ещё .. чем синяк то потом мазать? А то он на весь лоб у неё намечается.. Меня ж не поймут,если я дитё в таком виде в школу отдам...
Сотресения вроде нету.. Правда она моментально( после обработки) заснула..
15.05.2003 18:12:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как лоб у дочки? Только что прочитала ваше сообщение. У нас был в прошлом году очень сильный удар, лоб зашивали в Морозовской, сотрясения при этом НЕ БЫЛО (делали все необходимые обследования, рентген, это ит.д.). Спала она просто от пережитого стресса, довольно долго. Удачи вам. 16.05.2003 12:15:38, Аняша
Sunny
Удар лбом, самый "удачный" из всех головных травм. А вот спать незя давать, нужно последить за поведением и сосотояние. Дай бог, все в порядке. 15.05.2003 18:18:36, Sunny
Ольга Оводова
Вот-вот, я давеча сотрудника службы спасения послушала, так она велела после удара головой сутки глаз не спускать, а если заснул, сразу пугаться :-(( 15.05.2003 18:22:33, Ольга Оводова
Иришка.( Сашенька )
Она говорит,что спать хочет.. и что ей холодно..
Чё делать то?????????????????????
Но говане кружиться,не тошнит,не двоится ничего..
15.05.2003 18:28:10, Иришка.( Сашенька )
Lyta
Это - сотрясение, увы. 15.05.2003 20:28:15, Lyta
Sunny
Холодно от того что будите, а вообще чтобы себе нервы не трепать и ребенка сутки не дергать, сгоняли бы в ближайший травмопункт или больничку, и глянули бы глазгое дно и невропотологу бы показали. 15.05.2003 18:34:37, Sunny
Иришка.( Сашенька )
балиииннн... муж вроде сказал,что едет... как только приедет,сразу пошлю в травмпункт.. . От..горе то луковое..
это у нас учебный год заканчивается..
В том году она палец сломала.. в этом... ;-(
Что ж в следущем то будет?
15.05.2003 18:38:49, Иришка.( Сашенька )
Ольга Оводова
Я бы на его месте еще и очередь по дороге заняла. В энтих травмопунктах вечно очереди на два часа, дитю каково сидеть там :-(
Да не переживайте так, скорей всего обойдется.
15.05.2003 18:44:52, Ольга Оводова
Иришка.( Сашенька )
нам ещё до травпункта минут 35 -40 добираться..:-((Мы в строгино живём,а травпункт в Тушине.. в 7 детской... хрен доедешьь..ж-( 15.05.2003 18:47:04, Иришка.( Сашенька )
Ольга Оводова
А скорая не довезет? Сочувствую, но все же советую съездить. 15.05.2003 18:52:50, Ольга Оводова
Businka
Скорая сразу в больницу повезет. 15.05.2003 19:39:46, Businka
Иришка.( Сашенька )
поедем.. только и скорую ждать надо стоко же... Ох...
и где мужа носит...
15.05.2003 18:54:04, Иришка.( Сашенька )
Sunny
А Вы не можете взять такси, и отвезти ее сами? Я думаю, что все у Вас в порядке :) Просто для перестраховки, и спокойствия в доме лучше сделать это побыстрее.
Успокойтесь, Вашей крошке Вы сейчас нужны больше всего спокойной.
Пусть это будет у Вас самым большим волнением. Как все устаканиться черкните, мы ж тоже волнуемся...
15.05.2003 19:03:56, Sunny
Иришка.( Сашенька )
это что ж ..мне её будить??????????И пугаться? 15.05.2003 18:24:52, Иришка.( Сашенька )
Красно Солнышко
Почитайте в медицине неделю назад топик Фабьен. Как раз обсуждались правила поведения при таких травмах и подозрениях на сотрясение мозга. Имхо, это надо знать. Будить надо и смотреть состояние обязательно, чтобы не пропустить серьезных симптомов. 15.05.2003 22:01:11, Красно Солнышко
[пусто] 15.05.2003 22:10:56
Иришка.( Сашенька )
НЕ НАШЛА,,,,,,, 15.05.2003 22:07:30, Иришка.( Сашенька )
Ольга Оводова
Видите ли, я эту лекцию слушала в школе вожатых. Задача вожатого - при малейшей опасности сдать ребенка специалистам. Сон после удара головой был назван в числе серьезных оснований обратиться к врачам. Но эта же тетенька говорила, что сдавать ребенка медикам нужно при ЛЮБОЙ жалобе на живот, поэтому на своих детей я ее рекомендации не переношу :-))
15.05.2003 18:29:39, Ольга Оводова
Sunny
А давно вы приземлились? 15.05.2003 18:26:56, Sunny
Иришка.( Сашенька )
ну эта .. где то с час назад... примерно.. мож чуть меньше 15.05.2003 18:30:24, Иришка.( Сашенька )
Ну скорую вызовите, что же время тянуть! 15.05.2003 18:31:55, Джексон
Спасателем. Крем такой. Не больно. Еще Мирамистин - не больно. Обеззараживает отлично. 15.05.2003 18:15:30, Тортила
Я бы съездила в травмопункт. Что значит "сотрясения ВРОДЕ нет"? 15.05.2003 18:15:07, Ева на работе
Иришка.( Сашенька )
голова не кружиться,не тошнит.. речь связанная.. Только вот место ушиба болит..
а травпунк пока нереален.. у меня на руказ 20дневный младенец.. Пока папа не приедет ...увы..
15.05.2003 18:18:02, Иришка.( Сашенька )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!