Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Любимая учительница :(((

Сегодня узнала, что Сонина любимая учительница (1 класс) уходит из школы и вообще уезжает из страны :( Дети еще не знают, родителям официально сообщат сегодня. Дети ее безумно любят, так что это будет тяжело.
Мне предстоит об этом сказать дочке. Она у меня девочка выдержанная и неистеричная, но, ясное дело, огорчится очень. Я решила в разговоре сделать упор на то, чтобы порадоваться за учительницу, а не на то, чтобы самим горевать. А как бы вы преподнесли это ребенку?

ЗЫ самое обидное, что, если бы это выяснилось хотя бы в марте, была бы возможность найти другую школу - ведь мы шли к ЭТОЙ учительнице. А теперь у нашего класса есть шанс заполучить студентку в учителя :( грустно.
15.05.2003 12:29:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас великолепная учительница-студентка. 16.05.2003 00:32:28, Девушка с севера
Синий краб
Выпускница - не обязательно плохой вариант. Бывает очень часто, что совсем наоборот. Но вот в нашем случае в аналогичной ситуации дело закончилось сменой школы:( 15.05.2003 12:51:57, Синий краб
Xenny
А по какой причине? 15.05.2003 13:15:39, Xenny
Синий краб
Нормальной замены не дали. Начались отставания по программе с одновременным переходом на личности детей ("что ж вы хотели"). 15.05.2003 13:40:46, Синий краб
Anykey
Жалко, конечно! Но не переживайте заранее. В первом классе чтоб учительница любила деток и ей ними было интереснее важнее, чем ее талант и опыт педагога. Студентке может дети еще не наскучили. Если для нее это будет самый первый класс - очень может оказаться все удачно 15.05.2003 12:41:42, Anykey
Туська
По-моему, подход правильный.
Только почему плохо, когда учительница - студентка? Мой школьный опыт как раз указывает на обратное:)
15.05.2003 12:31:58, Туська
Xenny
Мне кажется, сначала она может быть излишне снисходительной, а потом, не справившись с нашим "сложным" классом (20 мальчиков), стать излишне строгой.

А какой есть положительный опыт?
15.05.2003 13:15:24, Xenny
Туська
Я в школе всегда больше любила именно молодых учителей сразу после института! У них больше задора какого-то, интересных находок и на тему дисциплины. Пожилые учителя несколько косными становятся (и не бейте меня!!:))) 15.05.2003 13:59:43, Туська
Xenny
Пожилые как-то тоже не очень :) у нас был идеальный вариант - 36 лет. 15.05.2003 14:09:38, Xenny
Туська
Лучше на хорошее настраиваться:)) 15.05.2003 14:12:51, Туська
Синий краб
У нас отрицательный. Пришедшие на замену учителя действительно не справились с классом, обвинили в этом нашу учительницу и детей. В результате полный учительский пофигизм и временное реагирование на реплики родителей. (Мало задаете - Вот вам побольше.
Диктанты не пишете - Вот диктант.
Дети не пересказывают - На дом пересказ. и т.п. :()
15.05.2003 13:43:52, Синий краб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!